18 октября вышел Firefox 2.0.0.8. В этой версии закрыты несколько уязвимостей безопасности и добавлена совместимость с Mac OS X 10.5 (Leopard).

Примечания к релизу 2.0.0.8
Загрузки:
Windows
Linux
Mac OS X

Автоматически обновился до Firefox 2.0.0.8 и сразу же начались проблемы. Ни одна страница в инете не открывалась :(

Обновился нормально, ни каких проблем. Слышал, что с выходом FF 2.0.0.8 выйдет и TB 2.0.0.8.

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.8) Gecko/20071008 Firefox/2.0.0.8

None пишет

Автоматически обновился до Firefox 2.0.0.8 и сразу же начались проблемы. Ни одна страница в инете не открывалась :(

Мне пришлось скачивать по ссылке, так как версия 2.0.0.8 RС1 кторая у меня сояла никаких обновлений не видела. После установки все нормально.
Правда на глаз, что то не вериться, что лишь закрыто несколько уязвимостей, помоему страницы стали грузиться заметно быстрее (хотя может это из-за того, что стоял до этого RC1.

Так а у мя RC2 это и есть релиз? Вроде по идентификаторам да :)

Обновился. Полет нормальный. :)

обновился, ни 1 страничка теперь не открывается =\

Обновился штатно, все работает.

чё делать тем у кого ничего не открывается? (попробывал тупо скачать дистрибутив и установить - непомогло)

яяя пишет

чё делать тем у кого ничего не открывается? (попробывал тупо скачать дистрибутив и установить - непомогло)

Настраивать ПО, которое против вредоносного контента, т.е. залезть в файвол и разрешить фоксу соединяться с нэтом ;)

Настраивать ПО, которое против вредоносного контента, т.е. залезть в файвол и разрешить фоксу соединяться с нэтом

не стоит у меня фаервола, а антивиры все отключены.

яяя
а в чём проявляется ваше "не открывается"?

Сервер не найден

     

     
     
     

     
       
       

         

Firefox не может найти сервер www.yandex.ru.

       


       
       


    *   Проверьте, не допущена ли ошибка при наборе адреса, например, ww.example.com вместо www.example.com

    *   Если ни одна страница не загружается – проверьте настройки соединения с Интернетом.

    *   Если компьютер или сеть защищены брандмауэром или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешен выход в Интернет.

и так куда ни зайди.

Прокси все правильно настроены?

чё делать тем у кого ничего не открывается?

Создать новый профиль и попробовать открыть что-нибудь. Как правило проблемы именно в профиле, а не в самой программе.

Штатно обновился, странички открывать и загружаться,
стал быстрее однозначно.:)

Прокси все правильно настроены?

да. вообще не использовать, так же как и раньше было.
===
профиль? а это где?

Не удается обновиться из за:
AUS: XML-файл обновления поврежден (200)
Как исправить?

P_L@Z.!k
Касперский используется? Если да, то отключи(или поставь в "спрашивать") проверку шифрованных соединений.

Профиль - множество файлов, содержащих настройки и прочую сопутствующую информацию...
О профилях Mozilla Firefox
Создание нового профиля

создал профиль, через него всёравно..

Firefox не может найти сервер www.ya.ru.

Обновился. Полет нормальный.

555

Прокси? Касперский? Файролл?

555, это и есть яяя. а я уже написал что фаера нету, каспер офф. прокси нету, и в лисе - офф.

Выражаясь языком регулярных выражений: (я,Я,5)* - это все он... :sick:
Пробывал по форуму похожие темы поискать? Там еше тонны две советов.

после обновления скрипт перестал работать

Выделить код

Код:

...
<script language="JavaScript" type="text/javascript">
	function nextwnd()
	{
	window.location.href="http://xxx.com/adm/";
	}
</script>

<HTML>
	<HEAD>
		<title> <?php echo _TITLE; ?> </title>
	</HEAD>
	<BODY onUnload="nextwnd()">
	<form action="includes/events.php" method=post>
...

не пересылает

Выделить код

Код:

window.location.href="http://xxx.com/adm/adm/";

виснет на events.php

очень странно себя ведет после обновления - если при открытии ссылки попытаться открыть еще одну(новая ссылка - в новой вкладке), то на 2-й вкладке пишется адрес ссылки, а в поле адреса для нее подставлется адрес с 1-й вкладки, при этом 2-я вкладка не закрывается.

сейчас скачал и установил - скажу как дальше себя вести будет

qwe
Собственно, это была уязвимость, которую закрыли. Называется onUnload Tailgating

Обновил FireFox до версии 2.0.0.8

Данный форум загружается не полностью. Т.е. длинные темы - только частично. :(
Это сообщение пишу в Опере.

goblin123
Есть такая тема Страницы форума загружаются не до конца.

Ставил перед этим 2.0.0.7 сегодня штатными средствами попытался обновиться, выкачился патч примерно 500 кб, перезапустил лиса, а он выдал что обновление прошло неудачно и полез скачивать самостоятьельно полный дистр. Пришлось его вырубить. При каждом запуске лис в фоновом режиме пытается выкачать полный дистр, т.к. сижу через gprs то сами понимаете нафиг оно мне нужно. Как отключить эти попытки обновиться самостоятельно лисом.
p.s. В настройках с пунктов автообовление галочки сняты.
p.p.s. Где то читал, что надо удалить какие то файлы в профиле, но так и не нашел какие именно.

Квизац_Хадерач
Посмотри C:\Documents and Settings\Логин\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\<куда_ставил_фф>\

Квизац_Хадерач
Посмотри туда куда DrLabRus сказал. Только это не путь куда устанавливается программа, а в последнее время все обновления загружаются туда
X:\Documents and Settings\%User%\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Mozilla Firefox и всё её содержимое можешь удалить. Придётся перекачать маленький патч (483КБ).

DrLabRus, спасибо помогло.
Обновился, все пашет нормально.

Жуть просто! Обновился вчера до 2.0.0.8 и всё, в инет с мозиллой ни шагу, выдаёт:
Сервер не найден

Firefox не может найти сервер www.yandex.ru.
       
    *   Проверьте, не допущена ли ошибка при наборе адреса, например, ww.example.com вместо www.example.com

    *   Если ни одна страница не загружается – проверьте настройки соединения с Интернетом.

    *   Если компьютер или сеть защищены брандмауэром или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешен выход в Интернет.

Что делать то?????????? :o Я уже и удалял и.... ппц просто, IE и Opera работают.

Обновился, около 400 Кб. Впечатление такое, что страницы загружаются раза в 2 быстрее. Или мне кажется (хотя с чего бы, вроде не пили ничего...:D), или так и есть.
Глюков нет.

Для тех, у кого "не открывается" - попробуйте это, если Касперский есть.

обновился нормально, но не работает ни одно расширение... точнее они установлены, обновляются, но не работают
при попытке зайти в настройки MinimizeToTray окно Дополнения повисло...

Ну можно просто попробовать их переустановить, если не очень много.

думаю так и попробую сделать, но ваще странно
кстати, темы тоже сбились, и не хотят переключаться, наверное, тоже нужно переставить

Обновился. И нихрена теперь не работает - не открывает ничего - сервер не найден и все тут. Но по IP сайты находит и открывает (у кого такаяже проблема попробуйте, к примеру, вместо ya.ru набрать 213.180.204.8 - думаю, откроется).
А теперь вопрос: где собака порылась?

Что-то много жалоб на последнюю версию. Ждите 2.0.0.9. :)

igorsub
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=200363#p200363 ;)

Обновился до 2.0.0.8 . Все нормально .
Странички быстрее стали открываться или мне кажется?

Что-то много жалоб на последнюю версию. Ждите 2.0.0.9. smile

Лично у мя только одна жалоба, фигня с одной из нэт страниц в виде вылета фокса осталась :( а так работает и нормально :) про странички сказать не могу чет не заметно чтобы уж быстрее, эт не к фоксу а моего провайдера нужно трясти :D Эх я б не на 2.0.0.9 а на 3 хотел бы перейти, только там все еще даж бэт нет, все альфы :(

Обновлся под Mac OS X автоапдейтом, полёт нормальный.

Жуть просто! Обновился вчера до 2.0.0.8 и всё, в инет с мозиллой ни шагу, выдаёт:
Сервер не найден

Firefox не может найти сервер www.yandex.ru.
       
    *   Проверьте, не допущена ли ошибка при наборе адреса, например, ww.example.com вместо www.example.com

    *   Если ни одна страница не загружается – проверьте настройки соединения с Интернетом.

    *   Если компьютер или сеть защищены брандмауэром или прокси-сервером – убедитесь, что Firefox разрешен выход в Интернет.

Что делать то?????????? yikes Я уже и удалял и.... ппц просто, IE и Opera работают.

У меня была та же история с обновлением до 2.0.0.7. Ничего не помогало, даж переустановка фокса на чистый профиль. Оказалось- это каспер7, причем не помогло даже выключение каспера. После этого снес нафиг каспера, поставил бесплатный антивирь (не буду рекламить-но меня устраивает) и все ок:rock:

Paranoid
Я об этом здесь уже писал.

DrLabRus
Сорри, не видел:offtopic:

Paranoid
В данном случае это не страшно - лишнее сообщение с решением этой наболевшей у всех проблемы не помешает.
Кстати, я понял почему эта проблема появилась относительно недавно: потому что относительно недавно народ стал переходить на КИС 6 и , особенно, КИС 7.

Так или иначе но просто нужно настроить вот и все, во первых поставить работу кисовского файрвола на минимум (это вышек крыше поможет) ну или просто когда запускаешь фокс появляется ведь окошко мол "приложение изменилось, разрешить?" жмем "да" вот и все дела. И вообще сколько раз уже можно упоминать, заходите в настройки киса и находим те параметры которые добавляют в список разрешенных приложений и еще заходим в правила работы с нэтом, находим через него фокс на компе и жмем спец. строчку "Правила Mozilla Firefox" вот и все все дела ;)

Лучше все же фаервол КИС держать в режиме обучения(ползунок посередине) - только в режиме обучения он задаст вопрос "приложение изменилось, разрешить/запретить".
Поэтому Wiccanmist не прав в том, что надо ползунок ставить на минимум.

Мда, снес каспера - заработало. Отключение не помогало.

Ну слава богу хоть кто-то признался, а то все только кричат о "плохом" обновлении и что не работает, а сделать как им советуют не хотят.

А у меня еще после предыдущего обновления многие сайты не открываются. Вот и приходится пользоваться частенько двумя браузерами. А это обновление решила не делать, только глюков нехватало для полного счастья, -  и так открытые страницы не запоминаются.

shutnik пишет

igorsub
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=200363#p200363 ;)

Я, к сожалению, пока не могу это проверить, так как сижу на 2.0.0.6. В репозиториях Кубунты пока нет последней сборки.

Лучше все же файрвол КИС держать в режиме обучения(ползунок посередине) - только в режиме обучения он задаст вопрос "приложение изменилось, разрешить/запретить".
Поэтому Wiccanmist не прав в том, что надо ползунок ставить на минимум.

Ничего подобного, спросит и в этом режиме, а вообще зачем страдать паранойей, домашнему пользователю никаких режимов обучаемости не нужно! всего делов то поставить на минимум и в настройках правил появится длиннющий список с красными галками, которые нужно активировать и все система будет защищена ;) и кста лично меня устраивает встроенный в висту файрвол (хотя жутко неудобен для настройки, но зато гораздо больше параметров можно регулировать) Мораль такова: не страдайте паранойей и проблем не будет ;)

Wiccanmist
До меня только сейчас дошло - под термином "минимум" ты подразумеваешь минимальный уровень защиты(который "блокировать только явно запрещенное"), а не самое нижнее(минимальное т.е.) положение ползунка, которое означает "разрешить все".
Поэтому корректирую свое мнение: твой вариант является неоправданно большой жертвой безопасностью за счет которой приобретается не настолько много удобства, чтобы можно было говорить о выгодном "размене". Дело в том, что в режиме "Минимальная защита", пусть даже и с активированными предустановленными запрещающими правилами пакетного режима, фаервол будет бесполезен - стоит только вредоносной программе чуть изменить свое поведение(в сторону отклонения от использования нескольких общеизвестных "схем"), как она не будет попадать под запреты вышеупомянутых правил и, соответственно, получит полный доступ к сети.

Что сказать... паранойя :lol:

Wiccanmist

Что сказать... паранойя :lol:

А потом эти люди говорят: "А куда делся мой трафик?" ...

Мне не жалко у мя безлимитка :rock: :)

Сижу на Лисе с самого её зарождения. С тех пор она стала значительно тяжелее:( Пробовал K-meleon, на мой взгляд - это лучшая замена Лисы, но всёже это далеко не то:( Когда же наконец Лиса станет такой же лёгкой и быстрой как K-meleon или та же, будь она неладна, Опера???

Обновился сам.
Полет нормальный.
Каспер 6.0 не отключал.
Штатный фаер XP не отключал.
После установки никаких установок не менял.

Altor, если у тебя не очень быстрый интернет, нужно помочь "лисичке": поставь кеширующий прокси. У меня в связке браузер-HandyCache-Proxomitron-Internet скорость загрузки страниц любыми из перечисленных тобой браузеров практически одна и та же (K-Meleon чуть побыстрее), даже на скорости 32 кбит/с я себя чувствую нормально. Повозишься с настройками, почитаешь Help, но, поверь мне, игра стоит свеч.

http://www.mozilla-europe.org/ru/produc … easenotes/

Поддержка Mac OS X 10.5 (Leopard):
    Firefox 2.0.0.8 совместим с Mac OS X 10.5, хотя имеются некоторые известные проблемы, влияющие на работы некоторых медиа-плагинов.

Запятая пропущена.

Далее:

Удаление Firefox 2 не приведет к удалению ваших закладок, журнала посещений, расширений или других дополнений. Эти данные хранятся в папке профиля, расположенной которой зависит от используемой вами операционной системы и приведено ниже:

тут ясно вроде :)

Далее:

Расширения, установленные в Firefox 1.5, могут быть несовместимы и/или требовать обновлений для работы с Firefox 2. Пожалуйста, сообщайте о любых проблемах авторам расширений. При установке Firefox 2 все ваши расширения и темы будут отключены, до тех пор, пока Firefox 2 не определит что они либо а) совместимы с Firefox 2, либо б) имеются новые версии совместимые с Firefox 2.

Вроде запятые правильно расставил.

Некоторые межсетевые экраны могут блокировать запуск Firefox без выдачи каких-либо сообщений. Это часто случается сразу после того, как была установлена новая версия Firefox или он был обновлен с предыдущей версии. Пожалуйста, прочтите инструкции по конфигурации наиболее популярных межсетевых экранов, чтобы удостовериться в том, что Firefox разрешено выходить в Интернет.

Функция восстановления сессии, появившаяся в Firefox 2, будет восстанавливать соединения со службами, использующими сессионные cookies для обеспечения состояния входа в службу, как, например, GMail. Пользователям, озабоченными(лишняя?) проблемами с приватностью, возникающими вследствие этого поведения следует изменить значение browser.sessionstore.resume_from_crash на false.

это что успел прочитать. Дальше не могу - работа. %)

Пользователям, озабоченными(лишняя?) проблемами с приватностью, возникающими вследствие этого поведения следует изменить значение browser.sessionstore.resume_from_crash на false.

Пользователям, озабоченным проблемой приватности, следует вследствие такого поведения данной функции изменить значение browser.sessionstore.resume_from_crash на false.

Может так?

2bingo
Я имею ввиду то, что Лиса очень тяжёлая.. На работе старый комп, так при открытии 5-6 комп вообще еле работает:( Памяти жрёт нимерено:(

Wiccanmist пишет

Лучше все же файрвол КИС держать в режиме обучения(ползунок посередине) - только в режиме обучения он задаст вопрос "приложение изменилось, разрешить/запретить".
Поэтому Wiccanmist не прав в том, что надо ползунок ставить на минимум.

Ничего подобного, спросит и в этом режиме, а вообще зачем страдать паранойей, домашнему пользователю никаких режимов обучаемости не нужно! всего делов то поставить на минимум и в настройках правил появится длиннющий список с красными галками, которые нужно активировать и все система будет защищена ;) и кста лично меня устраивает встроенный в висту файрвол (хотя жутко неудобен для настройки, но зато гораздо больше параметров можно регулировать) Мораль такова: не страдайте паранойей и проблем не будет ;)

Если вы страдаете параноййей, это ещё не значит, что за вами не следят.
есть много людей, котрые путешествуют без файрволла и антивируса. и антишпионов. и на ослике. это не значит, что с них надо брать пример!!!

goblin123 пишет

Обновил FireFox до версии 2.0.0.8

Данный форум загружается не полностью. Т.е. длинные темы - только частично. :(
Это сообщение пишу в Опере.

Аналогично!!!:cry: пришел в опере и не грузится...:cry::cry::cry:
а в "той" теме про такую загрузку и надписей "ответить" нету...:whiteflag:

Хм... помоему всетаки быстрее страницы грузится стали...

А тем временем скоро выйдет 2.0.0.9.

В 2.0.0.8 нашли несколько регрессий:

Игнорирование некоторых свойств css
В Vista не работают ява-апплеты
После обновления отключаются все расширения
Проблемы с отображением image maps
Иногда падает при загрузке

Разработчики собираются выпустить 2.0.0.9 на следующей недели.

(источник: http://developer.mozilla.org/devnews/in … e-updated/)

так то то я смотрю странно как то на некоторых сайтах работает Java :/

А тем временем скоро выйдет 2.0.0.9

2.0.0.9 конечно хорошо, но 3.0 лучше!)) Ждемс

Обновился автоматом до 2.0.0.8.Работает всё окей. Загрузка страниц ОЩУТИМО быстрее.

Чет как то не пойму народ о быстроте страниц все толкует, по мне так как было так и осталось... Наверное эт просто провайдер скорость увеличил малек вот народу и кажется, вроде бы хотфиксы не предполагают таких уж изменений чтоб страницы летали ;)

Нет, быстрей стал.

Wiccanmist пишет

Чет как то не пойму народ о быстроте страниц все толкует, по мне так как было так и осталось... Наверное эт просто провайдер скорость увеличил малек вот народу и кажется, вроде бы хотфиксы не предполагают таких уж изменений чтоб страницы летали ;)

Однако! Неужели все провайдеры сговорились к выходу FF 2.0.0.8 "скорость увеличить малек"?
Могу только подтвердить - работает ощутимо резвее. Может, за счет регрессий?..

работает ощутимо резвее

И как не надоедает эту фигню писать после каждой версии?
Если бы так было на самом деле и резвость увеличивалась бы с каждой версией - Фокс бы уже со сверхзвуковой скоростью резвился.)))

У одних каждая версия работает все быстрее и быстрее, у других - все медленнее и медленнее. Был один увлеченный пользователь на mozillazine, который наблюдал замедление то ли с версии 0.7, то ли 0.8 :)

Это ситуация примерно как "большей" сменой версии, например 1,5 -> 2.0
"ой, работает все быстрее", а если разобраться - дело в том, что просто большая часть расширений отрубается...Вот вам и ускорение.

Это ситуация примерно как "большей" сменой версии, например 1,5 -> 2.0
"ой, работает все быстрее", а если разобраться - дело в том, что просто большая часть расширений отрубается...Вот вам и ускорение.

Ну при обновлении с 0.7 до 0.8 вряд ли отрубались какие-то расширения)) а скорость имхо такая же...

Mozilla выпустит новую версию Firefox, 2.0.0.9, в понедельник, 29 октября 2007 г., спустя неделю после версии 2.0.0.8, в которой были устранены порядка 200 ошибок и несколько уязвимостей.

В новой версии будет устранена ошибка, вызывающая аварийное завершение браузера при запуске под Windows, ошибка при обработке CSS и ошибки при работе с Java-апплетами под Windows Vista. Также в версии 2.0.0.9 будут заново активированы некоторые дополнения, отключенные в 2.0.0.8, сообщает Searchsecurity.com.

"Мы ускоренно работаем над выявлением и устранением этих проблем, и вскоре выпустим обновление 2.0.0.9", - говорится в заявлении Mozilla Developer Center.

взято http://soft.cnews.ru/news/internet/1804/

Задрал уже ФФ 2.0.0.8 висту в синий экран выкидывать!!!!!!!!!!!!!! :usch::angry::o:o:o

Edward
Это не Firefox, а vista или вирусы! проверяй комп и не делай таких заявлений

Нет, именно ФФ 2.0.0.8 - http://radeon2.ru/?select=more&f=2007_10&new=65

Не знаю, специально поставил (использую 3.0) 2.0.0.8 (vista) и пока нормально
Я не склонен доверять всему, что пишут в инете пока сам не проверю.
пробуй на новом профиле и прими к сведению то, что я сказал выше
P.S. может у меня vista не та? Home Premium

Ну так не сразу же валится. Сегодня, например, 1 раз винда упала, вчера 2 раза за пять минут. При втором падении был запущен только ФФ.
При 2.0.0.7 всё ок было. Сейчас чёрт знает что. Пришлось использовать альтернативу (Сафари). Уже на всяких профилях пробовал. Трабл есть и никуда не исчезает. Виста у мну - Ультимейт.
Кстати, источник.

Edward
Дождись 2.0.0.9.

Дык вот и жду :D

Edward
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=400735
Скоро выйдет 2.0.0.9

Чет как то все тормознулось :( RC1 выпустили и тишина... Кста в RC1 наконец то не было краха при нэт серфинге на мсном новостном ресурсе, да только появились краши на совсем других сайтах :( (особенно там где есть real media контент :( ) сафарька коряво сайты отображает (кста еще вопрос, а че они не выпускают ртм) оперу на дух не переношу, вот и приходится в нэт через беее... через синие Ё сидеть :(

Вышел 2.0.0.9! Обновился без проблем:beer:

Скачать Mozilla Firefox 2.0.0.9 Final [Русская версия]
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.or...p%202.0.0.9.exe - [6.3Mb]

Добавлено Fri Nov  2 09:26:15 2007 :
точнее
<нафик прямые ссылки, качайте с раздатчиков>

Modex

:( одно из двух, либо это реалмедийный плагин (недавно вышел как я понял релиз 11 версии реал медиа плеера, вот после этого появились проблемы), либо все так же не исправленный фокс :( все равно есть краши :(

Добавлено Fri Nov  2 12:03:24 2007 :
В общем я расстроен и очень сильно :( мало того так и просто на других страницах падает без причинно...

Добавлено Fri Nov  2 12:11:05 2007 :
Боже мой да даж глючный иЁ и то стабильнее :mad: блин все никаких фоксов... пересяду на чего нить другое...

Wiccanmist
Мб это все таки проблемы этого плагина и писать нужно его разработчикам?
Откуда уверенность, что виноват именно Лис?

Forest потому что вылетает и на других страницах, просто там где реал медиа чаще

Wiccanmist
А вылетать начинает сразу?
Не после первого посещения страницы с реал медиа содержимым?

Wiccanmist
Ссылку дай на страницу где у тебя Firefox вылетает.

2 Forest кажись да :D я туда на пару сек заглядывал, но вроде реаловского содержимого не запускал, сам интерфейс фокса взбесился таки, был индикатор работы, на нажатие по кнопкам фокс не реагировал, при нажатии на папки с закладками появлялись списки ссылок, но без фавиконов и невозможно было по ссылкам щелкнуть, потом фокс вылетал при этом отправлял "привет" в мозиллу через толкбак и дяде билли весточку слал... воть пришлось на время забыть о ресурсе :( главное теперь не нарваться на реаловский сайт в нэте ... Эх жаль что нельзя в 2 версии отключать плагины сторонних приложений, придется ждать 3 версии, а удалять сами файлы не хочется :(

2 obana-obana
Сайт Евроньюс там на выбор для просмотра видео можно использовать WMP (не смотря на то что стоит WMP Plugin for Firefox видео там не дождешся, меня до них не конектит) и RealPlayer