Огромная проблема, которую встречаю уже не раз...

Итак, стоит Firefox 2.0.0.7 - все отлично работало, пока Firefox не попросил обновления до 2.0.0.8... что ж - хорошо - дал разрешение... после закачки, установки и перезапуска браузера НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ни один сайт...

в чем трабла и как это решить - не заню - посему прошу помощи...


В Настройки->Обновления - пишет, что установленно след. обновление:

Firefox 2.0.0.8 (2007100816)
Обновление безопасности
Установлено:19 октября 2007 13:40:36
Статус: Обновление было успешно установлено



:whiteflag:Хелп !

Файервол стоит какой-нить?

Фаервол не стоит... Каспера даже вырубил... реально - после отката в безопасном режиме - ничего не изменилось, т.к. обновление осталось...

куда прописывается обновление и как его искоренить?

Да - забыл - элементарная переустановка не помогает... даже если удалять папку мозилы...

Обновление никуда  не прописывается. При обновлении все файлы и библиотеки патчатся. Если не помогает переустановка, то проблема, видимо, не совсем с обновлением Fx. К сожалению, информации слишком мало, чтобы дать ответ почему такое происходит. На всякий случай проверь настройки у Fx; создай новый чистый профиль и запусти с ним; переустанови винду (как крайнее средство).

переустанови винду (как крайнее средство).

- издеваетесь????

А вина фаер? Почему-то такие проблемы только с маздаем...

Да под виндой... Профили не помогают...
Я просто прошу рассказать где можно вычистить эти злополучные обновления...

Товарищ, вам же сказали, что библиотеки и исполняемые файлы патчатся. Таким образом, откат кроме как по переустановке, невозможен.

В трэш тогда мозилу... неужели патчатся файлы самой винды?! и что за кривые обновления тогда выпускаются...

Если да - то какие файлы винды именно - чтобы я смог их заменить на исходные?

Да не системные файлы, а самого Fx. И перестановка тоже к нему относится...

Да не помогает ни переустановка, ни удаление всех файлов фаерфокса...ставил даже версию 2.0.0.3 - тоже самое... Т.е. это обновление прописалось куда-то вне... а вот куда хз...

Т.е. это обновление прописалось куда-то вне... а вот куда хз...

Нет. И еще раз нет. Обновление Fx устроено так, что меняет(но все же меняет) только файлы в папке, в которую Fx установлен. Больше ничего не затрагивается.
Почитай статьи по ссылкам из подписи dvdianov'а и попробуй на новом профиле...

Писал же я уже.... Реестр почистите. Удалите ключи со словом mozilla или firefox.

Каспера даже вырубил

версия с файрволом?

dvdianov пишет

Писал же я уже.... Реестр почистите. Удалите ключи со словом mozilla или firefox.

Почистила, не помогло :(

Может еще с какими словами поискать? Нет у меня больше в реестре не mozilla не firefox несколько раз перепроверяла

После чистки реестра переустановить Fx и попробывать на чистом профиле...

Не работает :cry::cry::cry::cry::cry: никак не работает

Опиши способ подключения к сети, наличие прокси-сервера, фаервола...

сегодня столкнулся с такойже проблемой , соединение VPN , пробовал переустанавливать , вырубать полностью фаерволл и антивирус , ничего не помогает .

Та же самая проблемма. Так, что не только у Ярослава это.

Сейчас специально обновил Fx 2.0.0.7 до 2.0.0.8 - фаервол меня спросил, я ему ответил "все ОК", и Fx спокойно вышел в сеть. Значит проблема локальна.
Совет такой: еще раз внимательно проверить настройки самого Fx, фаервола("навесного" и встроенного в Win, вдруг не отключен), прокси(если стоит локальный, например HandyCache), программ учета и контроля времени/трафика в сети. Также следует проверять доступ в сеть не на одной странице, а на нескольких, желательно разной тематики. Особую осторожность и внимательность проявить пользователям KIS(Родительский контроль!!!), Outpost, Jetico(возможно и других, но я знаю о сложностях настройки только в этих). Также актуально указать тип доступа в сеть: диалап/адсл/выделенка/домашняя локалка/сеть предприятия...

Пробовал всё : полностью отключал фаерволл и антивирус , создавал новый профиль , выключал программу подсчитывающую траффик , переустанавливал , капался везде где только можно - ничего не помогло .

Отличное однако обновление выпустили , я себе нормального серфинга по инету не представляю без огненой лисы ...

Ну что тут можно сказать... А вы когда firewall и антивирус выключаете, в памяти точно от них ничего не остаётся? А то, возможно, остаётся какая-нибудь работающая служба — она-то всё и блокирует.

Что-то в последнее время куча ошибок и нареканий после обновления фокса! Похоже ребята  все силы отдают 3-ему фоксу :dumb:. Даже боязно обновляться :). Наверное не буду, а то без браузера сидеть не охота.

Присоединяюсь к проблемке...
Трабла точно такая-же!

Да когда ж вы поймёте, что дело не в обновлении программы, а в том что после обновления её работа блокируется. А блокируется она из-за того что некоторые из файлов пакета приложения изменились. Изменение размера, контрольной суммы, расположения, имени файла это простейший способ определения вредоносного действия. Во времена ДОСа даже была такая программа — AdInf. Она не имела никаких антивирусных баз, а всего лишь контролировала файлы определённых типов. Первоначально составлялась таблица для заведомо "чистой" системы. Для одних считалась только контрольная сумма, для других делался слепок файла. При последующих загрузках всё это пересчитывалось и сравнивалось с образцовой. При несовпадении выдавался запрос пользователю что делать? С тех пор авторы антивирусных программ поняли, что пользователь глуп и доверять ему в таком деле нельзя. Теперь антивирус позволяет запуск впервые практически любых программ без запросов, но зато у жесли она обновилась, то будьте добры обучите антивирус по новой.

Уже четвёртое обновление после которого предыдущая версия перестаёт работать. Так было и с обновлением 2.0.0.4-2.0.0.5, и с 2.0.0.5- 2.0.0.6, и с 2.0.0.6-2.0.0.7, и теперь с 2.0.0.7-2.0.0.8. Изучайте лучше свою систему, что и каким образом блокирует работу обновлённой программы.

вы когда firewall и антивирус выключаете, в памяти точно от них ничего не остаётся? А то, возможно, остаётся какая-нибудь работающая служба — она-то всё и блокирует.

Поверьте - у меня каспер используется только как файловый антивирус! никаких других приложений, блокирующих что-либо просто нет!!!!

Вычистил реестр, начал с нового профиля - надпись о наличие обновления в мозиле пропала... но проблема осталось...

Да когда ж вы поймёте, что дело не в обновлении программы, а в том что после обновления её работа блокируется

Теорию пускать я тоже могу довольно долго - а вот поверить в неправильной обновлений вы похоже не можете - проще ссылать на "тупость" пользователя...

Вобщем - я чувствую что дельного совета не добьюсь... только упреки и злые усмешки

Вот и я обновился! И никаких Проблем!
Ура! наконец-то исправили ошибки из-за которых я страдал!

Пойдем по-новой. Виндовый фаервол разрешает выход фокса в сеть? Залезьте в его настройки и пересоздайте правило.

Обновление Firefox было успешно завершено!

Mr. JeCk
Да я тоже обновился автоапдейтером, и ничего... :lol:

Такая же проблема! Обновил до версии 2.0.0.8Б перезапустился и перестал работать... даже яндекс бар не грузит инфу...
Другие браузеры работают нормально...
Такая же хрень у меня уже была с переходом от 2.0.0.6 к 2.0.0.7, но помогла переустановка, а тут фиг!
При обновлении Касперский был отключен

Михаил(mmxt) Отключение Касперского не поможет. Надо, как говорят, перевести firewall в режим обучения, чтобы он спросил, что ему делать с программой, а без этого оно работать и не будет.

MySh
Нет, поможет, если вырубить оба компонента: прогу и службу.

dvdianov

Нет, поможет, если вырубить оба компонента: прогу и службу.

Так перевести в режим обучения, наверное, проще, и перезагружаться не надо.

деинсталируем касперского и проверяем на безопасных сайтах
работает или не работает.:dumb:

P.S. потом обратно касперского вернуть.

Пробовал полную переустановку, все папки и файлы удалил которые он оставляет, реестр почистил все бестолку...
в итоге скачал Portable версию все работает нормально :)
http://portableapps.com/news/2007-10-22_-_firefox_portable_2.0.0.8F

Привет народ!
Решил проблемму. Загрузился в сохраненном режиме повыстовлял везде "галочки" и нажал (принять изменения и перезагрузить)
всё работает! Уря!

Потрясающе! Никто не может ответить на этот вопрос? Класс... Для тех, кто считает всех, кроме себя тупорылыми ламерами, объясняю, что обновилось и работало все хорошо до перезагрузки. НИКАКИХ антивирусов и фаерволов НЕТ и НЕ БЫЛО! Сайты открываются только если вводить IP-адрес! Иначе никак! Остальные браузеры работают нормально!

НИКАКИХ антивирусов и фаерволов НЕТ и НЕ БЫЛО!

Тогда, может быть, есть вирусы и трояны?

Сайты открываются только если вводить IP-адрес! Иначе никак! Остальные браузеры работают нормально!

Иногда такое бывает, если DNS-сервер провайдера в полумертвом состоянии.

Тогда, может быть, есть вирусы и трояны?

Такой хитрый троянец, который именно Firefox`у не дает выйти в Инет?
И не только у одного пользователя? И именно после установки обновления 2.0.0.8 и перезагрузки? Вряд ли... Тут напршивается только версия, что этот "троян" встроен в обновление... ))

Иногда такое бывает, если DNS-сервер провайдера в полумертвом состоянии.

Исключено. Во-первых, такого никогда ранее не наблюдалось, во-вторых, другие браузеры работают нормально...

Жаль, если не удастся найти решение проблемы. Жаль расставаться с Firefox...

Lisa
А дежурные действия, типа нового профиля? К тому же вы не пишете об установленных в FF расширениях.
И спокойнее, спокойнее.
И люди к вам потянутся.

Исключено. Во-первых, такого никогда ранее не наблюдалось, во-вторых, другие браузеры работают нормально...

Такое бывает, подробнее http://kb.mozillazine.org/Error_loading_any_website#DNS

А дежурные действия, типа нового профиля? К тому же вы не пишете об установленных в FF расширениях.

О каких профилях речь?
Установленные дополнения: page promoter bar, seoQuake, listat, talkback. Больше ничего нет.

Просто всегда всё было хорошо, версии обновлялись без проблем, а сегодня такой вот конфуз.. :(
Все настроено именно на работу с firefox, закладки, пароли и т.д.. А тут работа оказалась парализованной из-за такого косяка. А начальству-то всего не объяснишь, ему работу подавай! :dumb:

Lisa
Речь о профилях Firefox'a. Дополнения, которые вы перечислили, могут быть причиной такого поведения программы после обновления. Поэтому можно попробовать отключать их по-одному.
Или создать новый профиль FF:
http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=firefox:create_profile
и посмотреть, работает ли без дополнений.

И именно после установки обновления 2.0.0.8 и перезагрузки

Да такие темы появляются после каждого обновления, щас времени нет на поиск, а то много ссылок на подобные темы накидать можно;) Если не выходит в инэт, Firewall не установлен, то полюбому новый профиль или  ПОЛНОЕ удаление программы  с чисткой реестра, обязано помочь.

Увы.. Снесла полностью браузер, вычистила реестр и с помощью чистильщика и потом ещё вручную все упоминания о нем. Поставила заново версию 2.0.0.8. Без всяких дополнений. Ни фига не работает. Создание новых профилей не помогает.
И ещё у одного сотрудника такая же беда. Попросила его обновить до последней версии, он обновил и тут же у него тоже перестал работать, даже без перезагрузки компа.
Только по ip открывает.

Причем дома-то у меня нормально работает! Вот и думаю, может и вправду эта версия как-то не дружит с этим провайдером (Skylink)?...

Ну вот, снесла всё, поставила версию 2,0,0,7 и снова работает :)
Пусть так и будет. Обойдусь без этого странного обновления..

Lisa

Только по ip открывает.

На Mozillazine пишут, что Касперский может блокировать доступ к DNS после обновления:

Recently, Kaspersky security software has begun to block domain-name service, and it can block it just for an updated version of Firefox!

На Mozillazine пишут, что Касперский может блокировать доступ к DNS после обновления:

Я уже говорила, что нет у меня касперского...

Но вот накаркала, что дома все хорошо работает. Вчера ни с того, ни с сего и дома та же песня. Отказался работать. Хотя работал нормально с дня выхода обновления! Видимо, звезды вчера каким-то особенным образом стали ))

Я уже говорила, что нет у меня касперского...

Так же может поступать и какой-нибудь другой файрволл, антивирус или анти-spyware. Может быть, у "еще одного сотрудника" есть что-нибудь из этого набора? Кстати, установка в другую папку не помогает?

нет, и файрволов никаких нет.
удалили все ключи от 2.0.0.8 и поставили 2.0.0.7 и всё хорошо.

Сижу в Файрфоксе смотрю странички + читаю почту в почтовике вашем....

Почти одновременно они обновляются...
Перезапускаются...

И все... ни почта ни фаирфокс не работают...

Пипец..щас гдето старые версии брать? :(

Попытался обновиться до 9 , обновление скачивалось 2 раза по 8,1мв , но не установилось.Включал и выключал брандмауэр Винды ,не помогает,раньше проблем с обновлением не было.Куда прописывается оно не понял.

Товарищи! Кричать уж хочется! Вы предыдущие страницы темы читали? Почитайте, пожалуйста. Не детектив, но сюжет есть.

У меня такая же проблема! Не знаю, что делать! :cry:

Такая же - то есть предыдущие страницы не читали?

Такая же - то есть предыдущие страницы не читали?

Читала. И что? Я ничего не поняла! Не умею я чистить реестр.
После установки обновления ни один сайт не работает. Что делать? Только напишите разборчиво, пожалуйста.

Лёлик
Нет нужды чистить реестр, достаточно правильно настроить свой файрволл. Если это Касперский, то читай инструкцию

После обновления возникла проблема со шрифтами. Подробнее - тут.

Та же проблема. Ни один сайт не открывается фаерфоксом. IE работает.
Многократно удалял и переустанавливал браузер, чистил реестр, создавал новые профили, удалил антивирус Нортон, отключил файерволл.
Ничего не помогает, 3-ий день мучаюсь.
Началось всё после обновления mozilla ff

ironparker
А не пробовали внести ФФ в список разрешённых программ в антивирусе/файерволе? FAQ Вам в помощь! :D

Приветствую всех пользователей МОЗИЛЛЫ [firefox] :beer:
При обновлении произошла ошибка :angry: вылетает окошко с сообщением AUS: XML-файл обновления повреждён (200)  дале сказано что можно перейдя по ссылке обновит в ручную-http://ru.www.moyilla.com/ru/firefox/ перешел,ничего не нашел :dumb:
Удалил МОЗИЛЛУ,скачал новую,установил и тоже самое :cry:
Помогите пожалуйста
:whiteflag:

russwarez
поиск

russwarez пишет

Приветствую всех пользователей МОЗИЛЛЫ [firefox] :beer:
При обновлении произошла ошибка :angry: вылетает окошко с сообщением AUS: XML-файл обновления повреждён (200)  дале сказано что можно перейдя по ссылке обновит в ручную-http://ru.www.moyilla.com/ru/firefox/ перешел,ничего не нашел :dumb:
Удалил МОЗИЛЛУ,скачал новую,установил и тоже самое :cry:
Помогите пожалуйста
:whiteflag:

У вас неправильная ссылка. Нужно вот так: http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/ Отсюда скачайте полный дистрибутив, затем удалите стоящую у вас сейчас версию (но не удаляйте свой профиль, иначе придётся заново ставить расширения, плагины, закладки и пароли!!!) и установите новую версию с жёсткого диска.

George Yves пишет

У вас неправильная ссылка. Нужно вот так: http://www.mozilla-europe.org/ru/firefox/

:offtopic:
http://ru.www.mozilla.com/ru/firefox/ как раз туда и отправляет.

Я сделал так же как все написано,но все одно и тоже. :cry:
Что делат??? :whiteflag::whiteflag::whiteflag:

Я не уверен, но остаётся только создать новый профиль и вручную переустановить расширения и закладки. Это крайняя мера и я рекомендую подождать ещё каких-нибудь советов.

Открываю в Мозилле инструменты потом консоль ошибок,а там вот такие дела.
Ошибка: [Exception... "Component returned failure code: 0x80040111 (NS_ERROR_NOT_AVAILABLE) [nsIChannel.contentType]"  nsresult: "0x80040111 (NS_ERROR_NOT_AVAILABLE)"  location: "JS frame :: file:///D:/Program%20Files/Mozilla%20Firefox/components/FeedProcessor.js :: FP_onStartRequest :: line 1440"  data: no]
Источник: а внизу вот эта ссылка file:///D:/Program%20Files/Mozilla%20Firefox/components/FeedProcessor.js
Строка: 1440
Открывая ее,выходит новое окно,а там непонятного текста видимо невидимо,а одна маленькая строка выделена,
    channel.contentType = "application/vnd.mozilla.maybe.feed";
Вот такие пироги.Я уже зае....я :mad::dumb:
Придется нести в сервис.:whiteflag: :whiteflag: :whiteflag: