т.е. PunBB

a чё нормана....
P.S. прям мания какя-то, на форуме русского сообщества LS тож пун стоит... 8)

меня интересует с технической стороны этот вопрос ))

Присоединяюсь к вопрсу egik, тем более сам подбираю форумный движок для одного проекта. Поэтому, естественно, интересны причины перехода именно на этот движок, о существовании которого я узнал только потому, что на него перешел данный форум. Одна из причин ясна - движок полностью бесплатный. Но вряд ли это главная.

Мне этот движок очень нравится. Он легкий, быстро грузится, мало трафика ест. Отличный движок.

Кстати, здесь на каждой страничке, внизу, справа, есть ссылочка, 'PunBB'.
Никто не знает, для чего она ? ;)

Англицким владеем плохо :) Хоть там и есть "русская страничка" на форуме, но ее содержание - "почему не работает" и "почему глючмт". Естественно захотелось услышать ответ от тех, кто эксплуатирует, поскольку разработчикам доверять полностью - "всяк кулик свое болото хвалит". ;)

Объясняю популярно : движок PunBB легок, прост в управлении, легко поддается модификациям и главное - один из самых безопасных.

ZenGeist пишет

Объясняю популярно : движок PunBB легок, прост в управлении, легко поддается модификациям и главное - один из самых безопасных.

спасибо, этого и хотелось услышать с первоо раза :)

ZenGeist пишет

Объясняю популярно : движок PunBB легок, прост в управлении, легко поддается модификациям и главное - один из самых безопасных.

Насчет "самый безопасный" я бы не зарекался ;) Главное, он самый вменяемый по внутреннему коду и наиболее активно развиваемый (в последнее время апдейты выходят почти каждую неделю). + У него очень хороший форум поддержки и очень хорошее сообщество разработчиков (без гонора и пальцОв). Это говорю, как человек, который ставил и занимался сексом с IVB и phpBB.

PS Ну и самое главное - _очень_ низкие требования к системе (может хранить данные даже в sqlite на диске), при этом скорость работы просто впечатляет.

Может оттого он и быстрее и легче, что функций многих не хватает? :p

а какие у него есть моды ?

egik пишет

а какие у него есть моды ?

да какие напишете ;) тут они плодятся, а дальше уже по-вкусу модифируете и прикручиваете.

Дабы не повторяться в названии темы, задам вопрос тут (тем более что с PunBB вроде разобрались;) ):
а почему именно этот движок на сайте, т.е. мамба? Чем был обоснован выбор именно ее, а не, например PHP-Nuke, Drupal или иных, тоже идущих под GNU?

может кто в курсе где взять  исходник  Pun?иначе моды не напишешь

http://www.punbb.org/downloads.php :)

Centuriones

например PHP-Nuke, Drupal или иных, тоже идущих под GNU

ИМХО 1ый очень громодкий, неудобный как для админа так и для деволупера!

2Admins
Все хотелс спросить а фуром так мало трафика ест по своей природе? или просто gzip включен?

pav
Замечание по пункту 3.7 правил... Далее - будет бан, на изучение орфографии русского языка.

Pun класній движок по скорости. Даже на меделнном мождеме летает. Єто его главное приемущество. а все навороті можно прикрутить. СОбвтенно на єтом форуме и так все есть, разве что не хватает функции прикремпления файлов и... да и все наверное :)

pav

Все хотелс спросить а фуром так мало трафика ест по своей природе? или просто gzip включен?

gzip включен на web-сервере. Впрочем, и в самом форуме предусмотрена такая возможность.

Pun класній движок по скорости. Даже на меделнном мождеме летает.

Ага, вот это мне тоже очень нравится. :)