и как долго будет учиться thunderbird отличать спам от простых писем?:whiteflag:

Не стоит злоупотреблять Caps Lock'ом
Предупреждение


Modex

Как это не смешно, но -  всю жизнь. :)
А вот насколько быстро начнет адекватно реагировать - зависит от количества писем. У меня это заняло около месяца, но бываю спаммеры что-то меняют и по несколько писем может пробиваться.

Хм. Мне вот с одного адреса уже как 2 месяца рассылка идет, которую я отмечаю как не спам, а громптиц почему-то до сих пор считает это спамом!

Так какие действия нужно предпринять чтобы он выучился и начал убивать СПАМ сомостоятельно?

Добавлено Wed Oct 17 09:09:53 2007 :

А вот насколько быстро начнет адекватно реагировать

Это как?

Хм. Мне вот с одного адреса уже как 2 месяца рассылка идет, которую я отмечаю как не спам, а громптиц почему-то до сих пор считает это спамом!

Ну добавь этот адрес в адресную книгу.

Так какие действия нужно предпринять чтобы он выучился и начал убивать СПАМ сомостоятельно?

Добавлено Wed Oct 17 09:09:53 2007 :

    А вот насколько быстро начнет адекватно реагировать

Это как?

Правильно распознавать.

Как его настроить чтобы он убивал письма сам не принимая их

Как он будет определять, что псьмо - это спам, если он его не загружает и речь не идет о "черном списке".
Вы колбасу хорошую от плохой на растоянии, не глядя, определить можете?

так что убить нельзя не загружая?
А толку тогда помечать что это спам?

ABBHC4H
Чтобы тебе не пришлось его читать.
Удалить же спам на сервере, не загружая и соответственно не имея возможности проанализировать его содержание, не может ни один почтовый клиент. Это может сделать лишь ПО сервера.

не понятно зачем тогда помечать как спам?

Добавлено Fri Oct 26 09:30:29 2007 :
А кстати сейчас стали приходить письма в "голове письма" пометка спам, что это за письма?

Добавлено Fri Oct 26 09:34:44 2007 :
Spam detection software, running on the system "at36.bind4you.net", has
identified this incoming email as possible spam.  The original message
has been attached to this so you can view it (if it isn't spam) or label
similar future email.  If you have any questions, see
the administrator of that system for details.

Content preview:  Çäðàâñòâóéòå Ïðåäñòàâëÿåì ñàìûé ïðîäàþùèéñÿ òîâàð ãîäà â ÑØÀ!
   > Êîìïàêòíûé óñèëèòåëü çâóêà ñî ñâåðõ÷óâñòâèòåëüíûì ìèêðîôîíîì - "ØÏÈÎÍÑÊÎÅ

Работа серверного антиспамового ПО. Неизвестно, правда, кто сего включил. Теперь надо определить тип этой системы, и настроить тб на использование ее заголовков.

настроить тб на использование ее заголовков.

То есть настроить фильтр(ы) на "содержит СПАМ в теме"...

поподробней можно написать как настроить

ABBHC4H
Ну настроить спам-фильтры на то, что бы они отправляли письмо в спам при присутствии в теме письма метки вашего антиспама. Или можно конкретно указать в настройках антиспам фильтров использовать заголовки SpamAssassin или SpamPal.

Можно ли заблокировать домен, чтоб с него ничего не качалось?
сейчас масса хлама с yahoo.com
MSOutlook делает список блокированных доменов, правда все равно качает с них.

на сервере фильтр создай. так как качаться будет всё равно, просто потом будет удаляться или в спам.

Я на сервер не вхож. Если правильно понял закачка почты, хоть нормальной, хоть спама трафик занимает все равно и внутри клиента заблокированных не отсечь, только с меткой получать?
Если так, отчего в настройках нет: если СПАМ загружать только заголовки?

BMJ
видите ли тут всё очень просто, чтобы проанализировать письмо надо его сначала скачать. тундра пока телепатией не обладает.
я не понимаю предложил нормальный вариант поставить фильтр на самом сервере - собстна чем не устраивает ???

Извините, может я не понял на каком сервере, но на почтовом я не рулю. А по поводу оделения спама от нормальных, иногда приходят с меткой спам, значит как то определяет.

BMJ
зайдите через web интерфейс на свой почтовый ящик. там в настройках должны быть фильтры. создайте новый на подобие того что вы делали в тундре и всё. пометка спам может ставиться на сервере или ещё где.