возможно ли скаченные сообщения восстановить обратно на почтовый сервер?

установил thunderbird девушке, закачал почту с mail.ru (ага, все 12+ тысяч сообщений) .. однако забыл поставить галочку "оставлять копии сообщений на сервере" - ну и как результат, все письма с mail.ru удалились и остались только в базе данных thunderbird'а

т.к. thunderbird девушка хотела использовать лишь в качестве своеобразного бэкапа сообщений с сервера mail.ru, то она не очень обрадуется, когда увидит пустой ящик на mail.ru +(

итак, повтор: возможно ли как-то восстановить письма на сервере? +)

Sir_Fastus пишет

возможно ли скаченные сообщения восстановить обратно на почтовый сервер?

установил thunderbird девушке, закачал почту с mail.ru (ага, все 12+ тысяч сообщений) .. однако забыл поставить галочку "оставлять копии сообщений на сервере" - ну и как результат, все письма с mail.ru удалились и остались только в базе данных thunderbird'а

т.к. thunderbird девушка хотела использовать лишь в качестве своеобразного бэкапа сообщений с сервера mail.ru, то она не очень обрадуется, когда увидит пустой ящик на mail.ru +(

итак, повтор: возможно ли как-то восстановить письма на сервере? +)

Насколько знаю - да. Просто отправить их туда как есть. Не нашёл в TB, но есть такая вещь как перенаправить (не переслать, а именно перенаправить) - письмо как есть кладётся на сервер.

vitorg пишет

Насколько знаю - да. Просто отправить их туда как есть. Не нашёл в TB, но есть такая вещь как перенаправить (не переслать, а именно перенаправить) - письмо как есть кладётся на сервер.

письма сейчас лежат в базе Thunderbird, отправить их, соответственно, можно только оттуда .. "перенаправить" нигде не нашел +( только "переслать" есть - в таком случае отправляется существующее письмо как .eml вложение, что уже совсем не соответствует изначальному виду

что за опция перенаправить, и с чем ее едят? =)

Sir_Fastus
Для одного единственного сообщения я бы посоветовал воспользоваться функцией Редактировать как новое. Тело остаётся без изменений, правда меняется адрес отправителя. Но для 12 тысяч сообщений…

Sir_Fastus пишет
vitorg пишет

Насколько знаю - да. Просто отправить их туда как есть. Не нашёл в TB, но есть такая вещь как перенаправить (не переслать, а именно перенаправить) - письмо как есть кладётся на сервер.

письма сейчас лежат в базе Thunderbird, отправить их, соответственно, можно только оттуда .. "перенаправить" нигде не нашел +( только "переслать" есть - в таком случае отправляется существующее письмо как .eml вложение, что уже совсем не соответствует изначальному виду

что за опция перенаправить, и с чем ее едят? =)

Я недавно першёл на TB, раньше был на бате, там можно было выдельть сразу много писем и выбрать перенаправить, никакие данные при этом не изменялись, письма приходили туда куда перенаправишь как есть. Может в TB есть плагин какой для этого...

спасибо всем отписавшимся +)

нашел выход - поставил Bat, импортировал туда письма из Thunderbird'а и перенаправил их на почту =) правда, для начала мы вместе с девушкой прошерстили 12к писем ..... и удалили все ненужное - осталось всего штук 400 драгоценных перлов .. так что все к лучшему +)

удобнее всего перетаскивать письма через IMAP папки.
воспользуемся тем, что любое письмо можно перетащить в любую папку:
1. допустим письма лежат в локальных папках.
2. удаляем учетную запись ящика (письма останутся на месте).
3. подключаемся к ящику не через POP3 а через IMAP протокол.
3. выделяем письма и вырезаем из локальных папок,
4. вставляем во входящие IMAP ящика.
5. вуаля... любуемся на процесс пересылки, (длительность зависит от количества писем).

хелп!
точно так же забыл отключить эту галочку при загрузке =(
перемещения изх папок в папки не помогают. есть ли еще какие варианты?