Что нового:
В этой версии улучшена стабильность и безопасность. Закрыты две дыры в системе безопасности (MFSA 2007-15  Security Vulnerability in APOP Authentication, MFSA 2007-12 Crashes with evidence of memory corruption (rv:1.8.0.12/1.8.1.4)) и несколько критических багов (в том числе пропадание писем при перемещении нескольких писем из одной папки в другую).

Русская версия для Windows
Русская версия для Linux
Русская версия для Mac OS X

Информация о релизе (на русском)
Список исправленных багов (на английском)

а почему сразу 2.0.0.4  пропустив 1 2 и 3 ? для совпадения с версией Лисы?

в одну ногу удобней идти

Да, так удобней, когда номера версий идентичны.
Обновилось, все хорошо работает.

Знаете у мя стоял RC1 это он же? или они его подправили? просто у мя он немножко подтормаживал, щас перебрался на 2.0.0.5 Pre так он просто лётает, работает намного быстрее и лучше чем предыдущие версии (кста, из-за наличия этого пре я думал что Th сразу будет с индексом 5 :/ наверное готовят к такому же фоксу :) )

Не знал, куда написать... А тут, по крайней мере, наверняка заметят :D
Скрин:
aff8e6b7fc26.png
По-моему, после «обучения» должна быть запятая...

USER  пишет

По-моему, после «обучения» должна быть запятая...

это вытекает из школьного учебника, обычно на такие мелочи не обращают внимания, т.к. все равно все ошибки не исправишь

Обновился, норм. правда остался такой баг: если в ветке обсуждения удаляю письма, не разворачивая её (просто на ней жму delete), то на второй-третий раз из списка писем пропадает вся ветка, но в списке папок выводится правильное кол-во писем. Обновляю папку - все в норме.

indEYeC
При таком подходе точно не исправишь. ;)
Раз уж на то пошло, ловите еще (пережато):
5b9728736ed6.png
Настройки анти-спам фильтра, специфичные для учетной записи, могут быть настроены в параметрах учетной записи.
Уточнение надо выделять.

P. S. Обновился утром. Полет нормальный.

Infocatcher
знаешь такую дисциплину современный русский :lol: суть - где хочу, там запятую и ставлю :lol: все вопросы к Валгиной :lol:
P.S. С точки зрения Розенталя и Co. запятые там надо ставить ;) а вообще все зависит от контекста

Обновился. Полет нормальный.

Infocatcher
может, к следующей версии подправят, если с преведом не подружатся...;)

indEYeC

это вытекает из школьного учебника, обычно на такие мелочи не обращают внимания, т.к. все равно все ошибки не исправишь

Ты не прав. Мы на ошибки обращаем очень много внимания и всегда стараемся исправить их как можно быстрее. Все ошибки можно исправить, если пользователи не будут лениться и как Infocatcher будут сообщать нам о них. Перевод продуктов Mozilla должен быть идеален.
Infocatcher
Спасибо за сообщения об ошибках, Unghost увидит и поправит перевод. Но все же эта тема не для обсуждения ошибок перевода. О них лучше писать в нашу Багзиллу

ragnaar, а как по-хорошему написать в нашу Багзиллу? :) Что не писал в имени ошибки - пишет, что слишком длинное имя ошибки и не дает зарегистрировать. Писать имя по-английски?

Да и ошибки мои как-то связаны больше с доводкой дизайна оригинальной темы... По работе сказать нечего - письма гарантированно не получаются на низкой скорости соединения -  при диал-апе 7,2 кб\с. Отсылать их? Я для одной уже "на коленке" решение начертил :)

Infocatcher
Ошибки исправлю в 2.0.0.5 или какая там следующая версия выйдет. Найдешь ещё - пиши здесь.

Unghost
Ok. А как быть с ошибками в русском переводе Firefox (например, пропущена запятая в алерте, выскакивающим на запрос неизвестного протокола – abc://xyz.com, например)?

Infocatcher
Вообще-то есть наша багзилла (ссылка в шапке)... Вот там создайте баг и пишите, пишите и ещё раз пишите :)

:offtopic:
Modex
Я Вас понял... Но, господа администраторы-модераторы, определитесь как-нибудь между собой...

Infocatcher
По Thunderbird тебе разрешили тут, так и быть пиши :)
По остальному в багзиллу

Infocatcher
Если хочешь, можешь создать ветку "Ошибки в переводе Firefox" в форуме Firefox.
Или в багзиллу.

Ребята, я то-то не пойму. У меня стоит Thunderbird Portable 1.5.0.5 и он не обновляется больше!!! А Thunderbird Portable 2.х.х.х версий неужто нету?

С уважением, Илья.

Илья,

а он разве обновляется автоматом? :o
На http://portableapps.com/apps/internet/thunderbird_portable есть 1.5.10.10 и 2.0 бета 2.

Тему прикрепляю

Modex

Спасибо. Скачал. Посмотрю. Только на www.mozilla-russia.org раньше Portable версию скачивал - было удобно...

Наконец-то Джон Халлер выпустил Thunderbird 2.0.0.4 Portable edition -

http://portableapps.com/apps/internet/thunderbird_portable

Unghost
локализация портабл 2004 ожидается? давно не было сборок с пакетом расширений..

Так локализуйте сами - там всего ТРИ(!) действия:

1. Скачайте ru.xpi с http://www.mozilla-russia.org/products/thunderbird/ и затащите его, как обычное расширение для Portable-версии Thunderbird 2.0.0.4.
2. Скачайте locale_switcher-2.1-fx+tb.xpi и также установите его.
3. Перезагрузите почтовый клиент и выставьте русскую локаль. Перезагрузитесь еще раз.

Rosenfeld
спасибо, просто удобно сразу ставить сборку с пакетом расширений

zeppelin, да покопайтесь сами - знаете, сколько удовольствия :-)

Тем более, что для того, чтобы, как говорил Черный Абдулла в "Белом солнце пустыни", "хорошо встретить старость, для Thunderbird нужно всего-то несколько расширений", как-то:

Enigmail
Attachment_Sizes
Auto_zip_attachments
Change_quote_and_reply_format
Progress_History_Extension

Все остальное - от лукавого! :-)

Успехов!

Rosenfeld
да мне не в лень, но у меня "всего то" насчитывает 34 :)
вот прикрутил stacked view, а оно некорректно работает. кто нибудь знает как лечить?

а где найти паке
что бы в дереве папок отображалось общее кол-во писем
как в бате, например
ткните, плиз, носом, не могу найти

что бы в дереве папок отображалось общее кол-во писем

Инструменты – Настройки – Дополнительно –  Основные – Показывать дополнительные колонки в окне дерева папок
Нужные столбцы надо будет добавить вручную, выбрав из выпадающего списка.

zeppelin пишет


да мне не в лень, но у меня "всего то" насчитывает 34 :)

Извините, господа, что оффтоплю...

Командир роскошного воздушного лайнер объявляет по внутренней связи: "Уважаемые пассажиры, вы находитесь на борту Боинга-7хх, где имеются три салона, два ресторана, три бара, плавательный бассейн и супермаркет...

А теперь помолимся, чтобы эта х(*:?%я ВЗЛЕТЕЛА!"

Вы, признаться, меня привели в некоторое недоумение - неужели все(!) 34 так нужны? Или в "тестовых целях"? ... И, самое главное: что, она (Птица) еще летает?

Rosenfeld
А у zeppelin наверное страус, а не буревестник... ;) :offtopic:

Rosenfeld
А у zeppelin наверное страус, а не буревестник... ;) :offtopic:

:-))))))) А у меня пингвин! :offtopic:

Rosenfeld

она (Птица) еще летает?

самое интересное, что у многих и по 50 стоит :) не знаю, мож на целероне это заметно, у себя как то не обращаю внимания, работает себе.. посмотрел в фокс - 48 :) (8 отключено правда).
поставил портабл, не пойму почему ланчер все время висит в трее - баг ?

Скажите, а почему может автоматически не обновляться Thunderbird? Обновился до версии 2.0.0.0. автоматом, а дальше не хочет.
Никаких тестовых сборок не ставил.

Открепляю

Вышел Thunderbird 2.0.0.5