В общем проблема в следующем.

На работе у меня обновился с версии 2.0.0.3 до 2.0.0.4
Причём, это произошло на двух системах, но дома не обновляется.
И нигде не могу найти, что вообще есть такая версия.

Если app.update.channel = beta, то Firefox обновляется до релиз-кандидатов (в этом случае 2.0.0.4 RC 3). Если app.update.channel = release, то до релизов.

мне пришло обновление на 2.0.0.4. Опять старая песня. после его загрузки firefox перестал работать. пишет - мешает ему expicleanup/exe. загрузить.  У кого Vista, отзовитесь, такая же фигня? блин, надоела эта хрень. в прошлый раз ели установился, терь всё сначала. Разработчики! Придумайте что-нить, чтобы на Висте без проблем устанавливать.

nat
А полная переустановка Firefox не помогает? :)

P.S.: на этом форуме разработчиков нет, лишь люди добровольно помогающие другим ;)

у меня сначала скачался какой 500 кб файл
потом перезагрузился лисёнок
но написал типа дообновление невозможно и будет загружен полный дистрибутив
потом снова ребут и установилось
только я сначала файлы конфигурации сохранил из старой 2.0.0.3 версии browser.js например
а потом просто заменил который установился из 2.0.0.4

только я сначала файлы конфигурации сохранил из старой 2.0.0.3 версии browser.js например
а потом просто заменил который установился из 2.0.0.4

browser.js - это не файл конфигурации. А что если browser.js в версии 2.0.0.4 обновился ? Какой смысл тогда в обновлении вообще ?

Anton пишет

только я сначала файлы конфигурации сохранил из старой 2.0.0.3 версии browser.js например
а потом просто заменил который установился из 2.0.0.4

browser.js - это не файл конфигурации. А что если browser.js в версии 2.0.0.4 обновился ? Какой смысл тогда в обновлении вообще ?

ну я недавно на файрфоксе поэтому не знаю какие файлы затрагивает обновление.
тоесть получается каждый раз заново надо править этот файл, ну чтоб по шифту открывались ссылки, чтоб с избранного в новой вкладке открывалось? :(

spaulding

тоесть получается каждый раз заново надо править этот файл, ну чтоб по шифту открывались ссылки, чтоб с избранного в новой вкладке открывалось?

Да. Поэтому кстати у тебя и не получилось обновиться маленьким патчем, так как оригинальный файл был изменён.
Вообще эта правка browser.js грубый хак, правильней было бы расширение написать для открытия ссылок по shift.

сейчас обновился и расширения не устанавливаются вообще. при попытке установить новое расширение мне пишет что ошибка 228 :( Почему?

NCom
Поиск по форуму (форма справа вверху) по "ошибка 228" выдаст небольшой список тем в котором достаточно просто разобраться.

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.4) Gecko/20070515 Firefox/2.0.0.4
Лис полностью вылетает при прослушивании песни, :/ нажым. [play] отрывается страница с медиаплеером выполняется подключение к файлу и бах - Лис исчез с поля зрения, и в процессах нету :/ , раньше в 2.0.0.3 все было норм.

вот ссылка: http://www.zaycevs.net/index.php?name=Music&op=pl&lid=136

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.4) Gecko/20070515 Firefox/2.0.0.4
Лис полностью вылетает при прослушивании песни, hmm нажым. [play] отрывается страница с медиаплеером выполняется подключение к файлу и бах - Лис исчез с поля зрения, и в процессах нету hmm , раньше в 2.0.0.3 все было норм.

Не подтверждаю, нормально работает, не закрывается.
Прослушал 1 минуту, не закрылось, плеер работает.

не хочу новой темы создавать - спрошу тут :)

ubuntu 7.04, обновил огнелиса из репозиториев до 2,0,0,4 и такая фигня вылезла:
http://img216.imageshack.us/img216/5959/ffde1.jpg
т.е. на панель закладок сами закладки не выводятся. бывает что если раз 10-15 перегрузить браузер то все-таки нормально запустится :) в адресной строке при этом "не отслеживается текущий адрес", а застывает первый, который сам введешь и вообще много глюков мелких с этим связано :( отключение всех расширений не дало никакого положительного эффекта.
это только мой глюк и нужно просто попробовать пересобрать лису или кто-то описывал уже что-то подобное?

НоМС
попробуйте удалить файл localstore.rdf из папки профиля.
если не поможет, то новый профиль попробуйте.
уже потом можно пересобирать ;)

НоМС
Если не поможет, попробуйте установить официальную сборку Firefox c mozilla.org с помощью этого скрипта

Лис обновился до 2.0.0.4, при перезапуске стал дико тормозить и занимать всю доступную оперативку (100%). Полный снос и переустановка не помогают...Когда открываешь диспетчер задач винды, то видишь почему-то имя образа firefox.exe  несколько раз, ну и загрузка ЦП -100%. При версии 2.0.0.3 все было замечательно...Подскажите, что можно сделать?

Лис обновился до 2.0.0.4, при перезапуске стал дико тормозить и занимать всю доступную оперативку (100%). Полный снос и переустановка не помогают...Когда открываешь диспетчер задач винды, то видишь почему-то имя образа firefox.exe  несколько раз, ну и загрузка ЦП -100%. При версии 2.0.0.3 все было замечательно...Подскажите, что можно сделать?

Сочувствую, у меня такого никогда небыло.

Kraftschlag
Снесите еще раз и удалите профиль. Скорее всего проблема в нем.

Добавлено Пнд 11 Июн 2007 11:25:13 :
P.S. Ну а потом, ясное дело, поставьте вновь.

:offtopic:

dvdianov пишет

Снесите еще раз и удалите профиль.

Это как? Давайте мы ему сначала голову отрежем, а потом убьём?

Infant
Такой же оффтопик: не всегда удаляется профиль при удалении самой рабочей папки программы.

Загрузилось обновление с версии 2.0.0.3 на 2.0.0.4 по автообновлению, после перезапуска Лисы страницы не грузит. Скачал отдельно Firefox Setup 2.0.0.4 проставил - не работает (страницы не грузит). Сделал деинсталяцию, удалили профиль, почистил папки и реестр, перегрузил, поставил версию 2.0.0.3 - то же самое не работает :mad: Фаервол отключен, сижу в експлорере пишу все работает. Если сейчас в версии 2.0.0.3 запустить проверку обновлений то выдает ошибку: "AUS: XML-файл обновления поврежден (200)".
пАмАгИтЕ!!!:whiteflag: Что делать, где еще почистить? Что бы удалить все что влилось с этим обновлением.

У меня вообще терь не работает ничо:(( Ни темы, ни расширения не могу поставить...пишет "непредвиденная ошибка установки,для получения более подробной инфы обратитесь к логу консоли ошибок-203"...И ЧО ЭТО???
Я ужо все сносил, и профиль тоже..реестр и прочее...НЕ ПОМОГАЕТ! Как тормозил весь комп лис, так и тормозит...только в диспетчере задач его отключить можно, при закрытии всех окон. А еще теперь и расширения с темами не поставить! Перепробовал все версии начиная с 2.0.0.0.-2.0.0.6 Что делать-то????Мож кто нить скажет что означает загадочная надпись "непредвиденная ошибка установки..."

Kraftschlag
Что пишется в консоли ошибок (находится в меню Инструменты)?
См. также http://kb.mozillazine.org/Firefox_:_Issues_:_Can%27t_Install_Themes_or_Extensions

Ошибка: несоответствующий тег. Ожидается: </link>.
Источник: http://ru.fxfeeds.mozilla.com/ru/firefox/headlines.xml
Строка 12, Символ 4
Исходный код:
    </head>----------^
Предупреждение: Ошибка при анализе значения свойства 'white-space'.  Потерянное объявление.
Источник: http://img.yandex.net/wmi/classic/css/main.css?12
Строка: 111
и много много в таком духе...я реально не понимаю ЧТО ЭТО... к сожалению я полный ламер...

Kraftschlag
Это не то, при установке какого-нибудь расширения что пишет? Очисть консоль, потом попробуй что-то установить.

Базу знаний MozillaZine смотрел? Пробовал удалять файлы extensions.* в профиле?

ego
Ошибка: [Exception... "Component returned failure code: 0x80004003 (NS_ERROR_INVALID_POINTER) [nsIRDFService.GetLiteral]"  nsresult: "0x80004003 (NS_ERROR_INVALID_POINTER)"  location: "JS frame :: file:///C:/PROGRA~1/MOZILL~1/components/nsExtensionManager.js :: EM_L :: line 318"  data: no]
Источник: file:///C:/PROGRA~1/MOZILL~1/components/nsExtensionManager.js
Строка: 318

Ошибка: e.location.getItemLocation(e.id) has no properties
Источник: file:///C:/PROGRA~1/MOZILL~1/components/nsExtensionManager.js
Строка: 4141
МОЖЕТ ЭТО??? А при попытке установки дополнения вываливается окно: "ОШИБКА. Firefox не смог установить файл с https://addons.mozilla.org/ru/firefox/downloads/file/18590/noscript-1.1.6.15-fx+mz+sm+fl.xpi по следующей причине: непредвиденная ошибка установки. Для получения более подробной информации обратитесь к логу консоли ошибок-203"
В базе знаний я вообще ничего не разобрал...а профиль сносил, как и все, что касается Лисы из системы...и пробывал установить заново...и ничего не менялось...Может с виндой что-то???

Добавлено Пнд 20 Авг 2007 23:39:14 :
а что такое UA?

Kraftschlag
Странно, на форуме MozillaZine пишут, что проблема решалась с помощью нового профиля.

UA = User Agent, идентификатор браузера

ego
Да...вот я попал:angry: Что ж делать-то? Похоже дело в системе моей...ну не переустанавливать же ее в самом деле??? Скажи пожалуйста, а что означают выписки из консоли ошибок в моем предыдущем посте? Хоть знать бы, из-за чего они могут возникать...

Kraftschlag
У вас в самом деле стоит Windows 95? Тогда неудивительно, что Firefox у вас работает через одно место...

Unghost пишет

Kraftschlag
У вас в самом деле стоит Windows 95? Тогда неудивительно, что Firefox у вас работает через одно место...

Нет у меня windows 3.11!!!:mad:

Разобрался...все ок стало! :D