При запуске самостоятельных exe иногда винда ХР запрашивает уверены ли мы в запуске неизвестной ни кем не подписанной программы. Надо бы это дело отключить (брандмауер отключен, и в сервисах тоже, что еще)?

StripE
предлагаю установить лицензионную винду
если проблема повторится, обращайтесь в службу поддержки

предлагаю установить лицензионную винду

У меня лицензионная (копия с диска). Тоже выоезает это предупреждение, хотя в настройках оно выключено.

ещё могу предложить не запускать неизвестные, никем не подписанные программы
а то мало ли чего, вдруг это обновление безопасности :D

ещё могу предложить не запускать неизвестные, никем не подписанные программы

Многие известные программы не подписаны. К тому же, если придерживаться такой политики, то практически ничего в Windows устанавливать нельзя.

igorsub

ничего в Windows устанавливать нельзя.

именно так, именно так

Многие известные программы не подписаны.

у мня даже дрова на видиокарту не подписаны :)

К тому же, если придерживаться такой политики, то практически ничего в Windows устанавливать нельзя.

полностью согласен с вами igorsub, но иногда эти запросы на установку приложения без подписи просто достают :(
p.s. в линуксе кстати тоже пару раз сталкивался с такими предупреждением (пакет не подписан) при установки wine и xmms из rpm пакетов :) так что это беда не только windows :D

Квизац_Хадерач
igorsub
ла ла ла
а вопрошающий то исчез
а мне думается что такое дело возникает при запуске программы из сети
и предупреждение - это встроенная политика безопасности, которую отключить то ли принципиально нельзя, то ли очень не рекомендуется
как запуск экзешников из фокса
а то о дровА не подписанные, так это из за даты часто, новые дровА не тестировались на старых виндах по причинам чисто хронологическим

:offtopic:

а то о дровА не подписанные, так это из за даты часто, новые дровА не тестировались на старых виндах по причинам чисто хронологическим

та у меня венда старше дров примерно на два с половиной года :)

в линуксе кстати тоже пару раз сталкивался с такими предупреждением

Думаю, там это легко отключается. (Хотя сам ни разу не сталкивался.)

а мне думается что такое дело возникает при запуске программы из сети

В смысле? Я запускаю программы с жесткого диска.

StripE
вроде твикер xpy отключает это безобразие.

Думаю, там это легко отключается. (Хотя сам ни разу не сталкивался.)

пробовал отключить, не получилось :( все дело в том что в бинарных дистрибьютивах программы установки-удаления пакетов сторого следят за тем что бы у пакета была соответствующая подпись, хотя никак не припятстуют установки пакета без подписи или с ненадежной подписью.
StripE где то в настройках безопасости венды видел вроде функцию отключения проврки подписей, но  где точно непомню :( давно уже не лазил по настройкам венды :)

Да, тоже видел проверку подписей, но это немного другое (там есть кнопки отмена и все равно продолжить), я же про то сообщение которое с кнопками запуск и отмена.

А как бы убрать в ИЕ 6 панельку с запросом "ИЕ ограничил отображение активного содержимого..."? Что-то редко им пользуюсь ни как не соберусь разобраться.

vladmir
Через userChrome.css? ;)

Added Чтв 05 Апр 2007 20:18:28 :
Насчет exe (тоже начало доставать)
1 вариант

Here's a way to disable this warning:
In Internet Explorer, click tools - Options
Under security settings, select "Intranet zone"
Click the "Sites" button, Uncheck the box that says "Automatically detect intranet network".
Checked the "Include all network paths (UNCs).
Click OK

2 вариант:

Open Note Pad and copy/paste the following (including "Windows Registry Editor Version 5.00"):

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Download]
"CheckExeSignatures"="no"
"RunInvalidSignatures"=dword:00000001
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Policies\Attachments]
"SaveZoneInformation"=dword:00000001
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Policies\Associations]
"LowRiskFileTypes"=".zip;.rar;.nfo;.txt;.exe;.bat; .com;.cmd;.reg;.msi;.htm;.html;.gif;.bmp;.jpg;.avi ;.mpg;.mpeg;.mov;.mp3;.m3u;.wav;"


Save it with these properties:
file name: dlbuble.reg
Save as type: All files
Encoding: ANSI