Обсуждение расширения External Application Buttons mod для создания кнопок на панели инструментов и запуска внешних приложений (программ).

Страница установки

Добавлено Втр 18 Июл 2006 02:28:54 :
Пункт: Вы можете установить путь относительно каталога установки Firefox. означает что можно не писать адрес полностью:

externalapp.png

Более подробно, на странице http://bushwhacker.seesaa.net/article/15932097.html но там на японском, поэтому если кто может перевести и описать, буду благодарен.

На версии 2.0 не добавляется панель Приложения. Добавить можно. Но почему-то не отображается.

Clman она просто по умолчанию пустая, просто нажми на том месте куда добавил панель правой кнопкой мыши и отобразится контекстное меню расширения.

Это было во всех версиях и не исправлено до сих пор. Для того, чтобы отображалась нужно добавить кнопку приложения щелкнув правой кнопкой на место куда (запомните куда вы ее поместили) вы перенесли "Приложения" и выбрать "Новая кнопка".

Ктонить может объяснить как вставлять те самые приложения*?

Нужно добавить файл launchy.xml в папку chrome в профиле. Вот страница где можно его сгенерировать.

Или создать файл с именем launchy.xml

Выделить код

Код:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<configurations xmlns="http://launchy.mozdev.org/configurations">
	<application>
		<label>Total Commander</label>
		<type>4</type>
		<command>%GeckoDrive%\Portable\Totalcmd\Totalcmd.exe</command>
		<arguments></arguments>
	</application>
	<application>
		<label>Total Commander</label>
		<type>6</type>
		<command>%GeckoDrive%\Portable\Totalcmd\Totalcmd.exe</command>
		<arguments></arguments>
	</application>
</configurations>
<!--
<label> - название программы, которое будет появляться в контекстном меню и списке доступных приложений

<type> - тип приложения:
1 Браузеры
2 Почтовые клиенты
3 Медиа-плэйеры
4 FTP-клиенты
5 Менеджеры загрузки
6 Файловые менеджеры
7 Текстовые редакторы
8 Программы просмотра и редактирования графики

<command> - путь к приложению, доступны следующие системные префиксы:
%ProgramFiles% - папка установленных программ (например С:\Program Files)
%SystemRoot% - папка винды (например С:\Windows или D:\WINNT)
%HOMEPATH% - папка пользователя (например C:\Documents and Settings\Vasya Pupkin)
%HOMEDRIVE% - системнный диск (например С:\)
%GeckoDrive% - диск с которого запущена Firefox, очень удобный префикс для сохранения связи с другими Portable-программами

<arguments> - аргументы коммандной строки, которые браузер передаст внешнему приложению
-->

Добавлено Вск 10 Сен 2006 12:00:19 :
Более простой способ: создать файл launchy.xml и добавить код изменив в нем название приложения и его расположение .

Выделить код

Код:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<configurations xmlns="http://launchy.mozdev.org/configurations">
	<application>
		<label>Имя программы</label>
		<type>1</type>
		<command>С:\Program Files\папка программы\Имя программы.exe (Расположение нужного приложения)</command>
	</application>
</configurations>

Всё, разобрался, спасибо!

А возможно ли использовать этот плагин в portable версии? А то у меня не получается :(

А можно ли вставить несколько приложений

NAFANJA
на сколько панели хватит

добавил я launchy.xml в папку с профилем - эффекта ноль, хотелось бы знать почему ?
сохранил я его в utf 8 естественно.

Выделить код

Код:

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<configurations xmlns="http://launchy.mozdev.org/configurations">
	<application>
		<label>Тундра</label>
		<type>2</type>
		<command>C:\Program Files\Mozilla Thunderbird\thunderbird.exe</command>
	</application>
</configurations>

причем через сам FF я смог спокойно добавить кнопку, а вот с помощью launchy.xml  никак(

А разве в command должен быть только путь? Никакой команды типа open не требуется?
P.S.: Расширением не пользовался...

Modex не знаю :whistle: я его сгенерировал на странице, которую указал Sergeys

возможно.....

Santo
Если мне не изменяет память, то проблема может возникать из-за неправильного указания типа программы.
Давно не пользовался расширением, так как запускаю всё с помощью программы TypeAndRun

Sergeys
ну вроде type 2 - почтовик....или я не прав ?? :dumb:
кста, а что за зверь TypeAndRun ?

Santo
http://galanc.com/ - Best console for Windows!

Заметил один минус в данном расширении, когда выставляешь размер иконки на 16, то он не правильно масштабирует изображение, оно искажено немного, немного увеличено почему-то :(
Никак нельзя поправить данный глюк, жаль, иконки такие неказистые получаются...

Выбираю "New Button", выбираю exe-шник, а иконка не появляется на панели.
Пробовал простейшие типа стандартное калькулятора.

FX 3.0 RC2

Update: оказывается перетаскиванием приложения на панель все работает, а через New button - нет, Ну хоть так то......

Supermaks
Выбираю "New Button", выбираю exe-шник, а иконка не появляется на панели.
Пробовал простейшие типа стандартное калькулятора.

FX 3.0 RC2

Update: оказывается перетаскиванием приложения на панель все работает, а через New button - нет, Ну хоть так то......

У меня к сожалению ни один вариант не проходит, т.е. контекстное меню работает, перетаскивать тоже пробывал, но увы и ах...

Знатоки, прошу помогите разобраться новичку,  Сие дополнению крайне важно для меня.
и просьба не игнорировать и не сильно "пинать" если что не так.

Заранее спасибо.

ЗЫ FX 3.01

SaP есть простая  альтернатива - Shortcut Toolbar , если конечно вас устроит дополнительная панель, правда её можно прятать :)

Добавлено Mon Sep  8 18:39:27 2008 :
а спрятать с помощью Autohide , правда перед закрытием браузера желательно выходить из полноэкранного режима что бы не глючило ;)

Z&N


SaP есть простая  альтернатива - Shortcut Toolbar , если конечно вас устроит дополнительная панель, правда её можно прятать smile

Добавлено Mon Sep  8 18:39:27 2008 :
а спрятать с помощью Autohide , правда перед закрытием браузера желательно выходить из полноэкранного режима что бы не глючило wink

Спасибо, неплохо совсем, но жалко, что эту панель нельзя перетащить.

Up
Главное, что иконки нормального размера 32х32 нельзя выставить, т.е. или маленькие или гиганские, обидно, а в остальном все устраивает, еще раз спасибо.