В 2.0 (может и раньше было - не вглядывался) заметил, что русская и английская версия Portable FF немого отличаются друг от друга. Некоторые вещи были очень непонятными.
Например, такой вопрос: как в ангилискую версию добавить русских сайтов - lingvo,yandex и т..п. ?? По умолчанию поисковые системы берутся с сайта, на котором выложены только самые-самые плагины, русских там нет.

Во 2-м всё гораздо проще :) Заходишь на нужный сайт с поиском, нажимаешь на иконку поисковика, там внизу списка будет что-нибудь вроде "Добавить блабла" и всё.

А можно использовать Add to Search Bar И создать поисковый плагин с любого ресурса, где есть поисковая строка ;)

questor

По умолчанию поисковые системы берутся с сайта, на котором выложены только самые-самые плагины, русских там нет.

Хотелось бы спросить у Unghost`а, так как он переводит Firefox, нельзя ли сделать в локали так, чтоб как раньше, ссылка скачать другие поисковый плагины, приводила на наш сайт с поисковиками!!!

Всем спасибо, но я нашел другой способ и более изящный. :)
В папке .\PortableFirefox\App\firefox\searchplugins лежит набор xml-файлов, в которых находятся описания.
Скопировал этот набор из русского дистрибутива и - вуаля! - набор русских поисковых машин в Firefox En готов!

trolll
Я создал по этому поводу Bug 359740 - Change redirect for https://ru.add-ons.mozilla.com/ru/firefox/2.0/search-engines/ около 2 месяцев назад.
Пока ждём решения Mozilla.org...

Unghost
Спасибо за ответ!!!

Коллеги, воз и ныне там? Неужели никого этот баг сильно не раздражает?? Я предлагаю всем проголосовать за этот баг!

Добавил свой голос.

exlex пишет

Во 2-м всё гораздо проще :) Заходишь на нужный сайт с поиском, нажимаешь на иконку поисковика, там внизу списка будет что-нибудь вроде "Добавить блабла" и всё.

не подтверждаю такого.

amzoom
Что именно не подтверждаю?

Infant пишет

amzoom
Что именно не подтверждаю?

не знаю что именно не подтверждаешь ты, но в предыдущем моём сообщении я не подтверждаю цитированное высказывание.
у меня нету этого "Добавить блабла"

Ну ты известный стилист! Находясь на этом форуме нажми на стрелочку возле значка поисковика и увидь:

Выделить код

Код:

Добавить «Форум|Mozilla Россия»

Добавлено Fri May 30 15:00:08 2008 :
Для особо неверующих:
Add_search.png

Форум Mozilla-Россия добавляется без проблем, а вот если установить Web Search Pro +Add to Search Bar то можно любой поисковик добавлять
...и даже переводчики ;)
k5o4qctnml.jpg

Извините немного не по теме, но все стесняюсь спросить. В Internet Explorer есть вроде поиск по словам в Журнале(Истории). А что в Мозиле такие услуги не предоставляются? :/

Фома :)
rcu4LGktvV.jpg

Вы что меня за винипуха маете :) я же говорю поиск по словам,а не по названию сайтов. Вот набираешь там слово Фома, и он выдаст все сайты которые я посещал на которых есть это слово. В поиске Internet Explorer эта функция работает. Просто иногда захочешь найти сайт в истории который понадобился(типо осенило) и устаешь искать, иногда безрезультатно.

Ну так что там, у меня у одного поиск по словам в истории не работает? По всему поисков наделали - а поиск по компу забыли? Может в настройках что изменить надо? Там галочку поставить где?

Фома
Ставьте Firefox 3, он по чему хочешь искать умеет.

Ставьте Firefox 3, он по чему хочешь искать умеет.

Да ставил я уже раз 10. А что я буду с ним без расширений делать? Если только поиском в истории рассекать :)

Фома
Уже большинство расширений совместимы с 3.0. Решать тебе.

Фома
многие другие можно заставить работать через
about:config или (и) с помощью Nightly Tester Tools
вот например ;)

User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9) Gecko/2008052906 Firefox/3.0

Расширения (включено: 49, отключено: 7; всего: 56)

Добавлено Tue Jun  3 03:49:48 2008 :
вот этот  профиль пожалуй выглядит не столь маниакально :lol:

User Agent: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.9) Gecko/2008052906 Firefox/3.0

Расширения (включено: 20, отключено: 0; всего: 20)

Темы (2)

  • Default
  • Past Modern

Z&N спасибо, ну и всем остальным тоже. А поиск в 3 версии там крутой - 2 часа сижу на него тупо смотрю :)

Z&N спасибо, ну и всем остальным тоже

Я передумал :)

Ну так что там, у меня у одного поиск по словам в истории не работает?

А можно поиск в истории в 3 версии убрать вообще, а вместо этого сделать что бы Google Toolbar работало :) Ну без  Tab Mix Plus еще как то можно обойтись, но вкладки штук 50 в одну строчку это просто невыносимо.

Уже большинство расширений совместимы с 3.0. Решать тебе.

Без Google Toolbar это не браузер.

Фома
Считанные дни остались до выхода релиза Firefox 3.0, а значит и toolbar от google тоже будет (не думаю, что они надолго задержат обновление под 3.0). Раз для тебя это критично, то что я могу сказать, жди :) .

но вкладки штук 50 в одну строчку это просто невыносимо.

Фома
Tab Cloud -очень интересное, когда много открытых табов делит их на группы ;)
FaviconizeTab
Tab Catalog
Multiple Tab Handler
Tabs Menu
Firefox Showcase
Tab Kit
все работоспособны в третьей лисичке

Без Google Toolbar это не браузер.

все его  функции можно найти в других расширениях :iron:

все работоспособны в третьей лисичке

Ну и какое из них может расположить вкладки в несколько рядов - что то я не понял.

очень интересное, когда много открытых табов делит их на группы

Согласен, только не понял как оно работает :)

Фома когда набирается много-много открытых табов в тулбаре автоматически  возникает клавиша для группы ;)

Добавлено Fri Jun  6 13:36:34 2008 :
в Tab Kit много рядов табов может быть а остальные это альтернативный вариант работы с табами :)

Пришло на почту уведомление: RESOLVED WONTFIX :(

Фома

Ну и какое из них может расположить вкладки в несколько рядов - что то я не понял.

Мне известно только одно такое расширение — Tab Mix Plus. Наверное, есть и другие, но это, по крайней мере, точно работает.