Songbird - Мультимедийный плеер + браузер на движке Gecko.
При использовании Songbird, Вы можете просматривать веб-сайты и управлять музыкой одновременно.

Официальный сайт.

Скачать Songbird 0.2 Windows.(9.9Мб)

Страница скачивания Songbird 0.2 для остальных систем.

Русский язык включён в дистрибутив.

Все замечания и предложения по переводу оставляем в этой теме - Перевод Songbird

имхо, это уже для совсем любящих рисковать - уж очень сыровато :(.
Но потом, скорее всего к версии 0.5, присоединюсь...

St.MPA3b присоединяюсь...

>Вы можете просматривать веб-сайты и управлять музыкой одновременно.

Нафиг? Зачем нужны эти гибриды. Мне от Mozilla нужен просто удобный плейр и все!

Rohanx
Mozilla не занимается плеерами. Songbird делают другие люди.

А форматы он все открывает? Или, хотя бы, это планируется? :)

Релиз 1.0 планируется к 2007 году.
Открывает в зависимости от кодеков установленных в сиситеме. С собой устанавливает, кучу кодеков от Vlc player(очень хороший плеер, если ты, конечно, про такой знаешь?). Попробуй, скачай, настрой. Не понравится - удалишь!!!

Он видео уже проигрывает? А то недели две назад качал ночнушку - не мог он этого делать...
Вот скачаю на днях и посмотрю. Вообще вещь хорошая. Но на него не перехожу из-за недоработанности: и функционал так себе, и баги...

Mozilla не занимается плеерами.

Никогда не поздно начать %)

Я не думаю, что в плеере есть необходимость встраивания такой мощной интернет технологии. Уж слишком тяжеловесно все это выйдет. Хотя... посмотрим, во что это в итоге вырастет.

хм... многовато он памяти кушает :(.

trolll пишет

Релиз 1.0 планируется к 2007 году.
Открывает в зависимости от кодеков установленных в сиситеме. С собой устанавливает, кучу кодеков от Vlc player(очень хороший плеер, если ты, конечно, про такой знаешь?). Попробуй, скачай, настрой. Не понравится - удалишь!!!

Я как-раз VLC Player юзаю. :)

St.MPA3b
На счёт памяти, могу сказать, то что заглядывал и ужаснулся 70 метров, потом смотрю всего 20. Он как то непонятно её кушает.
Dima64
Vlc player  хорошая штука, даже в Firefox кодеки ставит при установке.

На мой взгляд Songbird лишь жалкое подобие iTunes. Однако не стоит ожидать много от версии 0.2.:|

Sturmvogel

не стоит ожидать много от версии 0.2.

Вот-вот.;)

А iTunes жалкое подобие плеера. )))
Рад, что этот проект не только не загнулся, но и продолжает развиваться!

Пользуюсь Winamp в винде и Amarock в Линуксе. iTUnes пробовал, даже понравился, но не прижился у меня. Буду рад продолжению разработок SongBird. ИМХО альтернатива быть должна всегда..

Попробуй в винде foobar2000 например сборку от Dr.Death (7 Мб) или "Зелень поганую" (29 Мб) (или вобще свою собери). И та и другая доступна на форуме русского оффсайта. )
Тем не менее сонгберд жду. Очень перспективный проект.

Я вот в плеерах почти не разбираюсь. Подскажите: придумали что-нибудь интересное/новое/необычное разработчики Songbird? Что-нибудь, что реально отличает его от других?

stoneflash
Наверное, только что он на Gecko и со всеми вытикающими отсюда расширениями и т.д.
Но это только 0.2.

Поставил Songbird, с виду вроде приятно, с функционалом не разобрался, да и странный он какой-то) вместо настроек плеера настройки браузера - удалил, ибо вылетал с ошибкой, даже разбираться из-за чего не стал
Поставил VLC Player, что-то он как-то убого смотрится, может его тоже надо как-то дорабатывать, честно не понял в чем его преимущества... - удалил
Поставил foobar2000, сам по себе-фигня, как поставить темы и плаги так и не понял - удалил)
Сейчас стоит винамп а в лисе расширение FoxyTunes, получаем в итоге нормальный плеер с удобным менеджером плейлистов и полным необходимым функционалом и управлением из браузера (напрягает только невозможность открыть дополнительно плейлист в окне лисы с возможностью выбора песни из него)
Насчет Songbird ИМХО: недоработан, но будет видно дальше

TBOPO}I{OK
Сорри за оффтоп
Если хочешь оценить фубар, то качай сборку доброго доктора с http://doctordeath.org.ru (так выглядит - http://doctordeath.org.ru/images/Dr.Dea … 0 Pack.png )

2TBOPO}I{OK я вобще не пойму, как ты ухитрился фаерфокс настроить и не удалить. :dumb:

оффтоп - про VLC Player
Люди попробуйте GOM Player, перепробовал кучу всего, ничего лучше не нашел.

Rohanx
В Vlc плеере куча кодеков, и поэтому его используют в Songbird.
А если говорить про плеера, то лучше RealPlayer не ничего, в этом я уверен.

Какая-то сейчас проблема со скачкой:
Service Temporarily Unavailable

The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

Вот и ждём уже очень долго.... :whiteflag:

Troffi
Там иногда сервак слетает жестоко. Я про это уже у них в багзиле писал. Но я сейчас там ковыряюсь и всё нормально работает.

Я именно скачать хочу, а он не даёт. По сайту-то нормально ползаю.

Troffi
Ты прав, отвалился. может залить куда нибудь?

Если несложно то залей там на megaupload или rapidshare.... куда-нибудь..... пожалуйста :beer:

Скачивай Songbird 0.2.

Раздел download на официальном сайте снова доступен. Можно скачивать оттуда.

Люди попробуйте GOM Player, перепробовал кучу всего, ничего лучше не нашел.

Попробовал - классная вещь!!!

Да, возможно, только у меня вылетает при первом удобном случае, и проиграть DVD заставить его так и не удалось. Только списком файлов.

У меня songbird так и не проглотил весьма объёмную папку с файлами при создании библиотеки. Проиндексировал лишь примерно 2/3 файлов.
Да, и стартовать в полноэкранном режиме никак не хочет, постоянно залезает за верхнюю границу экрана.

Quicksilver tears

стартовать в полноэкранном режиме никак не хочет, постоянно залезает за верхнюю границу экрана.

У меня постоянно так. И бывает сканирует, пишет добавлено 50 файлов, смотришь, а там один всего.

trolll пишет

А если говорить про плеера, то лучше RealPlayer не ничего, в этом я уверен.

iTunes 7 пробовал? :)

Dima64

iTunes 7 пробовал? smile

Пробовал!!! Мне он никогда особо не нравился. Лучший по мне, это Realplayer.

А вот мне наоборот Realplayer не нравится, а iTunes 7 и WMP11 для XP (вистовский как то на мой взгляд не смотрится :D ) нравятся ;)
А вот что не нравится в Songbird, так это тема по умолчанию, что черная, что белая... жутковатые какие-то, да и больно на iTunes смахивают (скрин прикладывал здесь)

[оффтоп]
Ребята, а вы foobar2000 пробовали ? :)
Вот мой плеер (кликабельно):
screenshot1lm6.th.png

Как насчёт 1by1?
http://www.mpesch3.de/

Кому дорога занимаемая память, то от 1.8-4Mb я думаю можно выделить для него

Раз уж пошла такая пьянка - мой старый фубар http://den.e-art.ru/ProgShots/Foobar2000.jpg .
Теперь я под нилухом и юзаю Амарок

при помощи чего, кстати можно его изменять? я про foobar
мне вот у Rialto понравился foobar как такой сделать?

Модераторский оффтоп:)
Ещё 1 пост, содержащий оффтоп про foobar и прочие плееры (за исключением songbird - темы) и все оффтопщики получат замечание.

Действительно вопрос возникает такой - если есть фокситюнс, то на фига змее баян?:/ фокситюнс поддерживает интеграцию с более чем десятком известных (и не очень) плееров - итюнзом, вампом, "мастдай"-плеером, аполло, "реалом", медиаманки - (кстати, прикольная штука, но не могу найти рабочий кряк на голд версию, а без голд-фишек не особо гуд) и т.д.

БТВ Apollo рулит:whistle:

Добавлено Птн 27 Окт 2006 08:44:46 :
оффтоп: а почему у меня интересно всего одно сообщение? было явно больше, хоть и не тыщи...

li_bo
не вижу связи между контроллером плееров и плеером

li_bo
не вижу связи между контроллером плееров и плеером

вот я и спрашиваю, зачем отяжелять плеер браузером. лучше "отяжелить" браузер плагином и увязать его с полноценным плеером. лучше бы сделали просто плеер, но с хорошей поддержкой библиотеки, рипа и т.п. в общем "как у людей". но внесли бы какую-нить другую фичу

Народ, тут кажется Songbird 0.2 обсуждается :D а то уносит то в сторону какой плеер навороченей, то в сторону расширений ФФ а все не по делу:/

Вот тут создали тему для обсуждения плееров http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=13360

Rohanx пишет

оффтоп - про VLC Player
Люди попробуйте GOM Player, перепробовал кучу всего, ничего лучше не нашел.

+1 за Gom Player ^_^
На счёт songBird , начал пробовать её ещё на версии 0.1 и мне как-то не понравилось... По своим возможностям пытается конкурировать с iTunes (да и внешне очень смахивает) но уж слишком сильно впечатление громоздкого и неповоротливого плеера она создаёт...

Раз уж вы тут перечисляете плейеры, то:

Вышел Windows Media Player 11 :D

Простите за :offtopic:.

Ранее уже было предупреждение для тех, кто решит пооффтопить.
Замечание.
QTs

Раз в обсуждении расширений нельзя создавать топики, напишу здесь, расширение Password Exporter 1.0.5 прекрасно работает с Songbird. Думаю его можно добавить в расширения для других продуктов. Кстати на оф. сайте есть расширения, только для Songbird, думаю их можно перевести и так же добавить.

trolll

расширение Password Exporter 1.0.5 прекрасно работает с Songbird. Думаю его можно добавить в расширения для других продуктов.

Я напишу автору, но, имхо, если он не захочет, то и не стоит добавлять самостоятельно поддержку Songbird.

Кстати на оф. сайте есть расширения, только для Songbird, думаю их можно перевести и так же добавить.

А вот это правильно! :)

а как в нем с винта папки загружать на воспроизведение?
нашел только меню, чтобы файл открыть.

RED
Файл=>Искать медиафайлы

trolll
я посмотрел форум, там пользователи тоже жалуются. что нельзя просто папку на воспроизведение кинуть. вопрос обозначен в багзилле.

RED
Что то я не в духе от их форума.:(

Блин, я поюзал где-то полдня... нет, впринципе недурно. По сравнению с WMP 11. Но я с JetAudio никогда не слезу наверно... :)

trolll

расширение Password Exporter 1.0.5 прекрасно работает с Songbird.

Автор добавил поддержку в ToDo. В след. версии должно быть.

stoneflash
Спасибо, что написал автору. Будем ждать.

http://www.songbirdnest.com/node/876 - тут 4 оперения новых сделали, но выкинули на рапидшару. Почему-то не могу скачать их. :sick:
Никто не может скачать и перезалить в какое-нибудь другое место? :angel:

stoneflash
:rock:Я давно уже их скачал, вот держи.

BlueBird_Install.jar
Cardinal_Install.jar
Flamingo_Install.jar
Parrot_Install.jar

Songbird 0.2.1 не за горами Ruminations

trolll
Спасибо.

stoneflash
Всегда рад помочь.

Вышел Songbird 0.2.1 Nightly

Inside you'll find 62 bug fixes, including:

    * Embarrassing cosmetic touch-ups
    * Playback improvements on Mac and Windows thanks to VLC 0.8.6 (No more buggy QuickTime plug-in!)
    * Better Linux video playback
    * All around less leaking, less crashing

Скачать для всех систем

Новая "ночнушка" Songbird 0.2.1

Вышел Songbird 0.2.1

Страница скачивания для разных систем

Вышел Songbird 0.2.5 Nightly

Информация о сборке
Скачать для разных систем

Запускать сборку нужно на английском языке, так как появился новый текст, и вылезет ошибка если запустить на русском, перевод сделаю в эти дни, просто немного занят пока!!!

Идентификатор сборки: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1.2pre) Gecko/0000000000 Songbird/0.2.5

Gecko/0000000000

Забавная у них нумерация. :)
Как я понял, из всех нововвведений -

we'll play Apple and Windows Media DRM tracks, now

Маловато...
Хотя в Вики побольше написано.

Перевод сделал, скачать на компьютер

stoneflash

Забавная у них нумерация. smile

Этим я хотел показать что Songbird сделан на Gecko 1.8.1.2pre до этого был на Gecko 1.8.1 beta2.

Из нововведений работа с USB устройствами, новое оперение, которое называется Classic, встраиваемое в цвет виндовоза, изменены иконки Домой, Назад, Вперед и т.д.

Songbird 0.2.5 Second Nightly

Вторая Nightly сборка Songbird 0.2.5

Новая Nightly Songbird

Информация о релизе

Информация о релизе Songbird 0.2.5 RC1

Страница загрузки Songbird 0.2.5 RC1

Наконец заработала функция выбора языков, после выбора языка, меню при первом запуске становится русифицированным!!!:):):)

songbird_rus.PNG

Вышел Songbird 0.2.5 RC3
Стабильная работа, исправлено большое количество багов.

Скачать для разных систем