Чем занимаются программисты во время работы? Вовсе необязательно, что это непосредственно работа над программой.. Свидетельство тому приколы во множестве программ :)
Предлагаю писать об обнаруженных яйцах в различном ПО

utorrent > Выбрать "о программе" >
1) клик по логотипу - играет мелодия
2) нажать T - будет тетрис

opera > ввести /. в адресную строку

utorrent > Выбрать "о программе" >
1) клик по логотипу - играет мелодия
2) нажать T - будет тетрис

Рыдал. :lol: Никогда бы не подумал.

Вообще-то, про это есть даже в Википедии...
http://en.wikipedia.org/wiki/Utorrent#Easter_eggs

Данный прикол работает в дебиане и собственнов в убунте

save@save-desktop:~$ apt-get moo
         (__)
         (oo)
   /------\/
  / |    ||   
*  /\---/\
    ~~   ~~   
...."Have you mooed today?"...

Ээээх, помню, как в каком-то экселе было что-то типа авиасимулятора. :)
Простенький конечно, но 3D. ;)

А мы потом удивляемся - почему же Эксель такой тяжелый...

В OOo Calc есть что то вроде звездных воинов, только у меня вызвать их не получалось

В офисе 97-м, что ли, Дум спрятали

Если в гноме нажать Alt+F2 и набрать free the fish, то появится рыбка.

Если в гноме нажать Alt+F2 и набрать free the fish, то появится рыбка.

Можно к рыбке добавить каких то космических пришельцев если вместо free the fish набрать gegls from outer spase .

О да. В тетрис играть мне понравилось. Круто!

В OpenOffice "Звездные войны" (мне подобная игрушка известна была под именем "Galaxy") вызываются следующим образом:

1. Открываем Calc.
2. В любую свободную ячейку вставляем нехитрую формулу =GAME("StarWars") и нажимаем Enter.

Sky
Круто. Но играть быстро надоело. :(

Если честно, то сие недоразумение смотрится намного хуже, чем черно-белый оригинал...

Macromedia Fontographer 4.1
Зажмите Ctrl+Alt+Shift и выберите Help>About

Квизац_Хадерач
Изначально оно пошло из Gentoo ^_^

боян, но все же :D

Зайдите в Firefox по адресу about:mozilla

Блин, да написали бы они уже там ченить новое...

Dima64
Не бойан, а бойанище.

Зайдите в Firefox по адресу about:mozilla

Это пасхальное яйцо работает не только в Firefox, но и SeaMonkey, K-Meleon, Netscape, Flock...

Квизац_Хадерач
Изначально оно пошло из Gentoo ^_^

Ты про apt-get moo ?
З.Ы. Про генту вообще не знаю ничего, ибо не юзал ее дольше двух часов.

Ты про apt-get moo ?

Да... эта корова - символ генты...

Пьяные цвета. Оказывается, что в HTML есть достаточно много цветов, которые обозначаются названиями... алкогольных напитков! Попробуйте сами поэкспериментировать, используя в тегах HTML-документа такие слова, как #beer, #vodka, #tequila и #roma. Не менее удивительно, что можно использовать и другие слова: windows, #linux (сладкая парочка), а также #Andrew, #blood и некоторые прочие. Вот уж действительно - удивительное рядом..

Линукс.
Создайте новую учетную запись в Linux с логином "tyler" (пароль можно любой).
Войдите под этим логином и введи "reboot" или "halt". Перед перезагрузкой (или остановкой) системы Вы увидите в самом начале следующую строку: "Oh hello
Mr. Tyler - going DOWN?"
Ничего подобного с другими учетными записями не
бывает. Судя по всему это особенность программы shutdown, что доказывает следующая командная строка:

#strings /sbin/shutdown | grep DOWN
Oh hello Mr. Tyler - going DOWN?
The system is going DOWN %s in %d minute%s !!

Работает практически в любом Линухе.

Блокнот.

Так же если в блокноте создать новый документ, набрать "Bush hid the facts" без кавычек и сохранить под любым именем, при открытии вы увидите иное.

Создаем новый текстовый документ и пишем .LOG при открытии над полем .LOG будет появляться время и дата.

Напечатайте в командной строке или в start/run строчку notepad /.SETUP и нажмите Enter.
Это вызовет забавный безобидный глюк у Блокнота - когда будешь кликать по заголовку или просто по окну Блокнота, то под ним будут постепенно проступать нижележащие окна и рабочий стол.
Может сложиться впечатление, что программа зависает. Это не так - кликните второй кнопкой мыши по Блокноту в панели задач, и выберите из меню пункт «Развернуть». Теперь с Блокнотом можно будет работать дальше. Только при этом у окна становится два скролл-бара одновременно.

MicrosoftOfficeXP
В файле C:/Program Files/Common Files/Microsoft Shared/Grphflt/cdrimp32.flt, строка 1293, если открыть его любым текстовым редактором, то можно найти в коде надпись в виде нецензурного двустишия, написанного латиницей и начинающегося строчкой Леха, Леха, ты могуч…. Файл присутствует при установке всех конвертеров в MS Office.

Paint
Откройте любую картинку и попробуйте с помощью лупы увеличить её. В выборе видно только 8х, но если клацнуть чуть-пониже где тонкая белая линия, картинка увеличится в 10 раз!

Pinball тот который строен в винду
Дополнительные шарики
Введите "1max" при старте что б получить дополнительные шарики.

Гравитация
Введите "gmax" при старте игры..

Беспрерывное продвижение.
Введите "rmax" при старте игры.

Тестовый режим.
Введите "hidden test" при старте игры. Не будет предупреждения об активации режима, но Вы сможете водишь шарик правой кнопкой мышки.

Бесконечные шарики.
Введит "bmax" при старте игры и у Вас будут бесконечные шарики. Если этот секрет активирован, другие Вы не сомжете активировать до перезапуска игры.

КПК он же Pocket (ди версии 6)
Секретное меню run, вызываемое из часов! Нажимаем кнопку 'Enter' либо на клавиатуре 'Ctl', жмем на часах и, вместо 'analog, digital', отрывается 'run, clock'. Можнo выполнять команды, типа 'calc', 'clock', 'iexplore', 'notes', 'pxl', 'pword', 'wmplayer'. Игра Solitaire: раскладка карт по порядку. Войдите в игру, вызовите стандартную клавиатуру, зажмите Ctl+Shift, и нажмите New. Все карты идут по-порядку, так что разложить пасьянс не составит большого труда Smile))

Windows
В наборе стандартных заставок Windows есть заставка объемный текст. Если в поле текст набрать слово volcano, то при включении заставки вместо этого слова будут писаться английские названия вулканов.

Windows Vista
Введите в поиск
ribbons.scr /p65552
и нажмите Enter.

Windiws XP
В каждом windows есть Regedit.exe.
Но мало-кто знает, что запустить 32-рязрядную его версию можно, набрав в пункте Выполнить, Regedt32.
Еще есть c:\windows\ - тут есть файл 0, по названию можно понять, что он пустой.
Ещё файл clock.avi.
Очевидно эти файлы оставлены как пасхальные яйца

Следущие действия покажут не пасхальное яйцо, но тоже следует это видеть

Зайдите в пуск - выполнить и введите
"telnet towel.blinkenlights.nl" - нужно подключение к интернету что б увидеть фильм "star wars 4"

Мало-кто знает, что в windows запрещено создавать папки с названиями CON, AUX, NUL, PRN, и подобные, так как это названия зарезервированных в windows устройств и функций.

Так же можно прикольнутся над юзерами windows,
которые иногда работают в коммандной строке.
Если изменить путь к ярлыку на

%windir%\System32\cmd.exe /k title $ /mnt/hda1/windows/ && echo Micro$oft Окноуз XP [5.1.2600.3180 сервис пак 3]&& echo © Корпорация Micro$oft Linux, 2007.

При выключении компьютера, "Пуск-выключить компьютер", если нажать shift то вместо кнопки "ждущий режим" будет кнопка "спящий режим". Работает если спящий режим не отключен.

Microsoft Word

Создайте новый документ, наберите слово Blue с большой буквы. Сделайте это слово жирным и синим. Введите пробел после слова. Войдите в Справка - о программе. Удерживая Ctrl + Alt + Shift, щелкните на иконке Word Теперь можно сыграть в Pinball. Клавиши управления - Z и M. В Word 2000 не работает. Выберите Справка - о программе. Нажмите и удерживайте клавиши Ctrl+Shift+Alt. Щелкните левой кнопкой мыши на горизонтальной линии, не отпуская Ctrl+Shift+Alt. Появится Splash Screen от Ворда.. Еще одно пасхальное яйцо, но уже в орфографии. Напечатайте zzzz и нажмите пробел. После проверки орфографии посмотрите, что Ворд предлагает для замены слова. (zzzzz нада набирать не с большой быквы!)

Калькулятор..

Мало кто знает, что если набрать известный пример 2+2*2 в обычном и инженерном виде калькулятора, то получите разный результат. Это связано с разными способами вычислений. Мало кто знает, что если набрать из буфера обмена в калькулятор вставить строку с цифрами и математическим действиями, заканчивающуюся знаком равно, то получим результат вычисления этой строки.

Запустите калькулятор с такой строкой: calc /.SETUP.
В нем вместо 0 в поле ввода будет 0,e+0.
И при нажатии на клавиши с цифрами они вводится не будут, а будут только издавать определенный звук.

Сапер

Перед тем, как жульничать сворачиваем все программы, чтобы они не закрывали рабочий стол. В опциях рабочего стола устанавливаем черную заставку. Заходим в сапер, набираем xyzzy и нажимаем Shift. При этом левый верхний пиксель экрана станет белым, если нет мины и черным, если есть.


Взято здесь:
http://lineage2info.ru/forum/36-308-1

Выделить код

Код:

$ strings /sbin/shutdown | grep DOWN
The system is going DOWN %s in %d minute%s!
POWERDOWN

Пьяные цвета. Оказывается, что в HTML есть достаточно много цветов, которые обозначаются названиями... алкогольных напитков! Попробуйте сами поэкспериментировать, используя в тегах HTML-документа такие слова, как #beer, #vodka, #tequila и #roma. Не менее удивительно, что можно использовать и другие слова: windows, #linux (сладкая парочка), а также #Andrew, #blood и некоторые прочие. Вот уж действительно - удивительное рядом..

Не верю... мож тока в IE?

Да, с цветами кто-то прикольнулся. И ром не так пишется.

у меня

Выделить код

Код:

strings /sbin/shutdown | grep -i tyler

ничего не выдает

petrovich

Пьяные цвета.

Это обыкновенное вычисление неизвестного цвета по таинственной сумме букв. Точно так же Netscape Communicator 4.7 поступал со словом transparent

Добавлено Mon Sep 10 17:46:20 2007 :

При выключении компьютера, "Пуск-выключить компьютер", если нажать shift то вместо кнопки "ждущий режим" будет кнопка "спящий режим". Работает если спящий режим не отключен.

Такого рода возможности не являются пасхальными яйцами. Это просто не вполне явным образом реализованный основной функционал.

Блокнот.

Так же если в блокноте создать новый документ, набрать "Bush hid the facts" без кавычек и сохранить под любым именем, при открытии вы увидите иное.

А это потому что блокнот коряво поддерживает кодировки...

2. В любую свободную ячейку вставляем нехитрую формулу =GAME("StarWars") и нажимаем Enter.

Работает и в сторонних билдах, например, в NeoOffice

Это обыкновенное вычисление неизвестного цвета по таинственной сумме букв. Точно так же Netscape Communicator 4.7 поступал со словом transparent

Не работает у меня это яйцо :)
Вообще нигде.

Введите в адресную строку IE res://mshtml.dll/about.moz

Введите в адресную строку IE res://mshtml.dll/about.moz

У меня пустая синяя страница появилась

Введите в адресную строку IE res://mshtml.dll/about.moz

У меня тоже синяя страница. IE 6.0. Интересно. Есть история этого яйца? что, как, откуда, кто вставил? Если есть у кого другие версии осла, проверьте, плиз.

IE7 - синяя страница

mli
А что там быть-то должно? У всех(у меня тоже, IE6) синяя страница и ничего, никакого текста, даже в комментариях "внутри" html'ки. Правда синяя страница по такому странному адресу уже пасхалка.

Al_H пишет

2. В любую свободную ячейку вставляем нехитрую формулу =GAME("StarWars") и нажимаем Enter.

Работает и в сторонних билдах, например, в NeoOffice

В новом OpenOffice.org 2.3.0 ru-RU WinIntel (дата по FTP 11.09.2007) игрушка работает. Приятно, есть на чём отдохнуть.

Старые "яйца" - WinRAR если щёлкнуть в диалоге About по надписи WinRAR справа появится парус. С ним можно проделывать разные вещи, а морской фон под ним когда он виден колеблется. О логотипе архива слева в данном диалоге я не говорю, кто не знает, щёлкните по нему, и посмотрите что будет. Маленькая хитрость - парус появится только в стандартной теме. В остальных не видел...

Дополню: фокус с about:mozilla работает на всех браузерах основанных на ядре Gecko, я с ним встретился ещё в одной из первых Mozilla Suite уже не помню в какой из 0.х версий, вот интересно как отреагировал бы на такой адрес тот же TB, естественно, что как почту он его не воспримет:)...

=GAME("StarWars")

Хорошая вещь !!!

VictorVG

интересно как отреагировал бы на такой адрес тот же TB

??? куда там адрес вводить? :sick:

about:mozilla точно так же (с цитатой о павшем звере) и в Tb работает.

WiseLord пишет

about:mozilla точно так же (с цитатой о павшем звере) и в Tb работает.

А как его там ввести? Ведь эту цитату выводит не TB/MZ/SM/FF/LF/FL/NS,а Gecko... Интересно, как "задать" ему этот вопрос?

Кажется понял возможный способ - через плагин запускающий броузер в окне TB такой фокус можно проделать. Так?

Просто в настройках указать стартовую страницу about:mozilla.
Тогда на это изречение можно любоваться каждый раз при запуске Tb

stoneflash

??? куда там адрес вводить? sick

У меня стоит ThunderBrowse и есть строка ввода адреса. Все работает. И about:mozilla и about:config

Почти всё про about: http://ru.wikipedia.org/wiki/About:_URI

SeLarin

Вот с этого и надо было начинать! У меня например данное расширение не стоит, и естественно адрес вводить некуда...

VictorVG
там есть стартовая страница и без раширения))))
бла-бла....
Почувствуйте разницу. Thunderbird разрабатывается и поддерживается Mozilla — глобальным сообществом, работающим над тем, чтобы сделать Интернет более удобным для каждого.

Santo

Ладно, это я давно знаю, но как с нё ввести команду about:mozilla честно говоря не представляю...

VictorVG
я думаю что это в редакторе настроек изменяеться или настройки->основные.

VictorVG
дааааааа уж... не тупи! Настройки > Основные

Добавлено Tue Sep 18 10:54:06 2007 :
по синиму экрану в IE:

В Windows версия IE на about:mozilla показывает пустой HTML документ с синим фоновым цветом. Возможно это пародия на «Синий экран смерти». Удалена в Windows XP SP2, но ещё можно увидеть по ссылке «res://mshtml.dll/about.moz»

Dima64

Спасибо. Просто я об это не подумал... Вот, век живи, век учись и думай вовремя...:)

Photoshop (проверял на CS3)

Альтернативная заставка
Зажмите Ctrl+Alt+Shift, выберите Help (Справка) -> About Photoshop (О Photoshop). Картинка будет меняться

Изображение мага
Зажимая Alt, удерживайте левую кнопку мыши, и щёлкните чёрный треугольник в верхнем правом углу палитры Layers и выберите в меню Palette Options.

P. S. Отсюда

Есть такой клиент аськи SIM.
Так вот, если отправить в тексте сообщения ссылку, частью которой является "narod.ru", то сообщение не приходит собеседнику.
С другими доменами проблем нет, так что видимо это все-таки не баг, а пасхальное яйцо. Интересно только, чем же так автору этой программы насолил narod.ru. :)

дебиан, убунта и т.д.:

Выделить код

Код:

shutnik@shutnik:~$ aptitude  moo
В этой программе нет пасхальных яиц.
shutnik@shutnik:~$ aptitude -v moo
В этой программе на самом деле нет пасхальных яиц.
shutnik@shutnik:~$ aptitude -vv moo
Разве не было сказано, что в этой программе нет пасхальных яиц?
shutnik@shutnik:~$ aptitude -vvv moo
Прекратите!
shutnik@shutnik:~$ aptitude -vvvv moo
Хорошо, хорошо, если я дам вам пасхальное яйцо, вы уйдёте?
shutnik@shutnik:~$ aptitude -vvvvv moo
Всё, вы победили.

                               /----\
                       -------/      \
                      /               \
                     /                |
   -----------------/                  --------\
   ----------------------------------------------
shutnik@shutnik:~$ aptitude -vvvvvv moo
Что это? Это слон, которого проглотила змея, конечно.

shutnik
я уже писал про подобный прикол :) apt get moo выводит корову :)

Квизац_Хадерач
про aptitude не было :dumb:

Оказывается в Windows нельзя создать файл или папку под названием “Con”, ибо у Билла Гейтса в детстве было такое прозвище (Con означает ботаник). И дабы ничто не напоминало ему о его тяжелом детстве, он постарался, чтобы в его системе отсутствовали такие файлы и папки.

Хехе. Прикол про корову и змею. Кстати, shutnik:

Выделить код

Код:

dvdcomp:/home/dvd# aptitude --help
aptitude 0.4.4
...
 Эта версия aptitude не имеет "Super Cow Powers".

А между тем все есть... :lol:

2 Infant
md \\.\C:\con
(удалять - аналогично, командой rd, по-другому не получится)
con, prn, com1 и проч.. - зарезервированные имена файлов устройств ещё со временё ДОС.

WiseLord
Что нашёл :) А CON подо что зарезервировано?

Добавлено Wed Nov 28 07:43:04 2007 :
Неуж то — консоль?

В своё время в Paint Shop Pro 4.x/5.x (?) была забавная картинка в ресурсах. Карикатура на Photoshop - "Big electric cat". Вытащил её тогда ресурсным редактором. Смеялись долго. Как раз вышла у Адобе очередная версия Photoshop с таким названием.

Infant

Что нашёл  А CON подо что зарезервировано?
Неуж то — консоль?

Ага (-%Е
Было бы смешнее, если б БГ в школе звали PRN или AUX, я так считаю (-%Е

krigstask
Нет, смешнее всего lpt2:

В Фотошопе эти картинки становятся все скучнее. Вызываются Ctrl+Alt+Shift+Help->About... в Винде и Command+Option+Shift+Help->About... на Маке, соответственно.

Сегодня попытался отправить в Kopete другу ссылку на файл, залитый на http://slil.ru - не проходит. Методом проб и ошибок было выяснено, что сочетание slil.ru kopete не пропускает. Баг или пасхальное яйцо - не знаю.

P.S. спросил по этому поводу google - оказывается, это ICQ не пропускает такое (а возможно и другие) сочетание.

WiseLord
А у друга, случаем не SIM стоит? У меня с копета все нормально отправляется, а вот Sim не отправляет и не принимает сообщения, где есть slil.ru или narod.ru.

Sky
kopete<->kopete, gentoo<->gentoo :)
Когда пишешь - сам видишь, естественно, но у собеседника этой строки не видно.

У меня вообще сообщение не приходит, если в нем slil.ru или narod.ru присутствует.

Это по определению не пасхальное яйцо. Возможно, фича для безопасности или антипиратская.

Дааа... Забанить нафик все месседжи со ссылками на слил и народ это суперфича... У кого-то среди разработчиков или еще кого-то ручки явно не из плечей произрастают... Более "оригинального" решения "для безопасности" я еще не видел. %)

Eastegger - коллекция пасхальных яиц

Al_H

Думаю это грубая ошибка разработчика - попросту баг в работе с DNS либо возможно очередной "двоечник" программу писал быстрее-быстрее - запускаеться? ну и ладно, а коли что вылезет - потом исправим.

Я вот тут нарвался сейчас на такую "радость" VEffect Ltd. Company Video Photo++ 1.0. Тварь случайно запустилась, а дров наломала - мама не горюй - мало не покажется. Надеюсь народ простит за приложенный реестровый скрипт, но он точно иллюстрирует то, что оставила после себя эта программа - http://rapidshare.com/files/86872395/visalphoto.reg - остальные записи в Реестре ей были удалены... Сбросил пока на Rapidshare, позднее положу у себя со статьёй об официальных безграмотно написанных программах - кажется у меня накапливается для этого достаточно материала и полновесных оснований...

Нарыл мегаприкол.
Идите на http://home.corbina.ru
Видите мужика на флеш-объекте? Подождите секунд 15 - у его правой (для вас - левой) руки появилтся 5 маленьких круглых кнопочек. Перетащите "i" на "%"...

St.MPA3b
Отжег :D

St.MPA3b
ааа. классно)

Посмотрели с другом. Смеялись от души.

Весело...

St.MPA3b
хм.. открыл, любуюсь на виды удивленной рожи этого мужика.. и всё :( минуты две посидел.. ниче так и не произошло.. что я делал не так? ;)

SIO
Видно у тебя картинка открылась, а не флешка. Когда на работе в iceweasel смотрел, то же самое было, открыл в konqueror - все тип топ!

говорите надо почувствовать?

SIO пишет

St.MPA3b
хм.. открыл, любуюсь на виды удивленной рожи этого мужика.. и всё :( минуты две посидел.. ниче так и не произошло.. что я делал не так? ;)

не выключил адблок и носкрипт

Erik
trolll
И адблок и носкрипт отключил, и не картинку загрузил, а флешку... Но кроме анимации с летающими за спиной у этого чела кругами ничего (кнопочек рядом с рукой) нет :(

SIO
Попробуй ещё!

SIO
я еще неделю назад пробовал первый раз, тоже ничего не было. в этот раз обновлял страницу несколько раз. В результате получилось.

Еще можно так посмотреть:
http://home.corbina.ru/swf/banner1_c7.swf

Ыыыы... Отожгли. :)

Идите на http://home.corbina.ru
Видите мужика на флеш-объекте? Подождите секунд 15 - у его правой (для вас - левой) руки появилтся 5 маленьких круглых кнопочек. Перетащите "i" на "%"...

не пашет :dumb:

St.MPA3b пишет

Нарыл мегаприкол.
Идите на http://home.corbina.ru
Видите мужика на флеш-объекте? Подождите секунд 15 - у его правой (для вас - левой) руки появилтся 5 маленьких круглых кнопочек. Перетащите "i" на "%"...

ааааа супер!

spaulding пишет
St.MPA3b пишет

Нарыл мегаприкол.
Идите на http://home.corbina.ru
Видите мужика на флеш-объекте? Подождите секунд 15 - у его правой (для вас - левой) руки появилтся 5 маленьких круглых кнопочек. Перетащите "i" на "%"...

ааааа супер!

ни чё не происходит

09-02-2009 23:50:08
получилось ваааав нормалюк

Что-то у меня тоже не появляются кнопки. Все блокираторы отключены.

Что-то у меня тоже не появляются кнопки. Все блокираторы отключены.

А там ждать минуты две надо!!!

Это у Корбины такие услуги? Прямо на дому? :)

(15 секунд, 15 секунд. Блин.)

Там у них огромные флэшки подгружаются, поэтому ничего удивительного, что с медленным коннектом нужно долго ждать.

У меня друг в Корбине работал, и показал эту шутку ещё год назад. Посмеялись, но потом о ней забыли. Он тогда хотел коллегам по работе показать эту шутку. У них насколько помню, ещё одна есть, и в той же вроде флешке.

Там у них огромные флэшки подгружаются, поэтому ничего удивительного, что с медленным коннектом нужно долго ждать.

Быстро там флешки грузятся. Это ж насколько медленным должно быть соединение, чтоб так тормозило?

Пару дней назад в ночных сборках SeaMonkey починили старое пасхальное яйцо, открывается по CTRL+ALT+F ;)

banbot
В ночнушках какой линейки? Первой или второй?

ViRUS
2-й

На сайте buymusic.ru есть «пасхальное яйцо» — если выделить содержание всей страницы, то в конце сайта можно увидеть известное русское слово из трёх букв, написанное 24-м размером шрифта. :)

mli

Конгениально.:D

Не вижу.

igorsub
Видимо уже убрали.

miss.sporthit.ru
4 раза щелкнуть по доске для сноу-борда, девушка покажет грудь :)

mechenosets.ru
Зажмите shift и нажмите на логотип Меченосец

techdays.ru
В шапке в поле поиска введите «linux»

el-matrix.ru
Кликните по электрику в шапке и наберите на клавиатуре dsfox

simpleart.com.ua
Наведите курсор на логотип и подождите

yahoo.com

Если нажать на восклицательный знак в логотипе портала Yahoo, то можно услышать, как пропоют название компании.

Обнаружить нужное место несложно - курсор принимает на восклицательном знаке вид руки, нажимайте, не забудьте включить звук.

mli пишет

techdays.ru
В шапке в поле поиска введите «linux»

Плакал. :)

el-matrix.ru
Кликните по электрику в шапке и наберите на клавиатуре dsfox

:lol:

mli пишет

el-matrix.ruКликните по электрику в шапке и наберите на клавиатуре dsfox

Ааа теперь боюсь на сайты про элект. заходить, а то ещё вдруг Торкнет!!! :)

В WinRAR при нажатии на стопку книг в "О программе" она начинает двигаться вверх вниз.

Если на http://flowers.qip.ru выделить всё на странице при помощи Ctrl+A, то слева вверху появится слово Cats. Если на него кликнуть, то появятся манулы :)

На сайте AG.ru присутствует пасхальное яйцо, которое можно обнаружить, если зайти на какую либо несуществующую страницу сайта либо на страницу 404. Кроме сообщения о ошибке 404 сайт предложит поиграть в игру «крестики-нолики».

Зайдите на http://creddex.ru/moscow, в самом низу страницы есть текст «Креддекс (с) 2010 - где взять кредит». Нажмите на последнюю «т». Matrix has you!

Stepovanyi пишет

только она должна быть не старше 3-й версии

В 4-й тоже работает.

Stepovanyi пишет

Если у вас в руках коммуникатор с операционной системой Android 2.3 "Gingerbread", то перейдите в Меню -> Настройки -> О телефоне и пролистайте до пункта «Версия Android».

Андроид 2.3.4 версии s5830xxxkpl аналогично))) :D

Эх.. у меня старенький Андройд.. придется новый телефон покупать! :))))

В строке адреса SeaMonkey наберите about:life

42.png

Stepovanyi пишет

Попробуйте в новой вкладке на [firefox] (только она должна быть не старше 3-й версии!) ввести chrome://browser/content/browser.xul

Это какая то бессмыслица:)
4dc3128d253ft.jpg

oleg.random пишет

Это какая то бессмыслица:)

Бгг :lol:
thumb_4699829_0.png

oleg.random пишет

Это какая то бессмыслица

Это не бессмыслица, и ни разу не easter egg - просто использование системного ресурса не по назначению. Шутка из разряда "яйцо в микроволновке".

GIMP
Скорее всего, это ответ Adobe'у Photoshop'у и ImageReady с его утятами... Выберите "Расш.- Текстуры - Визуализация карты - OK" и смотрим на название слоя.

Picasa
Зажмите в окне Picasa клавиши Ctrl + Shift + Y. На экране появятся плюшевые мишки Тедди.

Если в WinRar в окне "О программе" клацнуть по картинке которая сверху, то она "оживёт", а если клацнуть по архиву, то он упадёт :)

Если в Ubuntu в оболочке Unity нажать Alt+F2 и набрать gegls from outer space, то Unity признается, что паскахлку в него ещё пока не встроили. Можно поставить Gnome Shell - в нём паскахлка будет.
Кстати, Unity показывает в этот момент иконку апплета "Рыбка", который раньше был доступен для панели Gnome и у которого было весьма забавное описание.

Не одобрили...

http://greenbag.ru/spain
Щёлкните тореадору по причинному месту :)

Google - очередной прикол.
1. Набиваем в поисковой строке Zerg Rush
2. Жмем "Enter".

Vladimir_S
Видимо, никак мне гугл не может простить моего выпиливания оттуда:
s_1344402500_2837187_5a3b356a39.png

hydrolizer пишет

Vladimir_S
Видимо, никак мне гугл не может простить моего выпиливания оттуда:

Странно, а я в него и не впиливался никогда. И тем не менее:
s_1344409732_5438363_f28e078c6e.jpeg
У кого не идёт - можно посмотреть ролик на YT:
http://www.youtube.com/watch?v=4Jl3LZu3YWQ
Вот это имеется в виду.

Ну явно логотипы Оперы же.

KooL
Реклама, реклама!

hydrolizer
JS отключён?

Идем на http://www.youtube.com/, вбиваем в поиск do the harlem shake . Наслаждаемся.

Vladimir_S
Google любит такие штуки)

http://internetsoft.16mb.com/pasxalnye- … nerov.html

Vladimir_S
Незачёт. Всё на галимом флэше.:usch:

В Картах Google вбиваем 52.376552, 5.198303 , увеличиваем и включаем спутник.
Делаем кирпичи.

Мёртвый Астронавт
непонятно, что там произошло, но выглядит эффектно

Angel Hipster пишет

Если у вас в руках коммуникатор с операционной системой Android 2.3 "Gingerbread", то перейдите в Меню -> Настройки -> О телефоне и пролистайте до пункта «Версия Android».

Символ новой версии операционной системы (имбирный пряник в форме человечка), расположенный на лужайке возле офиса компании, расплывается в улыбке. Но, судя по всему, далеко не все сотрудники Google видят Android 2.3 таким же оптимистичным.

У Android 4.0 будет 8-битный андроид в костюме мороженки. Если тапнуть на него, то появится название системы (Android 4.0 Ice Cream Sandwich), но если зажать, то картинка увеличится в размерах и исчезнет, после чего множество таких же андроидов будет летать по синему небу (своеобразная пародия на Nyan Cat).
В 4.1/2 (Jelly Bean) проводим те же действия, но там вместо андроидов будет бесконечная игра с отшвыриванием бобов за поля экрана.
Интересно, а что в Лимонном пироге запилят? :P

В Notepad++ набираем random, выделяем и жмём F1. Можно проделать несколько раз.

okkamas_knife
У меня 6.3.3, там так: http://s1.bild.me/bilder/260513/5649817npp.gif

p.s. Там ещё куча цитат в том же роде, включая ругательства и прочую нецензурщину. :)

adidharma пишет

p.s. Там ещё куча цитат в том же роде, включая ругательства и прочую нецензурщину. :)

Интересно сколько их там? Раз восемь нажал и всё разные.:)

voqabuhe пишет

Интересно сколько их там?

128, судя по этому. Вот тут полный список, взятый из сорцев, по виду.

Во, дали ссылочку.
1. Заходим на сайт (в режиме разрешенных скриптов): http://okmedia.ru/
2. Внизу там есть менюшки. Тыкаем "Виртуальный менеджер" (там девушка-менеджер на вопросы отвечает).
3. Набиваем (без кавычек), pardon, "покажи попу" и "покажи сиськи". Может быть она и еще что-нибудь умеет - не знаю. :lol:

А это для Winamp, полный список
http://www.mywinamp.com/winamp-easter-eggs/