В Опере есть замечательная кнопочка "По ширине окна" (Вид -> По ширине окна).
Она помогает в тех случаях когда по каким-либо причинам текст и изображения на странице автоматически не форматируются под окно браузера, а вылезают за пределы окна (тогда ещё внизу появляется полоска горизонтальной прокрутки). Вот стоит нажать на эту кнопку, как тут же изображения и текст форматируются под размеры окна браузера.
Есть ли такое в Лисе ? Может расширение есть под это дело?

Воспользуйтесь поиском по ключевым словам "По ширине окна".

В поиске ты найдёшь голимую Custom Buttons и совет использовать Print Preview.
Мой способ расширение Opera View http://operaview.mozdev.org/

PolSmit
Вы уж извините, но такая тема возникает в форуме примерно два раза в месяц уже более года. Поиском и правда полезно пользоваться, чтобы не нужно было десятки раз отвечать на один и тот же вопрос.
Никто не может подсказать алгоритм ограничения страницы по ширине, учитывая, что могут быть плавающие блоки, несколько картинок в строке, и так далее. Поэтому есть просто варварские решения - например, втупую отключить горизонтальную полоску прокрутки, или решения недоработанные - как кнопка для Custom Buttons.
demetsuri
Меня всегда завораживала красота и логичность этих решений. Вопрос: Мне нравится Файрфокс, в Опере есть такая-то полезная возможность, как бы ее реализовать в Файрфоксе? Ответ: Очень просто. Берем Оперу...
Зачем тогда разные браузеры? Ведь выбрал же человек зачем-то Файрфокс. Ну да, бывают случаи, когда очень нужный в работе скрипт, уникальная статья за скриптовой навигацией, онлайн-игра или система оплаты, из-за криворукости программистов работает только в IE, потому что скрипт написан совершенно некорректно, но в IE они его отлаживали, а где-то еще - нет. Тут приходится открывать страницу в IE. К слову, у меня такие случаи попадаются очень редко - кажется, меньше раза в год. Но для сужения страницы до ширины окна открывать один браузер, для заметок - другой, для скачивания чего-нибудь - третий - это по меньшей мере странно. Ответ на вопрос "Как реализовать такую функцию Оперы в Файрфоксе" - "Пользуйтесь Оперой" - это просто значит "я не знаю, как это реализовать".

опера при этом благополучно херит таблицы, уменьшает размер шрифта, ресайзит картинки. всё это имхо не является правильным подходом.
вам действительно нужен такой ресайз?
http://www2.pribor.ru/
http://www.sms2.ru/
http://dark-demon.nm.ru/buffer/

Да вроде бы Link Wrapper часто помогает, но не всегда, но помогает.

http://www.mrtech.com/extensions/#linkwrapper

Dark-Demon

вам действительно нужен такой ресайз?

А у этой функции вовсе не эстетическая, а практическая нагрузка, и работает она в Опере очень даже неплохо. Или ты считаешь, что лучше давиться "правильностью" идеальных форм в Fx, ломая глаза и дёргая туда-сюда мышкой/клавой? Мне вот с дивана как-то пофиг на рюшки дизигнера, мне нужно текст видеть.

http://www2.pribor.ru/
http://www.sms2.ru/
http://dark-demon.nm.ru/buffer/

У меня на этих сайтах горизонтальной полосы прокрутки нет.

Niclaus
Может надо было окошко уменьшить? :) А так да, нету полосы :)

Niclaus, а у меня ни на каких сайтах полосы нет :)

Merlyel пишет

Niclaus
Может надо было окошко уменьшить? :) А так да, нету полосы :)

Ой, прости! Просто всегда и во всех программах работаю, развернув их на весь экран - старая привычка с DOS'овских времён - даже на больших мониторах. ;) :)