Добрый день, возможна ли блокировка вкладок Firefox как в Opera. :whiteflag:

с TabMix - да

А что такое TabMix, и где его скачать?

А поиском воспользоваться не судьба было?

TabMix не совместим с Firefox 2.0. В браузере есть возможность восстанавливать вкладки после экстренного разъединения, но что и откуда надо скачать, чтобы вкладки сохранялись после обычного закрытия браузера? (поиск юзала)

TabMix не совместим с Firefox 2.0

Еще как совместим :) Просто надо ставить не последний официальный релиз ;)

Chomga
http://tmp.garyr.net/tab_mix_plus-dev-build.xpi

Не знаю, как благодарить :)

1) Можно ли перетаскивать вкладки в панели вкладок? Пример: навёл мышь на среднюю вкладку и удерживая тащишь вправо - в результате средняя вкладка станет последней. Это реализовано в Неткапторе, может ещё где.
2) Почему "открыть новую вкладку" = blank? Предлагаю в настройках сделать "Новые вкладки открывать как blank" или "как home". В Неткапторе такое есть например.
3) Ctrl-буква сделать для копирования текущей вкладки в новой вкладке. В Неткапторе такое есть например.

vladmoskva
1 Да.
Chomga

Не знаю, как благодарить

Вполне достаточно))

2 и 3 настраивается расширениями.

vladmoskva пишет

1) Можно ли перетаскивать вкладки в панели вкладок? Пример: навёл мышь на среднюю вкладку и удерживая тащишь вправо - в результате средняя вкладка станет последней. Это реализовано в Неткапторе, может ещё где.
2) Почему "открыть новую вкладку" = blank? Предлагаю в настройках сделать "Новые вкладки открывать как blank" или "как home". В Неткапторе такое есть например.
3) Ctrl-буква сделать для копирования текущей вкладки в новой вкладке. В Неткапторе такое есть например.

2) Щелчок средней кнопкой мыши на home page

А зачем ставить dev. билд, если есть финал?

И даже с русской локалью есть.

Quicksilver tears
Верно и найти можно здесь

возможно ли сделать чтобы вкладки открывались в новом окне не вконце списка а рядом с активной вкладкой, это очень бы помогло. и если можно - то прошу название расширения. и того которое страници капирует(добавляет пункт в меню пр кнопкой либо ак описывалось выше-по лев щелчку+ctrl)

возможно ли сделать чтобы вкладки открывались в новом окне не вконце списка а рядом с активной вкладкой

В настройках TMP это есть.

В настройках TMP это есть.

ты же видиш мой ник?) я не знаю что такое TMP, по конкретнее если можно в alt+o этого нет

FireFoxNewUserGuy
TMP = Tab Mix Plus

да, кул. сразу после устанавления этого расширения лишились как минимум 3 докучающие проблемы -
1. открытие окон новых после активных
2. возможность клонировать вкладки
3. и открытие закладок в новых вкладках9( ане в текущих как по стандартно)

поразительно как одно расширение меняет работу с вкладками от совсем никаких настроек вкладок до превосходящих настройку оперы(по работе с вкладками)
единственная пробема-в самостоятельном воиске тех расширений которые требуются.

еще раз вопрошаю, уже почти во всем разобрался, но мелкие траблики, чувствую, еще долго будут. так например - как убрать многоточие в названии вкладки? в tmp данной настройки обнаружить не удалось

Это стандартное поведение в винде. Например, если свёрнуто много программ, то в панели инструментов их названия отображаются с многоточием.