Уже несколько лет (по мере выхода новых версий) регулярно заказываю по почте "халявные" CD с UBUNTU / KUBUNTU.

Где-то полтора года назад прозвучал первый "звоночек" - бандероль отдали на почте, стыдливо завернутую в прозрачный "советский" целлофановый пакетик с приклееной рукописной бумажкой: "поступило в поврежденном виде"... А внутри... лучше и не рассказывать - такое впечатление, что где-то на российской таможне голодные собаки рвали пакет с завернутым в него мясом... Впрочем, сами компакты (5 штук) не тронули.

В течение последнего года дважды(!) заказывал свежие версии - но теперь ни ответа, ни привета.

Есть ли "счастливчики", получившие CD с UBUNTU / KUBUNTU за последний год (полгода)? И как быстро?
И есть ли такие, к кому ничего не приходит?

Поделитесь, пожалуйста, информацией!
Ибо качать 600 метров - это не с моими возможностями: дома dial-up, на работе - лимит на трафик!

Rosenfeld
гасти заказал в первый раз. проверили, отправили. в пути :rolleyes:
если нет возможности скачать, то лучше всего заказать дистр, например, на linuxcenter. 120 рублей дистр + доставка ~20 рублей ;)

заказываю регулярно с версии 6.06. Приходят в течении двух - трех недель (обычно на 16 - 18 день ). Еще ни разу (тьфу тьфу :) ) не было случая что бы задержалось. Единственное так это ОпенСолярис ко мне шла около двух месяцев а так все приходит в сроки.
Rosenfeld, проверьте может вы в почтовом адресе сделали ошибки. (обычно почта тупит при неправильном указании индекса)

Rosenfeld
А на странице заказа что пишут? Мне в течение лета несколько заказов прямо на ShipIt завернули, not approved и всё тут. А заказанное в мае дошло, примерно за месяц, кажется. Жду 4 диска с 7.10, написано, что 15-го "начали высылать".
(СПб, г. Ломоносов)

Первый раз заказывал Ubuntu 7.04 с тремя дисками, пришли в течении месяца, заказал kubuntu и ubuntu по два диска в этот раз, как написано выше, выслали 15 октября, ждем.

Заказываю постоянно. Приходит всегда в течение 1-1,5 месяца всегда в целости и без проблем

*   3 CDs requested on 2006-02-19. 3 CDs were approved and sent to the shipping company on 2006-02-22. Please note requests usually take from 4 to 6 weeks to deliver, depending on the country of shipping.
    * 2 CDs requested on 2006-05-19. 2 CDs were approved and sent to the shipping company on 2006-05-24. Please note requests usually take from 4 to 6 weeks to deliver, depending on the country of shipping.
    * 3 CDs requested on 2007-06-28. 3 CDs were approved and sent to the shipping company on 2007-07-02. Please note requests usually take from 4 to 6 weeks to deliver, depending on the country of shipping.
    * 2 CDs requested on 2007-10-10. 2 CDs were approved and sent to the shipping company on 2007-10-15. Please note requests usually take from 4 to 6 weeks to deliver, depending on the country of shipping.

Как написано так и приходили...

Ибо качать 600 метров - это не с моими возможностями: дома dial-up, на работе - лимит на трафик!

Хм, не думал, что в Земле Израилевой так бывает — мне казалось, это такой средневосточный Запад (-:Е

Адрес - правильный, ибо вбивался он только один раз. А т.к. два раза уже доходило, значит правильный...

На странице заказов все в полном порядке - "спецификация, количество": "отправлено, ждите"... (на каждом из непришедших заказов)

Остается списать неудачи на "а-идише мазль" - еврейское "счастье" :-)

P.S.

Хм, не думал, что в Земле Израилевой так бывает

Да в том-то и дело, что живу сейчас в России. :-)

Несколько раз заказывал приходило в 3 разных города Красноярского края в течении 15-20 дней.

Мне тоже в Воронеж за 3 недели Файсти прислали. Сейчас Гатси идёт. Я правда не линуксовод - так, балуюсь помаленьку.

Rosenfeld
Зато теперь твоя убунта стоит на компе у какого-то почтовика. Линукс пошёл в массы! :rock:
А если серьёзно - тебе просто не повезло. Тем более сейчас у них запарка в связи с выходом 7.10. Не расстраивайся, закажи ещё раз. :)

Rosenfeld
Если действительно интересно, то советую заказать Дебиан на 3-х ДВД, из инета ничего качать не придется...:rock:
Например здесь, советую этот ресурс по той причине что дешево (не то что линуксцентр), и все доходит (проверено лично мной)!...

А чем плох вариант «найти знакомого с безлимитным доступом и скачать у него»?

Sid,если придет именно в Воронеж - отпишитесь в этой теме, хорошо?! (на тот случай. если опять баян)
... Я недалеко... :-)

Например здесь, советую этот ресурс по той причине что дешево (не то что линуксцентр), и все доходит (проверено лично мной)!...

Приходит болванка подписанная маркером?

Fili
Ага, Verbatim... А тебе чегото больше надо?

fat_angel пишет

Fili
Ага, Verbatim... А тебе чегото больше надо?

Предпочитаю после выхода новой версии скачать образ из локальной сети и заказать на шипите.... и бесплатно и качественно.

Scarab пишет

...и заказать на шипите.... и бесплатно и качественно.

И получишь только базовую систему с которой работать мягко скажем проблематично! Без безлимитки (и желательно жирной) никуда... Где нибудь заказать дебиан намного удобнее (хотя если найти магаз в котором продают весь архив пакетов для бунты на ДВД то тоже жить можно).

fat_angel
Во-первых, это уже не очень по теме, а во-вторых, никто не спорит, что три DVD с пакетами для Debian лучше, чем один жалкий LiveCD *Ubuntu. Равно как и наоборот (за исключением отсутствующего LiveCD)

В начале лета заказывал кубунту - пришла недели через 2-3. Я даже удивился. :)

Rosenfeld
У меня вопрос возник, а какой смысл в убунте, если нет дешевого и достаточно быстрого канала? Все равно ведь без выкачивания пакетов не обойтись...

krigstask
Ok умолкаю...

Кстати, когда я впервые заказывал бунту, она ко мне пришла быстрее чем суся от линуксцентра, хотя заказывалось все примерно в одно и тоже время!...

У меня вопрос возник, а какой смысл в убунте, если нет дешевого и достаточно быстрого канала?

Да разным людям в качестве презента - для знакомства с ОС и ее популяризации :-)

А еще (оффтоп пошел) - в качестве подарка хороша небольшая флэшка с предустановленными на ней FF, TB, Miranda и т.п. ... Народ просто охреневает, кстати, от таких возможностей; 99 процентов реакции: "Круто, я никогда не думал, что почту с собой в кармане носить" (или что-то типа такого).

Эка невидаль. Мандрива флэш давно уж есть. Да и portableapps.com никто не отменял...

dvdianov пишет

Эка невидаль. Мандрива флэш давно уж есть. Да и portableapps.com никто не отменял...

Для многих - действительно так... Во всяком случае - такая у народа реакция...

А еще есть slax.org ... Я просто влюблен в эту штуку!

У меня вопрос возник, а какой смысл в убунте, если нет дешевого и достаточно быстрого канала? Все равно ведь без выкачивания пакетов не обойтись...

У меня тоже вот вопрос возник. Все хочу нормально пообщаться с убунтой. До этого только так ставил смотрел пару дней и сносил ибо ниче там нет вообще.
Так вот в чем вопрос. Есть Debian 4 на 3 двд и надеюсь скоро придет Kubuntu 7.10
Подойдут ли пакеты от дебиана к кубунте? И как их ставить? И если компилировать из сорцов (в кубунте насколько я помню нет даже компилятора) то что нужно прежде поставить?
Выкачивать что то больше 10 метров не предлагать инет не анлим вовсе

Хмм. Ну .deb пакеты вроде везде одинаковые?

Rosenfeld пишет

Sid,если придет именно в Воронеж - отпишитесь в этой теме, хорошо?! (на тот случай. если опять баян)
... Я недалеко... :-)

Отписываюсь. Сегодня кинули в почтовый ящик толстенькую упаковку, в которой - 2 убунты, 2 кубунты и 4 наклейки. Кстати, дизайн убунтовских дисков поменялся - вместо блондинки теперь индианка. :D

Отправили мне эти диски 15.10 (да, я знаю, что релиз был 17.10, но на шипите почему-то написано 15.10), получил сегодня, значит шли они 3,5 недели - неплохо.

:offtopic:
Эх, видимо не судьба мне найти халявную Kubuntu 7.10 на DVD, чтобы поменьше качать. Удалось найти только Ubuntu DVD. Поставил посмотреть, но оказалось, что я психологически несовместим с GNOME, и очередная попытка освоения линукс не удалась. :P

Sid
прям в ящик сунули? боюсь, мою вытащат раньше, чем я успею её обнаружить...

shutnik
Да, прямо в ящик. По идее, можно на почту сходить договориться, чтобы они у себя оставили, а тебе только извещение прислали. Вообще вытащить её трудно - она толстая и даже пролазит в ящик с трудом, а достать через щель вообще нереально. Ну это при условии, что у тебя замок есть и дверца не болтается.

На-аклейки? Я тоже хочу наклейки! (-%Е
Правда, я хочу с Gentoo или с Туксом, но и Убунтские тоже пригодятся.

Всё, что я видел, - на Линуксцентре набор FreeBSD+Tux+Mandriva, да на сайте Gentoo , но заказывать оттуда - чрезмерный геморрой

Мне сегодня прилетела квитанция, завтра через дорогу сбегаю за толстенькой посылкой из 12 дисков ^__^ итого шли диски 3 недели, очень даже неплохо ;)

krigstask

На-аклейки? Я тоже хочу наклейки! (-%Е

Да они там не очень интересные. Сверху крупно написано - ubuntu, а внизу мелко - linux for human beings. И логотип ихний слева.

Добавлено Thu Nov  8 23:04:12 2007 :
Вот, как на картинке - рядом с дисками:
ubuntu3.jpg

Sid
Ну всё лучше, чем ничего (-:Е
А они только Убунтские бывают? А Кубунту?

Хм, всем уже приходят посылки, надо каждый день теперь проверять (-:Е

krigstask
Только убунту. Наверно в слове "кубунту" лишняя буква не помещается. :)

Sid
А это-же диски с 7.04? На 7.10 вроде другая картинка?
Мне еще не пришли, а 7.04 то же в ящик запихали.

Отписываюсь. Сегодня кинули в почтовый ящик толстенькую упаковку, в которой - 2 убунты, 2 кубунты и 4 наклейки. Кстати, дизайн убунтовских дисков поменялся - вместо блондинки теперь индианка. :D

Отправили мне эти диски 15.10

Спасибо большое за инфо. Я заказал на 2 недели позже...
Можно с Вами связаться по ПМ, если что-то опять пойдет не так?

(ко мне раньше тоже просто кидали в почтовый ящик...
Возможно, я просто по определению оказался в BlackList местной почты)

trolll

А это-же диски с 7.04? На 7.10 вроде другая картинка?

Другая. Но на фотографии - это не мои диски, я её через гугл нашёл. Свои диски сфоткать не могу - у меня фотика нет. Просто речь у нас с krigstask шла о наклейках, а они во всех релизах одинаковые.

Rosenfeld

Спасибо большое за инфо. Я заказал на 2 недели позже...
Можно с Вами связаться по ПМ, если что-то опять пойдет не так?

You are welcome. :)

Sid
Очень жалко, я думал новые накелйки придут и с кубунту будут, а такие у меня есть(((

А кстати Едубунта приходила кому? По идее на шипите она распространяется только вот никому из моих знакомых не доходила еще

Fili
Доходила.

Только что пришли 2 убунты 7.10 - простая и 64-битная, картинка - 4 человека, лежащих друг на друге взаимно перпендекулярно, 64 - желтая, 32 - красная.
Ещё заказал кубунту и едубунту (возможно, для школы), пока не приходили.
Заказывал где-то 10 октября. Живу в Москве.

St.MPA3b
хм, и мне сегодня пришел пакет, еще не открывал, заказывал правда в сентябре, заранее :) Они видимо сразу всем скопом в Россию присылают :)

Пойду ящик проверю (-:Е

Добавлено Tue Nov 13 13:10:25 2007 :
Эх, только газетёнки дурацкие...

Я тоже сегодня нашёл в своём почтовом ящике пакет с одним диском Ubuntu 7.10 и наклейками. Заказывал 20 октября. Иркутск.

Хм... А я 11.10 заказывал, да и в Питер пораньше бы прийти должно, по идее. Эх )-:Е

Пришли сегодня диски с Kubuntu. В полне ожидаемые сроки

Добавлено Tue Nov 13 19:42:23 2007 :
krigstask
Я заказывал 10.10 так что скоро и до тебя должны добраться

4 человека, лежащих друг на друге взаимно перпендекулярно

Заинтересовало :-) ... раньше на обложке были просто 4-5 человек молодежи с разным цветом кожи, которые держались за руки... А сейчас, судя по Вашим рассказам, полное непотребство пошло! :-)

Я что то совсем обленился, не стал заказывать убунту 7.10 по причине, что уже имею полноценно настроенную систему и менять лень :)

ай ай ай... я дату когда заказал перепутал.
Я заказал тогда, когда предзаказ запустили, то есть в сентябре.

Я заказал тогда, когда предзаказ запустили, то есть в сентябре.

Так и я тоже, и сегодня диски то и пришли :) Порадовало оформление, думал просто диски в пакетиках будут :)

Хо, пришло два диска (-%Е
Правда, не загружаются до конца, ну да ничего 4-:Е

Правда, не загружаются до конца, ну да ничего 4-:Е

Это в смысле в привод не влазят и надо напильником подработать?

Infant
Надо было из конверта достать (-;Е

Вроде на стадии запуска иксов виснет... Чёрный экран и всё такое

Вроде на стадии запуска иксов виснет... Чёрный экран и всё такое

Ну так там вроде был вариант установки в текстовом режиме. Или в последних убунтах его убрали ?

Квизац_Хадерач
Я гентузиаст, мне Кубунта только в качестве LiveCD нужна. Ну и чтоб раздавать красивый диск под девизом "Не бойтесь Линукса"

=) сегодня пришли ещё Kubuntu и Edubuntu. 1й - для друзей, 2й - для своей старой школы, преподам попробовать (если они решатся-таки на переход)
И OpenSolaris ещё. Виртуалка уже готова :).

мне, похоже, уже не придёт... :(

Мне тоже. Ноль эмоций на этой долбаной почте!

Посоветуйте как правильно заполнить поля ввода... А то я писал запрос уже давно... Не пришло ничего...

Лаэда
Где-то тут примеры были, кажется, в vs-теме.

Где-то тут примеры были, кажется, в vs-теме.

Нет, не в vs. Просто была тема про Ubuntu.

Лаэда
транслитом

Мне таки пришло :)
Немного помятый конверт. Внутри 6 дисков и 4 наклейки.
Подарю кому-нибудь ;)

Добавлено Wed Nov 21 14:08:34 2007 :
Дошло за 5 недель :dumb:

Вчера пришел очередной пакет :cool:
Заказываю второй раз.
В первый (предыдущая версия) дошло аж за 2 недели.
Этот шел месяц.

А как вы определяете что "шла месяц, две недели, полдня"? Это ж время прошедшее с момента заполнения фромы на сайте. А отослать могли вообще только сегодня утром, как появились "лишние" диски.

Infant
на сайте указана дата передачи письма в почтовую службу

Эх, надо себе тоже заказать. Хочу попробовать xubuntu. Стоит?

igorsub
Xubuntu бесплатно не высылается "из-за недостатка финансирования". :) Жалко, конечно.
В крайнем случае Xfce можно и отдельно поставить - ЕМНИП, там мегов 20 всего лишь.

Xubuntu бесплатно не высылается "из-за недостатка финансирования".

Серьезно? Жаль. :(

В крайнем случае Xfce можно и отдельно поставить - ЕМНИП, там мегов 20 всего лишь.

Знаю, что можно. Просто хотелось уже готовую систему иметь, чтобы не париться с разными DE.

... мне ещё OpenSolaris пришёл... 2 потрескавшихся DVD :(

А зачем нужны эти посылки, если все можно выкачать из интернета(да и быстрее это)? Разве что из за красивой картонки, в которую они завернуты.

Micren
Москва?

А зачем нужны эти посылки, если все можно выкачать из интернета(да и быстрее это)? Разве что из за красивой картонки, в которую они завернуты.

У меня вот, например, долгое время не было резака.

Micren
Да хотя бы из-за картонки. Потом, лет через 50, будешь показывать внукам и говорить "Это сейчас ваша Ubuntu v.28 занимает 90% рынка, а вот когда я был молодым..." :D

К тому же в моей деревне ещё не настолько хороший интернет. :(

А зачем нужны эти посылки, если все можно выкачать из интернета(да и быстрее это)?

Сейчас глянул, сколько весит образ диска с xubuntu. 600 метров из сети мне не с руки тянуть.

krigstask пишет

Micren
Москва?

Краматорск.

Добавлено Thu Nov 22 23:14:25 2007 :

Sid пишет

Micren
Да хотя бы из-за картонки. Потом, лет через 50, будешь показывать внукам и говорить "Это сейчас ваша Ubuntu v.28 занимает 90% рынка, а вот когда я был молодым..." :D

К тому же в моей деревне ещё не настолько хороший интернет. :(

Нет. Я буду говорить:"Это Убунту, которая не захотела устанавливаться на мой компьютер. Неправильная система. Вот Генту работает без проблем(ну еще и АЛЬТ стоит попробовать, если не хочешь морочить голову и разбираться во всех настройках).:)"

Добавлено Thu Nov 22 23:15:27 2007 :

igorsub пишет

А зачем нужны эти посылки, если все можно выкачать из интернета(да и быстрее это)?

Сейчас глянул, сколько весит образ диска с xubuntu. 600 метров из сети мне не с руки тянуть.

Я бывает по 2.5Га в день выкачиваю. И это у меня очень узкий канал.

Я бывает по 2.5Га в день выкачиваю. И это у меня очень узкий канал.

Да нет, я то могу без проблем выкачать этот образ, если кто-нибудь оплатит мне трафик. :)

Micren

2.5Г в день

что-то не смахивает на ОЧЕНь узкий канал......а в глубинках если и есть быстрый интернет то как правило не анлим....или если есть анлим то за бешенные бабки.
узкий канал я называю инет со скоростью Dial-UP.

igorsub пишет

Я бывает по 2.5Га в день выкачиваю. И это у меня очень узкий канал.

Да нет, я то могу без проблем выкачать этот образ, если кто-нибудь оплатит мне трафик. :)

Так нужен безлимит.
Приезжай в гости подарю тебе диск с Ubuntu 7.1.

Добавлено Fri Nov 23 21:40:06 2007 :

Santo пишет

Micren

2.5Г в день

что-то не смахивает на ОЧЕНь узкий канал......а в глубинках если и есть быстрый интернет то как правило не анлим....или если есть анлим то за бешенные бабки.
узкий канал я называю инет со скоростью Dial-UP.

Ну это ОООЧЕНЬ узкий канал. Неужели еще у кого-то есть терпение мучаться  Dial-Up?

Так нужен безлимит.

Так у нас безлимит всего 64 Кбит\сек.

Ну это ОООЧЕНЬ узкий канал. Неужели еще у кого-то есть терпение мучаться  Dial-Up?

Очень часто дело не в тепрении, а невозможности пользоваться чем-то другим. К сожалению, еще не все так радужно в нашей стране.

Добавлено Fri Nov 23 22:00:45 2007 :

Приезжай в гости подарю тебе диск с Ubuntu 7.1.

Мне нужно xubuntu.

Очень часто дело не в тепрении, а невозможности пользоваться чем-то другим. К сожалению, еще не все так радужно в нашей стране.

В нашей тоже.

Мне нужно xubuntu.

Если приедешь я тебе и xubuntu скачаю и gentoo и Mandriva 2008 и Vista в придачу. Я не жадный.:)

Если приедешь я тебе и xubuntu скачаю и gentoo и Mandriva 2008 и Vista в придачу. Я не жадный.

"Приедешь". За деньги, которые потрачу на поездку, я могу себе все это купить через сеть. :) (Образ dvd Висты у меня был. Удалил за ненадобностью.)

Наконец-то пришли... KUBUNTU - два диска.

Заказал еще и UBUNTU.

Попутно, будучи в Москве, за 20 минут скачал себе его дистро, но почему-то (наверное, от жадности) захотелось иметь еще и фирменный диск. Подарю кому-нибудь!