чтобы в адресной строке автоматически переводила адрес в символы в процентами (не знаю как они правильно зовутся) или меняла адрес на IP (вид 123.456.789.012/index.html в адресной строке вполне устроит)
Существует ли такое дополнение?

или меняла адрес на IP

Адрес на IP в общем случае менять нельзя. На одном IP может жить много сайтов с разными адресами.

глупый вопрос - а зачем?

чтобы в адресной строке автоматически переводила адрес в символы в процентами

Хм. удалить Human URL и всё будет в процентах. Ну только русские символы. Если остальные - не слыхал. Да и смыла не вижу.

или меняла адрес на IP (вид 123.456.789.012/index.html в адресной строке вполне устроит)

Может подойдёт отображение IP просматриваемого сайта в строке состояния? ShowIP

Адрес на IP в общем случае менять нельзя. На одном IP может жить много сайтов с разными адресами.

А в частном случае - 1 IP - 1 сайт сработает? Как то можно определить сколько сайтов висит на конкретном IP?

глупый вопрос - а зачем?

Обойти корпоративный бан конкретного сайта

Хм. удалить Human URL и всё будет в процентах. Ну только русские символы. Если остальные - не слыхал. Да и смыла не вижу.

нужно именно другие символы. я могу написав адрес в виде процентов зайти на этот сайт, но кликнув по любой ссылке браузер ставит в строку уже нормальный адрес и происходит блокировка, нужно чтобы браузер сам подставлял кракозябры вместо адреса. существует отдельная программка которая так делает, я подумал может есть для лисы подобная приблуда

Чтобы не создавать новой темы спрошу здесь про Human URL.
После последнего обновления Ff до версии 2.0.0.1 это расширение версии 0.1.2.1 оказалось несовместимо с Ff.
Обновление автоматом ничего не находит. Может кто-то знает работающую версию.

Для этого есть соответствующая тема. Раздел форума Обсуждение расширений и дополнений
Sergeys

Спасибо Sergeys за ответ. Там это, к сожалению, не обсуждают.

VlaM
А эта тема для чего? http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=6290
Там больше шансов получить ответ, т.к. там часто появляется автор этого расширения.