Добрый день.

Конфигурация: Portable Firefox 1.5.0.6, Adblock 0.7.0.1, AIOS 0.6.4, Autocopy 0.5.4, Extended Link Properties 1.2.3, Human URL 0.1.1, ILO 0.6.14, MrTech L I 4.0, Super Drag and Go 0.2.4, TMP 0.3.0.5.

Проблема: при старте идет куда-то обращение, примерно на 22-24к траффика. Отключено стандартные настройки поиска обновлений (и браузера, и расширений, и тем). Расширений, которые сами куда-то лезут за обновлениями, тоже вроде нет. В about:config просто снес все ключи, значения которых были гиперссылками.

Как отключить.

Werewolf
RSS ленты есть? Тема сто раз обсуждалась на этом форуме. И совсем недавно была. Поищите по форуму для всеё информации.

stoneflash
Попробовал найти через поиск. Не нашел.
Вы, наверное, привыкли штаны просиживать тут на форуме, а меня тут не было то ли год, то ли полтора. Так что, пардон, в структуре форума я сейчас не разбираюсь. Если вам не влом было зайти в тему и написать мне свое "фи", могли бы и ссылку на подобную тему кинуть, я сказал бы спасибо.
RSS-лентой на этот форум я тоже не пользуюсь, по простой причине - не особо меня горячие новости волнуют. Я не ради FireFox`а живу.

Werewolf
Прежде чем нервинчать, попытайтесь хотя бы понять смысл сообщения. Я не прдлагал вас пользоваться лентой новстей форума. Я спрашивал, установлены у вас в браузере RSS ленты, которые при загрузке могут обновляться.

И было бы неплохо проверить, куда именно стучится Fx.

Если вам не влом было зайти в тему и написать мне свое "фи"

Я не высказывал "фи". :) Просто я хотел натолкнуть вас на возможное решение вашей проблемы.

Werewolf
Видите ли, сэр. Вы уж извините, что мы штаны просиживаем на форуме, наверное, зря мы это делаем. Но у каждого участника есть эффективность. Предположим, его хватает на то, чтобы ежедневно проверять обновления на форуме. Он также может пофлэймить и ответить на несколко вопросов. Представьте, что он каждую неделю по нескольку раз отвечает на вопросы: "Караул!!! Пропали закладки!!! Что делать!!!", "Непонятный трафик при запуске Firefox 2.?.?.?.?.?.x", "Как поставить две версии Мозилла на одну машину", "Вылезает знак ^ красного цвета", "Хочу менеджер писем как в Бате" и, наконец, коронную "Если Файрфокс не поддерживает все баги в отображении страниц и проприетарные расширения браузера Internet Explorer, даже те, о которых нигде не сообщалось, то это плохой браузер, а разработчики плюют на пользователей" - как Вы думаете, много он успеет сделать на форуме?
Итак, вопрос про непонятный трафик при запуске.
Дано: участник видел поднимавшиеся аналогичные темы, и не раз. Я, например, видел такие темы за последние года полтора много раз. Это не значит, что Вы обязаны следить за темами не переставая. Это значит, что такие темы ЕСТЬ, причем в разных формулировках.
Варианты:
1. Ответить
2. Посоветовать пользоваться поиском, и подробно ответить
3. Обозвать идиотом
4. Посоветовать пользоваться поиском и намекнуть на ответ
5. Посоветовать пользоваться поиском, найти все ссылки на подобные темы, скопировать оттуда всю информацию, и привести то и другое
6. Обругать по поводу поиска и закрыть тему (для модераторов)

Чем же плохи варианты с полным ответом?
Тем, что каждый раз отвечающий выполняет ту работу, которую, по идее, мог бы сделать спрашивающий, и у него не возникает даже мысли, что он может обратиться, и ему не ответят. Зачем тогда вообще искать?
Зачем предлагать пользоваться поиском? Чтобы освободить себя для флэйма и ответа на нестандартные вопросы, переложив функцию ответа на поднимавшиеся вопросы на поисковую систему форума.
Ту же функцию выполняет совет искать в Wiki/FAQ.
Да, вполне может быть, что спрашивающий искал, и не нашел из-за нестандартных формулировок в искомой теме. Наша задача в том, чтобы свести помощь именно к таким случаям, и к случаям, когда тема на форуме не освещена.
Согасен, в экстремальных случаях рекомендуется кроме совета пользоваться поиском привести хотя бы намек на ответ - если у человека сдох Файрфокс, или пропала информация, у него может не быть времени для изысканий.

Я проверил, можно ли найти информацию на интересующую Вас тему, специально не пользуясь словом RSS.
трафик при запуске
обращение при запуске
при запуске лезет
при запуске съедает трафик