Народ, просветите об этих творениях плиз :) Songbird более или менее понятно, а что такое Democracy?

Я поменял название темы:)
QTs

Wiccanmist
Раз с songbird всё понятно...
Democracy

Songbird более или менее понятно

Это должен быть каталогизатор и плэйер. Пока что работает, мягко говоря, неблестяще, особенно на старых системах. Ближайшие аналоги, наверное - QMP и Amarok. B хотел бы я дождаться момента, когда с ним мало того что все будет понятно, так он еще действительно будет серьезным плэйером, умеющим все то, что обещано авторами.

А это уже интересно :) В перспективе должны появиться суперские проги ;)

Че-то Democracy на XP SP2 вообще отказалась запускаться :cry: Жалко...
А Songbird подозрительно похож на iTunes!!! По крайней мере чисто внешне...

Wiccanmist
Запустилась и работает (правда криво, но...)

Добавлено Птн 25 Авг 2006 23:46:01 :
Да, не забывайте, чтобы что-то посмотреть нужно иметь приличную скорость соединения, на dialup эта прога бесполезна.

Ну не знаю, у меня выделенка... скорость порядочная, но Democracy не пашет, даже не запускается, даже в процессах не отображается...

Так Democracy тоже на Gecko???

Вроде на девелоперской странице в зависимостях для сборки указан mozilla-dev.

Wiccanmist, запускаешь под админским аккаунтом? Если оно на Gecko, то могут требоваться права на запись в папку программы при первом запуске.

INFOMAN пишет

Вроде на девелоперской странице в зависимостях для сборки указан mozilla-dev.

Wiccanmist, запускаешь под админским аккаунтом? Если оно на Gecko, то могут требоваться права на запись в папку программы при первом запуске.

Естественно :) Кто ж в наше время дома в ограниченых учетках сидит :D

А с файрволлом что?

Не, файрвол тут не причем, просто нажимаю на ярлык и ничего, смотрел в процессах на компе через Ctrl+alt+del и через Software Explorers из Windows Defender там этой программы не обозначалась. Файрвол у меня настроен как надо, это сто пудово!


Вот интересно, раз в Songbird  есть подкасты и строка о поддержка каких то девайсов, какова вероятность, что iPod будет поддерживать :)

Вышел Democracy Player 0.9 Released.

В windows xp рабтает нормально и не тормозит. Но для работы нужен скоростной канал и недорогой трафик, а лучше безлимитный тариф, так как будут загружаться большие объемы видео и аудио. Можно подписаться на разные каналы, из русских это (то что нашел) - НТВ новости и видео с russianpodcasting.ru (другого пока не искал).

Что нового можно посмотреть здесь

А что такое Songbird?

А Goоgle не рулит :) Да и на форумах это уже говорилось
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=12221
А тут обитает проект:
http://www.songbirdnest.com/

а чё их всё тянет на какие-то чёрные шкурки? можно подумать альтернативными плеерами пользуются только готы...

Dark-Demon пишет

а чё их всё тянет на какие-то чёрные шкурки?

Лампы подсветки в ЖКИ мониторах экономят наверное :)

Если уж пошёл разговор про различные программы, имеющие корни из мира Mozilla.
До первой альфы дошёл и Mango

Quicksilver tears пишет

Если уж пошёл разговор про различные программы, имеющие корни из мира Mozilla.
До первой альфы дошёл и Mango

Это типа мессенджер?

Dima64
Это jabber-клиент.

До первой альфы дошёл и Mango

Mango 0.0 Alpha
Классный номер версии!
Кто уже попробовал, впечатления?
Кто возьмется за перевод?

И ещё есть XML редактор Etna
Etna - Editing Tool for Networked Authors.

ragnaar

Кто возьмется за перевод?

А его уже можно переводить? Здесь тихо. Ничего не говорят. Да и вообще проект встал имхо.
Quicksilver tears

И ещё есть XML редактор Etna

Уже пятый месяц не видел никаких движений. Интересно. :)

ragnaar

Кто уже попробовал, впечатления?

поставил, так неплохо конечно, просто и удобно, без лишних фич. Если проект будет развиваться, то с учетом extensions может и выйдет хорошая вещь:)

Digital Mirror
Я тоже попробовал. Настроек маловато:) Хотя roadmap смотрится весьма неплохо.
Расширения, кстати, уже есть:)

Единственное что действительно напрягает — чрезмерный объём самого пакета клиента.

Интересно решение окна беседы:) Я такого ещё не видел раньше.

чрезмерный объём самого пакета клиента.

С выходом XULRunner 1.9 эта проблема, возможно, решится.

INFOMAN
Он и так на xulrunner'e. Что такого будет в версии 1.9, что поможет снизить объём? Вкраце, чтобы сильно не оффтопить:)

То, что на нем будут основные продукты Mozilla, и устанавливаться он будет только один раз, а не вместе с каждым приложением, как сейчас рекомендуется для 1.8

INFOMAN
А как от этого снизится потребление памяти? Оперативной, а не на HDD.

Подозреваю, что не будут одни и те же библиотеки несколько раз загружаться.

Подозреваю, что не будут одни и те же библиотеки несколько раз загружаться.

Если так, то будет как с Netscape Communicator... или Mozilla Suite. Если у Вас завис браузер, то зависла и почтовая программа, и редактор.

Ну, надеюсь, эту проблему как-то разрулят. Возможно, разные приложения будут запускаться в отдельных процессах. Но либы-то они все равно одни и те же будут шарить (а не разные копии, как сейчас), и памяти будет меньше расходоваться.

Доступна для скачивания новая версия (0.9.2) Democracy Player.

Конечно глупый вопрос: на флешку Democracy встанет?

Oscypek
Portable версии Democracy пока нет, если Вас это интересует.

альтернатива amarok уже есть? или ещё годик подождать:rolleyes:

eR.Ud
А что такое  amarok?

TLemur
линуксовый аудио-плеер

Народ а ктонить знает , будет-ли дальше развиваться проект Mango (http://mangoproject.org/)?
Уж очень он мне понравился :)
Есле будет , то я забуду про psi, kopete, gaim и tkabber. :)

skit
судя по всему у Mango закончились разработчики... Если найдутся люди готовые подхватить проект - развитие продолжится, если нет то...

Вопрос к пользователям Democracy.
Очень удобная и интересная штука.
Но: у всех он кушает 90-100 Мб оперативы? Даже при запуске.

Songbird

Попробовал эту штуковину - понравилась!!
И звук приличный и технологии перспективные (web2.0, социальные сети и всё такое :) )

Функциональности ещё маловато, даже самых простых и необходимых вещей, например
как я понимаю, у него ещё нет менеджера закладок? или я ошибаюсь?
всё облазил, не нашёл как добавлять закладки, создавать папки и тп.


На основе чего, каких настроек строится веб-библиотека? и веб-плейлист? где можно поменять эти настройки?

P.S. а почему нельзя создать отдельную тему для Songbird ?
чем больше тем и обсуждения, тем больше развития и распространения ...

Спустя почти пол года ( около 6-ти месяцев ), возвращаюсь к своему вопросу :D

eR.Ud  пишет

альтернатива amarok уже есть? или ещё годик подождать

eR.Ud
А оно надо? ИМХО амарок вполне прилично справляется со всеми своими функциями, это раз!... Два: Сонгбёрд всетаки на ГТК:angry:...

> Сонгбёрд всетаки на ГТК
и шо? firefox тоже на нем.:/

eR.Ud пишет

и шо? firefox тоже на нем.:/

А то, что некрасиво, некошерно и (как было написано у незабвенного Дугласа Адамса) вообще:rock:...

fat_angel
Вам не нравится стиль Songbird (читай iTunes) ??? :o

>eR.Ud
Во первых меня адын!!!:rock:
Во вторых под XP оно конечно симпотно, но я не уверен что под кедами он не будет выглядеть также как FF (я просто не смотрел его под юниксами: размер дистриба больно большой:angry:)

Кстати, есть еще такая штука Joost. Система видео по запросу, финансируемая за счет рекламы. Клиент тоже использует XULRunner, работает на Win и Mac. В настоящее время существует бета-версия по приглашениям. Хотите попробовать - обращайтесь.

В настоящее время существует бета-версия по приглашениям.

странно а я без приглашения туду попал, правда как тока в нэтовских СМИ заговорили Joost я туда рванул, какие-то контактные данные кинул, а потом через пару месяцев письмецо пришло с предложением к закачке проги :D

Wiccanmist
Да, было и такое. Сейчас у них Joost beta – Now For Friends

fat_angel
о чём тогда речь:whistle:

Кстати Mozilla Corporation выделила $100000 на развитие Democracy, который скоро будет переименован в Miro.

songbird'у выделять надо

Зашел тут на http://mangoproject.org/ - рекламная страница...
Вывод - мертв проект...а жаааль...

eR.Ud пишет

songbird'у выделять надо

+1
вообще не понимаю, что такого в этом Миро? мне лично он не нужен...
а Songbird - очень перспективный проект, который и нужно поддерживать

Miro (бывший democracy) благополучно зарелизился в версии 1.0

Круто. А его уже перевели?

dvdianov
Кто-то переводит, но не очень активно.

Quicksilver tears
Узнать бы кто, помочь...
:offtopic:
С другой стороны все равно я его зависимости в RPM не осилю, придется на Debian переходить.

dvdianov
Любишь переводить? Можешь помочь мне с переводом Songbird, а то совсем некогда. http://translate.songbirdnest.com/languages/show/381

Посмотрел Miro. Искать видеоролики музыкальные приятно. Локальную медиа еще не пробовал играть. Вообще - интерфейсу недостает кучи приятных мелочей.

trolll
Да я бы только рад, только залогиниться на странице переводов не могу, пишет что такая страница не найдена, а зарегистрировался нормально.

dvdianov
А ты им пользуешься, чтобы за перевод браться?

Al_H
Мне тоже понравилась сетевая составляющая, юзать его для локальных роликов как-то скучновато.
И ещё он у меня жутко тормозит:(

Иногда пользуюсь. Потестировать. И гарри поттера с компа под музыку почитать.

http://people.mozilla-russia.org/tlemur/langpack-ru-RU.xpi

Мой вариант перевода Songbird. Если у кого-то есть время, посмотрите его, пожалуйста. В основе лежит перевод trolll и товарища, подписывающегося как Dair Targ.
Руки бы поотрывал тому, кто "web-site" перевёл как "вЁбсайты" :rolleyes:

Quicksilver tears и dvdianov
Miro, когда он был ещё Democracy, переводил я. Если есть желание помочь - милости просим.

А кто такой Dair Targ, среди нас его нет? Это у него Вёб)))

trolll

А это такой человек с сайта songbird :)

TLemur
Не это переводчик, только кто это, есть ли он форуме, хочет ли он как то совместно заниматься переводом, чтоб потом не было не разрешенных проблем, как с вЁб, и метадата.

TLemur
trolll
Да да да, всем хочется помочь. Перевод посмотрю ( trolll, вы как? ), с Miro наверное помогу, но после выходных следующих, ну никак не получается Miro на мандриву поставить, с зависимостями в RPM труба.

dvdianov
Да, пожалуйста, переводи, чем больше людей, тем лучше!!!

Спасибо большое, TLemur, сегодня почти все, общими усилиями сделали. :beer:

Вот мои предложения:
http://people.mozilla-russia.org/dvdianov/songbird.txt.

Quicksilver tears
Да уж, работает небыстро. И глючит. Я его уже четвертый день уговариваю удалить из списка один ролик, он его каждый раз заново находит. И еще недоумение вызывает, что, если сохранить поиск как канал, он тут же проставляет там режим Скачивать все новое, мгновенно проверяет обновления и начинает скачавать. Как будто его просили. И еще. Я не знаю, чем он руководствуется, представляя список результатов. Я знаю, что по этому слову можно найти роликов 287, он находит 20 - почему?

dvdianov
Посмотрю, как время будет, но если видишь ошибки или считаешь, что эта версия будет намного лучше и правильней, меняй не стесняйся)))

trolll
Да там немного, лучше сам посмотри.

dvdianov

В ключах, начинающихся с locales может Язык заменить на локализацию, или локаль?

Тогда, может, лучше перевод?

Ключи, начинающиеся с command.shortcut и command.playlist.shortcut непереведены?

Угу, так как там написаны клавиши. Как перевести Shift?

Угу, так как там написаны клавиши. Как перевести Shift?

\
:)
Да, действительно может лучше "перевод"...

TLemur

Как перевести Shift?

клавиша Shift (думаю не стоит никак переводить)

Sergeys

Весь прикол в том, что я так и оставил, а некоторым это не нравится...

TLemur
Кому не нравится, пусть делают перевод лично для себя.
P.S. Кто переводит названия клавиш клавиатуры? Исключение наверное - Enter (Ввод) и то...