Собственно опрос сами понимаете какой.:angel: И ответ на него далеко не однозначный.:whistle:
И ещё. Я специально не поставил в опрос дистрибутив Gentoo. Уж извините меня поклонники этого дистрибутива. :whistle:

Только я пока ошибся с оформлением- т.е голосуйте только за один дистрибутив.

какой у тебя опыт?

Ubuntu. Собственно уже давно стоит. (В винде я только в игры играю порой).

Блин, а где Mandriva? Где SUSE и RedHat? Sniper, лучше не позорься с таким опросом!

Sniper пишет

Уж извините меня поклонники этого дистрибутива. :whistle:

Не принято!:angry: Ибо именно его и установил бы (да собственно он и так у меня установлен)...

Я специально не поставил в опрос дистрибутив Gentoo. Уж извините меня поклонники этого дистрибутива. whistle

плохо... очень плохо... :angry:
если нету генты, то ubuntu, но ни за что не поставлю kubuntu. :rock:
поэтому не голосую... :zzz:

openSUSE 10.2 стоит :)

Skull пишет

Блин, а где Mandriva? Где SUSE и RedHat? Sniper, лучше не позорься с таким опросом!

Отвечаю. Как можно заметить тут дистрибутивы *только* последователи Debian, кстати именно поэтому не был включён в список дистрибутив Gentoo

У меня, собственно, Kubuntu уже стоит.

Проголосовал за убунту (подразумевая хубунту), хотя это от компьютера зависит. Если очень древний - то только DSL.

P.S. Я бы воздержался от наездов на автора опроса - это его дело, какие дистрибы включать в свой топик. Может, у него как раз диски с этими дистрами есть.

Erik
Да у меня есть всё перечисленное кроме самого Debian.
Но цель опроса в другом.
Потом сообщу какая, пока голосуйте а также, если вам не трудно, постарайтесь объяснять свою позицию

Sniper пишет
Skull пишет

Блин, а где Mandriva? Где SUSE и RedHat? Sniper, лучше не позорься с таким опросом!

Отвечаю. Как можно заметить тут дистрибутивы *только* последователи Debian, кстати именно поэтому не был включён в список дистрибутив Gentoo

Тогда и нужно было писать "Что бы вы поставили _себе_ на _desktop_ из Linux семейства Debian"? Чтобы нормальные люди сразу всё поняли и не тратили зря своё время.

Пока стоит SUSE, но хочу попробовать Kubuntu. Образ уже скачал, осталось прожечь на диск.

igorsub
Можно с образа поставить.
HOWTO: Install Edgy 6.10 from an .iso file

Добавлено Птн 19 Янв 2007 17:02:52 :
Правда проще с cd/dvd диска.

Sniper пишет

Erik
Да у меня есть всё перечисленное кроме самого Debian.
Но цель опроса в другом.
Потом сообщу какая, пока голосуйте а также, если вам не трудно, постарайтесь объяснять свою позицию

Хорошо, поясню. DSL - хороший, надежный, очень быстрый и очень маленький дистрибутив. Идеально подходит для всякой компьютерной рухляди. Недостатки: слегка устаревшее ядро 2.4, поэтому лучше не ставить на новое оборудование, не совсем тривиальный в использовании, хотя выучится не так уж и сложно. Для своего размера в дистрибе много софта, хотя все нужное в 50 мб засунуть невозможно физически - скорее всего придется доустанавливать.
Knoppix - лидер среди LiveCD, много вкусных программ, лучше других "живых" распознает и настраивает оборудование при запуске. Ни разу не устанавливал его на жесткий диск, поэтому не знаю, как он себя ведет при длительном использовании.
Семейство Ubuntu - очень популярные дистрибутивы, не лишенные, к сожалению, некоторой попсовости (это мое личное мнение). Мой фаворит - Xubuntu (из-за скорости). Преимущество - очень обширное комьюнити, в том числе и русскоязычное. К недостаткам могу причислить слишком большой упор на гуевость (может быть дело привычки, но мне apt-get в консоли удобнее, чем гуй). К тому же, ЕМНИП, русскую локализацию нужно-таки докачивать. Я мало пользовался бубунтой, так что у меня дилетантское мнение по ее поводу.
Дебиан - стабильный, но сравнительно старый или новый, но не столь стабильный. К тому же, там туева хуча дисков, если у тебя их нет, то достать сравнительно проблематично. Пользовался стабильным дебианом в университете, впечатления положительные, но не стал бы им пользоваться на десктопе - имхо тяжеловесен дистриб.

Дебиан - стабильный, но сравнительно старый или новый, но не столь стабильный.

Вот это ты сказанул :lol: С фразой всё впорядке, просто понравилось.:whistle:

OpenSUSE 10.2

Sniper пишет

Вот это ты сказанул :lol: С фразой всё впорядке, просто понравилось.:whistle:

Мдя тут ты прав, человеку не знающему, что такое Debian stable и Debian unstable, может показаться определенное противоречие  в этой фразе :)

Xubuntu ::)

Ubuntu :)