Вышел Mozilla Thunderbird 1.5.0.8
Версии для всех систем и на всех языках
Все пользователи более ранних версий, могут обновиться автоматическим обновлением. Справка => Проверить наличие обновлений...

и ФФ 1.5.0.8 тоже;)

MaKCuMyC
Думаю что на счёт Firefox можно сказать только то, что: Все пользователи более ранних версий, могут обновиться автоматическим обновлением. Справка => Проверить наличие обновлений...

а подскажите почему у меня отключено обновление ФФ в linux xubuntu 6.06 в принципе. т.е. когда заходишь в менюшку Справка -> Проверить наличие обновлений просто деактивирована (не выделяется)
Типа обновляемся только из репов?

li_bo
Нет прав на запись туда, где установлен фф. От рута надо.

rurik пишет

li_bo
Нет прав на запись туда, где установлен фф. От рута надо.

Спасибо. Вечером попробую дома ;)

Сегодня TB нашел новую версию, начал качать. После перезапуска не смог установить частичное обновление, выкачал полное (7 Мб), обновился нормально. Tb был предыдущей версии 1.5.0.7 Ru, Win (portable)

А где почитать то что нового? Чоет на офсайте тож не нашел   там ток 1.5.0.7

K_AHTOH пишет

А где почитать то что нового? Чоет на офсайте тож не нашел   там ток 1.5.0.7

еще релизнотес не успели выпустить;) после вчерашней пьянки:)

Добавлено Срд 08 Ноя 2006 12:26:09 :
rurik
может подскажешь какой командой из консоли обновиться?
что-нибудь типа "sudo firefox -флаг_обновления"?
конечно можно в манах посмотреть, но в лом:whistle:

Ну англ. релизнотес есь... Терь ждем русс :)
ЗЫ. Как всегда - стабильность и багфиксы...

questor

Сегодня TB нашел новую версию, начал качать. После перезапуска не смог установить частичное обновление, выкачал полное (7 Мб), обновился нормально. Tb был предыдущей версии 1.5.0.7 Ru, Win (portable)

Если он у тебя был с установленной локалью ru-RU, то он качал обновление для русского языка. А на портативную версию НАДО устанавливать обновления для en-US. Если хочешь обновить портативную версию, то либо обновляй руками, либо локаль перед обновлением меняй на en-US.

А когда русификатор будет?

А когда русификатор будет?

http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/thunderbird/releases/1.5.0.8/win32/xpi/ru.xpi

INFOMAN
Большое спасибо. НЕ знал, что они там лежат...

li_bo
Ну, скорее всего sudo firefox && goto "Справка -> Проверить наличие обновлений" :)

rurik пишет

li_bo
Ну, скорее всего sudo firefox && goto "Справка -> Проверить наличие обновлений" :)

:lol::tongue2::lol:

ха! может есть еще такие команды:

sudo apt-get install life_improvement

и

sudo apt-get install get_a_million_of_bucks

Тогда я в пятьдесят раз больше буду любить убунту чем щас:D


А от рута запускал ФФ, ни фига, не апдейтится. ТБ не пробовал, но думаю что такая же песня

может еще в about:config поковырятся

Версия из репозитория/с диска? Тогда оно встроенным автоапдейтом и не будет обновляться, и надо

Выделить код

Код:

sudo apt-get update
sudo apt-get install mozilla-thunderbird

, но оно будет заново весь дистр тянуть.

INFOMAN пишет

Версия из репозитория/с диска? Тогда оно встроенным автоапдейтом и не будет обновляться, и надо

Выделить код

Код:

sudo apt-get update
sudo apt-get install mozilla-thunderbird

, но оно будет заново весь дистр тянуть.

нет у нас в локальных репах еще 1.5.0.8, а тянуть с внехи - у меня скорости не хватит (даже если б не надо было тянуть всю дистру:)). Сносить родной дистрибутив и ставить со стороны принципиально не хочу, лучше подождать обновления репозиториев...

А чего нового в Thunderbird 1.0.8?
Качать-то нужно?

John Lynx
Ну так а релиз нотес зачем? :)

*  Improvements to product stability.
    * Several security fixes.

Релиз Thunderbird 1.5.0.9

тема закрыта