После автообновления до FF 2.0.0.4 перестало корректно работать обновление установленных расширений: расширение скачивается, просит перезагрузить FF и после перезагрузки отрубается. Кнопка настроить не работает, на расширение выводит: "Это дополнение будет установлено при перезапуске Firefox". Собственно, так уже 3 расширения после обновления "замёрзли". Кто-нибудь знает, в чём проблема?

файл extensions.rdf в папке с профилем удалите

А если такого файла нет, а проблема остается, что делать?

Нету такого файла? Это вы предположили или проверили? Без этого файла по идее не должны работать расширения вообще.

Проверил, конечно! Есть только install.rdf. Переустановил мозиллу - никаких изменений. Что делать? :cry:

install.rdf у каждого расширения, а extensions.rdf в профиле Firefox расположен.

Искал поиском extensions.rdf по всему компу, не нашел:(

Искал поиском extensions.rdf по всему компу, не нашелsad

в поиске поставьте галочку "искать в скрытых папках" насколько помню профиль firefox'а в windows в скрытой папке находится.

Действительно! Нашел штук 8 файлов с таким именем, все удалил, но дополнения всё равно заморожены (переустанавливал их).

Хм. Тогда выполните в консоли или в "Выполнить" такую команду: "firefox -p" (без кавычек разумеется) В открывшемся окне создайте новый профиль, и попробуйте на новом профиле. Если поможет, то проще будет перебраться на него, чем решать проблему в старом.

Подскажите, пожалуйста, как создать новый профиль? У меня на эту команду просто открылось окошко Firefox и всё...

Всё, профиль создал. Буду пробовать, хотя, конечно, ужасно непривычно:( Жалко старые закладки и т.п...

Всё установилось:) Спасибо!!!

Кто-нибудь, может быть, знает, как закладки перенести в новый профиль?

Скопировать файл закладок?

Скопировать файл bookmarks.html в папку нового профиля из старого.

Проверить, удалив extensions.rdf, не получилось, поскольку до появления "рецепта" "снёс" файл extensions.cache, помогло лишь частично, поскольку пару расширений так и остались "замёрзшими", но все остальные разблокировались.
Сухой остаток: на эти расширения попались сбои файловой системы, после проверки ФС директории с расширениями нормально удалились и расширения корректно установились вновь.
Вся паника была поднята из-за Adblock Plus собственно, как оказалось, одна из наиболее нужных фич.

А дополнение Nightly Tester Tools не пробывал использовать?Отключаешь проверку совместимости  и все расширения работают как папа Карло

Melifaro пишет

А дополнение Nightly Tester Tools не пробывал использовать?Отключаешь проверку совместимости  и все расширения работают как папа Карло

Нет, да и вряд ли в таком случае это бы помогло..ю

странно За год работы в FF встречал несовместимые расширения но Nightly Tester Tools помогал в 99%

у меня в Firefox 2.0.0.4 не обновляются дополнения :/ пишет что при попытке поиска обновлений произошла ошибка.

Sam
Какие именно расширения? все?

stoneflash
почти все

cbf79c6205cdt.jpg

При проверке канал мог быть забит другим приложением и поэтому повыскакивали ошибки :)

Sam
Через прокси не выходите?

Sam
Через прокси не выходите?

нет :)

я уже знаю что мешает обновить расширения: Kaspersky Internet Security 7 :/