Вот собственно ;) Версия англ.
http://ftp-mozilla.netscape.com/pub/mozilla.org/firefox/releases/2.0b2/win32/en-US/Firefox%20Setup%202.0%20Beta%202.exe

А вот и Portable версия - кто не хочет устанавливать бету, но хотел бы посмотреть. Версия англ.
http://www.public.iastate.edu/%7Ewagner84/FirefoxPortable2b2.zip

2.0 beta 2 Releases

Здесь: http://releases.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/2.0b2/ можно скачать версии для всех OC, русскую и английские версии.

странно, а бинарник не сменился? на нем дата таже 21/08

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1b2) Gecko/20060821 Firefox/2.0b2

у меня не работает предпросмотр и подписка на RSS (ошибки в консоли на FeedWriter.js) у кого так же?

Digital Mirror пишет

у меня не работает предпросмотр и подписка на RSS (ошибки в консоли на FeedWriter.js) у кого так же?

У меня фурычит. А на новом профиле как?

на новом нормально загружается предпросмотр, отключал все расширения - ноль эффекта... ради такой ерунды на новый профиль переносить не буду...в бете 1 работало нормально...чушь какая то :(

Подтверждаю, подписка на RSS (на старом профиле) не работает. Вернусь домой, попробую на новом.

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; fr; rv:1.8.1b2) Gecko/20060821 Firefox/2.0b2

RSS норм пашет у меня и на старом профиле

зато отказывается нормально работать ILO. если стоит режим кешированных изображений и на странице есть не загруженные картинки, переключаю в режим Загружать Все но ILO не грузит картинки которые не загрузил до этого, только после обновления страницы в ручную

Не работает именно предпросмотр при подписке. Если напрямую указать в настройках ридер, то все работает. В другом профиле все ОК. В safe mode все ОК. Нашел: похоже на несовместимость с IETab. После отключения расширения все встало на свои места.

Походу дела натолкнулся на следующую странность: при нажатии на ссылки Get Extensions, Get Themes (в менеджере дополнений) и Get Search Engines (в менеджере поисковиков) они открывались в новых окнах, хотя в настройках активирована опция "Открывать новые окна во вкладках". После переключения опции на "в окнах", а потом обратно ссылки стали открываться во вкладках.

И еще: в менеджере тем иконка с домиком не соответствует иконке на панели навигации
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=348567

Скачал-таки, собирается… :)

Вдруг тормозить перестанет ;)

проверил сейчас - работает на профиле от 1.5.
где-то 2-3 недели назад качал ночнушку - на работало, кстати.

ego

Нашел: похоже на несовместимость с IETab. После отключения расширения все встало на свои места.

Вот блин, как раз его то я и забыл проверить (пропустил видимо по невнимательности) - удалил это расширение - Работает!
Теперь я релизом Беты 2 очень доволен :)

Digital Mirror
IE Tab работает нормально, без удаления и повторной установки. Не потребовалось даже включение совместимости (возможно из-за исправленного install.rdf)
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1b2) Gecko/20060821 Firefox/2.0b2

Ну что можно сказать — интерфейс стал немного быстрее. Новая тема выглядит очень странно — половина кнопок на панели остались со стилем GTK. Русификация теперь не ставиться (через xpi). Вроде все поставлено, но весь интерфейс на английском.

Вкладки переключаются теперь не по 3 секунды, а где-то по одной.

Самое противное — Scrapbook и NewsFox тормозят просто безбожно. Так нельзя…

Мой вердикт: отложил пока до лучших времен, может в релизе что-то измениться.

LattyF

Русификация теперь не ставиться (через xpi). Вроде все поставлено, но весь интерфейс на английском

Установи значение ru-RU для переменной general.useragent.locale

Установи значение ru-RU для переменной general.useragent.locale

Угу, уже подсказали, спасибо. А кто её так назвать додумался? Я искал по строке locale, но думал это к UserAgent относиться. Типа на каком языке его генерить (формат даты, чисел и прочее). Не ожидал, не ожидал такого подвоха ;)

Sergeys пишет

Digital Mirror
IE Tab работает нормально, без удаления и повторной установки. Не потребовалось даже включение совместимости (возможно из-за исправленного install.rdf)
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1b2) Gecko/20060821 Firefox/2.0b2

Работает-то работает, к сожалению предпросмотр RSS при этом ломает

LattyF пишет

Вкладки переключаются теперь не по 3 секунды, а где-то по одной.

А у меня мгновенно. Странно, да?

А у меня мгновенно. Странно, да?

Рад за тебя. Еще что-нибудь скажешь?

А обновление в 2,4 МБ с первой беты это у всех так?

у меня отказывается вообще обновляться :(

Infant
Ты думаешь, новая тема 2 кб весит?:) Да, mar в 2,4 мб — для всех.

в меню подписке фидов есть bloglines, googlereader. Я использую newsgator как, можно ее настроить?

n0xyl
http://technicalitch.wordpress.com/2006/08/22/add-different-feed-readers-in-firefox-2/

Скачал тут недавно:
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1b2) Gecko/20060904 BonEcho/2.0b2
мне кажется, или скорость рендеринга страниц просто реактивная? :)
PS: табы стали выглядеть куда лучше, еще бы индикатор перетаскивания таба сделали бы более вменяемым. (хотя бы как в IE7RC в виде стрелки с вкладкой)

Не кажется. Скорость действительно подняли почти раза в 1,5. Отрисовка даже у меня уже не тормозит. А вот тормоза при переключении табов остались :(

Скачал. Поставил. Вроде работает. Только постоянно пугает панель вкладок - они сильно контрастирует с остальным интерфейсом.

народ подскажите как убрать эту руку с вкладок ? бесит уже ! :\

Поставь nightly поновее. Если не ошибаюсь, оттуда уже убрали. Или дождись RC1 (~19 сентября)

J-Raw
В профиле в папке chrome создаешь файл userChrome.css в нем пишешь

Выделить код

Код:

@namespace url("http://www.mozilla.org/keymaster/gatekeeper/there.is.only.xul");
tab * {cursor: default !important;}

Решение не оч изящное, но у меня работает

в найтли :::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1b2) Gecko/20060908 BonEcho/2.0b2
наконец то зафиксили кнопку выпадающего списка:) табы вроде вновь редизайнились - стали менее контрастировать и выглядеть приятнее - прогрессируют :)
drop-down-look.jpg

Дайте пожалуйста прямую ссылку на последний русифицированный билд (если такого нет, то с ссылкой на xpi-русификацию). Прошу не из лени, а просто через прокси не доступен ФТП мозиловский (а ссылка нужна чтобы другие мне скачали).

Philip

Дайте пожалуйста прямую ссылку на последний русифицированный билд

Инсталлер (6.2M)
Zip (8.4M)

Хм..а зачем панель вкладок затемнили?

А thumbnail'ов под табами по типу SeaMonkey 1.1a в нем случайно нет?

INFOMAN
Нет.

Как-то кривовато работает последний TabMixPlus 0.3.0.60819. Какое расширение сейчас самое оптимальное?

Как-то кривовато работает последний TabMixPlus 0.3.0.60819.

а в чем кривость? у меня вроде все нормально

arvin пишет

Как-то кривовато работает последний TabMixPlus 0.3.0.60819.

а в чем кривость? у меня вроде все нормально

При наведении на фоновую вкладку прыгает её заголовок + пропадает черта под активной вкладкой (хотя должна быть), а это немного портит визуальное восприятие :)

Глюки конечно не критические, но я люблю чтобы всё работало как надо.

Добавлено Вск 10 Сен 2006 15:29:39 :
Ах да, ещё пропадает кнопка с выпадающим списком открытых вкладок - не порядок.

Philip
ни с чем подобным не сталкивался, на той же версии таб микс и Firefox, возможно другие расширения мешают.

Digital Mirror у меня Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1b2) Gecko/20060908 BonEcho/2.0b2. Видимо проблема в ней.

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1b2) Gecko/20060908 BonEcho/2.0b2
полет нормальный с таб микс :) могу лишь добавить что найтли от 9 сентября вышла глючной (пропали некоторые кнопки)

Хм, с прыгающим текстом разобрался. Проблема в опции "Кнопка закрытия при наведении курсора", а вот с остальным...

Добавлено Вск 10 Сен 2006 18:16:14 :
Digital Mirror
Что за кнопки?

Philip

Что за кнопки?

Первое что бросилось в глаза - пропала кнопка выпадающего списка в адресной строке, дальше я копать баги не стал, а сразу откатился на найтли от 8ого сентября

PS: баг с кнопкой выпадающего списка (которой я так обрадовался) проявился и в найтли от 10ого сентября
Так что рекомендую пока сидеть на Gecko/20060908 BonEcho/2.0b2, ждем исправлений.

Не работающие расширения это конечно плохо, но вот то, что FF стал жрать почти в два раза больше памяти, на мой взгляд гораздо хуже. Или это у меня сугубо личное? :blush:

BigBoy
у меня вроде без изменений

По-моему, как работа с памятью, так и общая скорость улучшились по сравнению с 1.5

ragnaar
спасибо помогло ;)

Мне вот тоже кажется, что памяти стал есть больше. Надеюсь, это потому что бета. А то стало аж некомфортно работать - другие приложения подтормаживают.

11 сентября - отличный найтли и новые изменения в теме
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1b2) Gecko/20060911 BonEcho/2.0b2
11-sep-nightly-fx2.jpg
И изменили стиль выделения кнопки при наведении курсора, к старому стилю, но с подсветкой, хм... прежний стиль выделения больше нравился.

Digital Mirror
А можно адресок где качается Gecko/20060911 BonEcho/2.0b2 с такими иконками ?

Minoz
я качаю отсюда - ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-mozilla1.8/
Но там английские версии. И один может и "минус" - ночные сборки идут как bonEcho, (как же мне надоел синий значок :D )

Стояла у меня бета1. Обновился до беты2 через автообновление. Захожу в настройки - в окошке ниже кнопок "ОК", "Отмена", "Справка" вылезла строчка с большими красными буквами:
<prefpane id=:paneDownLoada" label="&pane......

Как эту ботву убрать?

Telemex
Лучше скачай заново локализованную сборку. Видно проблема в русификации.

Это хорошо, что ссылки теперь открываются в новых табах.
Проблема в том, что они открываются в самом последнем табе всегда, тогда как хотелось бы, чтобы новые табы открывались справа от текущего. Это возможно без использования внешних расширений?

Minoz
Digital Mirror
В следующий раз качайте сразу локализованные версии ;)
(Firefox 2.0b2 внизу будет... смотрите с b1 не перепутайте)

P.S.: Используйте эти версии на свой страх и риск

Modex
я знаю где локализованные, но бывает такое, что "битая локализация" мало ли что, а т.к это ночнушки, то риск еще выше, уж лучше пока на англ посижу, тем более мне не в тягость :)

Digital Mirror
Проверяй "целостность" локализации ;)
Думаю разберешься где сборка под какую ОС, и где Fx и Tb :D Если зеленый - значит можно качать спокойно :)

Добавлено Срд 13 Сен 2006 21:01:51 :
P.S.: Unghost в последнее время на отлично следит за локалями, за что ему отдельное спасибо :P

Modex

Firefox 2.0b2 внизу будет

Если ссылку несколько http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-mozilla1.8-l10n/?C=M;O=D, 2b2 будет как раз вверху, да и вообще список станет упорядоченным по дате

Digital Mirror

я знаю где локализованные, но бывает такое, что "битая локализация" мало ли что, а т.к это ночнушки, то риск еще выше, уж лучше пока на англ посижу, тем более мне не в тягость

Английская локализация сейчас полностью заморожена, да и русская почти заморожена. Битых локализаций не предвидится вплоть до выхода 2.0.

@all В русские сборки я вчера добавил интеграцию с RSS-агрегаторами Kanban и Яндекс.Лента. Если кто потестирует, буду благодарен.
Также были добавлены поисковики Яндекс.Маркет и Yahoo (не спрашивайте зачем Yahoo, я от него отбивался как мог).

Unghost пишет

Также были добавлены поисковики Яндекс.Маркет и Yahoo (не спрашивайте зачем Yahoo, я от него отбивался как мог).

Дискуссия была жаркой! Впрочем, из Firefox 2 можно легко удалять поисковики

Telemex пишет

Стояла у меня бета1. Обновился до беты2 через автообновление. Захожу в настройки - в окошке ниже кнопок "ОК", "Отмена", "Справка" вылезла строчка с большими красными буквами:
<prefpane id=:paneDownLoada" label="&pane......

Как эту ботву убрать?

Похоже, что проблема была в расширении DownloadManagerTweak. После его сноса все нормализовалось.

Только у меня на *11 - *13 билдах не работает Enter в адресной строке?

Только у меня на *11 - *13 билдах не работает Enter в адресной строке?

Нет, не только у тебя. Тоже заметил - не работает  Enter.

Philip
dva20
Подобная ошибка появлялась при установленном расширении Tab Mix Plus. Попробуйте его отключить/обновить

ego пишет

Philip
dva20
Подобная ошибка появлялась при установленном расширении Tab Mix Plus. Попробуйте его отключить/обновить

Действительно оно (хотя стоит последняя версия, так что обновление не поможет). Расширение для меня важнее, так что пока смирюсь в глюком.

Philip

Как-то кривовато работает последний TabMixPlus 0.3.0.60819. Какое расширение сейчас самое оптимальное?

Действительно, с последним TabMix Plus (0.3.0.5) с нашего форума появляются глюки с табами в: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1b2) Gecko/20060913 BonEcho/2.0b2 - Build ID: 2006091303
Иконка каждой вкладки начинает двоиться:

tab_mix_plus-0.3.0.5-fx_gluk.png

Нужно брать тестовую сборку с официального сайта: Dev-Build Version for testing - (1.0 - 3.0a1).
В ней глюков с табами уже нет.

Сегодня обновился сам Tab Mix Plus на версию 0.3.0.60915 и все стало нормально. Enter работает, глюков с табами не заметил. ;)

e-travel
С ним уже давно глюки во 2 версии. Но и этот не без них, я выше уже писал об этом.

dva20
я ещё вчера обновился, но в Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1b2) Gecko/20060913 BonEcho/2.0b2 у меня не работает.

Philip
Вот моя сборка, все работает:

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1b2) Gecko/20060913 BonEcho/2.0b2

Обрати внимание на выделенный фрагмент и сравни со своим, мож из-за этого?

J-Raw пишет

Вот собственно ;) Версия англ.
http://ftp-mozilla.netscape.com/pub/mozilla.org/firefox/releases/2.0b2/win32/en-US/Firefox%20Setup%202.0%20Beta%202.exe

А вот и Portable версия - кто не хочет устанавливать бету, но хотел бы посмотреть. Версия англ.
http://www.public.iastate.edu/%7Ewagner84/FirefoxPortable2b2.zip

Если не  трудно  отредактируй  сообщение  и  добавь ссылку на  Русскую  версию ))

Знаю  как её  качать , найти  , но не  все  додумываються ! Спсб !

в  общем есть  баг  один  ..  если  нажать на ссылку с  файлом  откроеться  выбор  "ОТКРЫТЬ" "СОХРАНИТЬ" и.т.д.  Так вот есть  галочка , всегда  использовать этот выбор для  такого типа  файлов  . Если поставить галку  ,  то  всёравно  оно  в следущий раз  появиться  этот выбор  .

Сорри   если не  туда написал  :)

Качаю 2.0
Дата 17.09.06

Люди, а что, проблему с удалением кэша при крэше Firefox в версии 2.0 не пофиксят?

Имею: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1) Gecko/20060917 BonEcho/2.0

И наблюдаю старый "добрый" баг, хотя вроде как заявлено : "Crash Recovery will be included in Firefox 2.0". В nsSessionStore.js ничего относящегося к сохранению/восстановлению кэша не вижу.

Обидно.

В общем, похоже это действительно или пререлиз, или релиз. Про то, что Beta ничего не говорит.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/2006091703 BonEcho/2.0
Брал здесь:
ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-mozilla1.8-l10n/

JAW пишет

В общем, похоже это действительно или пререлиз, или релиз. Про то, что Beta ничего не говорит.
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/2006091703 BonEcho/2.0
Брал здесь:
ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-mozilla1.8-l10n/

Это NIGHTLY (она же ночная сборка, ночнушка и т. п.), это не релиз и не пререлиз. К тому же, в строке user-agent BonEcho, а не Firefox. По последним сведениям первый релиз-кандидат сдвинут на 26 сентября.

Календарь

народ помогите, я не сильно специалист  и у меня такая проблема. Дня 3 назад прошли автоматические обновления для FF 1,5 , после этого появилась такая беда, что не открываются ссылки , которые мне пересылают по аське или на одном игровом сайте раньше открывались а сейчас нет. уже весь FF перебрал , думал может где галочку поставить надо, нигде ничего, не получается. При сурфание по интернету таких проблем нет, все ссылки открываются,а если из какой то программы( типа ICQ, или клиентской программы  Gambler), то беда. Спецы помогите пожалуйста. Заранее всем благодарен.

kinier пишет

народ помогите, я не сильно специалист  и у меня такая проблема. Дня 3 назад прошли автоматические обновления для FF 1,5 , после этого появилась такая беда, что не открываются ссылки , которые мне пересылают по аське или на одном игровом сайте раньше открывались а сейчас нет. уже весь FF перебрал , думал может где галочку поставить надо, нигде ничего, не получается. При сурфание по интернету таких проблем нет, все ссылки открываются,а если из какой то программы( типа ICQ, или клиентской программы  Gambler), то беда. Спецы помогите пожалуйста. Заранее всем благодарен.

ты хоть название темы читал???  Она называется Вышел Firefox 2.0 beta 2 release ! И причём тут твои баги в версии 1.5.0.7 ???

потому что установил 2 версию, а проблема как была так и осталась, просто забыл про это написать. Извинити.

Внимание!
Если у кого-нибудь из вас такая ситуация - Firefox 2.0 с чем-то или Bon Echo или 1.5, или Flock пытается скачать обновление, затем качает 7 с чем-то мегабайт, и, скачав, не может обновиться все равно:
ноу-хау:
переименовываете приложение, например, из firefox.exe в firefox~.exe и запускаете его. Если у программы обновления были какие-то проблемы с доступом к этому файлу, она просто создаст новый. Способ проходит только если скачанное обновление - не частичное, а включает в себя firefox целиком. (Система - Win XP)

Обычно такой баг возникает ровно в одном случае...
...ФОКС, ПРОСТО, НЕ ЗАКРЫЛСЯ ПОЛНОСТЬЮ!

Убейте его процесс в менеджере.
Из папки с фоксом выполните комманду ".\updates\updater .\updates\ 0", без кавычек, естественно.

Если апдейт полностью скачан, то должно помочь. Не забудте потом удалить содержимое папки updates... или сделать резервную копию файла update.mar. По желанию. Просто с этого файла можно будет автоматически апдейтить фокс до этой версии без выкачивания оного повторно из сети в случае переустановки фокса.

Для этого после установки фокса требуется создать папку updates, скопировать туда из папки фокса updater.exe и updater.ini (хотя мне кажется, что это не критично), скопировать туда файл апдейта, ИЗ ПАПКИ ФОКСА выполнить ранее приведенную мною комманду.

ЕСТЕСТВЕННО, И В ЭТОМ СЛУЧАЕ ФОКС ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЗАКРЫТ.

release candidate1 в nightly - http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/2.0rc1-candidates/rc1/
ну, побежали, побежали... :)

обновленная в очередной раз тема, убрана фича с курсором-рукой на табе, и субъективно более быстрая работа по сравнению с 2.0b2

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.2; en-US; rv:1.8.1) Gecko/20060918 Firefox/2.0

ну, побежали, побежали...

Тем, кто на найтли сидит, бежать некуда. Тем же, кто на релизах, лучше подождать недельку до нормального кандидата, чем связываться с "кандидатом в кандидаты" (обратите внимание на rc1-candidates в URL!). Например, у Fx 1.5.0.7 было семь кандидатов

Есть проблема небольшая: при прокрутке страницы и щелчке по ссылке в конце страницы курсор прыгает на начало страницы и Фокс не переходит по ссылке. Приходится листать всю страницу вниз заново и кликать еще раз. В 1.5.0.x такого не было. Наблюдаю только во всех версиях Firefox 2.0.

И еще: как сделать так чтоб при переходе на предыдущую страницу курсор перемещался туда где был до этого, а то опять таки прокручивать длинную страницу неудобно.

KiLLeM
Это эффект от какого то расширения (кто-то выяснил от какого, но я что-то не могу найти эту тему). А самому искать нет времени.
Может кто вспомнит что это за расширение - при нажатии на ссылку фокус переходит на начало страницы - дает такой глюк.

Обычно такой баг возникает ровно в одном случае...

Как раз в том случае, когда Фокс закрылся полностью. Это, как я понимаю, проблема с доступом к файлам и XP. Когда Вы ставите в XP браузер штатным способом, а не просто распаковываете архив, исполняемый фал объявляется как зарегистрированный в системе. Если Вы его переименуете, система будет отслеживать уже переименованный, и если перенесете, будет продолжать отслеживать его. После перезагрузки система снова будет искать exeшник на прежнем месте. Возможно, правда, что это эффект не от встроенных средств системы, а от вирус-фильтра.
Update:
Если Вы скачали неполный апдейт, и возникает такая проблема, как описана выше, помогает следующее - делаете копию исполняемого файла в той же папке, переименовываете исходный в firefox~.exe (или flock~.exe, соответственно), копию называете так, как раньше назывался оригинал (firefox.exe или flock.exe), и запускаете уже файл firefox~.exe (или flock~.exe). При этом системе ничто не мешает получить доступ к нужному файлу.

В версии от 18.09.2006 года убрали суффикс beta 2 ...

firefox2.0.png

Добавлено Втр 19 Сен 2006 21:01:12 :
А проблема с вкладкой Вкладки в Настройках так и не исправлена:

option2.0.png

Добавлено Втр 19 Сен 2006 21:03:54 :
Плюс после установки 2.0, расширения которые искусственно были сделаны совместимыми с 2.0b2 отвалились и пришлось заново делать их совместимыми.

Правильная "искуственная совместимость" с линейкой 2.0 делается методом замены всего, что после "." звездочкой...
...т.е. "2.*", а не "2.0b2".

У меня сейчас:
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1) Gecko/20060919 BonEcho/2.0 - Build ID: 2006091905

Установлен последний девбилд табмикса.
Бага не наболюдается...


Кстати, если никто не заметил, то вышло аж 2 найтли билда за 18е число...
firefox-2.0.en-US.win32.partial.2006091703-2006091804
firefox-2.0.en-US.win32.partial.2006091804-2006091813
...может, просто, во втором исправили?

А может это баги русеффекации?

Для справки, у меня сейчас установлены:
    * Adblock Filterset.G Updater 0.3.0.4
    * Adblock Plus 0.7.1.2
    * All-in-One Sidebar 0.7 RC 4
    * CookieSafe 1.0.8
    * DOM Inspector 1.8.1
    * Drag de Go 0.2.5
    * FlashGot 0.5.96.060910
    * Gmail Manager 0.5.2
    * Mozilla Archive Format 0.6.3
    * MR Tech Local Install 5.2
    * NoScript 1.1.4.3
    * Tab Mix Plus 0.3.0.60915
    * Talkback 2.0

И только маф чевствует себя не в своей тарелке, впрочем от этого он излечен...

Sergeys

А проблема с вкладкой Вкладки в Настройках так и не исправлена:

Было такое :) небось когда по вкладкам настроек переключаешься высота окна меняется? :) а ведь должна быть постоянной :)
Lain_13

Правильная "искуственная совместимость"

Не сказал бы что это правильная :) правильных методов скорее нет, чем есть... хотя есть и более простые методы нежели ваш...

А может это баги русеффекации?

Но-но! сейчас перевод заморожен => багов никаких не может быть... локаль сейчас в идеальном состоянии ;)

Lain_13

Правильная "искуственная совместимость" с линейкой 2.0 делается методом замены всего, что после "." звездочкой...
...т.е. "2.*", а не "2.0b2".

Имелось ввиду, что то, что работало на 2.0b2 при переходе на более свежую версию b2 nightly оставалось работоспособным, но пришлось делать совместимым при переходе на версию о которой я написал (2.0). Последняя 2.0b2 от 13.09, а 2.0 от 19.09. Дело близится к Release.

:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1) Gecko/20060918 BonEcho/2.0

Подскажите а есть ли темы для второй версии! А то предыдущие несовместимы!

Подскажите а есть ли темы для второй версии! А то предыдущие несовместимы!

Есть разумеется. Например, я пользуюсь Phoenity Modern темой.

Sergeys пишет

В версии от 18.09.2006 года убрали суффикс beta 2 ...

http://mozilla-russia.org/sergeys/images/firefox2.0.png

Добавлено Втр 19 Сен 2006 21:01:12 :
А проблема с вкладкой Вкладки в Настройках так и не исправлена:

http://mozilla-russia.org/sergeys/images/option2.0.png

Добавлено Втр 19 Сен 2006 21:03:54 :
Плюс после установки 2.0, расширения которые искусственно были сделаны совместимыми с 2.0b2 отвалились и пришлось заново делать их совместимыми.

все нормально, все видно.

steepz

А проблема с вкладкой Вкладки в Настройках так и не исправлена:

Уже выяснили, эту проблему дает какое-то из установленных расширений. на новом профиле всё ок.

Sergeys

проблему дает какое-то из установленных расширений

Отключил все расширения - ничего не изменилось! Для чистоты эксперимента попробовал с новым профилем - проблема на месте... :/
P.S. Скины не использую

Spoiler
Какая ОС, какая тема в ОС, какое разрешение?

Кто-нибудь еще видит проблему (на чистом профиле)?

Добавлено Птн 22 Сен 2006 00:04:58 :
Тестируйте сборки, находящиеся в http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/2.0rc1-candidates/rc1/

Unghost

Какая ОС

XP SP2, все постфиксы

какая тема в ОС

стандартная встроенная - "серебристая"

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1) Gecko/20060914 BonEcho/2.0

Уже выяснили, эту проблему дает какое-то из установленных расширений. на новом профиле всё ок.

И имя ему Download Manager Tweak...

Reflector

И имя ему Download Manager Tweak...

b2gluk.png
а если оно не установлено, тогда что?

Sergeys можно спросить? Зачем столько?

Подскажите, а сколько по диспетчеру задач нынче процесс Firefox.exe (Firefox 2.0 beta 2 release)  занимает памяти и виртуальной памяти; интересно узнать при инсталляции "по дефолту", без тем и расширений и без каких-либо изменений в about-config и тп.

Spoiler

Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1) Gecko/20060914 BonEcho/2.0

Старье. К тому же ты не ответил, какое у тебя разрешение.

Unghost

Старье

Обновил:
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1) Gecko/20060922 BonEcho/2.0
Проблема на месте! :angry:

какое у тебя разрешение

1280x1024

Spoiler

Обновил:
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1) Gecko/20060922 BonEcho/2.0

Что это за сборка и откуда ты вообще её взял?
Во-первых для официальных русских сборок в User Agent пишется не ru-RU, а ru. Во-вторых Bonecho уже переименован в Firefox.
У меня Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20060918 Firefox/2.0

Во-вторых Bonecho уже переименован в Firefox.

Неа, неправда ;) Качал от сюда: http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-mozilla1.8-l10n/

about говорит: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20060922 BonEcho/2.0

А сборка от 18 числа, верно, было переименовано в FireFox, да и логотип фокса был, теперь откатились назад в будущее! :D

dva20

Неа, неправда wink Качал от сюда: http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-mozilla1.8-l10n/

Это ежедневные ночные сборки, баги в которых в данное время меня не интересуют. Я тестирую кандидаты в релиз 2.0 RC1 из http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/2.0rc1-candidates/rc1/

А сборка от 18 числа, верно, было переименовано в FireFox, да и логотип фокса был, теперь откатились назад в будущее!

Они не откатились назад в будущее, они станут RC1.

Unghost

Что это за сборка и откуда ты вообще её взял?

Это офиц. Ночнушка
Сейчас специально взял, откуда ты указал:
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1) Gecko/20060918 Firefox/2.0
- проблема на месте! :(

для официальных русских сборок в User Agent пишется не ru-RU, а ru.

Значит, "...не верь глазам своим!"? ;) Или по пути от мозиллы до меня кулхацкеры подменяют сборку? :cry:

С последними версиями фф заметил неприятную вещь. Перестали автоматически подставляться сохраненные логин/пароль при входе на форумы, зарегистрированные сайты т т.д. В чем трабла?

Turbobas
Не знаю... был вроде баг... список выбора логина появляется после ввода первой буквы... ну а потом естественно и пасс сам подставляется нужный (если у тебя несколько связок логин-пасс)... :/

Подтверждаю данный баг. (

Spoiler
А у тебя не может быть 2 разных папки... одна с "Mozilla Firefox Beta 2" (предположительно от старой версии оставшаяся), а вторая (новая последняя) ставилась просто в Mozilla Firefox... а ты просто и не всматривался... :/ А ярлыки могли от старой версии остаться? Посмотри пожалуйста :|

Spoiler

Значит, "...не верь глазам своим!"? wink Или по пути от мозиллы до меня кулхацкеры подменяют сборку? cry

Если ты ставишь сборку в новом профиле, то ru-RU в User Agent не может быть в принципе.
У тебя не стоит никакого ПО типа хитрых прокси/файрволлов/антивирусов?

Я сегодня долго издевался на сборкой, ставил 1280*1024, крупные шрифты, серебристую тему - не заметил проблем с Настройки - Вкладки.

на мой взгляд очень НЕправильно сделали, что перенесли кнопку закрытия таба из правого угла на каждый таб.  Раньше было легко закрывать многие табы подряд не двигая рукой с мышью. Теперь больше суеты с мышкой будет. Я поэтому ФФ использовал, а не Оперу, где уже давно сделано так. ФФ хотят сделать похожим на Оперу....

Modex

А у тебя не может быть 2 разных папки...

Может... ;) Но не есть! :)

Unghost

У тебя не стоит никакого ПО типа хитрых прокси/файрволлов/антивирусов?

Система свежеустановленная, лиценз. До этого был файерволл OF 3.5, теперь KIS 6.0.1.399 и в обоих случаях вовсе не хитрый прокси HandyCache. Проблема мигрировала вместе со старым профилем. Профиль повидал всякого - в поисках идеальной заточки ставил туеву хучу расширений и альтернатив. сборки, потом сметал их, вручную удаляя при необходимости оставшиеся следы из prefs.jsextensions.rdf и localstore rdf. Проблема появилась ещё летом (на какой-то из бет), затем сама исчезла в течении 2~3 ночнушек (что и заставляло не подозревать профиль), а теперь сидит жёстко. Спасибо Unghost - внёс сомнения по поводу User Agent и дал повод испытать новый профиль. Сразу всё стало шоколадно :rock:, но это для меня не выход - потеряются множество твиков (в основном сетевых, не интерфейсных), которых теперь и не вспомнить. Господа гуру, может есть шанс замочить врага меньшей кровью?!
P.S. Unghost, Modex искренне благодарю за помощь, респект!

Lars.Bulkin, так это настраивается.

Как то странно работает поддержка сессий, встроенная во вторую версию броузера.
А именно, она исправно восстанавливает сессию при броузера перезагрузке, но вот если я жму Quit, а потом броузер заново запускаю, то всё. Сессии нет.
Это так и задумывалось?

Unghost
Modex
Проблема исчезла после удаления и генерации заново файла localstore.rdf, но лишь до первой перезагрузки Fx (не трогая ни единой настройки, даже при всех отключенных расширениях) :/
ru-Ru осталось после ручной русификац. англ. версии через ru.xpi, после сброса переменной general.useragent.locale:
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1) Gecko/20060918 Firefox/2.0

Spoiler

Для чистоты эксперимента попробовал с новым профилем

вот и верь после этого глазам своим :D
И на будущее - качай сразу русские версии, а не мучайся их русификацией...

Эй, разработчики!!  Не надо портить продукт. Во второй версии пропали две фичи, из-за которых я  люблю ФФ!
1. кнопку "GO" можно было переставить налево от окна ввода адреса.
Смотрите сами, мышом наводят и кликают, для ввода нового адреса, обычно,  автоматически, слева, на буквах http://,  потом рука снимается с мыша и летит к клавиатуре, набирается адрес и рука идёт обратно на мыша и нажимается эта пресловутая кнопка.  Если кнопка справа, то приходится делать дооооолгий жест вправо.

2. Кнопку закрытия "Close Tab" убрали справа, перенесли на сам таб.
При открытых множестве табов, мышь используется для прокрутки страницы правым слайдером, прочитанный таб закрывается кнопой "Х" наверху справа. Активный таб закрывается и мышь снова скользит справа вверх и вниз.
В случае же переноса кнопки закрывания на каждый таб, для закрывания его надо долго водить мыша налево, в поисках нужного таба, кликать по кнопе, для закрытия и опять передвигать курсор направо, на вертикальный скроллинг.

Все эти движения видены мною сотни раз из-за спины юзеров. Все жалуются на больное запястье правой руки из-за излишнего пользования мышой.

ЛАРС
ЗЫ.  пожалуйста, не пишите про горячие клавиши Ctrl-W, Ctrl-T  и т.д. Юзеры (обычные люди) не пользуются ими

Добавлено Втр 26 Сен 2006 00:38:55 :

INFOMAN пишет

Lars.Bulkin, так это настраивается.

как это настраивается?
если знаешь - расскажи, а то я уже даже удалил "BON ECHO" со своего и других компов...

Lars.Bulkin
По поводу второго пункта...
В about:config у значения browser.tabs.closeButtons меняешь цифру :)
0 - Показывать кнопку закрытия только на активном табе
1 - Показывать кнопку закрытия на всех табах
2 - Не показывать кнопок закрытия
3 - Показывать кнопку закрытия в конце панели вкладок (твой вариант) ;)

Lars.Bulkin
поставь tabmix plus и делай все что душе угодно!

Вах, спасиба! А есть ли толковое, подробное описание того, что можно изменить в about:config?

Lars.Bulkin
Всё :D подробнее можно прочитать в огромной "статье"

Добавлено Втр 26 Сен 2006 09:51:33 :
Правда "последних" настроек фокса может там и не быть...
Но если хорошо с английским, то все настройки (и даже новые) можно посмотреть в другой статье...

зарелизили 2.0.rc1 _http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/2.0rc1/
и обновления с c 2.0.b1 до 2.0.rc1 появились размером 1М

Thanks for your interest in the Firefox 2 Release Candidate preview release.
Sadly, we're not quite ready to hand it out yet. Links to official builds will be posted by 3PM PDT, September 26th. See you then!

http://www.mozilla.org/projects/bonecho/all-rc.html

Добавлено Втр 26 Сен 2006 16:29:18 :
И обновлений русский 2.0b2 не находит

Все равно баг с формами остался((
Не запоминает нифига

Lars.Bulkin

есть ли толковое, подробное описание того, что можно изменить в about:config?

Полнее и точнее здесь и здесь

Modex, Unghost
Проблема с некорректным отображением в "Настройках" закрыта - виновато оказалось никакое не расширение, а значение переменной browser.preferences.animateFadeIn - при дефолтном "false" всё отображается как доктор прописал! :rock:

Spoiler
Это по всей видимости https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=283697

По причине официального выхода Firefox 2.0 тему закрываю.

Дальнейшее обсуждение можно продолжить в теме:
Firefox 2.0