Идет в какой-либо теме 2–3 поста от одного и того же человека.
Ну все их видили. Все таким сами занимались (ну может кто-то и не писал так). Ну бывает иногда. В один пост лень писать, особенно тем, у кого GPRS — пока откроется, пока загрузится.

Предлагаю — видел на форуме Nival'а — если кто-то что-то постит и пред. пост был от того же человека, то они просто объединяются движком форума. Или в БД. Можно еще какую-нибудь линию ставить, чтобы недоразумений не было.

Что думаете?

LattyF

Что думаете?

На http://forum.ru-board.com так,вроде,и сделано.Точно помню,что написал пост,через полчаса ещё один и он добавился в первый с
ремаркой добавлено.Так и нужно сделать здесь,имхо.
Меньше будет плодиться количество постов у участников форума и страница полегчает.:D

В форумах на движке IPB есть такая функция.

И для phpBB есть мод
И для punBB
http://www.punbb.ru/viewtopic.php?id=196&p=1
http://www.punres.org/viewtopic.php?id=1231

https://bugzilla.mozilla.ru/show_bug.cgi?id=13

LattyF
А ты не думал, что несколько сообщений читаются лучше, чем длинющий топик?

Зайчик Ben
Согласен, иногда бывает по смыслу лучше разделить на два.

Может будет неплохо, если рядом с кнопками "Отправить" и "Предварительный просмотр" сделать кнопку "Добавить к последнему посту"... Может и бред...

В один пост лень писать, особенно тем, у кого GPRS — пока откроется, пока загрузится.

Да, плюс к этому трафик.

З.Ы. :offtopic:
А нельзя отключить промежуточную страничку, где говорится, что "Ваше сообщение добавлено"? Что-то потыкался в настройках, не нашел.

Sky

А нельзя отключить промежуточную страничку, где говорится, что "Ваше сообщение добавлено"? Что-то потыкался в настройках, не нашел.

Неа. эта страничка и добавляет посты.
LattyF
С этим вопросом, имхо, в багзилу к лакостису стучаться надо настойчиво.

Зайчик Ben, а ты не думал, что книжка из 8 томов по 5 страниц читается «лучше», чем одна из 40 страниц?

Зайчик Ben

А ты не думал, что несколько сообщений читаются лучше, чем длинющий топик?

Никогда.
Достаточно научиться пользоваться клавишей Enter при написании сообщений.

Ни фига... Просто когда читаешь несколько постов, мысли пишущего не сбиваются в одну кучу в голове. И даже клавиша интер не помогает. И еще - довольно таки нудно читать один большой пост. Но это разумеется все ИМХО.

Зайчик Ben, а ты не думал, что книжка из 8 томов по 5 страниц читается «лучше», чем одна из 40 страниц?

Ну вот дать тебе Звездные войны посмотреть все разом, посмотрм, что ты скажешь :)

Зайчик Ben, ну я же тебе не предлагаю «Сказку» читать одним постом :) Креатива на столько не хватит :)

Кстати, кто разбивает у нас на форуме посты именно из-за этой причины?

На руборде при добавлении инфы в пост, в случае следующих подряд постов, инфа со строчкой "добавлено" вставляется. Имхо, этого достаточно для разделения отдельных постов одного и того же человека, да и вполне разумно, в особенности, когда кто-то что-то забыл и дописывает своё послание.

А нельзя отключить промежуточную страничку, где говорится, что "Ваше сообщение добавлено"? Что-то потыкался в настройках, не нашел.

А админы-то могут. Настройка такая есть в админ-панели. Но не хотят, наверное. ;)

ДА! Свершилось! :beer: Пойду плюсиков наставлю :)

P.S.: Что же теперь делать Balancer:)

Ура!!! Просто супер. :rock:

Добавлено Сбт 15 Июл 2006 19:22:07 :

А админы-то могут. Настройка такая есть в админ-панели. Но не хотят, наверное.

Ага, нашел. Если Redirect time в ноль выставить.

2 Админы
Не хотите так сделать?
А может разрешить пользователю самому выбирать? Т.е. по дефолту оставить так, а в пользовательских настройках сделать отключение задержки.
Если захотите, могу написать мод.

В принципе, уже написал. :)

Sky

Да, плюс к этому трафик.

З.Ы. :offtopic:
А нельзя отключить промежуточную страничку, где говорится, что "Ваше сообщение добавлено"? Что-то потыкался в настройках, не нашел.

Я не вижу пока в этом смысла. Экономия трафика иллюзорна, поскольку ответ все равно gzip сжимается и весит копейки. В добавок, иногда лучше подольше подумать перед ответом ;)

PS Патч не может быть принят, т.к. он немного халтурен - переводы сообщений должны быть сделаны как надо, а не как придется. Впрочем, если данные недочеты будут устранены, в cvs его можно принять. Насчет версии для форума - только после голосования в bugzilla за этот баг.
roopix
Да, не хотят ;)

Я не вижу пока в этом смысла. Экономия трафика иллюзорна, поскольку ответ все равно gzip сжимается и весит копейки.

Может и копейки, но как говорится копейка рубль бережет. Чуть быстрее переход, чуть меньше траффика. Чем это плохо?

В добавок, иногда лучше подольше подумать перед ответом

А причем тут ответ? Ведь страничка появляется после того, как ответил.

Смысл патча как раз в том, что кто не хочет видеть эту страничку, тот не увидит. Кто хочет, может не менять в настройках установку.

Патч не может быть принят, т.к. он немного халтурен - переводы сообщений должны быть сделаны как надо, а не как придется.

Ну так я не знал "как надо". :)
Переделаю, не вопрос.
Может тогда сразу про все требования расскажешь? Или может уже они где-то висят. :blush:

P.S. У тебя возник вопрос, зачем отключать страничку, а я, когда первый раз такую страничку увидел, подумал "зачем она нужна". :)

Смысл патча как раз в том, что кто не хочет видеть эту страничку, тот не увидит. Кто хочет, может не менять в настройках установку.

Вот мне и интересно, много таких у нас, кому это действительно нужно.

Может тогда сразу про все требования расскажешь? Или может уже они где-то висят. :blush:

Требования просты - писать код так, как уже написано внутри форума и так, чтобы потом другие, кто будут с этим кодом работать не ругали свою судьбу. Имхо код punbb - один из лучших с точки зрения "как надо писать на php", поэтому очень хорош как programming practicle. Да и народ с hardened-php.net тоже рикарду помогает, а там (hardened-php.net) очень продвинутые в плане безопасности и программирования товарищи, поэтому их форум также перед залезанием в код почитать желательно.

P.S. У тебя возник вопрос, зачем отключать страничку, а я, когда первый раз такую страничку увидел, подумал "зачем она нужна". :)

:)

Вот мне и интересно, много таких у нас, кому это действительно нужно.

Ну посмотрим, если совсем мало будет, тогда конечно нафиг не нужно.

Требования просты - писать код так, как уже написано внутри форума и так, чтобы потом другие, кто будут с этим кодом работать не ругали свою судьбу.

Понятно. Не привык еще писать вещи, с кодом которых кто-то другой будет работать. :)
Сделаю в лучшем виде. :) Насколько смогу. :blush:

Sky

Ну посмотрим, если совсем мало будет, тогда конечно нафиг не нужно.

Вот поэтому и нужно устроить голосование в багзилле.

Сорри, а этой теме что именно обсуждают? Серия постов от одного человека или страницу редиректа?

Сорри, а этой теме что именно обсуждают? Серия постов от одного человека или страницу редиректа?

Ох сейчас всех забанят. :o
Я уже и забыл тему топика. :)
Переходим сюда.

Кстати, если в профиле стоит разница времени с Мск (у меня, например, +2), то при добавлении поста получаем, например, такую ситуацию:
Пост: Сегодня 10:30:14
и ниже
Добавлено Птн 21 Июл 2006 08:56:02 :
Т.е. получаем проблему: время, которое пишется в Добавлено... идет по временной зоне Мск (или временной зоне того, кто писал?), а не той, что в настройках пользователя.... Может лучше оставить надпись просто Добавлено, без времени?

Lynxx
Тогда уж сделать
Добавлено позже...
Добавлено еще позже...
итп :D

Modex
А теперь представь пост со многими добавлениями: Добавлено еще еще еще еще еще позже :) Да и в общем-то главное поставить в соответствие времена или убрать их, чтоб путаницы не было.

Lynxx, не, повторы не катят:
• Добавлено чуть-чуть попозже;
• Добавлено немного попозже;
• Добавлено почти попозже;
• Добавлено попозже; (наконец-то!)
• Добавлено уже попозже;
• Добавлено совсем попозже;
• Добавлено уже не попозже;
• Добавлено совсем уже не попозже;
• Поздно. Не добавлено…

Надпись зависит от разницы во времени между предпоследним и последним добавлением к посту. :D

LattyF
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
Супер. Пускай остаётся как есть, вроде всё нормально. Только вот пожелание, чтобы надпись "отредактировано" появлялась не только внизу, но и там, где собственно редактировалось.

"отредактировано" появлялась не только внизу, но и там, где собственно редактировалось.

Это будет сложно в реализации (diff), да и выглядеть будет так, что все захотят обратно поменять. Такие вещи делают только для чисто технического использования — посмотреть где что изменилось и всё такое. Читать текст будет просто нереально.

Syzygy
Что знач "все нормально"? %) Если пост в одно время, а Добавлено раньше, чем запостили %)

В моде для phpbb сделано Добавлено через XX минут YY секунд

Лакостис, большое пасиба за исправление :)

Мдя... рано обрадовался... уже вернули на место :) Жаль :)

Added Втр 03 Апр 2007 22:12:28 :
Или я уже просто глючу? Похоже пора спать.... ;)

"Added"?

Добавлено Срд 04 Апр 2007 04:05:36 :
проверка

Добавлено Срд 04 Апр 2007 04:05:47 :
ещё проверка

St.MPA3b
Today 06:05:11

"Added"?

Добавлено Срд 04 Апр 2007 04:05:36 :
проверка