Вышел Firefox версий 2.0.0.2 и 1.5.0.10...
product-firefox.png
Данные релизы лишь повышают безопасность, закрывая известные на данный момент критические уязвимости... Поэтому и список их одинаков для обеих версий:

MFSA 2007-07 Embedded nulls in location.hostname confuse same-domain checks
MFSA 2007-06 Mozilla Network Security Services (NSS) SSLv2 buffer overflow
MFSA 2007-05 XSS and local file access by opening blocked popups
MFSA 2007-04 Spoofing using custom cursor and CSS3 hotspot
MFSA 2007-03 Information disclosure through cache collisions
MFSA 2007-02 Improvements to help protect against Cross-Site Scripting attacks
MFSA 2007-01 Crashes with evidence of memory corruption (rv:1.8.0.10/1.8.1.2)

Firefox 2.0.0.2
Windows
Linux i686
Mac OS X

Firefox 1.5.0.10
Windows
Linux i686
Mac OS X

Если у вас уже установлен Firefox 1.5.0.x или Firefox 2.0.0.x, вы можете воспользоваться системой автоматического обновления в ближайшие 24 - 48 часов. Наличие данного обновления вы можете проверять вручную, выбрав пункт меню Справка - Проверить наличие обновлений, начиная с завтрашнего дня. :)

Для получения подробной информации можно ознакомиться пока что с английскими версиями Firefox 1.5.0.10 Release Notes и Firefox 2.0.0.2 Release Notes.

P.S.: Также в ближайшее время будет запущено обновление, позволяющее обновить Firefox с версии 1.5.0.10 до 2.0.0.х...

Ну , хорошо, а то давно обновлений не было

Блин, что у них за нумерация версий дурацкая какая-то!!! Нельзя было назвать 1.5.1.0 а не 1.5.0.10?? Всё не как у людей:mad:

Некоторая статистика по юзерагентам.
http://gs.spylog.ru/r/?reportId=10&categoryId=1&representationType=graph&browser_version=__nothing__
http://stat.yandex.ru/stats.xml?ReportID=2857&ProjectID=0&Age=d&sort=desc&SDay=0&SMonth=0&SYear=2000&FDay=0&FMonth=0&FYear=2000
http://stat.mail.ru/?stat=useragents

ПОчему дурацкая? Нормальная. За девятой версией идёт десятая, потом одинадцатая? Что не так? Это же не разряды одного числа... это четыре разных.

Да всё ок в нумерации! Это у всех остальных, у 80%, не всё как у людей! :)))

USER  пишет

обновить Firefox с версии 1.5.0.10 до 2.0.0.х...

Да ладно.. не верится что дождались :rock:

Да ладно.. не верится что дождались :rock:

Ну можно и так сказать :) просто им требовались изменения в самом коде (части, ответственной за обновление), поэтому сразу и не смогли сделать такой крупный переход :) Поэтому оттачивали требуемое в *.9 и *.10 :)

Modex пишет

Если у вас уже установлен Firefox 1.5.0.x или Firefox 2.0.0.x, вы можете воспользоваться системой автоматического обновления в ближайшие 24 - 48 часов.

Уррра!!! Воспользовался!!!

Modex пишет

Также в ближайшее время будет запущено обновление, позволяющее обновить Firefox с версии 1.5.0.10 до 2.0.0.х...

Ждёмс:beer:

Нельзя было назвать 1.5.1.0 а не 1.5.0.10?? Всё не как у людейmad

Если меняется только последняя цифра, это значит, что совместимость с расширениями не сломали. (В расширениях можно указать макс совместимую версию 1.5.0.*). Если 3 цифра - что-то сломалось :)

Обновился!!! Полет нормальный!!!:):):)

Снова не могу обновиться :cry:
Может надо снова что-то в профиле поправить?

При попытке обновления с 1.5.0.9 на 10 выдает следующее:

AUS: XML-файл обновления поврежден (200)

Как поправить ситуацию?

ПРЕВЕД!
Не знаешь - не кричи :)

cr@nk
Что именно происходит-та? :) Не видит обновления или что?

mokko
Насчет этой ошибки куча тем на форуме. Пробовал смотреть?

Пробовал, но моей причины там не оказалось.
Во всем виноват оказался kis. Поставил галку "не проверять защищенные соединения" и все обновилось.

Обновился. Полет нормальный.

>>> Unpacking firefox-2.0.0.2-source.tar.bz2 to /var/tmp/portage/www-client/mozilla-firefox-2.0.0.2/work
:)

Обновился... И смысл? Проверил, тут на форуме есть тема с демонстрациями багов, самые опасные до сих пор работают (несанкционированная загрузка файла и подвисание браузера) :(

Не могу обновиться с :::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.1) Gecko/20061204 Firefox/2.0.0.1 до Firefox 2.0.0.2, апдейтер пишет "Частичное обновление не может быть установлено". Пробовал обновляться три раза. Скачивать полное обновление по GPRS-соединению особого желания нет. Какие будут советы?

1. Перезагрузиить компьютер.
2. Открыть Firefox
3. Нажать обновить

!gOR пишет

Обновился... И смысл? Проверил, тут на форуме есть тема с демонстрациями багов, самые опасные до сих пор работают (несанкционированная загрузка файла и подвисание браузера) sad

Юзать расширение NoScript или Firefox 3 Alpha 2 :D

даже писать "обновился" не надо теперь - UA ведь показывается.
В общем, все нормально.

Sniper, перезагрузка компьютера - это первое, что я предпринял. Не помогает. Вот содержимое файла last-update.log

PREPARE PATCH AccessibleMarshal.dll
PREPARE PATCH browserconfig.properties
LoadSourceFile failed
failed: 8
calling QuitProgressUI

RED, UA не показывает что мы все обновились с 2.0.0.1 до 2.0.0.2 :P

Хирнельм, вот начало моего лога:

Выделить код

Код:

PREPARE PATCH AccessibleMarshal.dll
PREPARE PATCH browserconfig.properties
PREPARE PATCH chrome/browser.jar
PREPARE PATCH chrome/classic.jar
PREPARE PATCH chrome/ru.jar
PREPARE PATCH chrome/toolkit.jar
PREPARE PATCH components/browser.xpt

Точно Ff одна копия запущена? может там какие-то расширения или ещё чего?
Попробуй с чистого профиля firefox -p

Запущена одна копия Firefox, в безопасном режиме и при всех отключенных расширениях результат загрузки обновления один и тот же - "Частичное обновление не может быть установлено". Антивирусная программа отключена.

failed: 8

это код ошибки, я так понимаю? Что он означает? :whiteflag:

Sniper пишет

RED, UA не показывает что мы все обновились с 2.0.0.1 до 2.0.0.2 :P

Показывает :)  погляди на дату 20070219 :D И на Gecko 1.8.1.2

Хирнельм
Сноси Fx, ставь заново и обновляйся. У меня с 2.0 до 2.0.0.1 и с 2.0.0.1 до 2.0.0.2 проблем не было.
Wiccanmist никто не сказал, что нужно курсо подвести и подержать над иконкой :dumb:

Легко обновился. 745 Kb

Сегодня обновился через обновление!

745 Kb

Под Linux чуть меньше
около 500

Дайте пожалуйста, ссылку на .mar файл с 2.0.0.1 до 2.0.0.2. На обновления местный прокси дает запрет.

http://releases.mozilla.org/pub/mozilla … /win32/ru/

Интересную фичу подметил: зашел на этот форум, читаю про выход обновления, думаю, че-то еще не обновился? Залажу в пункт "Справка", а там вместо пункта "Проверить наличие обновлений" написано: "Загружаю Firefox 2.0.0.2..." :D

Други помогите, у меня Portable версия, с 2.0.0.0 до 2.0.0.1 обновился автоматом без проблем, а сейчас при обновлении на 2.0.0.2 она начала обновлять, а потом написала  "1 или несколько файлов не могут быть обновлены, закройте другие приложения убедитесь в ваших правах на изменение файлов и попробуйте снова" и так в цикле, попытка обновления- эта надпись. винды хр, права админа, все другие приложения закрывал. что теперь делать?

Что именно происходит-та? smile Не видит обновления или что?

Видит. Даже вроде скачал его, но не смог обновится... ХЗ почему. Попытался выкачать 8 мб с инета. не пустил... скачал полную версию в 6 мб сам

Подобное было при переходе с 2.0.0.0 на 2.0.0.1

Кстати насчет версий. По логике все верно, но просто третья цифра не несет особой информации. Все равно не выпускаются их обновления. Все скачут и скачут от цифре к цифре новой версии - 2.0, 3.0.. Сомневаюсь что выйдет например версия 1.5.2.x или 2.7.x.x ..

Сомневаюсь что выйдет например версия 1.5.2.x или 2.7.x.x ..

Всякое может случиться :) поэтому и оставили такую возможность... :)

Обновился, все приборы - норма.
Заодно и на дефолтную тему откатился :)

А какая разница между 2.0.0.2 и 1.5.0.10 ???

wawilon
Разные ветки. Разные версии.

cr@nk
У меня было похожее :) Проблема была в том, что обновлял портабл, а там папочка plugins переносится в другое место :) В итоге обновлятор не находил нужных файлов и плевался.
В логе обновления что написано?

А это только у меня чисто декоративная фишка такая, что все ярлыки URL с не правильной иконкой, с иконкой лисы, вместо листа с лисой?

P.S.
пробовал ставить версию 2.0.0.1, там все в порядке, но стоит обновиться до 2.0.0.2 или установить из полного установщика, как иконки меняются. Пробовал в ручную задать, но после этого всплывает сообщение о том что ФФ больше не браузер по умолчанию. Мелочь, но все ж...

Wiccanmist
Все должно быть нормально, в экзешнике, есть стандартная иконка!!!

Да есть там стандартные иконки, просто вместо иконки за номером "1" (листок с эмблемой) на URLы цепляется за номером "0" , то бишь иконка лисицы (эмблема без листа) Причем что в на английской, что на русской версии... Хотя может быть все дело в том что до этого пре альфа три юзал :/

Wiccanmist
У меня то же так же, видно перепутали когда собирали!!!:|:/:P

Merlyel
Где бы этот лог найти?

А где можно найти файлы для обновления 2.0.0.0 до 2.0.02? Я какой-то .mar нашел, но он 7,4 МБ весит.:(

7ap
двумями по очереди обновляйся
эт ничего, я как то четырьмями обновлялся, благо все уже были

Merlyel
сколько помню, портабл фф обновлялся всегда, а вот портабл птица не хочет.. странно, да ? )
где то слышал что это изза анг/рус версии, но точно не знаю

Объясните пожалуйста что сделать что бы чаты читал, а то открываеи а текста не видит??

Обновлялся до 1.5.0.10 и получил месагу, мол, че-та там не сходится - придется тащить весь багаж (7-8 МБ). А потом я вспомнил, что менял browser.jar для тултипов над букмаками (инфа из местной вики). Забыл подсунуть оригинальный browser.jar :(
Кто как выкручивается? Может уже давным давно какой-нить плагин имеется для этих тултипов?

Кстати, а можно ли как-нить остановить процесс обновления, чтобы начать заново? К примеру, в моем случае после перезагрузки лиса, процесс не сбрасывается, а продолжается - т.е., опять же в моем случае, идет уже загрузка полного обновления.

Wiccanmist

Да есть там стандартные иконки, просто вместо иконки за номером "1" (листок с эмблемой) на URLы цепляется за номером "0" , то бишь иконка лисицы (эмблема без листа) Причем что в на английской, что на русской версии... Хотя может быть все дело в том что до этого пре альфа три юзал :/

Возможно проблема у того (софт), кто уже собственно извлекает/отображает эти иконки?
К примеру: htm(l) отображаются листом, а когда захожу в архив через тотал - то эмблемой.

При закрытии  FF выскакивает ошибка. :(  Как и в 1.5.0.9. За два месяца можно уж было сделать по-человечески.:(

В 1.5.0.9 виновато было какое-то расширение (Human URL?). Проверь

cr@nk
<program firefox folder>/updates/last-update.log

А вот у меня следующая проблема.
Был Fx 2.0.0.1.
Обновляюсь автоматом до 2.0.0.2 — и Касперский Антихакер из KIS 6 последней и предпоследней версии начинает себя странно вести. Для Fx создано стандартное правило: DNS, порты… Так вот, с установкой Fx 2.0.0.2 Каспер постоянно пытается создать правило для адреса/порта при открытии новой страницы в Fx. Короче говоря, ведёт себя так, как будто правил для Fx нет вовсе, т. е. выдаёт окошки с предложением обучить его новому правилу.
Что я ни делал: удалял правила, ставил полное разрешение, полный запрет — ничего не помогает. Каспер думает, что правила не созданы.
Откатился на Fx 2.0 (дистриба 2.0.0.1 у меня нет). Всё снова заработало. Устанавливаю 2.0.0.2 — та же фигня. Ставлю Fx 2.0 — работает.
Антихакером пользуюсь лишь потому, что Outpost на моём железе постоянно выдаёт синие экраны (старая проблема, которую вроде как вылечили, но у меня всё равно синие экраны имеют место быть).

P. S. Руки у меня не кривые! :)

Гы, давно уже обновляю вручную mar файлами...
Удивительно, но фокс обновлений у меня не находит никогда.
Вручную - и проще и надежнее. Жаль только в консоль выводить информацию о ходе обновления не может.

Поднял этот вопрос на форуме Касперского.
Ждём.

Обновляюсь автоматом до 2.0.0.2 — и Касперский Антихакер из KIS 6 последней и предпоследней версии начинает себя странно вести.

А у меня всё нормально с этим

Обновился до версии 2.0.0.2. Смотрю, баг так и не вылечили: сохранить веб-страничку целиком, присвоив ей имя кириллицей, так же невозможно. Интересно, что нужно для устранения бага разработчикам? Проблема давно озвучена, но воз и ныне там... Жалко. И насчёт вкладок: брехня, что все новые страницы открываются в новой вкладке. Зайдите в Яндекс и попробуйте. Многие открываются в новом окне. Проблему вылечил установкой расширения Tab Mix Plus. Крутейшее расширение, рекомендую всем. Но в общем разочарование пока превалирует. :(

Программа:
Mozilla Firefox 1.5.0.10
Mozilla Firefox 2.0.0.2

Найденные уязвимости позволяют удаленному злоумышленнику выполнить произвольный код на целевой системе, получить доступ к конфиденциальной информации, произвести XSS нападение и выполнить фишинг атаку.

1. Уязвимость существует из-за того, что Firefox не правильно обрабатывает записи в DOM свойство 'location.hostname'. Атакующий может передать злонамеренные данные, содержащие символы <\x00>, что позволит манипулировать учетными данными на основе cookie, контролировать как Web сайт отображается пользователю и обойти политику безопасности, регулирующую контроль XMLHttpRequest запросов и доступ к данным cross-window/cross-frame.

2. Целочисленное переполнение буфера обнаружено в коде Network Security Services (NSS) при обработке SSLv2 сообщений сервера. Эксплуатирование уязвимости приведет к выполнению произвольного кода.

3. Уязвимость существует из-за ошибки, позволяющей произвести XSS атаку против сайта, содержащего frame с "data:" URI в качестве источника. Для успешной эксплуатации уязвимости пользователь должен открыть заблокированное popup окно.

4. Уязвимость существует из-за ошибки, позволяющей удаленному пользователю с помощью специально сформированной страницы получить доступ к важным данным на системе.

5. Уязвимость позволяет злоумышленнику с помощью специально сформированного курсора изменить UI элементы графического интерфейса браузера, такие как имя хоста и индикаторы безопасности, и управлять свойством CSS3.

6. Уязвимость существует из-за ошибки, позволяющей злоумышленнику получить доступ к важным данным на системе из-за ошибки, возникающей при конфликте двух страниц в кеше.

7. Уязвимость существует из-за многих ошибок в обработке некоторых символов в именах атрибутов HTML тегов и при обработке UTF-7 содержимого. Злоумышленник может произвести XSS нападение.

8. Уязвимость существует из-за ошибки в Password Manager, позволяющей злоумышленнику произвести фишинг-атаку.

9. Уязвимость существует из-за многих ошибок повреждения памяти в механизме раскладки, в JavaScript и в SVG. Удаленный атакующий может выполнить произвольный код на целевой системе.

прокоментируйте плз.
меня больше интересует как сейчас реально обстоят дела с  УТФ-7, ХСС и DOM свойство 'location.hostname'.
Вроде бы  хост должны исправить в 2002 версии? хочеться узнать ху-из-ху млин. с лиса точно не слезу - то такие речи напрягают.

Это похоже на список исправлений в Fx 2.0.0.2 и 1.5.0.10

не подскажите, когда выйдет обонвление  на 2.0.0.2 для ubuntu? что-то они с этим тормозят...

sqrt пишет

не подскажите, когда выйдет обонвление  на 2.0.0.2 для ubuntu? что-то они с этим тормозят...

это зависит от убунту

Обновляюсь автоматом до 2.0.0.2 — и Касперский Антихакер из KIS 6 последней и предпоследней версии начинает себя странно вести

А не проще поставить на минимальную защиту и активировать все правила против злонамеренного ПО? Зачем этот простите геморрой себе делать с правилами? Меня это так доставало, какую программу не запусти, дай разрешение, все равно что UAC из висты :lol:

Добавлено Пнд 26 Фев 2007 23:15:19 :

Возможно проблема у того (софт), кто уже собственно извлекает/отображает эти иконки?
К примеру: htm(l) отображаются листом, а когда захожу в архив через тотал - то эмблемой.

Ну это тут не просто из софта :) это виндафский эксплорер, и только ярлыки URL Например: Правой кнопкой по десктопу->Создать->Ярлык->Любой адрес (например http://forum.mozilla-russia.org/)->Готово И теперь у меня две одинаковые иконки на десктопе, одна - ярлык на ФФ, другая - на сайт.

:offtopic: баннер на gimp.ru висит а сайт до сих пор неработает..... обидно

вот тут опечатка:

Дата релиза: 23 февряля 2007 г.

ursus
ок, поправим

Товарищи, что за новость такая - "Персональный менеджер защиты" (PSM), наличие которого требуется для соединения по протоколу HTTPS?

(Проблема возникла после обновления FF в ASP 11.2, стандартной процедурой c 1.5.0.3 до 1.5.0.9, а потом до 1.5.0.10)

rtty
http://asplinuxclub.org/viewtopic.php?pid=12519 ;)

а вот у меня с обновой гон был... нажал найти обновление фф нашел сам - обновился, скачав мелкое обновление.
через два дня без запросов(хотя авто обновление выкл.) он начал выкачивать полное обновление..... 8 метров почти...

А я с трудом обновился (несколько попыток "закройте всё", перезагрузка и ещё несколько попыток, но прошло) и теперь у меня не работает автоподстановка паролей. То есть двойной клик по полю ввода логина, выбираем нужный и.... пароль звёздочками в поле пароля не появляется. Пароли все видны в менеджере паролей. Жутко неудобно. Чего делать то?

no
Попробовать ввести один раз пасс?

Естественно вручную приходится заново вбивать, но они по прежнему при выборе логина автоматом не появляются. Вот блин...

То есть старые не появляются, новые то вполне. Как старые все вернуть? Их штук 100... постоянно в менеджер паролей ползать и искать по адресу сайта неудобно. :(

no
У меня подставляются... попробуй на новом профиле, переустановку...  :)

Млин, подскажите, скачал mar-файл обновления для фокса, как его обновить-то теперь вручную?

!gOR
Статья в Wiki/Документация есть :)

Modex, сенкс, первый раз вручную обновляю :)

У меня 2.0.0.1. Давлю "Check for Updates" - получаю "There are no new updates available..."
Что за ...?

SeMa777
Проверь параметры app.update.* и сбрось в дефолт, если изменены. А если есть app.update.url.override, прибей ее.

Merlyel пишет

SeMa777
Проверь параметры app.update.* и сбрось в дефолт, если изменены. А если есть app.update.url.override, прибей ее.

Вот все, что есть:

user_pref("app.update.disable_button.showUpdateHistory", false);
user_pref("app.update.lastUpdateTime.addon-background-update-timer", 1173094332);
user_pref("app.update.lastUpdateTime.background-update-timer", 1173094332);
user_pref("app.update.lastUpdateTime.blocklist-background-update-timer", 1173094333);
user_pref("app.update.lastUpdateTime.restart-nag-timer", 1149236618);
user_pref("app.update.lastUpdateTime.search-engine-update-timer", 1173167131);

SeMa777
Ты в чем искал? В about:config остальные посмотри.

Merlyel пишет

SeMa777
Ты в чем искал? В about:config остальные посмотри.

app.releaseNotesURL                                                                          default            string             http://%LOCALE%.www.rnozilla.corn/%LOCALE%/%APP%/%VERSION%...
app.update.auto                                                                              user set         boolean       false
app.update. channel                                                                             default            string             release
app.update.disabIe_button.showUpdateHistory                        user set         boolean       false
app.update.enabled                                                                             default            boolean         true
app.update.incompatible.mode                                                           default             integer           0
app.update.interval                                                                             default             integer           86400
app.update.lastUpdateTime.addon-background-update-ti...  user set         integer         1173181532
app.update.lastUpdateTime.background-update-timer           user set         integer         1173181532
app.update.IastUpdateTime.blocklist-background-update-... user set         integer         1173181533
app.update.IastUpdateTime.restart-nag-timer                         user set         integer         1149236618
app.update.IastUpdateTime.search-engine-update-timer       user set         integer         1173189333
app.update.mode                                                                                default             integer           1
app.update.nagTimer.download                                                          default             integer           86400
app.update.nagTimer.restart                                                               default             integer           1800
app.update.showInstalledUI                                                                default            boolean         false
app.update.silent                                                                                default            boolean         false
app.update.timer                                                                                 default             integer           600000
app.update.url                                                                                     default            string             https://aus2.moziIla.org/update/2/%PRODUCT%/%VERSION%/%BUILD_I...
app.update.url.details                                                                          default            string             http://%LOCALE%.www.mozilla.com/%LOCALE%/%APP%/releases/
app.update.url.manual                                                                        default            string             http://%LOCALE%.www.mozilla.com/%LOCALE%/%APP%/

app.update.url.override - такого нет
FF английский, винда английская, стандарты и форматы русские, локация - Украина

На всякий случай приведи полную app.update.url, но вроде все норм. Не режет ли файр/еще кто-нить обращение по этой ссылочке?

локация - Украина

Это в смысле где ты находишься или локаль украинская?

SeMa777

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0

Откуда ставил? Оригинальные русские сборки 2.0 не ru-RU, а ru. Поэтому кстати обновления не находит, потому что в app.update.url зашита локаль, а она у тебя неправильная.
Если ставил русификацию на английскую версию, переключи интерфейс на английский, обновись, а потом обратно на русский.

Merlyel пишет

локация - Украина

Это в смысле где ты находишься или локаль украинская?

ну, типа, "добуквенно" :) location - "местонахождение".

Unghost пишет

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0

Откуда ставил? Оригинальные русские сборки 2.0 не ru-RU, а ru. Поэтому кстати обновления не находит, потому что в app.update.url зашита локаль, а она у тебя неправильная.
Если ставил русификацию на английскую версию, переключи интерфейс на английский, обновись, а потом обратно на русский.

не знаю, как так вышло, но на работе ставил FF английский сразу, ни разу не менял и не руссифицировал.
дома стоит русский, но тоже не апдейтится. правда, туда я профиль с работы перенес.
похоже, что придется делать "чистую" инсталляцию. add-on'ы только долго придется настраивать :(

P.S.
Победил! Видно, потвиканый когда-то был Configuration mania, и Application locale стоял ru-RU.
Спасибо!
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.2) Gecko/20070219 Firefox/2.0.0.2

обновился до 2.0.0.2... нет слов. что за херня у меня выползает в правом нижнем углу??? вместо бысто выпрыгивающей миниатюрной панельки, в течении 10 секунд ползёт значала туда, а потом обратно гигантская жирная гусеница... как сие пофиксить?

Dark-Demon
Хм.. что за панелька?

В 1.5.0.9 виновато было какое-то расширение (Human URL?). Проверь

Помогло. :) Спасибо, ego.

Тем, у кого стоит app.update.channel=beta (например, кто устанавливал еще Fx 2 beta/RC) Firefox будет предлагать скачивать релиз-кандидаты из серии 2.0.0.x. Источник: Mozilla Developer News.

Сегодня обновился до Fx 2.0.0.3 RC1

Не вижу смысла переходить на более новые версии firefox, коль расширения со старых становятся несовместимыми. Что делать? Неужели ждать неопределенное время пока они обновятся?
Поясните, plz. Просто решил пару недель попробовать FF после Оперы, сравнить для себя, а тут такое дело...

fabric, для подавляющего большинства расширений уже выпустили новые версии для 2.х ( и даже 3.х)
Как правило, если нет новой версии на сайте расширений мозиллы - они есть на странице автора.

Как правило, если нет новой версии на сайте расширений мозиллы - они есть на странице автора.

Скорее всего действительно новые версии расширений есть на сайтах авторов :) потому что АМО (где и ищутся обновления) сейчас будет конкретно обновляться до v3 :) поэтому новые версии расширений ещё не «запустили» там :) После 22 марта ситуация должна начать налаживаться :)

А вообще после исправления совместимости около ~80% нормально работают :)

Firefox Community Beta Program

В течении ближайших 24 часов будут выпущены бета-версии Firefox 2.0.0.3 для тестирования через канал обновления beta.

Обо всех ошибках просьба сообщать на специальном сайте (http://hendrix.mozilla.org/)

Разработчики Firefox заранее благодарят всех тестеров.

Вот я смотрю у вас у всех FF 2.0 и все пишут обновить да обновить...

А что если FF не хочет не то что обновлятьсяно и даже устанавливаться!!!

Всё-всё-всё перепробовал... Может кто чем поможет??? [Ubuntu 6.06 lts]

Louis Wu
Скачай и поставь вручную.

>Ungost> Немного глупый вопрос но я не могу найти линку с подробным описанием установки вручную... Только для KDE находит... :( Может ты подскажешь мне?

Добавлено Пнд 19 Мар 2007 22:29:41 :
>Unghost> Ну или на худой конец ссылку на пакет debian...

Перешел на Firefox. Нашел все расширения для лисы, заменяющие функции, которые мне нравились в Oper'е. Осталось два вопросика:
1. Есть ли аналог оперной штуки Copy To Note. Просто оч. привык. Нашел только QuickNote.
2. Можно ли как-нибудь запретить FF лезть на определенные сайты. Просто время отвремени попадаю на сайты которые меня бесят.
Если где обсуждалось, подскажите в какой ветке (по поиску ничего не нашел, увы...).
Спасибо.

Скачай NoScript с mozilla.com и запрети бесящие тебя сайты.

вышла новая версия фокса... выбираем
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1.3) Gecko/20070309 Firefox/2.0.0.3

Firefox 1.5.0.11
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla … 5.0.11.exe

Firefox 2.0.0.3
http://releases.mozilla.org/pub/mozilla … .0.0.3.exe

ArtLonger
Много раз просили не давать прямые ссылки, тем более до официального объявления о выходе новой версии

Louis Wu,
скрипт нашел, а как конкретно пользоваться им не понял. На ветке про него написана блокировка отдельных элементов и всё такое, а как запретить целый сайт? Чтоб по адресу определял, что он нехороший и даже не совался туда.

И еще: как я понял, выпускают параллельно две версии FF: 2.0 и 1.5. Просьба пояснить в чем их различие.

ArtLonger
Ну всё :) оф. ftp наверняка упадёт :)

А вообще официально завтра выйдет :) так что ждите (тем более наверняка многие захотят обновится патчем, а не качать полную сборку)

Modex
Ну и патчи уже там есть... :whistle:
Релизноуты хотелось бы посмотреть... Нету, жаль.

stoneflash
Под «обновиться патчем» я понимаю автоматическое выполнение обновление :) а не ручками...

Релизноуты хотелось бы посмотреть... Нету, жаль.

Я тебе и сейчас могу сказать — багфиксы ;)

Открепляю. Все дискутирующие переезжайте в новую тему :)

Louis Wu

>Ungost> Немного глупый вопрос но я не могу найти линку с подробным описанием установки вручную... Только для KDE находит... sad Может ты подскажешь мне?

Добавлено Пнд 19 Мар 2007 22:29:41 :
>Unghost> Ну или на худой конец ссылку на пакет debian...

https://help.ubuntu.com/community/FirefoxNewVersion

Спасибо :cool: