Поиском пользовался, Вики читал, но либо недостаточно хорошо, либо моей ситуации мне все-таки не попалось...
Вопрос на самом деле и про Лису, и Птицу, но не писать же в оба форума :)
Ситуация такая - изначально и по сей день профили у меня живут в стандартном виндовском месте типа C:\WINDOWS\Profiles\[username]\Application Data\. Однако систему периодически приходится переустанавливать, и хотя с восстановлением профиля проблем нет (меня MozBackup в этом смысле вполне удовлетворяет), но неплохо бы от этой необходимости уйти, да и хочется подобные данные хранить отдельно, например на диске D:
Профили-то я туда скопировал, но как мне теперь объяснить Лисе с Птицей, где они живут? В Птице только пути к почтовым файлам и папкам указываются, а ссылки на место расположения профиля я не нашел.
Спасибо!

Wild
Если заглянуть в стандартное место где хранятся профили, то можно обнаружить файлик profiles.ini. А уж в нём, умея читать, легко увидеть запись вида Path=бла-бла-бла.

Infant пишет

Wild
Если заглянуть в стандартное место где хранятся профили, то можно обнаружить файлик profiles.ini. А уж в нём, умея читать, легко увидеть запись вида Path=бла-бла-бла.

Да, при этом бла-бла-бла выглядит так Path=Profiles/mwk11qmj.default
Где лежит собственно Profiles, тут не указано, во-первых. Во-вторых, если убить это дело в C:\WINDOWS\Profiles\[username]\Application Data\, и перенести, скажем в D:\Program\Firefox\, откуда Лиса ПРИ ЗАПУСКЕ поймет, что все ее причиндалы теперь в другом месте лежат?

Вот, почитайте, там все написано: http://kb.mozillazine.org/Profiles.ini_file

Wild
А говорил что умеешь читать!

Где лежит собственно Profiles, тут не указано, во-первых.

У меня честно говоря возникают сомнения и в зрительных способностях. А то что в ЭТОЙ ЖЕ папке есть папка Profiles, а в ней другая mwk11qmj.default ни на какие мысли не настраивает?

Во-вторых, если убить это дело и перенести, откуда Лиса ПРИ ЗАПУСКЕ поймет, что все ее причиндалы теперь в другом месте лежат?

Где я говорил что надо что-то удалять? Изначально вопрос как звучал:

хочется подобные данные хранить отдельно, например на диске D. Профили-то я туда скопировал, но как мне теперь объяснить Лисе с Птицей, где они живут?

Вот и объясни в переменной путь (Path) где у тебя теперь находится профиль. Либо от текущего места, либо полностью с указанием диска.