Аза Доцлер пишет в своем веблоге:

Firefox 1.0.2 — это профилактический апдейт, который фиксит баг, подвергающий пользователей опасности переполнения буфера при обработке GIF изображений. Мы не знаем эксплоитов, использующих этот баг, но Mozilla Foundation очень серьезно относится к безопасности во всех своих проектах, и мы счастливы, что можем осуществлять такое быстрое реагирование на подобные проблемы.

Мы хорошо поработали над созданием репутации команды, которая производит безопасные продукты. Эта репутация была заработана не миллионами долларов PR-акций с громкими фразами. Она была заработана тем, что мы привлекли прекрасные таланты со всего мира, которые постоянно исследуют наш открытый код и тестируют наши продукты, помогая нам найти и устранить программные уязвимости до того, как для них будут написаны эксплоиты.

Это одна из областей, где проприетатное программное обеспечение проигрывает по времени реагирования на уязвимости. Нахождение и устранение возможности переполнения буфера в обработке GIF является превосходным примером. Так как эксперты безопасности имеют прямой доступ к коду при его разработке и имеют прямые связи с процессом разработки и тестирования, информация о нахождении такого рода проблем поступают к нам напрямую.

Поэтому, хватайте Firefox 1.0.2, пока горячо. :)

Русская версия для Windows.
Русская версия для Linux.
Оригинальная Linux-версия.

И еще Русская версия для MacOSX
Уязвимости устраненные в 1.0.2
Неофициальный Changelog

А 1.01 перед его установкой сносить надо или он без проблем встанет...

Можно не сносить.

Кстати доступно и автообновление до firefox 1.0.2! Тем же кто предпочитает качать а потом устанавливать http://www.mozilla.org/products/firefox/all.html (5Mb).

Ну вот опять двадцать пять.. Каждый раз качать мегабайты.
Нет чтобы патчик на пару килобайт, неужели это трудно???

А можно не качать новую версию 1.0.2,
а каким-то образом обновиться с версии
1.0.1 до оной?

Супер! Супер! Супер! с каждым новым релизом всё радостней и радостней....

Это ещё раз потверждает то что дырки будут там где их не ждут

fish пишет

А можно не качать новую версию 1.0.2,
а каким-то образом обновиться с версии
1.0.1 до оной?

инструменты/настройки/дополнительно пункт обновление. Жми на кнопочку проверить сейчас и при появлении, версии 1.0.2 жми обновить или установить сейчас. То, что не хочешь обновлять, сними галочки. И еще, когда доступны обновления появляется синий или красный кружок со стрелочкой внутри (в зависимости от важности обновлений). при нажатии на него увидишь доступные обновления!

Че то ни разу не видел чтобы он мне предлагал обновления для FF... Только темы и расширения... А галка в настройках стоит и для FF...

Не знаю, может это действие расширения EMButtons. Но если нет, сам в настройки загляни и увидишь, есть у тебя обновления браузера и расширений, а также тем, если у тебя установлено, что-то отличное от defoult.
Тем более, что там поск идет по всему, что у тебя установлено.

Sergeys пишет

Жми на кнопочку проверить сейчас и при появлении, версии 1.0.2 жми обновить или установить сейчас.

Нажал я на эту кнопочку и мне это обноление на рабочий стол файл весом 5 метров скачало (вообщем весь FF 1.0.2), и этот файл предложило установить (т.е. получаеться переустановить FF), клёвое обновление вообщем получилось!!!
ЗЫ фф стоял 1.0.1

Ну вот опять двадцать пять.. Каждый раз качать мегабайты.
Нет чтобы патчик на пару килобайт, неужели это трудно???

Патч есть бинарный diff между предыдущей версией и вышедшей.
Прикол в том что с чем делать diff, учитывая что куча народу юзает неофициальные оптимизированные сборки?
Патч для официальной версии не подойдет тем кто скачал сборки от MOOX например.

А где скачать только langpack.xpi ?

В версии 1.0.2. в консоли конфигурации (about:config) параметр network.enableIDN стоит в true, тогда почему в версии 1.0.1. этот параметр стоял в false?

chlamydiosis пишет

В версии 1.0.2. в консоли конфигурации (about:config) параметр network.enableIDN стоит в true, тогда почему в версии 1.0.1. этот параметр стоял в false?

Потому что решили проблему.

А где скачать только langpack.xpi ?

http://www.mozilla.ru

Руссификатор для Firefox 1.0.2 для Fedora Core 3.0. Сам firefox выложен в официальные обновления, например
http://download.fedora.us/fedora/fedora/3/i386/RPMS.updates/firefox-1.0.2-1.3.1.i386.rpm

В руссификаторе содержатся также русские поисковые системы.
http://mozilla.ru/unghost/firefox/1.0.2/firefox-ru-1.0.2-1.3.1.fc3.den.noarch.rpm

Скачал я оригинальную Linux-версию, а она не устанавливается... Говорит: "Fatal error [-618]: Couldn`t open xpistub library. При этом распаковывалось libplc2.so. У меня в системе просто не установлен этот компонент... Где взять эту библиотеку?

chlamydiosis
Какой дистр.?

При открытиии новых окон в новых табах средней кнопкой мыши теперь через раз остаётся пустой адресная строка. При чём, если на открытой странице нажать на любую ссылку, а потом Back - то адрес появляется. Вот только при плохой связи страницы таким образом просто теряются :-/

Снос профиля не помогает.

На некоторых форумах (форум на socionics.org, например), перестали работать редиректы по "Goto last unreaded" и т.п.

В результате ряд букмарков пришлось перекинуть из Фокса во флеймообразующий браузер :)

При открытиии новых окон в новых табах средней кнопкой мыши теперь через раз остаётся пустой адресная строка. При чём, если на открытой странице нажать на любую ссылку, а потом Back - то адрес появляется. Вот только при плохой связи страницы таким образом просто теряются :-/

Нет, такого не встречал. Редкий баг, видать :)

При автоматическом обновлении FF 1.0.1 до версии 1.0.2 прглючило следующие расширения:
1 ForecastFox 0.5.8 rus
2 Download Manager Tweak 0.6.3 rus
пришлось снести и переставить причем Download Manager Tweak 0.6.3 пришлось поставить английский ибо русский не вставал. А вообще по ощущениям после обновления скорость упала хотя и незначительно. :x

И ещё вопрос может кто подскажет. Поставил 8 opera прокрутка работает идеально может можно и FF что-то подобное осуществить.

Download Manager Tweak 0.6.3 работает нормально, просто при обновлении он у тебя обновился до версии 0.6.5, а вот оно глючное. Что касается ForecastFox, то уже версия 0.7 и работает без проблем!
И последнее по моим наблюдениям после установки версии FF 1.0.2 скорость наоборот увеличилась, незначительно, но заметно. Поэтому даже не знаю чем тебе помочь!

У меня ASP Linux 10 Express (Karelia). Вообще я уже решил свою проблему с установкой линуксовой версии.
Просто в файл /etc/ld.so.conf.d/qt-i386.conf я добавил строку /usr/lib/firefox-1.0/ и затем в консоли запустил ldconfig. После этого линуксовая версия FF 1.0.2. установилась нормально.

Так я не понял... если обновлять из Ff то он скачает все 5метров или же нет?

Sniper пишет

Так я не понял... если обновлять из Ff то он скачает все 5метров или же нет?

Да.

Да, скачает новую версию полностью. Только там вроде 4 метра с чем-то, а не 5.

Используйте Gentoo :) Обновление с 1.0.1 до 1.0.2 при использовании deltup занимает всего около 700кБ трафика :)

Balancer Я Win32 юзер =)