picture.jpg
Двенадцать студентов Орегонского государственного университета (Oregon State University) в воскресенье 12 августа отметили 200-миллионную загрузку дистрибутива браузера Firefox и нанесли на поле его логотип диаметром почти 70 метров (220 футов), затем поднялись на планере и сфотографировали свое творение с воздуха, сообщает блог Firefox.

На создание гигантского логотипа ушло почти двое суток. Сначала участники акции тщательным образом разметили поле, а затем вытоптали изображение лисы Firefox, огибающей планету Земля. На сайте университета можно найти массу фотографий, отражающих хронику мероприятия.

Это уже не первая акция студентом из штата Орегон. На 100-миллионную загрузку Firefox та же команда совместно с местным отделением NASA запустила воздушный шар с логотипом браузера. Пятидесятимиллионную загрузку Firefox они отметили огромным нарисованным на площади перед университетом логотипом любимого браузера.

Источник Lenta.ru

Класс. :)

Отличная новость!

Когда будет миллиардный юбилей, надо сделать БОЛЬШОЕ чучело лисы и обмотать вокруг Луны, предварително нарисовав на ней континенты и океаны. По ночам будем любоваться логотипом на небе. Здорово :)

Триллионный юбилей. С помощью звездных тральщиков собираем небесные светила на расстоянии до миллиона световых лет в своеобразне "пиксели". из которых складывается слово "Firefox". Теперь по ночам мы можем видеть не только луну с логотипом браузера, но и на угольно-черном небе, собранную из звезд, родное слово. Млечный путь больше не "путь", а набор букв.

Так держать!

P.S. Но главное - не доводить до фанатизма и массовых поклонений :)

Там фермеры не шарахались от таких художеств? Типо инопланетяне, круги на полях :)
Красиво нарисовали, ничего не скажешь.

По ночам будем любоваться логотипом на небе. Здорово :)

Упаси Боже! И потом, чем тебе Луна не угодила? А о падении сочиняемости стихов и произносимости признаний в любви ты подумал?
LithTech

Типо инопланетяне, круги на полях :)

Проверяется очень просто. Если повышен уровень радиоактивности и присутствуют намагниченные материалы, в естественном состоянии не магнитящиеся, да еще спекшиеся от температуры в несколько тысяч градусов породы - значит, студентам помогали инопланетяне.

кстати о птичках ( вернее лисах :) ), настоящий источник тута
http://lug.oregonstate.edu/wiki/Grain, правда на английском

Да прибудет с Firefox Сила. Всегда.

Ё-моё, да а потом говорят, что НЛО часто прилетает к нам и делает круги на полях. Скоро скажут, что вообще инопланетяне тоже используют лису.

Проверяется очень просто. Если повышен уровень радиоактивности и присутствуют намагниченные материалы, в естественном состоянии не магнитящиеся, да еще спекшиеся от температуры в несколько тысяч градусов породы - значит, студентам помогали инопланетяне.

По-моему это означает, что дырка слишком глубоко ушла в кору земли, а там и счетчик Гейгера и спектральный анализ даст тоже самое

Забавно.

Двенадцать студентов Орегонского государственного университета

Это с того университета, на чьих серверах mozilla вся?

stoneflash пишет

Это с того университета, на чьих серверах mozilla вся?

Вот мне интересно, это пошло как лабораторка или курсовик?

Вот мне интересно, это пошло как лабораторка или курсовик?

Сидел какой-нибудь молодой доцент/профессор и стало ему скучно. Решил написать браузер на движке Gecko, расширив Mozilla и понеслась :)

Все события вымышленные, все совпадения случайны :D

А о падении сочиняемости стихов и произносимости признаний в любви ты подумал?

Все будет нормально. Будут сочинять стихи о том, как лисий хвост отражается в озерной глади и дарить любимым звезды из буквы F в слове Firefox. :)

бред :rock:

Молодцы ребятки)))

;)Ребята! Что это все "их студенты отмечают такое важное событие?
Где наши пацаны...:)

наши ленивые и не хотят ничего делать