Всем привет. Решил проверить общественное мнение.:)
Сам пользуюсь версией 1.5.0.6, но подумываю о переходе на 2.0, поэтому решил узнать мнение других, особенно тех кто пользовался.

Лично я доволен практически на все 100% :)

Единственное, что огорчает: не все расширения и темы совместимы с ФФ 2.0. Но без тем можно легко прожить, а несовместимые расширения для меня не так важны (практически всё, что я постоянно использую, уже имеет совместимость со второй Лисичкой).

выбрал первое, лис2 4ever :rock:

Firefox 2, отличный релиз, проблем нет вовсе. Нужные расширения работают (порядка 50ти) Уже пошли расширения только для 2.0 (например OpenSearchFox) Так что нас ждет новое время познания Интернета :)

Пользуюсь 2-й версией, практически все расширения заработали. Из приятных нововведений - проверка орфографии и быстрый переход "Go back/forward one page".

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0
Уже месяца три на FF2. Все расширения работают (50-60).
Ставить её надо обязательно, работает лучше и быстрее.

Доволен переходом на ФФ2. Он даже помог мне избавиться от списка ненужных расширений до которого у меня руки не доходили.
Работает без каких либо проблем, пока доволен.

Откатился на 1.5.x.x из-за того, что вторая версия потребляет существенно больше ОЗУ, и из-за этого у меня начинает подтормаживать.

Уж на что я фанатик МОЗИЛЛы - но разочарован. Перешел обратно на версию ФФ ветки 1.5.

Прочитав список обновлений в ТВ 2.0 и понял также, что никогда на нее не перейду.

"Косметика" указанных программ меня не интересует, равно как и всякие "сверхнужные" возможности, типа открытия писем во вкладках. Единственное, что бы меня действительно порадовало - корректная работа с оперативной памятью ФФ и ТВ. Увы, создателям, похоже, на это наплевать...

Тоже внесу "отрицательную струю" - ФФ 2.0 существенно больше стал потреблять памяти ( у меня всего 128 Мб - уже старенький ноут Fujitsu P3-600 - для моих задач вполне хватает и такой конфигурации). В очередной раз поменяли меню настроек, зачем?! (ну, мелочи, конечно, но... грузить картинки только с этого сайта - нету и т.п.  - если ты такой умный, то лезь в about:config, там меняй). Некоторые мои любимые расширения (из 1.5.х) не все цепляются - даже меняя версию в инсталл.рдф. Ну а если почитать наш форум, то и новые проблемы добавились - например, с с открытием сохраненных на диск страниц, опять там что-то с кириллицей...
Вернулся на ФФ1.5.0.8

М. Порешаев
Ну не знаю... Я на работе Toshiba Sattelite 1625 на AMD K6-2 475 МГц, 64 МБ пользуюсь (ну вот такой достался мне ноутбук). Особой разницы не замечаю. Насчёт расширений это вообще-то к авторам этих самых расширений надо бы обращаться.

http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=13742 - просто вероломство: убрали крестик!

Перешел и полностью доволен.
Все плагины заработали, а их у меня прилично.
Всем доволен.

Был опять разочарован в 2 нюансах:

1 - страницы на CSS через стандартное сохранение по-прежнему не сохраняются корректно :(, это очень не гуд для рядовых пользователей!
2 - нет функции в контекстном меню "упорядочить содержимое" закладок конкретной папки (было в 1.0+) - очень полезно без установки сторонних расширений.

В целом доволен. Переход прошел легко, расширения будучи недоступными в новой версии обновились спустя пару дней.


Решил добавить: вообще по большому счету позорно: 2 релиз, а страницы на css сохранять не можем.
(ScrapBook не в счет, его в станд. пакете нет, поетому - бэд)

DBREX
2. Как это нет? А что такое "сортировать по имени"?

Digital Mirror пишет

Firefox 2, отличный релиз, проблем нет вовсе. Нужные расширения работают (порядка 50ти) Уже пошли расширения только для 2.0 (например OpenSearchFox) Так что нас ждет новое время познания Интернета :)

+1 Спасибо за OpenSearchFox. :)

Сам работаю под FF2 - и доволен, хотя и 1.5.0.8 хороший. :)

Перешел и полностью доволен.

Перешел, и недоволен этим:

Clipboard012a.gif

Clipboard011.gif

Clipboard012.gif

Удалил все адд-онсы, переставил ФФ2.0, все равно если более 10 вкладок - приходится мотать.
Так и не нашел, где запретить фиксацию ширины вкладки.

Это у всех так, или я чего удалить забыл?

novi4ok
В смысле?

Так и не нашел, где запретить фиксацию ширины вкладки.

Т.е. тебе надо, чтобы минимальная ширина уменьшалась хоть до скольки? Попробуй поставь browser.tabs.tabMinWidth поменьше

Ну вот, ситуация более или менее прояснилась, а то как посмотришь в форуме только и делают, что ругают новую версию:).

Merlyel, спасибо, помогло :)

А то я уже приспособления искать начал

Clipboard012b.gif

ЗЫ Классный у вас форум :)

разочарован - вернулся обратно на 1.5.x

1) 2.0 медленно грузится и безбожно жрёт память
2) с панели быстрого поиска пропала навигация
3) перехреначили работу с табами
4) при выделении текста страница не прокручивается

Может всё, кроме 1-го пункта и можно поправить неким большим напильником, но это в корне неверная постановка вопроса: подобные настройки должны быть доступны в обычном меню, тем более, что крестик у табов в правом углу - это традиционное место в оконных ОС для закрытия текущего документа.

P.S. А не подскажет ли уважаемый all :)
Когда авторизация для захода на ресурс оформлена не через web, а "нативными" средствами сервера появляется всплывающее окно для имени и пароля. В старой доброй мозилле я мог хранить несколько логинов в менеджере паролей, в ФФ они тоже храняться, но нет возможности выбора :(

Busla
Странно. Практически ни один из твоих пунктов на тех машинах, за которыми работаю я не проявляется. (а спектр машин от Celeron 633 до Athlon 2500+). Работу с закладками, конечно изменили, но при этом прям так как мне надо (почти). И страницы прокручиваются при выделении вполне успешно.

Перешел безболезненно созданием нового профиля примерно за час. Функционал настроил полностью аналогично. Внешний вид привел в 100% идентичный ветке 1.5. Так что никаких проблем. А новый скин меня раздражает.

1) 2.0 медленно грузится

А у меня наоборот - быстрее стал грузиться. И интерфейс шустрее работает.

3) перехреначили работу с табами

А что именно не понравилось?

4) при выделении текста страница не прокручивается

Это как? Просто выделить текст на странице мышой и прокрутить ее вверх-вниз? Если так, что все замечательно прокручивается.

2) с панели быстрого поиска пропала навигация

Что это?

Хе-х... Я стал 80-тым процентом кому Лисичка нравится... :rock:

Хе-х... Я стал 80-тым процентом кому Лисичка нравится... rock

Уже нет:)
Если смотреть количество просмотров, то просто супер, а если количество голосов, то не очень  :roll:: 87 из более 7000 участников (думаю, что половина то пользуется FF).

RuRu, просто далеко не все голосуют ;)

Наконец-то перешел на 2.0. Пока все устраивает, но не могу сделать так, чтобы загружался FF в автономном режиме. В 1.5 если ты выходишь из нее в автономном режиме, то при входе тоже был автономный режим, а здесь такого нет. Кто знает как это исправить?

Вообще не было никаких проблем ни с самими FF2, ни с расширениями, которые либо обновил, либо редактировал install.rdf.

из расширений не работает только superT и есть глюк с отключением меню. в остальном все отлично. однозначно - зачет..

novi4ok пишет

Перешел, и недоволен этим:

http://stroy.trast.info/fotoshp/Clipboard012a.gif

http://stroy.trast.info/fotoshp/Clipboard011.gif

http://stroy.trast.info/fotoshp/Clipboard012.gif

Удалил все адд-онсы, переставил ФФ2.0, все равно если более 10 вкладок - приходится мотать.
Так и не нашел, где запретить фиксацию ширины вкладки.

Это у всех так, или я чего удалить забыл?

1.Тоже это очень не понравилось. Переделывать во первых нет желания, во вторых, тому кто не разбирается в этом и не знает как переделать, придётся смириться с этим нововведением. По моему глупость какая то. Очень неудобно. Почему не добавили в настройки отключение этого режима? Не захотели или не смогли?
2. Скин не нравится, хоть местами и посимпотичней чем в предыдущих версиях. Открытая вкладка теряется на фоне других, не смотря на то, что закрытые слегка затемнены. Это начинаешь замечать после продолжительного серфинга по сети. То есть ради мнимой красоты пострадала практичность браузера.
3. Не знаю почему, но после примерно 10-ти минутного бездействия при открытых нескольких вкладках, перестают загружаться страницы. Приходится перезапускать FF. После перезапуска опять норма. Такая фигня и дома и на работе. Везде XP SP1. Возможно в этом дело.
4. Оперативки действительно немного больше кушает.
5. крестик на каждой кнопке это конечно прогресс, но я никогда им не пользуюсь, закрываю всегда колесом на мышке.  Быстро и удобно. Не надо прицеливаться в этот крестик. Короче чисто декоративная фишка позаимствованная у Оперы.

По этим причинам(основная №3) вернулся на предыдущую версию. Из расширений у меня только FlashGot. Больше ничего. Не вижу в FF2 ничего такого, что бы переходить на него как можно скорей. По моему вышел сырым и не доработанным.

Уж скока времени в основном пользую 3.0 версию, так что все в 2.0 устраивает :)

пользую 3.0 версию

как это?

Поставил, как только FF2 вышел, теперь к 1.5.0.8 почти не притрагиваюсь. Нравится встроенная сохранялка сессий, хотя аналогичное расширение было чуть-чуть поумнее.

Sniper_gf
novi4ok
Вот тут написано, как отключать стрелочку, управлять крестиками и т.п. Сам я стрелочкой всё-таки пользуюсь, только настрил браузер так, чтобы прокрутка включалась при ширине закладок мене 60px. Это позволяет открывать хоть 100 вкладок и они, в отличие от FF1.5 не будут полностью недоступны ;)

mero пишет

Как это?

Ну так. Релиза не было, но тем, что есть можно пользоваться :) С трудом...

Отключения кнопочки "Все вкладки" я уже описывал :) Поиск.

Ну и все-таки, кто-нибудь скажет как сделать так, чтобы FF запускалась в автономном режиме?

RuRu
По умолчанию вроде ещё никак нельзя так сделать... (уже поднимался данный вопрос на форуме) :)
Если только вызывать сначала окно менеджера профилей и выбрав нужный и установив флажок "Автономный режим" запускать... :/

пользую 3.0 версию
как это?

Да очень просто, я в основном на Minefield сижу, на транке и обновляюсь ежедневно :)