При запуски thunderbird каждый раз запускается мастер учетных записей
Почему это происходит и как лечится

lekan
А у вас хотя бы одна учетная запись в TB есть?

конечно и не одна

lekan
Поставь галку в менеджере профилей, не спрашивать при старте!

Sergeys пишет

lekan
Поставь галку в менеджере профилей, не спрашивать при старте!

она там есть

Мне ни кто не поможет?

lekan
Вопрос и сопутствующая информация, и поможем.

У меня при запуске thunderbird выдает окно с мастером учетных записеи и при созданиее нового письма тоже
как можно исправить
я так подозреваю что это появилось после того кака я создал учетку с неюсь сервером

1. Когда запускаешь менеджер профилей сколько там профилей видно?
2. Куда устанавливалась программа и профиль (менялись ли стандартные пути)?
3. Посмотри в папке с профилями, сколько уже у тебя есть профилей.
4. Что за ньюс-сервер?

1. один
2. все стандартно
3. две
4. news.kraft-s.ru

Итого, в профиле показывает один профиль, в папке профилей — два.
5. Какой из двух предлагает выбирать в менеджере профилей?
6. Содержимое файла profiles.ini (он лежит в той же папке, что и папка Profiles.

5. в менеджере только один
6.
[General]
StartWithLastProfile=1

[Profile0]
Name=default
IsRelative=1
Path=Profiles/uutd5ee8.default
Default=1

Новостной сервер добавляется нормально, правда на новости не подписывался.

Добавлено Wed Sep 12 11:19:13 2007 :
7. Второй профиль как называется?
8. Поставь StartWithLast Profile=0

7. в менеджере профилей высвечивается только один а в попки название папки frvwiwfm.default
8. не помогло

9. Какой размер у папок обоих профилей? Это надо чтобы определить есть ли почта и в каком именно.

9. frvwiwfm.default - 371 кб, uutd5ee8.default - 171425 кб

Наш план будет таким:
- закрываем Thunderbird;
- сохраняем где-то в другом месте обе папки;
- папку frvwiwfm.default в профиле удаляем ручками;
- запускаем менеджер профилей и удаляем существующий там профиль. Когда будет спрашивать удалять ли файлы, относящиеся к нему — Не удалять;
- в менеджере профилей должно быть пусто;
- выбираем создать новый профиль. На втором экране мастера (там где предлагают выбрать имя) нажимаем внизу кнопочку Выбрать папку и указываем папку uutd5ee8.default в профиле;
- пробуем запускаться.

Добавлено Wed Sep 12 12:19:59 2007 :
Нда, чего-то дождь на меня плохо действует. Скорее всего из вышеприведенного ничего не получится. И ведь сам же переводил Пропала почта. Видимо повредился файл prefs.js.
Вобщем если не поможет то что выше написал, то смотри по ссылке.

непомогло

А по ссылке Пропала почта? Вкратце: надо удалить всё в папке профилей, создать новый профиль, настроить учётные записи и из сохранённой папки старого профиля перенести почту в новый (если всё настроено как и в прошлом профиле, просто копируется папка Mail).

прости неходил

Добавлено Wed Sep 12 13:06:42 2007 :
ну исправил удалением папки и копированием папки майл обратно и абук

Скорее всего из вышеприведенного ничего не получится. И ведь сам же переводил Пропала почта. Видимо повредился файл prefs.js.
Вобщем если не поможет то что выше написал, то смотри по ссылке.

Доброго времени суток. У меня такая же проблема, а этот топик я нашел поиском. К сожалению, в вышеприведенной ссылке, самой интересное, линки "Перемещение папок профиля" и "Объединение двух профилей." ведут в никуда. :(
Очень надеюсь на помощь.
Win XP Pro Ru SP2+preSP3, TB 2.0.0.9
Резкий скачок напряжения и электричество совсем отрубается. Старенький ИБП PCM по видимому ловит "плюху" и у всего мозиллиного выводка, TB и FF 2.0.0.11 слетают профили!
1) Папку C:\Documents and Settings\Александр\App.Data\Thunderbird\  копирую на D:\BackUP\TB
2) win+R -> thunderbird.exe -profilemanager -> Enter
3) Создаю новый профиль Recovery, указываю папку дислокации D:\BackUP\TB\Thunderbird\Profiles\
4) Там же соотв-но правлю profiles.ini,(Path=D:\BackUP\TB\Thunderbird\Profiles\Thunderbird\Profiles\riwfx2mv.default дополнительно меняя IsRelative=0 (так было на мозилла.орг/саппорт написано)
Фига! Не выходит каменный цветок. :(
Файл prefs.js маленький, всего несколько строк. В нем причина? Или дело в том, что учетки названы по-русски?
У меня есть сохраненка 3 месячной давности, программы MozBackup 1.4.6, но они сделаны еще когда стояла TB 1.5 (я поверх ставил "двойку"), они смогут мне помочь? Оч. надо. :sick:

3) Создаю новый профиль Recovery, указываю папку дислокации D:\BackUP\TB\Thunderbird\Profiles\
4) Там же соотв-но правлю profiles.ini,(Path=D:\BackUP\TB\Thunderbird\Profiles\Thunderbird\Profiles\riwfx2mv.default дополнительно меняя IsRelative=0 (так было на мозилла.орг/саппорт написано)

Если сделан шаг 3, зачем делать 4?
Если ничего не помогает, прощё сделать учётные записи по новой и скопировать старую почту в новые папки.

Файл prefs.js маленький, всего несколько строк. В нем причина?

В сбое питания. Там хранятся все настройки, соответственно они погибли при скачке. Восстановите из архива.