Хотелось бы узнать какой внешний RSS ридер кто использует, перепробовал кучу, не знаю что лучше!!!
Если кто, что то знает интересное напишите, пожалуйста!!!
Ничего смотрится, то что бесплатный / опен сьюрс RSSOwl, но он на яве, отжирает много памяти и обновление лент какое-то странное. Жду совета;)

http://www.google.com/reader/view/

Главное - откуда угодно.

Akregator    :rock:

Транспорт в jabber ;)

sage :)

Google Reader, встроенный в персональную страницу Google

Feedreader.

Использовал бы Google, но уж очень он сырой и не отображает теги, а рекламу в лентах отображает наоборот, хорошо.

fofredux установленный на свой хостинг.
Откуда угодно, а главное, все твое

Vednier, а где точнее почитать? Я как раз бьюсь над вставкой погоды, может, fofredux поможет :) Платный?

У меня RSS читает Omea Pro - плагин-панелька под Лисичку 2.0 присутствует, возможностей - море просто... При отключении некоторых плагинов начинает летать, в противоположность мнению о тяжеловесности Omea :)

А я консерватор, Thunderbird использую :)

TAG
Подскажи как в тандерберд ленты добавлять, плиз, у меня не хватает мозгоВВВ.:dumb:

Да ничего тяжелого, просто нажимаешь правой кнопкой мыши на ветке с каналами и упорядочить подписки и там уже добовляешь.

TAG
Расскажи, плиз, точнее, не понимаю???(((

Давай в аське все расскажу, а то тему засоряем оффтопом :)

Wizz RSS News Reader. Тормозно, но удобно.

Вообще использую Google Reader, но тут недавно попросили перевести ещё Brief... в ближайшее время появится его первая публичная версия :) Смотрится достаточно простенько и красиво, да и работает шустро :)

Mapa3M пишет

Vednier, а где точнее почитать? Я как раз бьюсь над вставкой погоды, может, fofredux поможет :) Платный?

У меня RSS читает Omea Pro - плагин-панелька под Лисичку 2.0 присутствует, возможностей - море просто... При отключении некоторых плагинов начинает летать, в противоположность мнению о тяжеловесности Omea :)

У меня Омеа за день работы отжирает до 300мегов оперативки и свопа, начинает существенно подтормаживать. И еще такая фигня - не удаляет свои временные файлы из \Temp .
мож у меня руки не оттуда?

ilyuxa, у меня пока что такого после отключения плагинов OutlookExpress (поиск по базе писем) и Documents (поиск в файлах Excel\Word) не было - максимум 50 -70 мб, свернешь, откроешь - опять под 15-20 мегабайт. А \temp у меня nnCron чистит :) Прошу прощения за офтоп.

TAG, я также пользоваля Thunderbird - но слишком как-то мне показались бедноваты его возможности - ни тебе скопировать-удалить сообщение, ни гибкости настроек (может, и загнался где-то, не помню уже, но  что-то меня серьезно припекло)... Причем (версия Птички 1.5 была) появлялись какие-то странности в получении RSS - как-то беспорядочно происходило обновление, даже принудительно не получал новости, хотя дублирующая в области RSS Опера у жены все видела, получала и сигнализировала :) В целом, хорошая функция, но мне нужног было больше :)

Mapa3M не спорю возможности ограничены.
Но мне надо прочитать новости и оставить их в архиве.
Большего мне и не надо, да и удобно что почта и новости в одной  программе.

TAG, не, я ж не настаиваю :)

Кстати, в K-Meleon сборки QT есть приятный RSS-reader, также максимально простой и отлично выполняющий свою функцию - товарищ только им и пользуется :)

Thunderbird -> Yandex ленты -> Google Reader. Очень доволен.

Mapa3M я не люблю чужие сборки, предпочитаю сам все настраивать, но за ссылку спасибо, полезности нашел.

давайте ещё раз, кто чем пользуется, а то немогу найти норм прогу:(

FeedReader

Opera

В последнее время на Google Reader перешёл

brief

раньше пользовался Google Reader  сейчас больше нравится RSS в Netvibes

раньше тандербердом, sage, wizz rss....


сейчас гугл ридер. удобно когда читаешь новости с нескольких мест, что бы не просматривать дважды новости.

Таки полностью перешел на гугл ридер.
З.Ы. Никто не замечал, что многие пользователи сейчас разделяются на две категории:
1) те кто переходит на сервисы google (почта, новости, доки, пикассавеб, рсс ридер, блоги и т.д)
2) те кто переходит на сервисы yandex (все теже самые аналоги гугла)

?

Brief

Квизац_Хадерач
Не знал ни об одном аналоге от яндекса, потому и заметить такой тенденции не мог ;-D

Квизац_Хадерач
Тенденция, думается мне, заключается примерно в следующем: где почта, туда и прут. Лично я так делал (-:Е

:offtopic:
krigstask
Я пошел не за почтой, а за качественным поисковиком. Когда вконец был разочарован поиском яндекса свернул гугла, а там уже пошло поехало (: Вообщем думаю у каждого есть своя история того как он начал пользоваться яндексом или гуглом. Можно даже книжку выпустить " гуглVSяндекс - истина где то рядом" (с)