Привет всем форумчанам.:tongue2:  Перешел на ТВ 2.0., но отправить вложенный файл (фото) никак почему-то не получается. :( Как это сделать? :whiteflag:

gvv-70
Прикрепить, нажать "отправить".
Может опишешь хоть немножко, в чем *ИМЕННО* проблема?

Проблема не в том, что мне неизвестно как это делается !!!  :P  В составленное сообщение прикрепляю выбранный файл (фото, документ WORD...), нажимаю "ОТПРАВИТЬ". Появляется Отправка сообщения - Состояние: Доставка почты... - Прогресс : примерно 76-78%. Затем появляется "Ошибка отправки сообщения" : Сообщение не может быть отправлено...: :(

gvv-70
Размер вложения (всех файлов в одном сообщении) не должен превышать, примерно ~7 Мб или чуть больше в зависимости от почтового сервиса, который ты используешь

Попытался отправить картинку размером 417 Х 499 весом 44 КБ - результат ТОТ ЖЕ ! Почтовый сервер Яндекс.

gvv-70
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=14046#p14046

Еще раз просмотрел настройки. Результат тот же:(

такая же проблема
причём, началось всё ещё в 1.5.0.9, поставил 2.0, ничего не изменилось
месяц назад всё работало
через веб-интерфейс всё работает
без вложений письма уходят
с вложениями - нет, говорит, не могу установить соединение с SMTP-сервером
SMTPшники пробовал разные - результат один и тот же

Lennon пишет

такая же проблема
причём, началось всё ещё в 1.5.0.9, поставил 2.0, ничего не изменилось
месяц назад всё работало
через веб-интерфейс всё работает
без вложений письма уходят
с вложениями - нет, говорит, не могу установить соединение с SMTP-сервером
SMTPшники пробовал разные - результат один и тот же

Как минимум нас уже двое ? ( Шутка !!! )

gvv-70
Попробуйте в Безопасном режиме (safe mode), без расширений и с настройками программы по умолчанию отправить

Это не решение проблемы. :angry: Если даже поможет, им что, каждый раз так почту отправлять?

gvv-70 Зайди на сервер почты, проверь настройки. Проверь файервол.

Raysas

Это не решение проблемы

Это шаг к решению проблемы. Если через безопасный режим всё нормально отправляется, то ошибку ищите либо в настройках, либо в заглючивших расширениях ;)

Он же написал, что настройки верны и запускал отключив все расширения.
P.S.Сорри, он не писал, прости за флуд.

Добавлено Пнд 28 Май 2007 14:47:36 :
gvv-70
Роутер какой-нибудь домашний используется для выхода в Интернет?

Перепробовал уже всё что можно !!! Результат - НОЛЬ :mad:! Может кто-нибудь скинет скриншоты настроек ? Плиз !!!:whiteflag:

Пользуюсь этой почтой три года , никаких претензий. А со вчерашнего дня не могу отправить фото !!! Пишу письмо сам себе, письмо доходит, Прикрепляю фото или архив, секунд через 30 надпись, невозможно соединиться с сервером. Версия 2.0. Откатывался к старым версиям 1.5.08и т.д., восстанавливал даже январские профили, результат тот же. Письма с вложениями не проходят.Сейчас посмотрел, последнее письмо с вложением отправлено 2  июня!!! Ящик на mail.ru. Пробовал безопасный режим, результат тот -же. Расширений нет.

И что, никаких соображений ни у кого нет. Что блокирует отправку? Awast и брандмауэр отключал, не помогло

Другие клиенты почту отправляют? Может провайдер косячит?

Вчера для смеха ставил  Мышь --результат аналогичный. Не хочется систему сносить,это на 7-8 часов работы !!!

Rublik
Возможно провайдер блокирует порт 25. Попробуйте сменить порт SMTP сервера на 2525.

ТО- же !!!

Роутеры используются маленькие домашние для выхода в Интернет?

Это еще кто такие!!? Инет  у меня -запрос через модем , а прием со спутника через карту. Да все работало всю жизнь. Ладно , не страшно, буду отправлять прямо с ящика, я же не отправляю фото каждый день. Хотя причину хотелось бы знать и мне и тем у кого может встретиться !!!

Rublik
Это такие коробочки, для дележа интернета в домашних условиях. Также могут называться "маршрутизаторы". Может firewall блокирует? Или системная служба какая? Политики безопасности?

Да нет у мня дома один комп !!!

А SMTP авторизация включена или выключена?
Если и с этим все нормально, то остается только один вариант. Это провайдер!!! Возможно тебя в спамеры занесли)))

Авторизация включена ! Зарегистрировал ящик на www.mail.ru - результат тот же :angry:

Попробуйте в Безопасном режиме (safe mode), без расширений и с настройками программы по умолчанию отправить

Доброе время суток.

Можно поинтересоваться, а где в ТВ2,0 можно вернуть стандартные установки?

Заранее благодарен.

Товарисчи!!!  у меня такая же проблема... не могу отправить файл 1,5 мегабайта, приэтом по 100кб спокойно уходят... Мир жесток... ящик на майле и на гугле...  интернет тарелка (радуга)+ колхозные сети.....  ошибка горит что смтп не отвечает... ужОс... йа уже замучался отправлять через маил... неудобно :/ хотелсь бы эту аццкую софтину научить енто делать :) если кто узнает то напишите мне, ибо на форуме редкий гость
С Уважением Наскофф :) :)
З.Ы. Очень нада!

Замечание п. 4.12
Sergeys