Встроенным менеджером паролей не пользуюсь, сохранение паролей, истори, кэша и т.д. отключено. Возникла необходимость его использовать, а Firefox запрашивает ввод пароля для мастер-пароль. А где его брать?! Я же сразу отключил сохранение паролей и даже не вводил пароль в этот мастер-пароль! Как исправить положение?

Не очень понятно, но ... может быть он хочет, чтобы Вы ввели пароль, который и станет паролем к "мастер-паролю"?
После написания таких предложений хочется найти синоним к слову "пароль", а лучше парочку синонимов)))

Именно этот мастер-пароль нужно будет ввести для того, чтобы дальше обращаться к встроенному менеджеру паролей при попытке войти на какой-нибудь сайт/форум, регистрационные данные от которого Вы указали к сохранению. Мастер-пароль вводится один раз после открытия Firefox для того, чтобы Вы были опознаны как владелец менеджера паролей. Только и всего.

Поэтому нужно просто придумать этот самый мастер-пароль и когда Вас попросят его указать - укажите.)

Лия пишет

Не очень понятно, но ... может быть он хочет, чтобы Вы ввели пароль, который и станет паролем к "мастер-паролю"?
После написания таких предложений хочется найти синоним к слову "пароль", а лучше парочку синонимов)))

Все гораздо проще:
диагноз точный-никогда не использовал, не вводил никаких паролей. Он хочет от меня пароль который я не знаю. Если есть пароль или был значит диагноз- склероз- как его удалить (пароль),чтобы ввести новый пароль. Склероз вылечу сам.

B.rgds n thks beforehand

Вот здесь почитайте: http://kb.mozillazine.org/Master_password

Спасибо за ссылку, то что нужно и много полезного!

у меня,м/у прочим, тоже самое...как достало

2rist пишет

у меня,м/у прочим, тоже самое...как достало

Достал склероз - сходи по ссылке от usergen'a, может поможет.:)