Здравствуйте!

Подскажите, есть ли расширение для Thunderbird, позволяющее удалять спам прямо с сервера, не загружая письма, как это делает, например модуль AntispamSniper в the Bat! ???

Вообще. есть такие программы просто. Расширения не видал...
кроме того, опция в фильтрах "удалить письмо с сервера если в заголовке то-то" у меня никогда не работала.

У меня тоже такая опция не работает, как то странно , что такая программа не имеет такой опции, или она реализована криво.

Добавлено Пнд 27 Ноя 2006 00:42:22 :
вот ещё можно почитать, примерно наша тема
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=2254

Как ни странно, у меня эта опция работает :) ТВ 1.5.

Zarkon-расскажи, что за настройки у тебя, что именно ты  настраивал?

Добавлено Пнд 27 Ноя 2006 17:16:06 :
вот еще нашел
Thunderbird автоматически определяет рекламные сообщения (спам) и позволяет делать с ними все, что вам захочется, вплоть до удаления прямо с сервера. Эта возможность реализована иначе, чем в The Bat!: в Thunderbird есть настройка, которая позволяет загружать только заголовки и лишь по щелчку мыши загружать письма целиком.
полностью можно почитать тут
http://ch.svistunov.ru/files/computerra.php?article=2004/571/37093/&img=

Добавлено Пнд 27 Ноя 2006 17:19:21 :
Очевидно, что у меня почтовик глючит, что с ним делать? Как заставить его работать правильно?

Serg156 это старая статья (2004 год), возможно в новой версии это как-то по-другому реализовано.. ???

вот еще нашел,но почему то это у меня не работает (((((
http://www.t5.ru/moz.html

Добавлено Пнд 27 Ноя 2006 18:32:37 :
Иследование глюков выявило, что когда фильтр один, то он срабатывает, а когда два фильтра, или больше , как рекомендует Vlad2000Plus------Поставь в настройках "загружать только заголовки", а для писем не содержащих в теме OBORONA-SPAM
создай фильтр - "загружать тело с сервера POP". Для содержащих -"удалить " и "удалить с сервера POP".-----------  то вообще ничего не загружается

Добавлено Пнд 27 Ноя 2006 18:45:53 :
Тема вроде бы актуальная, а гуру что то не слышно....((((  2 tatarnikoff  А зачем это по другому реализовывать? Мне кажется, что это просто глючная прога, потому что у одних работает, у других не работает.... В бате и в эволюшене ( это из линукса ) все заработало сразу и правильно, настройка заняла меньше минуты. А тут пол для провозился... (( Жаль, очень жаль, что опен соурс опять оказался не на высоте...

Специально ничего не настраивал. Просто создаю фильтр "subject contains ..." и ставлю action - Delete from POP server.

Заркон, а какая версия почтовика? Может в старой это все работает правильно....

А теперь ещё глюк нашелся-спам , который по фильтру не должен грузится, а  удаляться прямо на  сервере , на самом деле остается на сервере, и там собирается, засоряя ящик. Наличие писем в ящике пероверял через веб интерфейс и с помощью бата. Бат действительно рабоатает, и фильтры бата делают то что надо, не глючат. Просто не знаю, что и делать, кажется , что гамноберд ничего не может делать, кроме как тупо скачивать письма с сервера.

Глюки продолжаются-если создать фильтры, как описано выше, несколько последовательно, то если когда ставишь галочки напротив фильта для его автоматического запуска, ничего не происходит и фильтр не запускается, а когда после получения писем запускаешь фильтры по очереди ручками, то они начинают работать. Вот такая лажа, оказывается надо все ручками запускать...