Как настроить почту,попояс деревянному??? Хочется перейти на mai.ru.

перефразируйте вопрос.
Что, где и какая почта?

http://forum.mozilla-russia.org/doku.php?id=thunderbird:faqs:mailservers

При отправке почты через ОУТЛОК выдаёт эту хрень (Узел  'SMTR' не найден. Проверьте введенное имя сервера. Учетная запись: 'Работа', Сервер: 'SMTR', Протокол: SMTP, Порт: 25, Защита (SSL): Нет, Ошибка сокета: 11001, Код ошибки: 0x800CCC0D),что это такое и как с ним
бороться?!!!

я так понял речь идет об Outlook
тогда => Программы и ОС

,что это такое и как с ним
бороться?!!!

Поставить нормальный почтовик.

Какой почтовик нормальный? (простой и удобный).

Thunderbird :)

+ почта gmail.com

+ почта gmail.com

+1

Где взять? Откуда скачать? Подскажите люди добрые.

GMail также как и mail.ru - это web-почта. Найдешь на gmail.com
А Thunderbird найдешь на www.mozilla-russia.org

и то и другое надо было искать на google.com :)

Скачал Gmail вроде всё пока понял.За совет большое спасибо!

alecs

Скачал Gmail

Выложи где-нибудь, я тоже хочу! (-%Е
Шутка

на Google.ru Нажимаеш ЕЩЁ и найдёш.Там всё понятно.

Сейчас будет еще один ламерский вопрос :) или, точнее, непонятки.

Сходил по ссылке, которую привел Infant - на thunderbird:faqs:mailservers
Смотрю инфу по адресам вида @rambler.ru (у меня на рамблере почта). Вижу:

- Отправка почты. Использовать защищенное соединение : TLS
- Получение почты. Порт : 995

А у меня в настройках получения почты (Параметры учетной записи/Параметры сервера) стоит:
- Параметры сервера исходящей почты: TLS (по возможности)
- Параметры сервера [получения почты]. Порт: 110.

Думаю: "Непорядок. Нужно поставить так, как указано в факе". Поставил соответственно TLS (без "по возможности") и 995.

В итоге
- Thunderbird не хочет отправлять письма и посылает в настройки (меняй, типа)
- При клике на кнопочку "Получить новые сообщения" Thunderbird соединяется с pop3.rambler.ru в несколько раз дольше. Кроме того, внизу больше не появляется сообщение "На сервере нет новых сообщений". Возможность  фактического получения писем еще не проверял.

Ув. форумчане, кто знает, в чем дело? :(
У меня большие подозрения, что необходимо вносить коренные изменения в thunderbird:faqs:mailservers :/

Cognit
Внёс исправления. Посмотри правильно ли или надо ещё что-то исправить.

Unghost
Для пущей ясности задал вопрос по настройкам Thunderbird для работы с почтой Рамблера на конференции самого портала:

Из того, что ответил представитель поддержки Рамблера, следует, что инфа в thunderbird:faqs:mailservers, касающаяся Рамблера, теперь является верной за одним исключением:

Получение почты:
Использовать защищенную аутентификацию// : Нет

Во-первых, можно убрать значки "//" :D
Во-вторых, не "Нет", а "Да". Я посмотрел в thunderbird:faqs:mailservers - там вообще-то по всем почтовым серверам в графе "Получение почты/Использовать защищенную аутентификацию" стоит "Нет". Но вот официальный представитель Рамблера утверждает обратное.

Cognit
Внёс исправления.

Во-вторых, не "Нет", а "Да". Я посмотрел в thunderbird:faqs:mailservers - там вообще-то по всем почтовым серверам в графе "Получение почты/Использовать защищенную аутентификацию" стоит "Нет". Но вот официальный представитель Рамблера утверждает обратное.

А реально работает с "Использовать защищенную аутентификацию"?

Unghost
Я включил эту опцию - и все работает. Thunderbird отправляет и принимает письма, все путем.
Интересно вот что. Я опять задал вопрос на конференции Рамблера: "Что происходит, если в учетной записи Thunderbird использование защищенной аутентификации на pop3.rambler.ru выключено, и что происходит, если, соответственно, включено?"

И вот что ответил знающий человек с ником shpakser:

"
Если выбрать НЕТ:
этот механизм аутентификации говорит о том, что пароль от клиента к серверу передается в открытом виде и он будет легко прочитан при перехвате.
Если выбрать ДА:
Thunderbird кодирует имя пользователя и пароль при помощи алгоритмов шифрование, полученных от почтового сервера. Так как строка для кодирования генерируется при каждом новом соединении Thunderbird с почтовым сервером, закодированная информация не может быть взломана (во всяком случае для этого потребуется очень мощный компьютер и очень много времени).
"

Вот так-то. Если вкратце, то включение параметра "Получение почты/Использовать защищенную аутентификацию" просто-напросто повышает безопасность. Поэтому несколько странно, что в thunderbird:faqs:mailservers означенный параметр рекомендуют вырубать. На чем могла бы основываться такая рекомендация? Повторю, что я защищенную аутентификацию врубил и вроде все тип-топ. Может, у кого-то с ней имелись проблемы?

Cognit
Я как то раз с месяц использовал почту на рамблере. Впечатления ужасные. Как раз с этой самой защищенной аутентификацией были проблемы.
Щас уже очень давно на gmail и проблем нет :)

Квизац_Хадерач
А не могли бы Вы плиз поподробнее... про ужасные впечатления от рамблера и проблемы с защищенной аутентификацией?

ужасные впечатления от рамблера и проблемы с защищенной аутентификацией

1) Во первых web морда почты меня просто стала раздражать на рамблере.
2) Слишком уж перегружена разными совершенно не нужными сервисами и прочей ерундой главная страница.
3) При использование защищенной аутентификации почта просто не доставлялась с сервера (точное сообщение об ошибке к сожалению не помню), при использовании обычного соединения почта доставлялась нормально.

Cognit

Поэтому несколько странно, что в thunderbird:faqs:mailservers означенный параметр рекомендуют вырубать. На чем могла бы основываться такая рекомендация? Повторю, что я защищенную аутентификацию врубил и вроде все тип-топ. Может, у кого-то с ней имелись проблемы?

Возможно тот, кто писал этот раздел, не поставил эту галочку (ведь работает и с ней, и без неё).
Вообще конечно, если защищённая аутентификация работает, надо её включать.

1) Во первых web морда почты меня просто стала раздражать на рамблере.

А чем именно? Поясните, если не сложно.

2) Слишком уж перегружена разными совершенно не нужными сервисами и прочей ерундой главная страница.

http://www.rambelr.ru возможно, а на http://mail.rambler.ru ничего лишнего не наблюдается.

3) При использование защищенной аутентификации почта просто не доставлялась с сервера (точное сообщение об ошибке к сожалению не помню), при использовании обычного соединения почта доставлялась нормально.

Это довольно странно. Защищенная аутентификация (APOP и CRAM-MD5) работает сейчас, и работала года два назад. Лет 5 назад её еще не было...