здравствуйте, в моем расширении есть html-файл справки который я вызываю через window.open("chrome://myextension/...",...)
в коде этого файла есть title, который правильно отображается в заголовке окна, если я вызываю window.open с двумя аргументами:
window.open("chrome://myextension/...", "");

если я начинаю использовать 3й аргумент для задания размеров окна и.т.п., в этом случае заголовок окна принимает вид:

"chrome://myextension - Заголовок_из_html - Mozilla Firefox", что мне непонятно и не очень смотрится, подскажите пожалуйста, чем вызвано такое поведение и как можно добиться чтобы при использовании последнего аргумента window.open, в заголовок выносился только заголовок html-страницы

Спасибо

cesspit

если я начинаю использовать 3й аргумент для задания размеров окна и.т.п., в этом случае заголовок окна принимает вид:

"chrome://myextension - Заголовок_из_html - Mozilla Firefox"

а какие конкретно аргументы поставляете? думаю, нужно добавить chrome

shutnik пишет

cesspit

если я начинаю использовать 3й аргумент для задания размеров окна и.т.п., в этом случае заголовок окна принимает вид:

"chrome://myextension - Заголовок_из_html - Mozilla Firefox"

а какие конкретно аргументы поставляете? думаю, нужно добавить chrome

методом тыка выяснил, что если подставить хоть какой-нибудь аргумент, заголовок принимает такой вид, если передавать пустую строку в качестве третьего аргумента или не указывать его вообще, то заголовок такой как и д.б., т.е. только то что прописано в  title у документа
chrome насколько я понял надо указывать когда нужно загрузиь xul-документ а не html (я пробовал, у меня в этом случае на одном из фреймов html-страницы пропадают ссылки), хотя заголовок в этом случае действительно правильный

cesspit
всё верно, вообще.

методом тыка выяснил, что если подставить хоть какой-нибудь аргумент, заголовок принимает такой вид

дело в том, что это окно считается попапом, у которого должен быть предок. если таких окон будет много с разных сайтов, то нетрудно будет запутаться. чтобы этого избежать и добавляется урл страницы.

если передавать пустую строку в качестве третьего аргумента или не указывать его вообще, то заголовок такой как и д.б., т.е. только то что прописано в  title у документа

ага. окно не имеет родителя

chrome насколько я понял надо указывать когда нужно загрузиь xul-документ а не html (я пробовал, у меня в этом случае на одном из фреймов html-страницы пропадают ссылки), хотя заголовок в этом случае действительно правильный

chome нужно указывать для окон, которые должны иметь повышенный "проритет". к ним относятся окна расширений. ничего не мешает вам открыть такое окно из расширения.

честно говоря из всего чего читал (напр. http://developer.mozilla.org/ru/docs/XUL_Tutorial:Creating_a_Window) понял, что если указан пар-р chrome, то загружаться в окно должен именно xul документ, нигде не видел загрузку html в chrome-окно
как я говорил, если сказать chrome, загрузка проходит нормально но в качестве побочных эффектов я получаю отсутствие ссылок в одном из фреймов html-страницы (у меня там страница имитирующая виндовский hh.ee, в левом фрейме где типа содержание ссылки есть, работают, но не подсвечиваются. в правом там где содержание - не работают и не подсвечиваются, т.е. как будто их вообще нет
а если chrome не указывать, то открывается обычное окно браузера, и это наскольбко я понимаю мне и надо, если бы не url в заголовке
не подскажите как это обойти не используя chrome? пробовал сразу после открытия окна выставлять ему title - не работает (

cesspit

честно говоря из всего чего читал (напр. http://developer.mozilla.org/ru/docs/XUL_Tutorial:Creating_a_Window) понял, что если указан пар-р chrome, то загружаться в окно должен именно xul документ, нигде не видел загрузку html в chrome-окно

ммм. а я почему-то не нашёл там такого.

поскольку вы открываете окно из расширения, то можно создать небольшой оверлей и в него включить XUL:browser.

shutnik пишет

cesspit

честно говоря из всего чего читал (напр. http://developer.mozilla.org/ru/docs/XUL_Tutorial:Creating_a_Window) понял, что если указан пар-р chrome, то загружаться в окно должен именно xul документ, нигде не видел загрузку html в chrome-окно

ммм. а я почему-то не нашёл там такого.

поскольку вы открываете окно из расширения, то можно создать небольшой оверлей и в него включить XUL:browser.

спаcибо за совет, так и сделал

p.s. Со знаменем красным пройтись по луне, не знаю как вам, но не терпится мне
      Красное знамя, красное знамя, хочется мне, хочется мне )))