Русский Firefox 2.0 RC3,
и здесь,
и здесь,
и здесь (FTP)

интересно чего обновили?

Крыска
Багфиксы, шлифовка дистрибутива перед предстоящим релизом :)

Привет. У меня Macintosh. Подскажите, в версии для Винды корректно работает расширение Tab Mix?
У меня если в Preferenсes кликнуть на вкладку этого расширения - крякозябры в окне настройки вылазят. И ещё почти всегда не отображается кнопка закрытия вкладки. Да и опять не поправили графическое отображение иконки сайта на вкладке (двойное оно). Или типа это за глюк не считается? ;)

Добавлено Втр 17 Окт 2006 15:15:12 :
Гы-ы-ы. Да и вкладки не закрываются.

Курильщик пишет

Привет. У меня Macintosh. Подскажите, в версии для Винды корректно работает расширение Tab Mix?
У меня если в Preferenсes кликнуть на вкладку этого расширения - крякозябры в окне настройки вылазят. И ещё почти всегда не отображается кнопка закрытия вкладки. Да и опять не поправили графическое отображение иконки сайта на вкладке (двойное оно). Или типа это за глюк не считается? ;)

Добавлено Втр 17 Окт 2006 15:15:12 :
Гы-ы-ы. Да и вкладки не закрываются.

Думаю, что Tab Mix глючит. Попробуй в безопасном режиме Firefox запустить, или отключи расширения, или обнови Tab Mix с сайта разработчиков расширения

Обновился автоматически сегодня.

Да, проблема была полностью из-за Tab Mix Plus.

Поставил RC3. Раньше был TabMix, в настройках стояло открывать новые вкладки сразу после текущей. Теперь они в конце открываются. Как можно поправить, кто знает?

:-) Галку в настройках поставить. Только версия расширения естессно должна быть для RC-версии... У меня пашет.

А без TabMix не умеет Firefox 2.0 этого?

есть странна фича/бага - иногда экран рефрешится сам по себе, при этом отскролливатся к верху страницы.
читаешь где-то в районе 4-го экрана текст, а тут хлоп и ты снова смотришь на топ страницы :(

Ничего не заметил только больше памяти жрать начал :(

Kolyan_ntg

Ничего не заметил только больше памяти жрать начал

Что-то мне тоже так показалось, по сравнению с RC2. Хотя могу и ошибаться...

Насчет памяти... может, стоит с голого профиля начать? Мб, система обновлений кривоватая...

В Firefox линейки 1.5.х, в настройках предусмотрен параметр удаления загруженных файлов из журнала загрузок после завершения одной или нескольких загрузок, а вот во 2й ленейке я не вижу такого параметра... Только лишь общее удаление форм, кукисов, и т.д. Может я что-то упустил или просто не вижу?...

Datso
Настройки - Приватность, Личные данные - поставить галку "При закрытии Firefox всегда удалять мои личные данные" и нажав на кнопку Настроить выбрать то, что хочешь, чтобы было удалено. Не забудь поставить галку - "Спрашивать перед удалением личных данных"!, чтобы потом не спрашивать, что делать после того, как уже удалил.

Sergeys

ага, ок, так тоже не плохо. спасибо :)

DZiro
Меня это просто раздражает уже. Надеюсь, что в релизе такого не будет.

Скажите, а вторая версия под линукс будет?

iluxa
А как же? Конечно, на все системы!!!;)

Мне больше интересно, а 1.5.0.8 релиз будет или так и отанется pre

Под винду уже есть, а мне бы интересно уже попробовать под линуксом....

Вот для всех сиситем и на всех языках Firefox 2.0 RC3
Остальное можешь рыть здесь

Спасибо.

trolll пишет

DZiro
Меня это просто раздражает уже. Надеюсь, что в релизе такого не будет.

и еще нашел забавное - у меня Gmail-manager висит в панели закладок, как только начинает обновлятся - панель по высоте разносит - анимированный кружок показывающий, что идет проверка раздвигает ;)

DZiro
Firefox тут невиновен... напишите письмо автору расширения, чтобы он сделал значок меньших размеров... :)

Modex пишет

DZiro
Firefox тут невиновен... напишите письмо автору расширения, чтобы он сделал значок меньших размеров... :)

"лениво"(с, любой sysadmin)
но вот рефреш со скролингом - все равно на части страниц даже в RC3 остался, причем не могу отловить закономерности - когда и от чего срабатывает (

Есть ли версия со словарём проверки орфографии, воспринимающая правильно букву "ё" ?

Словари отдельно качаются на оффсайте

DZiro

но вот рефреш со скролингом - все равно на части страниц даже в RC3 остался, причем не могу отловить закономерности - когда и от чего срабатывает (

Чаще всего бывает, когда поставил открываться вкладку, а сам на другую открытую перешёл, либо, когда вкладка в фоне открывается, либо долго не активная висит. Ещё вот пишу этот пост, нажимааааа...ююю, Отправить, а у меня страница вверх!!!

у кого нить имеет место следующее. на всех 2.0 RC* при авторизации на сайтах или оправки писем с ящика (в частности с gmail) вываливает сообщение HTTP/1.0 500 Server Error (The network is busy. )
в Хедерах через IE посылает HTTP/1.0 200 OK. Может дело в этом? может это мой прокси? и получается я не магу пользоваться новым Фоксом?

St.MPA3b спасибо, нашёл, установил, работает... :P

такая проблема - перестало вылазить сверху сообщение о блокировке всплывающего окна - в чем может быть трабл ?

J-Raw
А в настройки-содержимое отмечен пункт "Блокировать всплывающие окна"?

Sergeys
да отмечен
то есть окно то блокируется - но вот мне иногда надо и открыть блокированное а сообщения нет и следовательно его не открыть

J-Raw
В панели статуса, должна появляться иконка с крестиком, кликнув по ней можно открыть Ваше сообщение.

С Flash Player 9 Beta (Linux) падает при закрытии вкладки с флешем

Всем привет. Три года не было необходимости регистрироваться. А сейчас уперся :).
Можно ли как нибудь во втором файрфоксе расположить панель вкладок слева? TBE под 1.5х и дописочка в userchrome.css делают одну и ту же ошибку: панель слева появляется, но вкладки в ней все равно расположены по горизонтали, а не по вертикали. А когда выйдет TBE под 2х и выйдет ли вообще - неизвестно.

Mike123
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=13011

memini
Сенькс, но это немного не то. Во-первых, она справа, и слева не ставится. а во-вторых, выглядит по дурацки, не как стандартная панель.

После обновления до третьего кандидата моя огненная лисица стала некорректно отображать некоторые сайты: например, перестали отображаться картинки ссылок на новости, и больше не раскрываются пункты меню сайта по адресу _http://www.privatbank.ua/info/index1.stm. :/
Firefox 1.5 открывает его как надо, K-meleon — тоже без проблем, а Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20061010 Firefox/2.0 — не хочет (у меня система Windows XP).
У кого-нибудь случилось что-то подобное?

wissenstein
Все нормально отображается и открывается.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1) Gecko/20061016 BonEcho/2.0

А как дела обстоят С кэшем?? все так же плохо как и в 1,5?

hiJOybOng
У меня ни разу не слетал :) хотя и не исключаю что такие индивидумы найдутся :D

По причине официального выхода Firefox 2.0 тему закрываю.

Дальнейшее обсуждение можно продолжить в теме:
Firefox 2.0