Каким видео плеером пользуетесь в винде?

А если я не пользуюсь виндой? :rock:

dvdianov
вкл. мозг.

dvdianov
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=17997

KMPlayer

Я использую CrystalPlayer и GOM

MPC, автор опроса действительно надоел

В основном LA, но иногда и Media Player Classic.
P.S. И ничего автор не надоел. У него ещё ого-го какое поле для деятельности. С нетерпением жду опросы: Каким видеоплеером вы пользуетесь под MS-DOS (CP/M, Is-DOS, TR-DOS ну и ещё там всяких разных ОС, вплоть до программируемых калькуляторов).

Winamp. Только в списке его нету. Но проголосовал за Light Alloy, так как после WA только им.

PowerDVD 6

Пользуюсь в основном light alloy, но бывает и vlc.

MPC и только MPC. Остальное под виндой от лукавого... Это если не учитывать саму винду. :)
А вообще перепробовал VLC, LA, MSWMP 6-11, WinAMP, BSP, RP, QT, GOM, ещё какого-то GOM'о-подобного монстра... на "K" кажется,  PowerDVD 5-8 и ещё какой-то другой мусор.
Остановился на MPC - самом удобном плеере для анимешника на данный момент.

Вот странное дело — у меня MPC на многих файлах выдаёт чересчур красную картинку, прямо смотреть невозможно. При этом WMP показывает нормально. Странное дело...
Надо попробовать какой-нибудь Light Alloy, благо он установлен — требований у меня к видеопроигрывателю почти и нет, показывал бы и ладно (-:Е

Вельми вероятно, что ты что-то намудрил с настройками. Попробуй побаловаться с Options->Playback->Output.

Lain_13
Да это... Вряд ли (-:Е
Я там непонятного не трогал. Но посмотрю, спасибо

Так же есть вероятность, что это какой-то определенный, встроенный в МРС, кодек выпендривается. У тебя проблема со всем видео всех форматов или только определенными записями?

Для вывода видео попробуй в аутпуте поставить Haali's чего-то-там или DirectX 9 (windowed). Первый немного несовместим с WMV бывает.

Что-то не нашел как в MPC включить повтор воспроизведения.

Что-то не нашел как в MPC включить повтор воспроизведения.

Настройки, Воспроизведение, группа Воспроизведение: ( )Повторять n раз|(*)Повторять бесконечно; [x]Перемотать в конце.

Предлагаю или закрыть опрос или пересоздать его в силу его необъективности!

Lain_13

Options->Playback->Output

Потыкал, помогло. Спасибо (-:Е

LightAlloy 4.1 - жаль но автор забил на проект, и это была последняя версия, по крайней мере так сказали на форуме. :(

Emm
А жаль. Неплохая программа. Была. :lol::lol::lol:

печально.. у этого плеера была неплохая задумка... скрестить бы mpc и la - получился был убер плеер =)

Зачем МРС нужа убогая технология скинизации имени ЛА? Зачем МРС вообще нужна скинизация? Я вообще считаю, что 99% скинов на все видинные мною программы их поддерживающие -- редчайший отстой. Зачастую таким же отстоем являются и дефолтные скины в самой программе. Мне граздо приятнее, когда программа своим интерфейсом вписывается в тему ОС, а не пытается выпендриться за счёт собственной технологии скинизации. Тормозной и жрущей чёртову уйму памяти (хоть тут ЛА не засветился).

Скины -- зло. Надеюсь, что МРС их не будет поддерживать никогда. Иначе он превратиться в ещё одного корявого и тормозного монстра.

Lain_13
+1
Самое весёлое — это меряние красотой шкурок среди видеопроигрывателей, которые большую часть нужны в полноэкранном виде... (-:Е

А ещё меня в шкурках раздражает изменение расположения элементов пользовательского интерфейса. Для примера возьмем винамп и пару десятков "modern" скинов к нему. Я могу с уверенностью сказать, что при случайной выборке в одном-двух из этих скинов будет вообще непонятно, что нужно нажать, что б оно играло (я думаю этого не знает даже автор скина); ещё 15 будут иметь совершенно произвольную форму и придется потратить некоторое время, дабы привыкнуть к этому издевательству; 1 будет почти точной копией оригинального модернового стиля (некоторые "умники" ограничиваются заменой копирайтов!) и только оставшиеся 4 не будут вызывать рвотных позывов... и ни один из них не задержится более, чем на 2 дня.
Вот чего избежал ЛА, так это подобных скинов. Элементы интерфейса жестко прибиты к своим местам и это ХОРОШО.

Тем не менее зачем нужна шкурка аудио- или видео-плееру для меня остается загадкой... Неужели есть люди, которым интересно созерцать плеер? У него же есть основная и единственная задача -- играть музыку или видео! Причем при проигрывании и того и другого интерфейс не виден. Так какая разница, будет на нём шкурка или нет? Главное, что б он был УДОБНЫМ.

з.ы. Последнее время я начинаю замечать, что эпоха шкурок заканчивается. Дело в том, что я вижу всё меньше новых программ, которые поддерживали бы это безобразие... Шкурки, конечно, уже никуда не исчезнут, но использоваться будут редко. Так же, как и окна произвольной формы. Вы помите, какой бум был после выхода Нортоновского пакета безопасности с лаунчером, выполненным в виде щита! Все ударились в создание окон произвольной формы для своих программ... И чем это закончилось? Да ничем, собственно. Пшиком. Сейчас этот бред можно повстречать лишь на сплэш-скринах некоторых программ (продукция Adobe тому пример), да ещё у нкоторых энтузиастов. Реально прижились только округлённые углы у окон и не более! Вот и всё, собственно. А знаете почему? Такие формы жрут много места и несут мало информации. То же, со временем, будет и со скинами. Народ уже почти "перебесился", у них уже появилась своя ниша (глобальные системные скины). Надеюсь, что скины в отдельности от системы вымрут как класс.. Впрочем, зря я надеюсь. Не скоро это станется.
з.з.ы. А в ближайшем будущем нам грозит бум на корявые и жутко неудобные программы с трехмерным интерфейсом. И с этим ничего не поделаешь, придется смириться и ждать окончания ненастья.
з.з.з.ы. Мне страшно представлять себе видеоплеер с трехмерным интерфейсом и поддержкой скинов, позволяющих произвольно менять его форму во всём...

Только вот в MPC можно было бы прокрутку кадров делать стрелочками или мышкой, кадр сохранять, изображение приближать и двигать и еще кой чего.. Тогда можно б было им нормально пользоваться. Поэтому все же LA рулит

Fili
Кадр сохранять там точно можно, может, и остальное — плохо искали? (-:Е

1. Приближать и двигать изображение мне недосуг. Вообще не понимаю, зачем эта функция нужна... Ах да, у меня ХДТВ в экран вмещается, видимо потому и не нужно. :lol:
2. Покадровая перемотка вперёд-назад осуществляется кнопками влево и вправо. Скачки по 5 секунд с кнопкой альт, по 20 с кнопкой ктрл и непонятными интервалами (не вникал) с шифтом.
3. Захват кадра есть в меню View, но я сейчас сижу под Вин2000 и он заблокирован. Как обстоят дела в других виндах я не помню. Вызывается по Ктрл+8.

В вин2003 у меня не захватывается кадр.И перемотка клавишами не работает.Конечно может и можно это все найти и привыкнуть,но мне ЛА милее:)

Аппаратное ускорение включено? Видеодрайвер родной установлен?

crystal player

Аппаратное ускорение включено, видеодрайвер виндовый (я сейчас за компом сижу не очень современной конфигурации, видеокарта встроенная, естественно драйвер только в инете найти можно, но тариф пока не позволяет много качать)

MPC. Реже - mplayer.

Добавлено Пнд 30 Июл 2007 20:22:06 :
Про захват кадров - в Output ставим VMR9 (renderless) / Haali's Video Renderer (если установлен Haali Splitter) / EVR Custom Pres. (если стои мод MPC). В любом из этих трех режимов захват работать будет.

Добавлено Пнд 30 Июл 2007 20:23:41 :
Перемотка по стрелкам легко настраивается, ранво как и любое действие плеера. Можно хоть на мышь вешать.

Lain_13  пишет

Скины -- зло.

Блестящий пример тому - Total Commander. Гислер ка-то заявил, что он никогда такой фигней заниматься не будет. А почитателей у проги - тьма.

Light Alloy + FFD Show и всё тут.

Mplayer GUI

А какой проигрыватель может подцепить субтитры из файла к фильму на DVD? Не хочется кодировать в avi только для этого...
(на самом деле, всё равно для Win или Lin проигрыватель)

MPC + последняя бета ffdshow. Не было ещё такого файла, который бы не открылся. И DVD с жёсткого диска один только MPC умеет полноценно показывать, и безо всяких кодеков.

винампЪЪЪ

rulesPlayer неплохая штука.

Smplayer советую попробовать. По сути - гуи для мплеера. Под винду тоже есть, всё включено в один пакет. Кодеки никакие не нужны.

Lain_13
Подписываюсь под постом о скинах. Достало. Запускаешь программу и секунд 20 соображаешь, что же это, собственно. Недавно только из-за этого начал искать замену Винампу (уродство, но пришлось 5 лет пользоваться, т.к. какое-то время достойной альтернативы не было), и нашёл Foobar2000.



Для видео недавно свалился на меня KMPlayer. Срочно включите в опрос! Первая программа, к которой нет претензий! Попробуйте, не пожалеете! Запоминание позиции предыдущего воспроизведения, работа без инсталляции, один exe файл.
Играет всё, даже 3gp!
Маааленькие минусы:
1. Нестандартный "невиндовый" скин, впрочем, довольно приличный.
2. Настройки хранятся в реестре. Зато есть (если стоите, присядьте) встроенный генератор reg файлов!

KMPlayer

Redisych
kmplayer - это  mplayer с граф. интерфейсом переписанном на qt

linuxman
Неправда Ваша.
На официальном форуме, в FAQ, есть прямой ответ на данное заблуждение:

KMP was written by delphi from scratch and had nothing to do with MPlayer or etc.

:offtopic:
Подскажите, кто знает. Во время моих недолгих экспериментов с Linux, мне очень понравилось качество декодера Xine. Можно ли его как-нибудь запихнуть в Windows и смотреть видео в MPC через него? На sourceforge только tar.gz лежит.

Вообще-то KMPlayer - это стандартная qt-оболочка в Linux для MPlayer и Xine, к тому же встраивающаяся в другие программы (тот же Konqueror, Krusader) посредством kio-slaves.  Ну, а то что какой-то из виндовских плееров назвали так же - это просто совпадение; на самом деле совершенно разный софт. Хотя, судя по росту популярности Windows-KMPlayer-а, вещь, видимо, достойная.

linuxman,такое (это  mplayer с граф. интерфейсом переписанном на qt) есть и для win - SMPlayer. Виндовый KMPlayer - не то самое, что линуксовый. Совпадение, верно заметил Redisych

Виндовый KMPlayer - не то самое, что линуксовый. Совпадение, верно заметил Redisych

теперь понятно :)

Для вывода видео попробуй в аутпуте поставить Haali's чего-то-там или DirectX 9 (windowed)

если поставить в output VMR, контрастность в разы ухудшится. Все должно рабоать на overlay mixer.

Мне граздо приятнее, когда программа своим интерфейсом вписывается в тему ОС, а не пытается выпендриться за счёт собственной технологии скинизации.

Да, я тоже так считаю. Но MPC как раз не вписывается :) Я бы очень хотел, чтобы в новых версиях внешний вид немного "облагородили", и чтобы он перестал выглядеть а-ля Windows 98. А отдельные скины, конечно, на фиг не нужны.

медиа плеер классик, ибо открывает даже самые безнадежные файлы:)
двд раньше смотрел av|dv player/morpher или как то так плеер назывался, хороший был плеер, мощный, жаль только после переустановки винды отказался работать нормально.

В Vista - WMP + Vista Codec Package, в XP - тот же WMP + K-Lite Codec Pack, ну и KMP(потрясающе всеядная зверюга).

RedNaxi пишет

медиа плеер классик, ибо открывает даже самые безнадежные файлы

Согласен, замечательный плеер :)

у меня стоят медиа плеер классик, зум плеер, лайт аллой и мплеер. ни одним до конца не доволен

auu
В общем, вполне понятно.

wmplayer, kmplayer

В Окнах был по дефолту VLC,так что в Убунту,выбор был очевиден.:D
Также,разумеется пользовался совершенно замечательным МРС,иногда,для быстрого просмотра юзал FullScreenPlayer-жаль,плер не развивается боле.Интересная задумка была.:(

Классик:)

пользуюсь клайт  кодек пак, по сути  mpc. и сейчас брошу  булыжник в огород  всеядности  k-lite/mpc. коряво  воспроизводит  неконвертированое  видео, захваченное  FRAPS'ом. а  хотелось бы сначала  просмотреть 1-2  гиговый файл. а уж  только потом  конвертировать.  кодеки  установленны по  максимум. поддержка фрапс  вкючена. версии  клайта и фрапса, на  данный момент предпоследние.

KM Player. Хороший плеер, много функций.

с DVD лучше всего справляется PowerDVD, а мелкие файлы лучше открывать Классиком, правда иногда он подвисает на некоторых кодеках и тогда использую LA (Лос-Анжелес:rock:)

пользуюсь клайт  кодек пак, по сути  mpc.

это не плеер а набор кодеков различных. в комплекте идет медиа плеер класик который под win прекрасно все воспроизводит.

раньше пользовалсо Light Alloy и в поддержку ему выступал MPC.
вчера сменил на BS.Player PRO, а в поддержку наверно будет KMPLayer :)

BS.Player PRO  :rock:

WMP, для неподдерживаемых им форматов - MPC.

kmplayer то что нужно :)

Realplayer :rock:

Плейеры: KMPlayer, Gabest Media Player Classic.
Кодеки: K-Lite Mega Codec Pack 3.8.5 & Voxware & Rad Codec.
Воспроизводится всё, что пробовал воспроизвести.

Продолжаю пользоваться LA, какой-то другой программер взялся за него(на некоторое время), поисправлял старые баги, добавил свежих), но больших косяков не наблюдается, все устраивает(много востребованных фич у него есть..), при наличии нормальных кодеков все видеоформаты воспроизводятся без проблем, на оф. форуме уже можно найди 4.3, были слухи о 5-ой, но видимо так и не дождемся, хотя многие всеже продолжают надеяться.:/

classic

WMP+K-Lite full (без MPC), для ютубовского видео открыл для себя Adobe Media Player - на мой имхо лучше него ни один плеер flv-файлы качественнее не играет. Странно даже, что народ носится с разными Gom-плеерами, когда есть адобовский продукт.
Очень приятное впечатление произвел VLC player.

Не знаю, куда запостить, сюда наверное:
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm … /04/310475

kmplayer :)

gom player, простой, удобный, всеядный, проигрывает недокачанные и битые файлы, двд( Но есть баг с проигрыванием двд надо чуть-чуть пошаманить).

JetAudio , KMP, Media Player Classic :cool:

Для видео Gom Player и Media Player Classic

KM Player пользуюсь, он самый быстрый, что его не включил в список?:sick:

mplayer:)

KMPlayer, как для музыки, так и для видео. Плеера лучше еще не встречал.

Почему нет графы "Другое"?:cool:

JetAudio 7.5.3 :D

kmplayer

Лия пишет

kmplayer

KmPlayer