Люди добрые, пролейте свет на такой вот вопрос: а почему "Птица Грома" жрет 20 с гаком Мб оперативки, когда та же Мышь (которую не очень уважаю) потребляет в районе 3-4 Мб. :rolleyes:

Риторический вопрос, ты ещё спроси почему оно загружается в три раза дольше или процессорных ресурсов сильнее домогается. ;)
Я лично особо в этом вопросе не разбирался, но на первый взгляд большая часть программы написана на интерпретируемых js/xul - так что иначе и быть не может, судьба у неё такая. :)

Не вижу проблемы в этом. Когда я сворачиваю окно ТБ, оно практически полностью выгружается из памяти, когда окно просто уходит на задний план, занимает меньше 10 метров.
Ну своп конечно да... За 100 метров, но для меня главное, чтобы почтовик работал быстро и не глючил, а не мало памяти занимал.

Блин, MOZILLA - ОТСТОЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Она нифига параллельно делать не умеет !!! Со своего винта 4 письма 5 мин открывает!!! Интерипритируемая !!!
ГЛЮКОНОИД ОДНОБИТНЫЙ, ТОРМОЗИЛА !!!!!

А вот и полдохо, что из памяти выгружается при сворачивании. Другой вопрос, если эта память кому-нибудь понадобилась. Вот в юниксах оперативка всегда заполнена. И это вери гуд. Ведь свободная опреативка = потерянная оперативка. А кому хочется более экономный (к ресурсам) клиент, то их полно и так. Мышь, mutt, pine, sylpheed и так далее... Тут уж дело вкуса.