создали пользователя, настроили почту, забили пароль и поставили галку. после этого изменили пароль на почтовом сервере. теперь требуется изменить пароль в мэйлере, но опцию так и не нашли....
где можно изменить пароль? переустанавливать пользователя - не лучший вариант....

Инструменты-настройки-дополнительно-Просмотр сохранённых паролей

оригинально (и быстро), только вот я понял, что пароль могут посмотреть любые пользователи.... обидно

BiRin пишет

оригинально (и быстро), только вот я понял, что пароль могут посмотреть любые пользователи.... обидно

Если тебя волнует безопасность твоих паролей, поставь мастер-пароль. Он зашифрует твои паролики, и просмотреть можно будет, только зная, мастер-пароль.

всё понял

А если забыл ключевое слово на мастер-пароль, как его удалить или отключить полностью?

А если забыл ключевое слово на мастер-пароль

Нажать кнопку "Сброс пароля".

Когда появляется окно мастер - пароля, конечно,  я его отключаю. Но это повторяется без конца и начинает надоедать. Тем более, что постоянно из за него приходиться в ручную набивать логины и пароли для захода на почту и другие сайты. Как удалить его или отключить вообще?...
Черт меня дернул связаться с этой фишкой...

Правая кнопка на учетной записи, свойства выбыраещь сервер исходящей почты (SMTP) , дополнительно. Выбираешь учетную запись, которая просит подтверждения пароля, изменить и там убираешь галочку использование пароля. Все он больше не будет у тебя спрашивать пароль. Если же ты поставил галку, то при показе окна авторизации, пометь сохранить имя и пароль и он больше не будет тебя даставать, прася ввести ligin and password!

уж незнаю как там в старых версиях а в новой пароль находится здесь:
Инструменты-настройки-приватность-пароли-редактировать сохраненные пароли

Psilon пишет
BiRin пишет

оригинально (и быстро), только вот я понял, что пароль могут посмотреть любые пользователи.... обидно

Если тебя волнует безопасность твоих паролей, поставь мастер-пароль. Он зашифрует твои паролики, и просмотреть можно будет, только зная, мастер-пароль.

А если птицей пользуются разные люди, которые хотят скрыть свой пароль от других пользователей, но иметь возможность редактировать его?

Тогда как поступить?

konung1980
Для разных людей надо создавать разные профили Thunderbird, чтобы каждый пользовался своим профилем и своими паролями.

banbot пишет

konung1980
Для разных людей надо создавать разные профили Thunderbird, чтобы каждый пользовался своим профилем и своими паролями.

Спасибо!!!

Это все упрощает.

Sergeys пишет

Правая кнопка на учетной записи, свойства выбыраещь сервер исходящей почты (SMTP) , дополнительно. Выбираешь учетную запись, которая просит подтверждения пароля, изменить и там убираешь галочку использование пароля. Все он больше не будет у тебя спрашивать пароль. Если же ты поставил галку, то при показе окна авторизации, пометь сохранить имя и пароль и он больше не будет тебя даставать, прася ввести ligin and password!

я наверно туплю...  :blush: только поставила новый  [thunderbird]TB-3.0, включаю, а он мне хоп, так вот сразу без разговоров, спрашиввает мастер-пароль для Software Security Device... ну, а я и знать его не знаю - никогда никакие пароли на компе не сохраняю..... что делать не знаю...форум весь перечитала, всё что получилось понаперепробовала, а он никак не хочет эту бяку убирать (конечно можно нажать "отмена" и эта форма исчезнет на какое-то время) вся в расстройстве короче, сижу с "мышкой" и на "птичку" так хочется, а ничего не получается.. :cry:..            :angel:хэлп?!?

Pollipuse4ka
Откройте папку профиля - http://wiki.mozilla-russia.org/index.ph … hunderbird
Стирайте там файлы secmod.db, key3.db и signons.sqlite

banbot пишет

Pollipuse4ka
Откройте папку профиля - http://wiki.mozilla-russia.org/index.ph … hunderbird
Стирайте там файлы secmod.db, key3.db и signons.sqlite

О боги!!!  спасибо огромное!!!! спасибо-спасибо-спасибо!!!! :D

Thunderbird 3.0.4 В списке сохраненных паролей отсутствует пароль основной учетной записи, присутствуют пароли остальных учеток. Если создавать с нуля и только с одним пользователем, то его пароля в списке сохраненных паролей то-же нету! Как поменять пароль в таком случае?