понимаю, что похожая тема уже была, но всё-таки:
можно-ли запустить адресную книгу отдельно от ТВ?
thunderbird.exe -addressbook запускает их вместе...

а зачем?????????????????????????????

Не следует писать бессмысленные сообщения...
Раз спрашивают, значит потребность таковая есть...
Устное предупреждение...


Modex

DrLabRus
затем))) действительно возникает переодически надобность залесть в адресную книгу, чтобы уточнить инфу о каком-нибудь пользователе и запускать всю птицу не охота...сначала птицу запустить ....потос адресную книгу...я полностью понимаю пользователя barbasyan

Неужели никаких вариантов нет... :cry:

Кнопка Пуск-Выполнить "C:\Program Files\Mozilla Thunderbird\thunderbird.exe" -addressbook открывает только адресную книгу.

пробовал на ЧЕТЫРЁХ компьютерах:

Кнопка Пуск-Выполнить "C:\Program Files\Mozilla Thunderbird\thunderbird.exe" -addressbook

ЗАПУСКАЕТ И ПТИЦУ И АДРЕСНУЮ КНИГУ...
ещё варианты есть???

Добавлено Птн 09 Мар 2007 11:01:40 :
кстати в ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ можно набирать только hunderbird.exe -addressbook... эффект такой же как и от Пуск-Выполнить "C:\Program Files\Mozilla Thunderbird\thunderbird.exe" -addressbook

Тупо скопировал и вставил в окошко Выполнить вышенаписанную команду (thunderbird.exe -addressbook). Открылась только адресная книга. Стоит посмотреть в сторону своей системы (расширения, настройки).

У меня на 2-х компьютерах открывается только адресная книга (win2k, и winXP)

ПУСК-ВЫПОЛНИТЬ можно набирать только

это понятно, - http://kb.mozillazine.org/Run_Address_Book_from_Command_Line
Вариантов больше нет.

система XP sp2... из расширений стоит только MinimizeToTray удаление расширения ничего не дает... ЗАПУСКАЮТСЯ ВМЕСТЕ!!!

почитал здесь(usergen спасибо): http://www.mozilla.org/docs/command-line-args.html написано:

COMMAND "-addressbook"      RESULT "Start with address book"

познания в английском невелики, но что-то мне подсказывает, что WITH = ВМЕСТЕ!!!

так вот вопрос: может быть у Вас стоят расширения, которые позволяют запускать только адресную книгу???

К адресной книге относится только это:
Contacts Sidebar

Мои расширения:

Выделить код

Код:

Addressbooks Synchronizer 0.5.6
AttachmentRemember 0.1.3
BlunderDelay 0.5.1
Clippings 2.5.1
Copy Sent to Current 0.6.0
FlashGot 0.5.97.03
Get before Send 0.6.10
Interim Help 0.2.0
MboxImport 0.5.5
NestedQuote Remover 0.7.16
NewMail Execute 0.1
Nightly Tester Tools 1.0.4
Quicktext 0.9.9.9
Show InOut 0.2.1
Signature Switch 1.4.1
Talkback 1.5.0.10
Xpunge 0.2.2

Не думаю что что-то из них даёт такой эффект. Единственное отличие — у меня только первый сервиспак.

У меня запускается с вот таким ключом:

--addressbook

Не пробовал?

запускается только адресная книга

thunderbird.exe -addressbook

У меня запускается с вот таким ключом:

--addressbook

Не пробовал?

пробовал, с двумя "-" книга вообще не запускается...

Собственно сабж мало меня волнует,но решил попробовать все "рецепты" так,для общего развития.Надо сказать,что НИ

"C:\Program Files\Mozilla Thunderbird\thunderbird.exe" -addressbook

ни

thunderbird.exe -addressbook

ни "--" не работают у меня корректно.Последний случай-запускает ТОЛЬКО ТВ.А в первых 2-х,да адресная книга запускается,
но потом буквально через 1сек идет загруз самого почтовика.Галки в параметрах учетных записей на "получить при подключении"-были сняты.

Ламерюга
попробуй скопировать ярлык на рабочий стол Mozilla Thunderbird (No Extensions) и допиши в нём -addressbook и запусти. У меня всё работает. А вот если с раширениями и темами то сначала выскакивает адресная книга, а через секунду и вся птица....видно виноваты расширения.......

barbasyan
Какая версия Thunderbird кстати?

версия 1.5.0.10 (20070221)

У меня только адресная книга запускается (1.5.0.10).
Расширения:
    * Change quote and reply format 0.4.10
    * Enigmail 0.94.2
    * Grippies 1.0.1
    * header scroll extension 0.3.1
    * InfoLister 0.9e
    * MboxImport 0.5.4
    * MoreColsForAddressBook 0.3.3
    * Quicktext 0.9.9.9
    * Quote Colors 0.2.7
    * QuoteCollapse 0.7
    * Remove Duplicate Messages 0.1.02
    * Talkback 1.5.0.10
    * Tb Progress History Extension 0.1.6
    * View Headers Toggle Button 1.5.2
    * Xpunge 0.2.2

У меня такая же проблема как и у barbasyan!
Только версия TB 1.0.7

2.0 у меня также запускается вместе с ТБ

Обновился до 2.0, по прежнему запускается только адресная книга.

у меня без расширений все ок, с расширениями главное окно тоже открывается

Методом исключения установил кто виновник  запуска Птицы - это .... Минимизе ту трей .... Прошу проверить мой экперимент :)

barbasyan пишет

понимаю, что похожая тема уже была, но всё-таки:
можно-ли запустить адресную книгу отдельно от ТВ?
thunderbird.exe -addressbook запускает их вместе...

Меню пуск - выполнить - команда thunderbird.exe -addressbook запустит тебе адресную книгу отдельно от TB.

Если же выполнить команду "C:\Program Files\Mozilla Thunderbird\thunderbird.exe" -addressbook, то запустится всё вместе.

Так же очень удобно в Program Files в папке Mozilla Thunderbird найти thunderbird.exe. Сделать с него ярлык. Потом в свой ствах этого ярлыка  стереть строчку объект полностью. Вместо стертого записать thunderbird.exe -addressbook. Вытащить этот ярлык на рабочий стол. Тогда с этого ярлыка будет отдельно запускаться адресная книга без зауска TB.

Если в ярлыке прописать thunderbird.exe -compose, то можно будет тогда отправить сообщение сразу без запуска TB/

Есть одно но: если хотите что бы все это работало: НЕ СТАВЬТЕ minimizeto tray