Интересно, что наиболее популярно в народе. Возможно, что сравнение несколько некорректно, ибо смешано понятие протоколов и клиентов, но, имхо, думаю, что для нашего исследования подойдёт.

Некорректно еще и в том плане, что зависит от местоположения :)
Вот, например, дома я обычно качаю ReGet'ом и через DC++ (полулокальный сервак стоит) или (если файлик маленький) браузером. На работе/еще где-то обычно через браузер (даже если файл не очень и маленький).

Вполне возможно, но здесь я всё-таки подразумевал именно скачивание из интернет, и вариант основного рабочего компа (на котором в основном в сети бываешь). Понятно, что если где-то окажешся не за родным компом, то возможно и ослом придётся тянуть.

Flashget, uTorrent, emule_plus. FTP - Total Commander. Маленькие файлы - Фаерфоксом.

Все Download Masterom и очень редко самим ФФ

До 400 кило Фоксом, что поболе Регетом

Все Download Masterom и очень редко самим ФФ

Аналогично

Неужто нет собратьев по трекерам? ;)

99% всех скачиваний из интернета  с помощью Download Master

Да я смотрю DM прям бьёт все рекорды по популярности :)

Всё через FlashGet. Если не получается через него (напрмер, с веб-интерфейса почты), то самим браузером.

Total Commander, через FTP :)

Одиночные файлы меньше 10 МБ - Firefox, остальное (файлы > 10 МБ или кучи файликов, типа *.jpg) - Download Master.

Как это ни странно, но тоже только Download Master :rock:

Года три пользовался GetRight, потом перешёл на Wget, а теперь вот свалился на меня Download Master :D , понравился простотой и удобством. Качалкой пользуюсь только в ответственных или тяжёлых случаях, напр., файл большой или соединение нестабильное. На всякую мелочь пузатую хватает встроенного менеджера Firefox'а.
:offtopic: Кстати, надо поднять вопрос об усовершенствовании этого менеджера. Чтобы поддерживал докачку, многопоточное скачивание, да и просто, чтобы работал получше. Либо расширение заказать.

rowlad пишет

Неужто нет собратьев по трекерам? ;)

ну я торрентом выкачиваю половину всех закачек )

Чтобы поддерживал докачку

??? Это в нем есть с древнейших времен. Я файлы скачиваю D4X, музыку amule

:offtopic: Зайчик Ben
не всегда это работает, к сожалению. Особенно, в выше перечисленных случаях.

Качаю всё что можно через DM. Недавно он не справился с какой-то жуткой ссылкой, поэтому пришлось качать браузером

Браузером. Абсолютно все,  хоть большое хоть 300 метровое.  ( ADSL) !

aMule + Azureus

Больше люблю первое, но часто качаю и вторым. Разный принцип выбора софта.

ad109 пишет

Браузером. Абсолютно все,  хоть большое хоть 300 метровое.  ( ADSL) !

А 10x 4.5Гб? :) А если на www просто нет нужных файлов?

...

Месячный трафик обычно ~30Гб, пиковый был 43Гб :)

Balancer пишет

aMule + Azureus

Да, это если буквально по сабжу. Ибо в моём семантическом представлении "доставать" и "качать" файлы - немного не синонимы.

С www (когда они есть) качаю файлы опероской качалкой или wget'ом.

Как я посмотрю, Download Master очень популярен. Пойду его, наверное, качну. Он с фоксом нормально работает?

stoneflash, без проблем вроде. Через Flash Got, естественно. Напрямую не пробовал.

Качаю всем перечисленным. Плюс иногда делаю релизы в ed2k и торренте.

Пойду его, наверное, качну. Он с фоксом нормально работает?

Нормально. Только у некоторых почему то проблемы возникают. Поиск по "Download Master" покажет эти проблемы...

Использую Firefox, downTHEMall! (менеджер загрузки для Firefox), flashGet (теперь бесплатный) с расширением flashGot (в последнее время этот тандем все больше простаивает), временами rapGet и USDownloader (для закачек с rapidshare.de и т.д.), еще реже eMule версии 0.47a (когда обычным способом найти что-то не удается) и совсем уж редко Bittorrent.

для Balancer!

Связь  стабильная очень, у нас на ADSL  организаций+физ лиц всего с 20 может быть и есть. А файлы я очень большие  обычно не качаю, только в случае  острой необходимости не анлим все таки. Да и варезом не пользуюсь и редкостное ничего не надо. так что ввв хватает.