Уже неделю наблюдаю следующий баг, который абсолютно мешает работе:whiteflag::

После некоторого времени работы с браузером, он перестает отвечать на навигацию:o

В таск менеджере файрфокс съедает 100% ресурсов проца. Если закрыть файрфокс из таск менеджера, то процесы его все равно останутся!!!

На тачке (Win xp Pro SP2 + all current apdates) стотит также Outpost Firewall (Outpost Network Security Client ver. 3.5.732.6320 (460). И в момент запуска Firefox (с пустой страницей) наблюдаю такую активность:

Выделить код

Код:

FIREFOX.EXE	TCP	localhost:loopback	3703	localhost:loopback	3702	Allow local TCP OUT connection	ИСХ 	15:49:17	9 мин. 24 сек.	0 байт	6 байт	0 байт/с	---

и этот процесс всегда висит... И замечено, что при навигации по инету, когда Firefox начинает виснуть и не дает вообще ничего открыть, можно прибить приведенный выше процесс на localhost:loopback и все поднимется (все висячие линки сразу откроются)... Но загрузка все равно 100% ....


Так вот, вопросы:

1. Должен ли быть линк Firefox на localhost:loopback?
2. У меня глючит браузер или файрволл?

1 - да.
2 - выключить аутпост и проверить, были такие жалобы

Так же заметил глюки:

1)

Не открываются некоторые ссылки, одна из них сайт www.tv-sputnik.spb.ru (при вводе данной ссылки, MozillaFireFox 1.5.0.4 просто показывавет пустой лист страницы и внизу пишет "готово")

2)

Не устанавливаются а так же не удаляются extension !!!

3)

На некоторых форумах не работают java (например хочу вставить смайлик на этом форуме http://forum.ru-board.com/ а не получается, точнее не чего не происходит)

4)

И заметил ещё то что когда например пишешь что то в форуме, и пытаешься вставить какой нибудь тег (не в ручную, а нажатием клавиши), то текст почемуто автоматом перескакивает на начало, как бы срабатывает scroll up !!!
WindowsXP SP2 ru

P.S. А если ввести www.tv-sputnik.spb.ru/forums/ то всё работает ! Сайт проверен, рабочий !!! :whiteflag:

Есть предложения ? :whiteflag:

DeathMan

одна из них сайт www.tv-sputnik.spb.ru (при вводе данной ссылки, MozillaFireFox 1.5.0.4 просто показывавет пустой лист страницы и внизу пишет "готово")

всё нормально

Не устанавливаются а так же не удаляются extension !!!

какие расширения уже установлены? sessionsaver?

Punk_UnDead

всё нормально

Я просто использую бесплатный ускоритель Globax jy него IP 87.222.21.28 (Спутниковый инет на AM22 SpaceGate) !

sessionsaver?

Расширений много установлено, из предыдущей версии 1.5.0.3

SessionSaver .2 установлен (версия d1 * nightly 30) - может в нём проблема
___________________________________________________________________________________________

Блин убрал

SessionSaver .2

теперь ссылки не восстанавливаются ! :( Чем можно заменить ?

DeathMan
замени любым, что с табами работают, там должна быть такая функция

4)

И заметил ещё то что когда например пишешь что то в форуме, и пытаешься вставить какой нибудь тег (не в ручную, а нажатием клавиши), то текст почемуто автоматом перескакивает на начало, как бы срабатывает scroll up !!!
WindowsXP SP2 ru

А с этим кто поможет ?

Блин убрал SessionSaver .2 теперь ссылки не восстанавливаются ! sad Чем можно заменить ?

TabMixPlus рулит

TabMixPlus рулит

Где найти ??? :whiteflag:

DeathMan
Ну например на форуме... В Поиске точно найти можно...

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=5484

Хорошо с этим вопрос решили, СПАСИБО :tongue2:

А что быть с пунктом

1

,

3

,

4

3 пост сверху :sick:

По 4-му - на этом форуме у всех так... если не нравится - пиши админам или лучше в bugzilla.mozilla.ru

Modex

По 4-му - на этом форуме у всех так... если не нравится - пиши админам или лучше в bugzilla.mozilla.ru

Хорошо что не я один с этой бедой !

steepz

TabMixPlus рулит

Что то не хочет ставиться данный extension !

Попробуйте создать новый профиль. Проверьте, будут ли в нём наблюдаться такие ошибки. Если нет, то дело скорее всего в каком-либо расширении.

Как почистить Кукисы ??? :whiteflag:

Баг под Linux:

Был FF 1.0, работал прекрасно. Скачал 1.5.0.4, распаковал в /usr/local/share/firefox.

Теперь делаю ./firefox, FF запускается и даже можно с жиска файлы смотреть. Но ни один сайт из ИНета не открывается - вылетает напрочь :-( Вот что в консоль сыплется

[user@KREOZOT firefox]$ ./firefox
./run-mozilla.sh: line 424:  2413 Segmentation fault      "$prog" ${1+"$@"}

Это для обычного пользователя. Под root все работает.

./firefox --safe-mode приводит к таким же результатам. куда копать?

Если полностью удалить ~/.mozilla то ничего не меняется :-( Так что не в профиле, похоже, дело.

vilgeforce
chmod -R a+r /usr/local/share/firefox не помогает?

DeathMan пишет

Так же заметил глюки:

1)

Не открываются некоторые ссылки, одна из них сайт www.tv-sputnik.spb.ru (при вводе данной ссылки, MozillaFireFox 1.5.0.4 просто показывавет пустой лист страницы и внизу пишет "готово")...

DeathMan пишет

Punk_UnDead

всё нормально

Я просто использую бесплатный ускоритель Globax jy него IP 87.222.21.28 (Спутниковый инет на AM22 SpaceGate) !...

Так это к www.tv-sputnik.spb.ru скорее всего вопрос (HTTP Ошибка 403 - Запрещено), ну или к глобаксу, в крайнем случае. Меня вот с глобаксом на forums.mozillazine.org "забанили" - а я ведь даже не регистрировался там : )

chmod -R a+r /usr/local/share/firefox не помогает?

Нет, увы :-( Может, мой глюк в отдельную ветку выделить?

DeathMan пишет

Так же заметил глюки:
...

4)

И заметил ещё то что когда например пишешь что то в форуме, и пытаешься вставить какой нибудь тег (не в ручную, а нажатием клавиши), то текст почемуто автоматом перескакивает на начало, как бы срабатывает scroll up !!!
WindowsXP SP2 ru

...
Есть предложения ? :whiteflag:

Есть решение с помощью простенького xbl: http://forum.mozilla.ru/uploaded/textareasNoScroll.zip (1100 1137 байт, 505 510(*) байт в архиве). Файл из архива надо поместить в каталог res, который находится в каталоге установки Firefox и в файл userContent.css добавить

Выделить код

Код:

textarea
{
    -moz-binding: url("resource://gre/res/textareasNoScroll.xml#textAreaNoScrollBinding");
}

* Забыл добавить "return val;" в <setter>, архив исправил.

А у меня вот такая проблема, только начал всё с нового профиля, всё сделал!!! Смотрю, а в папке профиля 15 файлов prefs.js( prefs.js-1, prefs.js-2, prefs.js-3...prefs.js-14)!!! Первый занимает 37 КБ, остальныё по 33 КБ!!!
Кто - нибудь знает, что это такое??? И что с этим делать??? В

MR Tech Local Install 5.1

prefs.js вообще пустой, хотя путь написан правильно!!! Помогите, плиз!!!

Уже 27 стало!!! Объясните, что это такое!!! У кого нибудь было такое??? Я редактирую user.js, а у меня увеличивается prefs.js!!!!

Я как-то заметил что у меня их 50 :) просто удалил версии с номерами и все работает нормально

Вот, пусть и хреновый, но по другому слишком много весил, скриншот!!!
troll.JPG

trolll пишет

А у меня вот такая проблема, только начал всё с нового профиля, всё сделал!!! Смотрю, а в папке профиля 15 файлов prefs.js( prefs.js-1, prefs.js-2, prefs.js-3...prefs.js-14)!!! Первый занимает 37 КБ, остальныё по 33 КБ!!!
Кто - нибудь знает, что это такое??? И что с этим делать??? В

MR Tech Local Install 5.1

prefs.js вообще пустой, хотя путь написан правильно!!! Помогите, плиз!!!

Видимо, у файла prefs.js права только на чтение, а какое-нибудь расширение пытается в него что-то записать.


p.s. какое-нибудь расширение или сам Firefox

Да, нет. Посмотрел!!! не стоит галочка, что только чтение!!!
Я просто вырезал все лишние файлы, вроде пока не создаются новые!!!

У меня вот какая проблема: при открытых пяти ссылках и болеше FireFox занимает примерно процентов 90 рессурсов работать невозможно мышка даже начинает глючить. сварачиваеш все нормально разворачиваеш опят рессурс жрет. и особенно глючит если картинку сохраняеш.
Уменя Целерон 2,2 с памятью 256 и винда XP-2
что с этим делать???

veen
Какие расширения стоят? :rolleyes:

stoneflash пишет

veen
Какие расширения стоят? :rolleyes:

Tab Mix Plus
Restart FireFox
Work offline
Contex HighLight
Mozilla.ru Extension List
FireFoxMenuButtons
Bookmark Bakcup
Compact Menu
Flashblock
Image-Show-Hide
Stop or Reload Button
Status Buttons
User Agent Switcher

Вот, только что опять удалил 37 prefs.js!!! Кто нибудь точно знает, от чего это так!!! Это у меня начинается после создания user.js и это точно, я уверен!!!
Хоть объясните, есть ли от этого какие нибудь последствия в плохую сторону!!! :|

veen
Попробуй по одному их отключать, смотреть какое глючит. Или поставь Leak Monitor: http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=10238

trolll
И где это они у тебя лежали?

trolll
Удалось воспроизвести вашу ситуацию, поставив галку "Только чтение" на файле prefs.js, и положив в папку профиля файл user.js. После первого запуска создаются файлы prefs.js-1 и prefs.js.moztmp, причем последний - с атрибутом "Только чтение", а с самого файла prefs.js этот атрибут снимается. После второго запуска создаются два файла prefs.js-2 и prefs.js-3, после третьего -4, -5, дальше не стал пробовать. После удаления всех файлов prefs.js-* и файла prefs.js.moztmp, размножения не наблюдается. Так что присоединяюсь к мнению Anton

Видимо, у файла prefs.js права только на чтение, а какое-нибудь расширение пытается в него что-то записать.
p.s. какое-нибудь расширение или сам Firefox

usergen
Спасибо, что попробовал!!! Но у меня, я не видел, чтобы prefs.js был помечен галочкой, как для чтения!!! И еще не создавался вот такой prefs.js.moztmp!!! Я в принципе удалил, вроде всё нормально!!!

stoneflash
В папке с профилем!!!

Да у меня такие же проблемы с 1.5.0.4, а именно:

1. Загрузка процессора на 100 процентов
2. Неадекватное забивание памяти
3. Конкретно глючит операция Копировать/Вставить (ctrl+c/ctrl+v)

EXAngel пишет

Да у меня такие же проблемы с 1.5.0.4, а именно:

1. Загрузка процессора на 100 процентов
2. Неадекватное забивание памяти
3. Конкретно глючит операция Копировать/Вставить (ctrl+c/ctrl+v)

Вот вот такаяже фигня невозможно вообще работать.
хоть ставь старые версии!!!
одни глюки.
чем новей и навороченей тем больше глючит!!!

Народ просьба у кого с английским все в порядке - Сообщите пожалуйста авторам об этих ошибках.
Не могу в других браузерах работать, Опера IE Seamonkey и т.д не могу!

EXAngel
Об этих ошибках уже давно сообщено по миллион раз.

Чтобы память освобождать, надо проверять расширения на утечки.

stoneflash
Я поставил рекомендуемое расширение, и толку, оно сообщает, иногда освобождает, но в целом ничего не меняется.

Так проблема в плагинах?

EXAngel
Вот смотри то, что оно тебе сообщает и думай, надо ли пользоваться этими расширениями.

Так проблема в плагинах?

Ну и в этом тоже. Основная - в самом коде фокса.

Такая проблема: После работы с FireFox 1.5.0.4 (стоит сказать, что в версией 1.5.0.3 были теже проблемы) пропабают картинки значков в основном меню. Первый раз пропали, когда в настройках была установлена галка "Маленькие значки". После ее снятия было все нормально, но сейчас картинки опять пропали, хотя подсказки при наведении на кнопку вылетают. Помогла только переустановка программы. Что, каждый раз раз при таком надо переустанавливать?
Чтобы не быть голословным пречисляю конфигурацию и расширения, установленные на ПК:
Win XP pro SP2
Расширения
IE-Tab
FlashGot
NoSkript
AdBlok
FasterFox
DownThemAll!
SessionSaver
Mozillla Archive Format
ImgLikeOpera