Пишу статью про использование различных irc клиентов и хотелось бы узнать кто какой клиент использует и хотябы основные причины по которым предпочитаете именно этот клиент.
p.s. Заранее спасибо :D

Почему нет чатзиллы? или типа мы её не распространяем? :|

Modex сори :( я как то про неё (стыдно сказать) забыл. Так давно её не юзал что стал забывать :(

Konversation (KDE)

Miranda (возможно до выпуска .78 чатзиллы, а то не распозновала чатзилла ники с пробелами) + Chatzilla + было время еще BitchX пользовался :)

X-Chat
Статью я в прошлом году подобную писал: http://www.ixbt.com/soft/irc.shtml

Konversation

Сразу видно, что опрос с умом составлен — половина ответов попадает в "Другие" (-;Е

Сижу мало, поэтому встроенный в Оперу и jabber-шлюзы

Сразу видно, что опрос с умом составлен — половина ответов попадает в "Другие" (-;Е

В опрос включил только то что вспомнил :)

Статью я в прошлом году подобную писал

RED в Вашей статье идет перечисленее клиентов и их возможностей, а меня попросили написать статью где будет идти разбивка пользователей на несколько категорий и указание IRC   клиентов которыми они пользуются с указанием психологических аспектов данного выбора :)

разбивка пользователей на несколько категорий и указание IRC   клиентов которыми они пользуются с указанием психологических аспектов данного выбора

Это шутка?

Квизац_Хадерач
Ок. Обязательно дайте ссылку на статью, хотелось бы почитать. Я никогда не задавался целью как-то делить пользователей. Конечно, отдельные строчки проскальзывают, но чтобы целую статью этому посвящать - такого еще не было.

Точна! Забыл еще jabber-шлюз :) А то на работе заблочен IRC :)

Встроенным в оперу :couple:. Вполне хватает, чтобы просто поболтать с людьми.

Miranda, как то удобно что аська и ирц в одном месте.

TAG
А теперь зайди мирандой на irc.mozilla.org :P

KVirc - ибо после перехода с винды на линукс возможностей xchat-a очень не хватало, пока не открыл для себя KVirc. Если бы сейчас вдруг решил вернуться на винду - остался бы все равно на нём. Вещь!

WiseLord пишет

KVirc - ибо после перехода с винды на линукс возможностей xchat-a очень не хватало, пока не открыл для себя KVirc. Если бы сейчас вдруг решил вернуться на винду - остался бы все равно на нём. Вещь!

Не понял... С каких это пор X-chat под линукс отменили?!
Сам пользуюсь KVirc для irc, но я редко там бываю. Только сейчас узнал, что KVirc еще и под вин есть. Думал, это чисто кде-шная заморочка.

RED если запостят то дам ссылку, а если нет то могу позже просто выложить её на какой-нибудь фтп :)

KVirc - ибо после перехода с винды на линукс возможностей xchat-a очень не хватало, пока не открыл для себя KVirc. Если бы сейчас вдруг решил вернуться на винду - остался бы все равно на нём. Вещь!

X-chat это изначально Линуховская софтина. :lol:

GAIM - просто потому что основной IM клиент...
А раньше был еще Trillian IRC.
А вот если предполагается файло качать с ирки, то mIRC

Kopete и Ksirc нет в списке. Автору - незачот и всеобщее порицание. :)

Konversation тоже нету, хотя он достаточно популярен

KVirc - да, это просто сказа какая-то :)

А где Chatzilla?

Erik

Не понял... С каких это пор X-chat под линукс отменили?!

Я этого не говорил. Просто в KVirc замечательная реализация скриптов-алиасов, чего в xchat (по крайней мере, по умолчанию) я не наблюдал.

Так, стоп. Я перепутал KVirc и Ksirc. Пользуюсь последним :)

Миранда.
Merlyel

А теперь зайди мирандой на irc.mozilla.org

Легко. C недавних пор миранда поддерживает UTF-8 в IRC.

Mishail
Пофиксенный плагин? Который вылетает периодически? :) Или еще что-то новое?

как тут любят Миранду...аж жуть :)

<offtop>
Merlyel
Пофиксенны? Имеешь в виду "патченный"? Эти изменения уже в транке, и я не припомню что-бы у меня миранда из-за IRC вылетала.
</offtop>

KVIrc. Раньше была Chatzilla, но она стала через раз подвешивать фокс, перешел на KVIrc.

:offtopic:
Mishail
Ясна. Просто был плагин для ИРКа такой :) Теперь похоже запихали в транк. Ну что ж, похвально :) Будем ждать релиза :)