Пример: я щелкаю на страничке Рамблера в "Топ 100" - медицина; и у меня сбрасывает в Dowload Master на закачку какой-то noname htm

Как вариант, в настройках DM есть пункт "Интеграция", где можно исключить некоторые сайты из числа тех, откуда будет производиться загрузка.
У меня подобный глюк был с Gmail, но потом всё наладилось.

Ewgen, плохой методд. Ваще кстати трабл неясный, иногда ни с того, ни с сего простит сохранить страницу, причём сайты редко повторяются.

Встроенная интеграция через /dev/ass сделана. Да и сам DM славен глюками.

:offtopic:

Встроенная интеграция через /dev/ass сделана. Да и сам DM славен глюками.

Я не ослышался? :blush:

Встроенная интеграция через /dev/ass сделана.

Я хотел сказать, FlashGot лучше поставить. :)

:offtopic:
LattyF

Я не ослышался? blush

Нет. Это стандартное линуксовое устройство ввода/вывода. :lol:

На самом деле периодически вдруг просто лиса не открывает страницу, а просит сохранить. Ни с того, ни с сего. Самое интересное, что потом проходит всё.

Очевидно, это проблема ФФ-а, а не Dowload Master-а, поскольку с IE он ранее у меня работал прекрасно...:P

Скорее все-таки проблема в DM или в сервере, на котором встречаются такие страницы. У меня одно время именно в ИЕ на одном из форумов одно время вместо показа пытались загрузиться через ДМ. При этом в ФФ на форуме такого ни разу не возникало (а читал я его именно через ФФ, только изредка возникала потребность что-то открыть в ИЕ).

Потом проблема исчезла.

У меня похожая трабла. Особенно во время путешествия по форумам, например DM пару раз хотел скачать что-то после того как я нажал поиск на этом форуме.

Вы встроенную поддержку интеграции в DM отключали?

Я выяснил, что это не связано с ДМ. Установил расширение DownTrem (встроенная качалка), а она тоже хочет скачать.

Еще одна проблема с Download Master. Пару  дней назд захотел загрузить один файлик. Началась загрузка, я взглянул на размер - 10 метров. Глаза по пять копеек ( я ожидал увидеть метра 2-3). Нажимаю отмена и продолжаю гулять по Сети. И вдруг мой взгяд упал на левый нижний угол экрана. Мышь переместилась вслед за ним. Я ужаснулся. Закачка вовсе не отменилась, а продолжалась до тех пор пока я не отрубился от Инета. Повторил эксперимент несколько раз. Все аналогично. Поставил FlashGot. Но все же проблема остается проблемой...

Fili
Это надо спрашивать у разработчиков DM. FF тут не виноват

Fili пишет

Нажимаю отмена и продолжаю гулять по Сети. И вдруг мой взгяд упал на левый нижний угол экрана. Мышь переместилась вслед за ним.

Это, извините, уже мистикой попахивает. Более толково опиши проблему. Потому как в DM нету кнопки Отмена, а в левом нижнем углу, обычно, находится кнопка Пуск.

Тьфуты! В правом нижнем. Где индикатор подключения.

Это, извините, уже мистикой попахивает. Более толково опиши проблему. Потому как в DM нету кнопки Отмена, а в левом нижнем углу, обычно, находится кнопка Пуск.

В контекстном меню есть. Как еще толковее? Загрузка вроде бы отменена, но скачивание не прекращается.

Fili пишет

В контекстном меню есть. Как еще толковее?

Если не трудно, сделай скриншот. Ну не нахожу я в своей версии 5.1.1.1031 ничего похожего. Ни в окне DM, ни в меню значка в трее. О каком контекстном меню идёт речь?

У меня все нормально отключается. DM точно не криво встал?
даже когда качал OpenOffice, то всю неделю без багов было.

Контекстное меню DM. Ну, когда загрузка идет, правой кнопкой щелкаешь там меню -
DM.png
А значек в трее - это индикатор подключения. На него, наводишь и смотришь сколько трафика ушло. Это к делу отношения не имеет.
ЗЫ Проверил во Flock - тоже самое

Fili
Посмотрел скриншот и внимание вопрос: Какое отношение он имеет к отдельной программе Download Master? Это же окошко встроенного загрузчика...

НУ емое. Я когда-то поставил DM, а потом удалил. Но по привычке этот самый загрузчик DM называю. Извиняюсь, маленько не в тему, но глюк то есть

У мне я вопрос по Download Master такой: Можно ли  скачивая файл по одной ссылке докачать другую часть файла по новой ссылке Не открывая при этом новую закачку. Я качал большой файл, сделал паузу, (скушал твикс так сказать), а потом запустил а адрес видно у файла изменился. Пытался закачать по новому адресу... Начинается всё с нуля. Но мне не хотелось бы скачивать начало файла по новой. Пытался скинуть в старую загрузку новую ссылку. Не получается, опять всё с начала. Подскажите как быть???:/:/:/

С Download Master-ом как я понимаю ничего не поделать, ибо то,что он когда-то
качал перестало существовать (в его понимании), поэтому он новую ссылку качает
по новому и файл, надо заметить, уже другой (если имя поменялось). Сам пользуюсь
этой прогой, в общем доволен. А по поводу того, чтобы по новому ссылу докачка шла
- про такое не слышал.

Ефим пишет

Я качал большой файл, сделал паузу, (скушал твикс так сказать), а потом запустил а адрес видно у файла изменился. Пытался закачать по новому адресу... Начинается всё с нуля. Но мне не хотелось бы скачивать начало файла по новой.

Имена файлов точно одинаковы?
Точно новая ссылка поддерживает докачку?
Давно не приходилось, но вроде так должен качать.
Можно ещё в настройках покопаться - мб там какая принудиловка стоит?..

Ефим
wget спасёт мир! :)

У мне я вопрос по Download Master такой: Можно ли  скачивая файл по одной ссылке докачать другую часть файла по новой ссылке Не открывая при этом новую закачку. Я качал большой файл, сделал паузу, (скушал твикс так сказать), а потом запустил а адрес видно у файла изменился. Пытался закачать по новому адресу... Начинается всё с нуля. Но мне не хотелось бы скачивать начало файла по новой. Пытался скинуть в старую загрузку новую ссылку. Не получается, опять всё с начала. Подскажите как быть???:/:/:/

попробуй так тот файл который ты скачал вырежь, убей битую закачку, начни заново когда чуть скачаешь жми на паузу заходи в папку с файлом и меняй старый на новый, стартуй и будет счастье:D:D:D

irbis07 пишет

У мне я вопрос по Download Master такой: Можно ли  скачивая файл по одной ссылке докачать другую часть файла по новой ссылке Не открывая при этом новую закачку. Я качал большой файл, сделал паузу, (скушал твикс так сказать), а потом запустил а адрес видно у файла изменился. Пытался закачать по новому адресу... Начинается всё с нуля. Но мне не хотелось бы скачивать начало файла по новой. Пытался скинуть в старую загрузку новую ссылку. Не получается, опять всё с начала. Подскажите как быть???:/:/:/

попробуй так тот файл который ты скачал вырежь, убей битую закачку, начни заново когда чуть скачаешь жми на паузу заходи в папку с файлом и меняй старый на новый, стартуй и будет счастье:D:D:D

можно попробовать новую ссылку добавить как зеркало, ... не найдя ничего по старой ссылке ДМ переключится на зеркало.
пробуй.

Да эти зеркала он плохо ищет.
DM берет все ссылки с сайта своего topdownloads

народ!
у меня download master перестал закачивать файлы с сайта tav.su,просто стоит на 0.скачал новый такая же херня.че делать????

че делать????

Karpa4 download master не один :)
Хороший менеджер закачек для Firefox

Крошка Ру пишет

че делать????Karpa4 download master не один  Хороший менеджер закачек для Firefox

как запретить download master создавать  пустую вкладку