Что то не нашел тут ответа на этот вопрос:( поиск в инете только подтверждает этот глюк, а на бугзилла вроде есть какието патчи https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=352424 но как их скачать и применять непонятно. Помогите други, а то заманал уже вечно вылезающий ишак.

Пока что не работает. В 2.0.0.4 может быть заработает. Если патч включат в дерево кода

Не такай же фигня открывается вместе с ослом если по ссылкам из других порог щёлкаешь. Может кто знает как решить этот не приятный баг

забить на виста. все равно кроме аэро-фигни ничего в виста нет.

У меня при первом запуске фокс сам спросил хочу ли я его поставить браузером по дефолту, я согласился и теперь все открывается в нем :) Виста Home Primium.
Ультимайт ставить не стал, потому как дома он все равно не нужен.

Добавлено Вск 03 Июн 2007 19:21:26 :
Попробуй поставить галочку "проверять является firefox браузером по умолчанию" в настройках и перезапустись.

Попробуй поставить галочку "проверять является firefox браузером по умолчанию" в настройках и перезапустись.

Стоит и также программах по умолчанию её поставил

Стоит и также программах по умолчанию её поставил

т.е. у Вас он стоит браузером по дефолту, но все равно ссылки из других программ открываются в IE7 ?

т.е. у Вас он стоит браузером по дефолту, но все равно ссылки из других программ открываются в IE7 ?

Из DC тока в IE, а в остальных вместе с IE запускаеться

проблема решилась в 2.0.0.4- всем рекомендую перейти

epson950 пишет

проблема решилась в 2.0.0.4- всем рекомендую перейти

Не фига не решилась, как было так и осталось.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 6.0; ru; rv:1.8.1.4) Gecko/20070515 Firefox/2.0.0.4 - Build ID: 2007051502

Чорт :( преставил фокса ради эксперимента. Теперь у меня таже беда. :(
имхо это все же баг Висты а не фокса. С выходом первого сервис пака многое будет исправлено, вообщем повторяется ситуация с икспи.

Galakt
Сергей Сергеевич
Windows и Windows Vista

    * Когда вы щёлкаете по ссылкам в некоторых приложениях (напр. некоторых программах для обмена сообщениями), они могут открыться не в Firefox, даже если вы установили его в качестве браузера по умолчанию. Для решения этой проблемы, перейдите в меню Пуск -> Программы по умолчанию -> Установить для этого компьютера программы по умолчанию, разверните категорию custom, выберите переключателем приложение, которое вы хотите установить в качестве системного приложения по умолчанию (напр. Firefox, и т.д.) и нажмите Применить.

из описания- что нового в 2.0.0.4:dumb:

На заборе то же коечто написано. А я вот по факту предъявляю, они тока открываются в нём если тока сам браузер был до этого запущен и всё.

Galakt
ну поскольку у меня заработало, наверно все таки дело в настройках а не в висте?

ну поскольку у меня заработало, наверно все таки дело в настройках а не в висте?

У тебя какая виста?

У тебя какая виста?

без разницы какая :)
epson950 Спасибо помагло. Теперь вроде отовсюду открываются ссылки в фоксе.

без разницы какая

А я думаю есть разница если у меня не чаго не изменилось