День добрый, уважаемые.

Буквально несколько дней назад поставил Firefox 2.0. Подскажите, как можно запретить автоматическую подгонку размеров изображения при открытии больших картинок в новых вкладках, т.к. щелкать постоянно для их увеличения уже малость поднадоело, учитывая их количество?

Заранее благодарен

browser.enable_automatic_image_resizing = false

В адресной строке набрать about:config нажать Enter. В строке поиска ввести image, среди отобранных параметров найти browser.enable_automatic_image_resizing и поменять с true на false (правой кнопкой на имени параметра и выбрать Изменить).

Infant пишет

В адресной строке набрать about:config нажать Enter. В строке поиска ввести image, среди отобранных параметров найти browser.enable_automatic_image_resizing и поменять с true на false (правой кнопкой на имени параметра и выбрать Изменить).

Спасибо большое, уважаемые, все отлично, но остался еще один вопрос. После этой операции картинки открываются в "родном" размере, но остается возможность их уменьшить и увеличить все теми же кликами.

Как можно избавиться от этой функции совсем, если такая возможность есть???

Как можно избавиться от этой функции совсем, если такая возможность есть???

Такой возможности нет

А нету ли возможности масштабировать не только текст но и изображения ?

Polaz

масштабировать не только текст но и изображения

Image Zoom
    imagezoom.yellowgorilla.net
Image Zoom
    addons.mozilla.org/seamonkey/139/

Image Zoom

Мне кажется, что это несколько не то. Polaz просил не только текст но и изображения.
Для этих целей можно использовать ColorZilla - одной из фич там есть масштабирование всей страницы (какв Opera)

У меня вопрос по подгонке изображений....
Некоторые ссылки на картинки меняют размер ФФ под размер картинки и после такого постоянно надо развертывать ФФ обратно. Как сделать  так чтоб ФФ открывал во весь размер вкладки не изменяя размер самого броузера?
И ещё маленький вопросик: при нажатии на ссылки с окончанием jpg, gif выскакивает окошко плагина DownThemAll и после выбора *открыть программой Firefox.exe* и нажатия кнопки *ок* открываеться картинка в ФФ. я пытался выставить в DownThemAll пользоваться по умолчанию Firefox.exe но он меня каждый раз переспрашивает, это не очень удобно.
помогите разобраться пожалуйста.

Timoha

Как сделать  так чтоб ФФ открывал во весь размер вкладки не изменяя размер самого броузера?

Запретить в настройках скриптам менять размер окна.

Мне кажется, что это несколько не то. Polaz просил не только текст но и изображения.
Для этих целей можно использовать ColorZilla - одной из фич там есть масштабирование всей страницы (какв Opera)

Спасибо, именно то что нужно :)

vladmir
Спасибо за совет,:) попробую.

vladmir
Спасибо!! Как мне надоело возвращать Файерфоксу его размер!