В этой версии закрыты регрессии:

Игнорирование некоторых свойств css
В Vista не работают ява-апплеты
После обновления отключаются все расширения
Проблемы с отображением image maps
Иногда падает при загрузке

Обновился нормально.

А почему на главной странице ссылку не обновили?

TLemur пишет

Обновился нормально.

Ну да, на 2.0.0.8 тоже нормально обновились, да так «нормально» что теперь приходится до 2.0.0.9 обновляться. :sick:

Forest пишет

А почему на главной странице ссылку не обновили?

Потому что он этим не занимается, а занимаются люди, которые скоро обновят сайт. :dumb:

Обновился.
Полёт нормальный :)

После обновления FF вообще отказывается открывать сайты. На любой адрес. Пишет "Сервер не найден". Что делать? В IE все норм. ОС Vista.

Daa Дай угадаю, стоит KIS :lol: тогда тебе в предыдущие ветки форума, посвященные выходу новых версий фокса смотреть (ищи что то вроде Вышел Firefox 2.0.0.х ), это уже обсуждалось ;)

Wiccanmist
Это обсуждается с каждой новой версией. Да и причём тут KIS? Любой Firewall блокирует программу если она изминяется. Другое дело что люди не могут настроить Firewall на то чтоб он им сообщение показывал когда программа меняется, а не просто блочил её.

http://www.mozilla-europe.org/ru/products/firefox/

dude

Это к чему?

В Vista не работают ява-апплеты даже после обновления при попытке установки плагина падает

Ну наконец-то, надеюсь, что Виста теперь падать не будет. Кстати, мне кажется или прокрутка стала более плавной?

Как начал обновляться с версии 1.0.0.4 до сегодняшней 2.0.0.9, так и обновляется все без проблем...
Все путем, все работает.

У меня всё нормально работает на висте. С java апалетами тоже проблем нету.
Скачайте отдельно java машину. http://www.java.com/ru/

ппц, каким ламером надо быть, что после обновления проги начинается какая-то куча проблем... жесть, я не понимаю этого... сколько раз обновлял - без проблем!

2 замечания п. 4.3
Sergeys

Dima64

ппц, каким ламером надо быть, что после обновления проги начинается какая-то куча проблем... жесть, я не понимаю этого... сколько раз обновлял - без проблем!

Ламер тот кто так говорит!!!! Есть куча областей где ты полный ноль и где ты шагу бы не смог сделать без подсказки!!! Для некоторых эта область - комп!! И если у них что то не получается то либо помоги либо помолчи!!! Нечего здесь вы***ся!

сорри за :offtopic:

Wiccanmist
Уж кто-то кто, а я знаю что такое фаерволл и еще немного больше )) Он у меня тщательно настроен, я перелопачивал все конфиги заново, и у меня не стоит KIS, a KAV. Уж поймите, я не ламер в этом деле и просто так бы вопросы не задавал.

Начиная с 2.0.0.8 у Firefox-а серьёзный регрешн (см. баг #401611)

KML
Спасибо,  но дело не в CGI-скриптах. Просто он неможет найти удаленный сервер, вот в чем дело. Соттветсвующие службы ОС запущены, в том числе и dns-клиент.

и у меня не стоит KIS, a KAV.

А фаер то какой?
Просто я тоже юзаю сабж больше года (с версии 1.5) и никогда не было проблем после обновления, ну разумеется кроме несовместимости расширений с новой версией, но это легко решается, чаще всего... Раньше обновлялся авто обновлением, щас новую версию поверх старой ставлю...

Да уж после версии 2.0.0.8 серьезно подумываю перебраться на другой браузер (хочется глянуть на релиз сафари может на нее переберусь, если конечно баги так и не пофиксят в огнелисе :( )

Кстати, вот у меня даже со сторонними фаерволами/брандмауэрами никогда проблем с фоксом после обновлений не было, ни разу, просто вскакивала табличка мол "Приложение изменилось разрешить?" и жал на "Да" Такое ощущение что всю тему про блокирование фаерволом специально из ветки в ветку поднимают :/ что то вроде "черного пиара" Уж настолько все это разжевывалось что просто диву даешься что снова появляются возгласы "ААА этот фокс он страницы больше не показывает..."

:offtopic:
кст когда там 3ий то лис?? вроде в 20х числах этого месяца??

hiJOybOng
первая бета

Меня сейчас наверное начнут обзывать ламером, но... После того, как обновил лиса до 2.0.0.8, он перестал открывать страницы. Любые. Но только на ноутбуке. На десктопе все работает как часы. Винда и там, и там ХР. Каспер и там, и там не KIS, а KAV 7. Файерволл и там, и там виндовый, с разрешением для лиса. На всякий случай, для проверки, выключил файер... пофигу! Результат тот же самый! И еще... Он работает..., если в адресную строку вбивать айпишник (!) Т.е. не резольвит доменные адреса! Но почему???!!! Кто не ламер - скажите! :whiteflag:

хм... не об этом ведь реч. я грил о своем непонимании в том, что каким таким образом могут возникнуть проблемы с обновлением фокса...

у меня обычно так:

Справка - Проверить обновления - Обновить, Перезапустить - Все работает

Тыкните меня если что-то не так... где тут могут возникнуть проблемы? Какие такие тормоза могут появится?

Именно это я попытался выразить. и выразил в гораздо более приличной форме чем некоторые последующие посты. спасибо

2 bigturtle
Явно дело в файерволе или одном из элементов защиты 7-го каспера (что-нибуть вроде проактивной защиты и иже с ней). У меня с прошлым обновлением были проблемы и после отключения файервола KIS7, и после полного отключения каспера.

Кстати с этим обновлением были небольшие сложности (типа *файл не найден*) но все оказалось просто-надо было выключить на время обновления фокса Thunderbird:)

читаю и просто удивляюсь. почему у меня все работает. и работало всегда. я вообще ни одной ошибки не заметил за все время пользования второй версией лисы. у меня с лисой только одна проблема. кушает памяти много.

alabanco пишет

читаю и просто удивляюсь. почему у меня все работает. и работало всегда. я вообще не одной ошибки не заметил за все время пользования второй версией лисы. у меня с лисой только одна проблема. кушает памяти много.

именно это я и пытался сказать. согласен с тобой

зы: кстати, "ламер" - это не оскорбление

точно, такая же ситуация, как описано выше, после обновления с 2.0.8 до 2.0.9 страницы перестали загружаться...:o

тоже на ноутбуке, а на десктопе все окей...

такие вот дела:P

Обновился. Как всегда полет нормальный.

Dima64

Стоп! Давай попробуем понять где собака порылась, а потом искать противоядие. У меня стоит SeaMonkey 1.1.5 и Netscape 9.0.0.3 (FF 2.0.0.9) так, вот иногда NN выдаёт предложение проверки адреса. Обычно после этого сайт открывается. Я думаю, с учётом всего, что здесь написано, что проблема не в браузере, а скорее во взаимодействии DNS + файервол. Может в какойто момент блокируется порт 53? Вот тогда можно ожидать разрыва цепочки DNS. И причина может заключаться в некорректном DNS запросе блокированным защитой. Я специально и не раз пинговал "подозрительные" сайты из NN, и моя статистика такова - примерно 1 случай потери пакетов на 500 - 600 посланных, но как выяснилось, тот сайт в этот момент "завис" после SYNC атаки. Это мне потом сказал его админ, мой неплохой знакомый. Но из того, что после пинга работа NN восстанавливается, а в SM я такого явления не видел не разу, как и в "чистом" NN, думаю причину сначала стоит искать в каком-то из плугинов, а потом возможно в неудачной установке (может что-то было повреждено при копировании или настройки сбиты?) и в последнюю очередь в ядре GECKO - ведь у FF/FL/NN  оно урезано по сравнению с полным, используемым в MZ/SM, и как я думаю, в редких случаях могут возникать проблемы из серии "плавающая неисправность" поймать которые сверх трудно, вследствии того, что они проявляются только при определённом, заранее нам не известном сочетании начальных условий.

P.S.

Кстати, эти заметки написаны именно в Netscape 9.0.0.3 и что-то в последее время я им очень охотно пользуюсь, даже чаще чем SeaMonkey. Привычка к Netscape?:)

Обновился. 2.0.0.9. Полет нормальный. Удивляет количество жалоб...

AlexandrG8
А это все люди, которые своровали KIS,  не зная, как им пользоваться.

obana-obana пишет

Wiccanmist
Это обсуждается с каждой новой версией. Да и причём тут KIS? Любой Firewall блокирует программу если она изминяется. Другое дело что люди не могут настроить Firewall на то чтоб он им сообщение показывал когда программа меняется, а не просто блочил её.

Дудки! даже при выгруженном KIS то же самое! На XP

Не переставаю удивляться лени пользователей. Игорь2, вы форум читали? Поиском пользовались? Нет, конечно. Вы и не знаете, что KIS состоит из службы и гуя. Вы только гуй выгрузили. А службу не останавливали, и не перезагружались опосля этого. Что из этого исходит, решайте сами.

Игорь2
Даже когда КИС выгружен продолжает работать его служба и делать свое черное дело...

Cетевой экран КИС остановлен. С новым профилем тоже не входит. Может я конечно и ленивый...

Dima64 пишет

ппц, каким ламером надо быть, что после обновления проги начинается какая-то куча проблем... жесть, я не понимаю этого... сколько раз обновлял - без проблем!

мощно задвинул!

Вот где решение было

Включи полностью КИС, затем запусти новую лису, кис выдаст предупреждение, мол приложение изменилось и доверяете ли вы ему, кликаешь да и ВСЁ!
КИС <...> даже полностью закрытый, каким то образом умудряется следить за системой!

Спасибо DrLabRus, а ламерами и ленивыми каждый кидаться может

bigturtle, да видимо KAV и блокирует. Читали бы форум, пользовались поиском, да что там, тема всегда наверху висит. Все эти гадостные касперы могут блокировать порты DNS для программ. Зарегистрируйтесь здесь, и идите в тему про это в Поддержке пользователей.

dvdianov

У меня стоит KAV 6 + KIS 6 + Firefox начиная с 1.5 ничего ни разу не висло.
Что я делаю неправильно???

Суть, наверное, в том, что в момент обновления в КИС-7 был выключен "Сетевой экран"(файрволл). После обновления ФФ перезапустился, КИС гавкнул на изменение приложения, ФФ запущен, т.е екзешник КИС запустить дал, и даже при наборе IP коннектил, но к DNS доступ не давал. После вкл. файрволла - "запуск измененного модуля" (2 раза) и нормальный коннект.
Это все для таких-же "ленивых" как и я, крутым профи конечно не интересно, но может кому-то как и мне надо будет быстренько решить проблему, а не рыться пол дня в форуме

вот скорей всего да, траблы в файрволлах.

dvdianov

Все эти гадостные касперы могут блокировать порты DNS для программ.

Только не надо на каспера гнать... Если у юзера не из того места руки растут, то софт тут не причём!

TLemur

У меня стоит KAV 6 + KIS 6 + Firefox

Каким это образом вы умудрились и KAV и KIS поставить ? :usch: Главное зачем не понятно...

Вообщет по большому счету KAV является частью KIS (т.е. это тот же антивир касперского + файрвол и антиспа, антифишинг, эдблок инструментарий)

Вообщет по большому счету KAV является частью KIS (т.е. это тот же антивир касперского + файрвол и антиспа, антифишинг, эдблок инструментарий)

Думаю это ни для кого не новость...

ZEWS87
Неет, KIS тут как раз при чем. Могу выложить мноожество причин, но не хочу разводить тут флейм.

dvdianov
Почему флейм? Если эта проблема реально возникает из-за бага в KIS, то imho это не будит флеймом!
А если это из-за того что юзер просто не может работать/настроить сабж, то какая его вина то???

ZEWS87
Не думаю что это баг, просто у KIS *не самые простые* настройки файервола и прочих защитных фичей. Например если ставить KIS с сетевым экраном (компоненты можно выбрать при установке), а через некоторое время решить этот экран отключить-то получается интересная вещь--изменившиеся приложения KIS в сеть не пускает, но при этом никаких предупреждений не выдает. Так что решения два-настроить каспера либо отказаться от него)
ЗЫ: сорри за :offtopic: пора уже сделать тему *KIS и обновления FF*)

Всегда обновлялся! Никогда не глючил! Никаких багов после обновления не замечал! Наверное у меня руки правильным концом вставлены! :)

Всё конечно норм. Как всегда всё отлично обновляется. Хотелось бы что бы браузер всё таки поменьше "жрал" ресурсов.
Это не мешает, но по сравнению с той же Оперой, Фокс слишком прожорлив. Иногда допускает утечку памяти.

Да а опера знач утечку иногда не допускает :D и другие приложения тож, только фокс :lol:

А я пользую NOD32 :tongue2:, чего и всем советую.
И жду третьего лиса.:rolleyes:

А я лично KAV 7 + Vista брандмауэр :) и жизнь хороша :) Кста и вправду уже третьего лиса хоца :)

BagZilla

Всегда обновлялся! Никогда не глючил! Никаких багов после обновления не замечал! Наверное у меня руки правильным концом вставлены! smile

Наверное, просто ваши грабли ещё впереди... ;)
У меня раза 3 не хотел обновляться до 2.0.0.9. — всё какую-то ошибку сервера выдавал. Хотел я её задокументировать, да сюда выложить, а он — р-раз! и тут же нормально обновился!.. :dumb:
Не иначе, испугался... :cool: :lol:

Пожалуй, я возьму свои слова обратно по поводу того, что у меня не было никогда проблем с лисой после обновлений, т.к. они впервые появились сейчас.

проблема 1.

После запуска лисы в течение нескольких минут я не могу скопировать текст или напечатать его ни в адресной строке ни в окне поиска google.

Проблема 2.
Опять же после запуска лисы, не все вкладки сохраняются. а иногда появляются даже вкладки, которые я уже давно закрыл. Видимо происходит конфликт с расширением Tab Mix Plus. Расширение обновлял - проблема не исчезла.

Да а опера знач утечку иногда не допускает big_smile и другие приложения тож, только фокс lol

Не остри. Я говорю что Опера меньше жрёт памяти. Это не мешает. Просто к тому что Мозилле ещё работать и работать над Фоксом.

Fire Vadim Неужели, а 3 фокс это так случаем для тя не новость :D Работают ;) И кста про любоФь к опера есть отдельная ветка форума

Вышла вроде. http://www.philka.ru/comment.php?comment.news.1800 Mozilla Firefox 3.0 beta1

UdAv

Вроде нет. Официального сообщения о выходе не было ещё.

Вроде нет. Официального сообщения о выходе не было ещё.

Уже скачал Firefox 3.0b1 и пользую потихоньку..........

albori
у вас rc, бетту ещё не собрали

Возвращаясь к наши баранам :(
Итак сегодня обновил реалплеер (кстати вроде как окончательная 11 версия, во всяком случае слова beta больше не имеется), ожидал может наконец то проблема крашей фокса из-за реал медиа контента больше не будет, а нет все как было так и осталось..
Такое впечатление что повторяется та же история как и по вопросу URI когда Мозилла открещивалась мол проблема не у них а у МС, а МС говорила мол проблема у сторонних разработчиков... Теперь походу открещивается Мозилла, что мол обращайтесь к разрабам реала, а они в свою очередь мол это в фоксе проблема... :( Интересно долго такое будет продолжаться...

у вас rc, бетту ещё не собрали

странно....он про себя пишет

Mozilla Firefox 3 Beta 1

и в абоут

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.9b1) Gecko/2007110904 Firefox/3.0b1

так какая же версия самая новая?

albori
это как бы не оф. ещё бета, а кандидат на бету.

Wiccanmist
:offtopic:
Реаловцы вообще любят открещиваться от проблем. Мол, мы тут ни при чем, пинайте других. Пока четко не укажешь, в чем косяк, не возьмутся за исправление ошибок :)

А на samlab.ws уже появилась информация что вышла beta2 :)
http://www.samlab.ws/soft/firefox/

lexus100

А на samlab.ws уже появилась информация что вышла beta2 smile
http://www.samlab.ws/soft/firefox/

Как всегда там бред пишут. Ночнушки за релизы выставляют.

Как всегда там бред пишут. Ночнушки за релизы выставляют.

Да, там ссылка на версию 3.0b2pre. Ошибки бывают, но они вполне объяснимы: если бы Sam занимался одной Firefox, он бы не ошибся (видимо, это перепечатка с какого-то сайта). Размах тематики сайта SamLab.ws - дай бог каждому. Точно так же он может сказать, что на forum.mozilla-russia.org  мусолят одну лисицу и ее родичей, но он ведь так не говорит. Так что давайте будем корректными по отношению к другим сайтам.

Похоже финального релиза придется ждать до следующего года, а 2-й беты до декабря:( вот

обновился, и у мя исчезли настройки браузера))))))) куки и кэш остался , а вот настройки стартовой страницы и адблока улетели куда то))) чё за мистика

Открепляю