Установил Mozilla 2.0.0.4. Все нормально. Иконки файлов htm и html сменились с IE типа на Mozilla. Потом установил программу Icon Packager. Удалил ее. Иконки файлов типа htm и html сменились опять на Internet Explorer, а открываются сохраненные страницы Mozillой. Браузер по умолчанию - она же. Как не бился, не получилось ничего. Как мне их сделать опять мозилловского типа? Операционка - Windows XP SP2.

смотри: панель управления - свойства папки-
(зарегистрированные типы файлов)типы файлов - (сведения для расширения) дополнительно - сменить значок.

kuzma пишет

смотри: панель управления - свойства папки-
(зарегистрированные типы файлов)типы файлов - (сведения для расширения) дополнительно - сменить значок.

Пробовал в первую очередь, НЕ ВЫХОДИТ!!!

пробовал пункт дополнительно?  и не выходит.!?
там два пункта 1) приложение изменить (управляет применяемым приложением)
                      2) просто дополнительно (управляет показываемым значком).
нужен именно 2-й пункт.

Извини что переспрашиваю, люди когда волнуются на мелочи перестают обращать внимание.

kuzma пишет

пробовал пункт дополнительно?  и не выходит.!?
там два пункта 1) приложение изменить (управляет применяемым приложением)
                      2) просто дополнительно (управляет показываемым значком).
нужен именно 2-й пункт.

Извини что переспрашиваю, люди когда волнуются на мелочи перестают обращать внимание.

В том то вся и соль, что не удается сменить через пункт ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Вроде все сопоставлено (и приложение, и значок в пункте 2), а шиш. Насколько я понял, проблема в реестре, искал и там, удалял из реестра строки, отвечающие за расширения htm и html. Не помогло. Скорее всего что-то в реестре я и пропустил. Думаю, что это программа по управлению иконками внесла какую-то запись в реестр сопоставив HTM и HTML только с IE.

Aleksej попробуй систему откатить

Tohh пишет

Aleksej попробуй систему откатить

Отключен у меня откат системы для повышения быстродействия и надежности системы. Ничего страшного, какие иконки, просто я уперся, хочу найти причину. Интересно, причем я применял ряд программ для смена иконок, но результат нулевой. В этом смысле интересен Winamp, в нем есть функция по восстановлению иконок файлов и их ассоциаций с программой. Он и вернул иконки музыкальных файлов (которые сменились как и HTM и HTML на иконки по умолчанию). ИДЕЯ ДЛЯ РАЗРАБОТЧИКОВ. Да-а-а, IE намертво прошит в системе.

кстати о восстановлении, там в свойствах расширения есть кажется "пункт по умолчанию" или "восстановить" точно не помню.
попробуй выбрать его он сбросит все системные навороты, а потом переопределить на то что тебе надо.
часто такое выручало.

Попробуй удалить в HKEY_CLASSES_ROOT\Firefox.HTML\ShellEx\IconHandler значение 42042206-2D85-11D3-8CFF-005004838597

Вместо Firefox может быть Mozilla. Значение тоже может быть другим.
Затем опять выставить значок нужный в свойства папки-типы файлов.

Удалил. Перезагрузил машину.
УРА-А-А-А! Получилось!:rock:
СПАСИБО всем, кто откликнулся. Эту ветку реестра я как раз и пропустил в своих поисках. Теперь на машине у меня порядок полный (люблю порядок на рабочем месте).

У меня такое было после установки MS Office. Только в Опере. И что интересно, значок может быть только эксплореровский если не удалить ключ. Проделки мелкософта ;)