Дамы и господа, поздравьте меня: я тоже перешёл с Explorer'a на Firefox! Всё очень здорово. :) Вот только, когда я нажимаю правой кнопкой в HTML-файле, появляется, как я и привык, код страницы, и даже красивый, разноцветный. Но редактировать в нём не получается: пункты меню "Вырезать", "Вставить" неактивны. Почему? Если так редактировать нельзя, зачем вообще такие пункты?

Я понимаю, что Explorer в сущности тоже не редактирует HTML-файлы: их редактирует запускающийся при этом Notepad. А можно хотя бы сделать, чтобы Notepad точно так же запускался из Firefox'a?

Было ViewSourceWith, думаю до сих пор работает :)

А в Фоксе нет возможности править HTML
Как вариант можно поставить Codetch (такое расширение, реализующее возможности редактора), но он такой слабый, что лучше не стоит.

ViewSourceWith

viewsourcewith
и ещё

jsview  - Version 1.4
http://forum.softwareblaze.com/jsview/jsview1.4.xpi

-  в Эхплорере такого нет.

если именно редактировать - прикрути Nandu

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/1143

about:config -> view_source.editor.external выставляешь в true, в view_source.editor.path прописываешь путь к любимому редактору.

mad_s пишет

если именно редактировать - прикрути Nandu

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/1143

Спасибо, но с моим Фоксом (2.0.0.3) это не уже работает.

В этом плане понравилось расширение Firebug https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1843
Удобно и быстро подправить HTML. Есть сплит режим и режим в отдельном окне. Редактируемые блоки подсвечиваются. Если водить курсор мышки по редактируемой страничке блоки выделяются, а в редакторе автоматом происходит переход к соответствующим элементам. Все изменения сразу отображаются в редактируемой страничке. В общем попробуйте и сразу станет понятно может понравится. Особенно понравилось таким образом редактировать странички в ScrapBook (сохранять изменения можно нажимая иконку дискетки в нижнем правом углу). Вот если б кто взялся перевести, хотя и так все понятно.

Извините SSER, но я новичок, а как можно ещё сохранять изменения в Firebug, не прибегая к установке ScrapBook, просто раньше пользовалась оперой, там после нажатия применить изменения страница и обновлялась и сохранялись изменения, а тут приходится отдельно сохранять страницу через меню файл