Внимание! Это alpha версия. Предназначена только для разработчиков и тестеров.
ЕСЛИ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ НИ РАЗРАБОТЧИКОМ, НИ ТЕСТЕРОМ, ПОЖАЛУЙСТА, НЕ УСТАНАВЛИВАЙТЕ ЭТУ ВЕРСИЮ.

Если Вы все-таки устанавливаете данную программу, создайте новый профиль или копию старого.
Спасибо за внимание.

Ссылка на закачку:
Windows (5,3 Мб)
Mac OS X (17 Мб)
Linux (9 Мб)

Язык: Английский.
Изменения:
Встроенная защита против фишинга.
При поиске на google и yahoo появляется не только история поиска, но и наиболее частые поисковые запросы.
Добавлена поддержка сессий на стороне клиента и постоянного хранения.

Информация о релизе

Прикрепляю тему.

Кто скачал, скажие длина search-bar теперь регулируется встроенными средствами лиса? В альфе-2 такого нет, хотя в фичах релиза заявлено.

Длина search-bar изменяется автоматически. У меня работало и в Alpha2

petrovich
Т.е. под "resizable search box" http://wiki.mozilla.org/Firefox2/Requirements#Search мозилловцы имеют в виду именно эту ...хренотень? А руками я снова не могу ее растянуть средствами самой лисы?

Я теряю в них веру!... Существует специальное расширение Resize search area, которое позволяет вручную регулировать длину search-бара; существуют для людей инструкции как ручками через chrome.blah-blah-blah выставить нужную ширину.. они же, нет чтобы сделать также, начинает фигней страдать. Удоды!

Руками нельзя. Я в начале тоже думал, что самому можно будет растягивать.

А где ZIP-версию взять? Если его ставит, так это глюкало стабильную версию собой подменит. :/

djet
Оно в BonEcho папку устанавливается. Единственное что надо сделать создать для него отдельный профиль :)

Infant
Их кривой инсталлер подменяет ссылки в реестре на браузер. В прошлый раз из-за установки альфы2 пострадал мамин профиль.

Погонял немного.. Постоянно падает на любом чихе, как и прошая альфа.

djet
а у меня работает на ура :) как и прежние альфы, но профиль разумеется был создан новый.
в чем выражаются падения?

Русификация для Firefox 2.0 alpha3
Детальный список изменений в Firefox 2.0 alpha3 по сравнению с 1.5.0.x

не работает этот антифишинг на тестовой странице гугла, что с настройкой локального списка, что с настройкой "спросить у гугла", может файер мешает, не знаю... где еще проверить можно?

Digital Mirror
Падает при попытке обновления (и не только у меня), а теперь по непонятной причине вылетает при просмотре страниц.

djet
Странно, начал пользоваться со второй альфы (оставив профиль от 1.5.0.3). Пару раз упало (с переходом на какой-то найтли больше не падал). Вот 3-ю альфу поставил. Полет нормальный, пока ни разу не грохнулась.

Заходил на тестовую страничку гугля. Понравилась фраза: Убираемся отсюда поскорее :) Пока не падала ни до русификации, ни после. Для преключения языков установил, предварительно поправив maxversion, Locale Switcher.

Интересно, корявую адресную строку (при открытии локальных файлов с русским именем) поправят
к релизу FF 2/0.
Или может кто расширение напишет? (HumanURL не работает :( )
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1a2) Gecko/20060512 BonEcho/2.0a2

Странный глюк при настройке расширений??
При переходе с первого,в середину списка, фокус
мышки возвращается на первое.При повторном нажатии
всё нормально.

I.Dol
Ну да глюк нового менеджера "аддонов". Альфа таки

Опишите свои действия поподробнее. У меня так не скачет :)

У меня лично работает всё ок ;) вот только подскажите идиоту, я заметил автопроверку орфографии, почему только англ. слова? как добавить проверку ещё и русского и где для этой проверки базу взять? ):offtopic:

Ne0n
http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=extensions:spellbound

Ne0n
Из ссылки cr@nk понадобятся только словари! Если у тебя была установлена проверка орфографии в 1.5.х версии, то можно их скопировать оттуда в папку components/myspell файлы ru.aff и ru.dic.

P.S. Эти же файлы можно найти в папке Thunderbird или OpenOffice.org.

Infant
дада, поставил словари на бету 3, перезагрузил, ставил все словари а русские слова так и не проверяет! англ. - подчёркивает при неправельном написании, а вот с русскими - облом...

Ne0n
А словарь ты выбрал русский?

Ne0n
Вот проблема... В about:config найди параметр spellcheker.dictionary и поменяй название на свой словарь (ru, ru_yo)...

Зачем в about:config лезть?
Просто надо выбрать вместо en-US ru_RU
См. http://www.unghost.ru/firefox/2.0/spellcheck.png

Насчёт глюка с настройкой расширений.
Виноват оказался TabMix Plus!! И вообще
он с этой альфой работает никак!:angry:

Зачем в about:config лезть?
Просто надо выбрать вместо en-US ru_RU
См. http://www.unghost.ru/firefox/2.0/spellcheck.png

у мну этого не было ;):cool:

А что, крестики теперь не во всех табах, а только в текущем?

Кстати, на Vista эта бета будет работать? )))

А что, крестики теперь не во всех табах, а только в текущем?

Гм, у меня во всех, но в активном - красном подсвечен, в других - серый )

А что, крестики теперь не во всех табах, а только в текущем?

Когда табов мало, во всех.

Установил и работает! Две предыдущие альфы отказывались проверять обновления, но это наверно что то с виндой, на "чистом" виндовсе все работает.

Кстати сегодня пофиксили очень интересный баг тянущийся уже 2 года  ;)
Bug 242207 - History of Firefox is lost frequently without crash

помогите пжлста я похоже профиль свой подпарол (установил альфу 3 и 1.5.0.4 у меня стоял, теперь не могу загрузить расширения с вашего сайте пишет ошибку) можт знает кто как исправить? или поставить заново с сохранением моих тем и плугинов? :o

Aspirin
Сотри файлы extensions.* в профиле.

извините за глупый вопрос а где находится этот ПРОФИЛЬ?

Поставил вчера 2.0a3. До сих пор все нормально.
Словари от ОО нормально подключились,  глюков не видно. Поначалу покапризничала imgLikeOpera, но теперь вроде все в порядке. :)
Интересно, а вот эта фича с антифишингом... Кто-нить может привести сайты на которые она реагирует (кроме тестового). Еще не совсем понял почему неактивен чекбокс "Автоматически проверять наличие обновлений для Firefox" в настройках. Также неактивен список на вкладке Анти-фишинг рядом с радиокнопкой "Запрашивая:".

Aspirin пишет

установил альфу 3 и 1.5.0.4 у меня стоял, теперь не могу загрузить расширения с вашего сайте пишет ошибку

Поставь  Nightly Tester Tools

Кто ставил - комбинации клавиш при рус. раскладке в Linux заработали или разработчики "забили" на юникс-версию?

Что то я никак не пойму как включить русификацию для Firefox 2.0 alpha3.. Кинул в аддоны, появилась еще одна закладка с русским паком, а все как было на английском так и осталось... В опциях я тоже ничего похожего не нашел... Где подшаманить надо ?

Minoz
about:config -> general.useragent.locale поставь значение ru

комбинации клавиш при рус. раскладке в Linux заработали или разработчики "забили" на юникс-версию?

Это проблема x.org а не Мозиллы.
И кажется, это где-то настраивается.

Sky пишет

Интересно, а вот эта фича с антифишингом... Кто-нить может привести сайты на которые она реагирует (кроме тестового).

А у тебя какая радиокнопка выбрана: Используя локальный список или Запрашивая ххх? И если стоит локальный список, то какое у него содержимое?

Это проблема x.org а не Мозиллы.

Не могу понять, КАК это может быть проблема иксов, если больше нигде (ну может за исключением еще пары-тройки программ, которых я сам не видел) данный баг не наблюдается? :)

А у тебя какая радиокнопка выбрана: Используя локальный список или Запрашивая ххх? И если стоит локальный список, то какое у него содержимое?

Мммм... А где сам список? Радиокнопку и ту и ту пробовал выбирать. Списка не видел. :dumb: Рядом с кнопкой "запрашивая:" есть выпадающий список, но он в любом случае остается неактивным.

Sky
Вот то-то и оно :) Мне кажется оно ещё не доведено до ума...

Вот то-то и оно smile Мне кажется оно ещё не доведено до ума...

:) Доведут.

в 1.5.0.х не было такого глюка: щелкаешь мышью по кнопке "отправить" (любой форум, gmail и т.д.) и страница перескакивает в самое начало. ничего не происходит. еще раз скроллируешь вниз, снова жмешь "отправить" - теперь работает.
в 2.0a2 меня это достало. единственный, кстати, реальный глюк у меня.
а у вас есть такое?

RED
ни в альфе2 ни в альфе3 такого глюка не замечал,

RED пишет

в 1.5.0.х не было такого глюка: щелкаешь мышью по кнопке "отправить" (любой форум, gmail и т.д.) и страница перескакивает в самое начало. ничего не происходит. еще раз скроллируешь вниз, снова жмешь "отправить" - теперь работает.
в 2.0a2 меня это достало. единственный, кстати, реальный глюк у меня.
а у вас есть такое?

Было на этом форуме

INFOMAN пишет

Это проблема x.org а не Мозиллы.
И кажется, это где-то настраивается.

Это проблема Мозиллы (сейчас поищу в багзилле) на все 100%. "Настраивается" это только в обход - на уровне иксов править коды клавиш обычный пользователь не будет, а перейдет на другой браузер.
Вообще версии Firefox для юниксов, сразу видно, делаются по принципу "кое-как работает, ну и сойдет"

rean_
пробую создать новый профиль.
если будет нормально работать, возможно причина в каком-нибудь расширении. Сейчас качаю 2.0a3.

В остальном, повторюсь, на удивление хорошо работает браузер. Надеюсь, в a3 не напортачили и глюков больше не стало :)

RED

на удивление хорошо работает браузер

Вот пофиксили бы баг с корявой адресной строкой, тогда вообще был бы СУПЕР!!!

Нашел, как и обещал :cool:
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=295614
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=277893
Вот что говорит багзила GTK+ по этому поводу:
http://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi?id=305774

Places всё-таки убрали?

ЗЫ. А когда примерно выйдет бета-версия 2.0? У меня с поиском глюки... найти не могу.

VanDriessen
http://wiki.mozilla.org/Firefox2/Schedule

Unghost На фишинг-страницах текст в балун не убирается.
bug_rus2.0a3.png

Viper

текст в балун не убирается.

Поясните мне, простому москвичу, что значит слово "балун" :rolleyes: ?

Unghost
baloon :) это такие окошечки, как в комиксах.

RED
Только balloon ;)

Ну если это не относится к переводу, то это в Багзиллу.

balloon smile это такие окошечки, как в комиксах.

Угу, не придумал, как по другому обозвать :)
Unghost

Ну если это не относится к переводу, то это в Багзиллу.

В том сообщении не зря есть картинка :)

Viper
Прямо таки пугающее :( предупреждение - о краже личности, одно лишь только успокаивает ;) - не личности, не имеющей наличности, ничего не угрожает.

ftp://ftp.mozilla.ru/firefox/bonecho/alpha3/ru.xpi

А где же все таки этот руссификатор?Через что его скачивать - уже все перепробовал. Нет случайно нормального?

Фома

А где же все таки этот руссификатор?Через что его скачивать - уже все перепробовал. Нет случайно нормального?

попробуй вот этот
http://slil.ru/22821369

Фома пишет

А где же все таки этот руссификатор?Через что его скачивать - уже все перепробовал. Нет случайно нормального?

Есть

Спасибо.Скачал оба.Вроде установилось. Скачались но не руссифицируется ни одним.

Фома пишет

не руссифицируется ни одним

Этот русик обновляется каждый день вместе с актуальной ночнушкой

Кстати не советую качать последние официальные nightly, из-за https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=339861
Браузер падает каждые 5 минут.

русик обновляется каждый день вместе с актуальной ночнушкой

Не плохо, будем обновлять каждое утро :) . я форум обсмотрел на тему руссификатора - такое впечатление что проблема у меня одного. http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=7362 Проблема с версией 1.5 была решена хотя не с первого руссификатора через расширения дополнительные. Что мне так не везет с ними? Я уже удалял все что мог и предыдущую версию, не устанавливается руссификатор и все. Может я не то скачал? скачивал с первой страницы этой темы - версия Bon Echo какае то. Раширения не подходят почти все в связи с тем что версии старые. Руссификатора нет - зато кеш есть :) . Работает даже когда забудешь включить автономный режим. Но что делать без раширений и руссифатора - может что еще удалить надо :)  ?

Фома
Нет, такое впечатление у тебя возникло из-за того, что неправильно ищешь.
Русификация пишется с одной С

Если я напишу Русификатор с одной с он что установится? В прошлый раз тоже пару штук не подошло.

Фома
http://forum.mozilla.ru/doku.php?id=firefox:faqs:localization_1.1

Спасибо нашел до Вашего сообщения эту инструкцию - когда набрал русификатор в поиске с одним с :) . Сделал - расширение  Locale-Switcher Extension не устанавливается. Сделал по пункту 1и2 - браузер не открывается, появляется с надписью большими буквами "Ошибка синтаксического анализа (чего то в папке хромэ)".Там в примечании написано что надо было перевести вначале старую версию на английский язык - во избежании проблем. А я не переводил. Возможно что то где то прописалось? И 2/3 расширений старых не подходят по версии - так и надо?

если на Firefox 2.0 alpha 3 стоит undoclosetab
то не получается закрыть таб щелкая колесиком по нему
это только у меня?

Фома
Лучше дождись 2.0b1. Там будет русская версия и не надо будеть возиться с русификатором.
Или поставь русификатор для 2.0a3 на Firefox 2.0a3, а не на случайную ночную сборку.

Unghost пишет

дождись 2.0b1. Там будет русская версия

Что значит будет? :/ Русские ночнушки выкладываются, начиная с 2.0a1 :P

Поставил сабж, работает помоему медленнее 1.5.х, медленнее страницы открывает, вот так вот.

steepz пишет

сабж, работает помоему медленнее 1.5.х, медленнее страницы открывает

Всё это чистое ИМХО. Для объективного сравнивания существуют специальные online тесты

Firefox 2 Beta 1 is expected to be released on July 6 and we should see the visual refresh by that point.
Источник©

Это правда? если да, почему такой большой перерыв?..

Spoiler
Ссылку на тесты в студию.

Выкачал сейчас ночнушку от 10.06.06, глючная какая-то, ошибки в xul файлах, настройки не работают.. Или может русификатор кривой..

steepz пишет

Ссылку на тесты в студию

Для оценки скорости в инете есть множество ресурсов, вот некоторые:

[uli]Позволяет выбрать для тестирования произвольный URI[/uli]
[uli]Скорость заливки моно-массива[/uli]
[uli]Заточен под Мозиллу[/uli]
Если кто знает другие интересные варианты - выкладывайте!

может русификатор кривой

Да, русик немного отстаёт - иногда бывает, когда в сабже появляются новые сущности (как раз Ваш случай), в русик они попадают через некоторое (по моей статистике - от дня до полутора недель) время :/ Чтобы в таком случае зазря не качать целую сборку, есть смысл каким-нибудь watcher'ом или вручную следить за размером ru.xpi (не за датой, а именно за размером!), т.к. именно он используется для сборки локализованной "ночнушки"

Ну, вот и вышел обновлённый русик. Кому актуально - качайте, проверено...

Выкачал сейчас ночнушку от 10.06.06, глючная какая-то, ошибки в xul файлах,

Не выдержал скачал русскую версию аналогичные ошибки в xul.

вышел обновлённый русик. Кому актуально

Актуально то что куда его устанавливать :) - не открывается сам браузер, вернее открывается и в нем написано: 
Ошибка синтаксического анализа XML:неопределенная сущность
Адрес: chrome://browser/content/browser.xul
далее строка и номер. Я даже пробовал эти строки удалять с файла :) .Он потом находит ошибки в других строках.
До этого скачивал версию с первой страницы этой темы - английскую. Запускается вроде нормально.

ошибки в xul файлах, настройки не работают..

Но всего 4 расширения из 20 работают, на остальных что то написано. Ставлю новый профиль - пробую загрузить расширения с сайта - они так же не устанавливаються. Ставлю русификатор любой - он не работает. Запускаю его через about:config - неоткрывается браузер пишет на нем
Ошибка синтаксического анализа XML:неопределенная сущность
Адрес: chrome://browser/content/browser.xul
я и профили удалял и старую версию, и все папки с профилями  - пока я это делал я уже и забыл для чего мне эта версия и нужна :) .Меня трусить уже начинает от того что я немогу ее установить. Как маньяк - к врачу что ли сходить :) . Я конечно не специалист но не до такой же степени что бы не смочь установить программу в 5 мегабайт :) . Тем более уже 2 раза скачивал эту версию и ошибка одна и та же. А частое совпадение являются закономерностью - может где то она прописалась в реестре? Или не совмещаеться с предыдущей версией 1.5 - но я ее уже 100 раз удалял.

А можно установить Firefox 2.0 alpha 3 не удалив Firefox 1.5 ?? Они на одном компе могут уживаться??

Фома
Похоже, Вы не внимательно читаете топик, впрочем, давайте по-порядку...

Ошибка синтаксического анализа XML:неопределенная сущность

Об этом уже писалось :/ (настоятельно рекомендую перечитать). Решение - используйте свежий ru.xpi Вообще-то, делать это имеет смысл, если юзаете альтернативные сборки. В противном случае лучше использовать уже локализованные официальные. Не знаю, откуда качали Вы, но сборка по этой ссылке от 11.06.06 рулит!

Ставлю русификатор любой - он не работает

Не надо любой, ставьте указанный (опять же не старее 11.06) :dumb:

всего 4 расширения из 20 работают

И об этом писалось! :angry: Это работает защита Fx от расширений старых версий. Если Вы уверены, что установленные расширения безглючны и безконфликтны - поможет Nightly Tester Tools, но я советую MR Tech Local Install

может где то она прописалась в реестре?

Нет

Или не совмещаеться с предыдущей версией

Всё совмещается. Как говорится, делай всё по чертежу - и не будет ... ;)

hiJOybOng пишет

А можно установить Firefox 2.0 alpha 3 не удалив Firefox 1.5 ?? Они на одном компе могут уживаться?

Легко! Только, желательно использование ими различных профилей

Spoiler

Что значит будет? hmm Русские ночнушки выкладываются, начиная с 2.0a1

Это значит то, что я не успеваю порой обновлять русификацию. То что русская ночная сборка выкладывается, не значит что в русификации есть все строчки, соответствующие английской локализации. В частности я обновил русификацию вчера и сборка за 11 число должна работать без проблем. Русская сборка за 10-е - не работала.
Состояние сборок лучше отслеживать по следующим ссылкам:
Для 3.0a1 - http://tinderbox.mozilla.org/showbuilds.cgi?tree=Mozilla-l10n-ru
Для 2.0a3 - http://tinderbox.mozilla.org/showbuilds.cgi?tree=Mozilla1.8-l10n-ru

Если на момент выкладывания сборки её состояния отображается зеленым цветом - все нормально, если оранжевым - лучше не качать.

Для тех, кому не хочется с этим заморачиваться - подождите выхода 2.0b1.

Не знаю, откуда качали Вы,

Ну я же написал с первой страницы этой темы.

Не надо любой, ставьте указанный :dumb:

А я то думаю почему с Оперы не подходит :) .Установил - новый почему то не подошел. Почему старый подошел не знаю :) ,установилась английская версия с русификатором от русской.

Unghost
А где посмотреть roadmap Fx2 и Fx3?

Spoiler
http://wiki.mozilla.org/Firefox2/Schedule
http://wiki.mozilla.org/Firefox3/Schedule
http://wiki.mozilla.org/ReleaseRoadmap

Так в 2.0 есть проверка орфографии? Чёто не найду..

Spoiler

Не знаю, откуда качали Вы, но сборка по этой ссылке от 11.06.06 рулит!

Эх жаль, если бы  в этой сборке работал ILO, все было бы замечательно но нет, не судьба, откатился назад на релиз а3
steepz

Так в 2.0 есть проверка орфографии? Чёто не найду..

а Вы словари русские добавили?

Digital Mirror
а как?

steepz

а как?

почитайте эту тему

Spoiler

Легко! Только, желательно использование ими различных профилей

А как это сделать?? я с этими профилями не догоняю ничего:(

После закачки архива dr web выдал.. Эт как понимать?

D:\download\Bon Echo Setup Alpha 3.exe.DMF\nonlocalized/components/nsUrlClassifierLib.js - , возможно, инфицирован SCRIPT.Virus
D:\download\Bon Echo Setup Alpha 3.exe\nonlocalized/components/nsUrlClassifierLib.js - , возможно, инфицирован SCRIPT.Virus

как сделать чтоб поисковые результаты в новом табе открывались ?


:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1a3) Gecko/20060526 BonEcho/2.0a3

Invisible
Также как и всегда! Воспользуйся поиском.

поставил работает так же как и ФФ 1.5 т.е. медленно

hiJOybOng пишет

...dr web выдал...

DRWeb?! Да дустом его, дустом!..

Замечание за оффтоп.
QTs

rean_ пишет

Интересно, корявую адресную строку (при открытии локальных файлов с русским именем) поправят
к релизу FF 2/0.
Или может кто расширение напишет? (HumanURL не работает :( )
Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru-RU; rv:1.8.1a2) Gecko/20060512 BonEcho/2.0a2

После выпуска первой беты постараюсь выпустить совместимую версию humanURL.

hiJOybOng пишет

После закачки архива dr web выдал.. Эт как понимать?

D:\download\Bon Echo Setup Alpha 3.exe.DMF\nonlocalized/components/nsUrlClassifierLib.js - , возможно, инфицирован SCRIPT.Virus
D:\download\Bon Echo Setup Alpha 3.exe\nonlocalized/components/nsUrlClassifierLib.js - , возможно, инфицирован SCRIPT.Virus

Дохтор Веб отличается излишней чувствительностью к вирусам. Достаточно часто он сообщает о вирусах там, где их нет. Чаще всего это происходит из-за его эвристического анализатора. Если его выключить, то сообщение о вирусе исчезнет. Но это понизит безопасность на Вашем компьютере... Не на много...

Также как и всегда! Воспользуйся поиском.

Sergeys дык я же не просто так спрашиваю
у меня Tabbrowser Preferences стояло
в 2,0 оно не пашет

Lain_13

Дохтор Веб отличается излишней чувствительностью к вирусам. Достаточно часто он сообщает о вирусах там, где их нет. Чаще всего это происходит из-за его эвристического анализатора. Если его выключить, то сообщение о вирусе исчезнет. Но это понизит безопасность на Вашем компьютере... Не на много...

давольно долго пользуюсь вэбом и часто ставлю новый софт но это в первый раз:) ладно поглядим как дальше будет

Invisible
У меня оно тоже стоит (Tabbrowser Preferences) и работает в 2.0а3.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1a3) Gecko/20060604 BonEcho/2.0a3

Если что вот ссылка:
Установить 1.2.9.100 для 1.6 - 3.0

Для оценки скорости в инете есть множество ресурсов, вот некоторые:

[uli]Позволяет выбрать для тестирования произвольный URI[/uli]
[uli]Скорость заливки моно-массива[/uli]
[uli]Заточен под Мозиллу[/uli]
Если кто знает другие интересные варианты - выкладывайте!

Вот еще:
http://www.24fun.com/downloadcenter/ben … nchjs.html

Sergeys, Unghost
А что случилось с FTP мазилы? На прошлой неделе оттуда исчезли ВСЕ актуальные каталоги!..

извините за безграмотность, но что такое фишинг? и соответственно что это за защита от него?

з.ы: поиск в википедии ничего недал.

Reirus
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фишинг

Reirus
http://ru.wikipedia.org/wiki/Фишинг

угу, спасибо. Вторая часть вопроса - что за защита от него?

Spoiler

Sergeys, Unghost
А что случилось с FTP мазилы? На прошлой неделе оттуда исчезли ВСЕ актуальные каталоги!..

http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?id=10985

Spoiler
Если имелось в виду ftp.mozilla.org, то читай http://forums.mozillazine.org/viewtopic.php?t=428893

Sergeys, Unghost
Спасибо, всё прочитал - это не совсем то... Сам виноват, не вполне корректно задал вопрос :dumb: Конкретнее - где теперь живут ночнушки (Fx 2 и 3), и как следить за их обновлениями (неужели теперь доступны толко альтернативные билды?!). Кроме того, уважаемый Unghost, может будешь анонсировать свежие русики, или хотя бы укажешь,- где русские сборки?

Spoiler
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/
Здесь же, вроде они и были. Я сам точно не проверял, но вроде оно.

Spoiler
Английские ежедневные:
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-mozilla1.8/
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-trunk/
Английские ежечасные под Windows без Cairo:
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/tinderbox-builds/pacifica-trunk/
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/tinderbox-builds/pacifica-mozilla1.8/
Английские ежечасные под Windows с Cairo:
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/tinderbox-builds/gaius-trunk/

Русские ежедневные:
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-mozilla1.8-l10n/
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-trunk-l10n/


Локализованные Win32 сборки сейчас сломаны, когда их починят - не знаю. Ставьте русификатор на английские сборки. Актуальный русификатор будет завтра.

Unghost
А вот, и нетушки... Состав каталога ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/ - один подкаталог releases/, и всё! Где остальное по Вашим ссылкам?

все есть ищите лучше)

Spoiler
У меня не только... ищиту проблему у себя...
ftpmozillaorg.PNG

Spoiler
Только что зашёл в каталог nightly и скопировал ссылку из строки адреса:
http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/
Всё там есть.

Я ОФИГЕВАЮ - виноват был OutPost!! Как-то трудно осознать это (раньше всё было, ничего не менял) - но факт на лице! Спасибо за помощь!

:offtopic: Прошу прощения за офтоп, но раз уж тема затронута... Надеюсь, найденные грабли помогут ещё кому-то в схожем случае. А суть в том, что проблему создавала неверная запись в кэше DNS OutPost'a. Походу, я угодил на мазилу как раз во время их недавних перетурбаций с FTP, словив какой-то совершенно левый IP, что и прилипло в кэш. Вылечилось удалением этой записи. Правда, остаётся непонятным, что же такое мне предъявлялось до середины дерева каталогов?! Ещё раз спасибо всем, кто откликнулся и дали повод для танцев с бубном. :rock:

Никогда не понимал зачем вообще в Outpost'е кеш DNS нужен. Только глюков добавляет. К тому же в винде встроенный есть. У меня он постоянно отключен.

Tabbrowser Preferences 1.2.9.100 + Firefox 2.0 alpha 3
подчеркивает неправильное слово но не предлагает замену при проверке орфографии

кто то сталкивался ?


еще, почему то при вводе поискового слова в поисковое окошко
и после этого при клике ентер не начинается поиск
только надо мышкой кликнуть на лупу правее окошка

Invisible

Tabbrowser Preferences 1.2.9.100 + Firefox 2.0 alpha 3
подчеркивает неправильное слово но не предлагает замену при проверке орфографии

Все нормально.

еще, почему то при вводе поискового слова в поисковое окошко
и после этого при клике ентер не начинается поиск
только надо мышкой кликнуть на лупу правее окошка

Тоже есть, но почему-то иногда отрабатывает нормально, но в основном не реагирует на Enter.

Только сейчас заметил: не работает Tab Mix Plus, есть поставить панель поиска. Никто такого не встречал? И на новом профиле так же.

Invisible
Поставил версию от 21 числа и все работает так, как и должно
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; ru; rv:1.8.1a3) Gecko/20060621 BonEcho/2.0a3

Глюк нашел, вот сейчас открыто шесть табов, на каждом видно кнопку закрытия.
Открываю седьмой таб, кнопки еще есть, открываю восьмой, уже нету, только на активной..
TabMix не предлагать, он глючит в сабже.

http://img213.imageshack.us/img213/8403/16br2.jpg

http://img143.imageshack.us/img143/2568/24bj2.jpg

Расширения стоят такие:
    *  Adblock Plus 0.7.0.2
    * Cache Fixer 1.0
    * CuteMenus 2 0.6.3
    * FlashGot 0.5.9.995
    * Human URL 0.1.1
    * ImgLikeOpera 0.6.10
    * InfoLister 0.9c
    * MR Tech Local Install 5.0.4
    * Mozilla.ru ExtensionPack 0.7 for Firefox 1.5-3.0 (20060409)
    * Organize Status Bar 0.3
    * Stop-or-Reload Button 0.2
    * Work Offline 1.0

TabMix не предлагать, он глючит в сабже.

Чем тебе он не угодил, стоит Tabmix 0.3.0.60601 абсолютно никаких глюков

у меня глючит безбожно, кнопка закрытия вкладок после установки табмикса не работает, фокс тормозит..

steepz
а ты ставил последнюю официальную версию?
если так то попробуй последнюю тестовую версию
http://tmp.garyr.net/tab_mix_plus-dev-build.xpi

steepz

Глюк нашел, вот сейчас открыто шесть табов, на каждом видно кнопку закрытия.
Открываю седьмой таб, кнопки еще есть, открываю восьмой, уже нету, только на активной..

Это не глюк, это так задумано.

Девелоперская получше работает, спасибо.

Точно. эта версия и исправила мой баг.

Поставил версию от 21 числа и все работает так, как и должно

а где ее скачать ?
на фтп мозилы нашел только версию от 27/05/2006

а где ее скачать ?

http://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/2006-06-21-03-mozilla1.8/

Разработчики как всегда не спешат порадовать нас новой версией?

Fili
В это йтеме была ссылка на shedule - там есть, когда они нас порадуюют.

Fili
http://developer.mozilla.org/devnews/index.php/2006/06/27/bon-echo-beta-1-code-freeze-moves-to-july-5/

Если кому интересно, только что появилась локализованная сборка с использованием NSIS инсталлятора.
Из интересных новинок:
- Undoclosetab (о чем я написал в новостях)
- Изменено поведение браузера при открытии вкладок. Раньше при открытии большого количества вкладок они все время сужались, теперь на каком то этапе их ширина перестаёт уменьшаться, новые вкладки уходят за правый край и справа появляется кнопку прокрутки.

http://stage.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/nightly/latest-mozilla1.8-l10n/firefox-2.0a3.ru.win32.installer.exe

Unghost

Раньше при открытии большого количества вкладок они все время сужались, теперь на каком то этапе их ширина перестаёт уменьшаться, новые вкладки уходят за правый край и справа появляется кнопку прокрутки.

помоему это не очень удобно приходится кликать много раз пока до конца доберешься и в этой сборке отсутствует проверка орфографии, профиль от прошлой сборки не встает и еще пришлось править userChrome из за новых кнопок прокрутки вкладок.и по умолчанию востанавливает все открытые вкладки на момент закрытия BonEcho что не всегда нужно.

alex33

помоему это не очень удобно приходится кликать много раз пока до конца доберешься и в этой сборке

Я бы сказал - это на любителя. Зато теперь всегда видны названия открытых сайтов.

Unghost
а почему всетаки проверка орфографии пропала?

помоему это не очень удобно приходится кликать много раз пока до конца доберешься

Самый раз, очень приятная фича. Чем прозрачнее поведение программы для пользователя, тем лучше. Кстати, можно ли как-то удобно и быстро просмотреть список вкладок, которые не влазиют? Типа как в разных IDE — подвел мышь к кнопке пролистывания вкладок — вылез список.

В крайнем случае можно будет расширение сделать

alex33

а почему всетаки проверка орфографии пропала?

Словари переехали в другое место. Создай папку C:\Program files\Bon Echo\dictionaries и кинь их туда.

Unghost

Словари переехали в другое место. Создай папку C:\Program files\Bon Echo\dictionaries и кинь их туда.

спасибо получилось

При установке FF2.0a3 выводится:

Выделить код

Код:

Ошибка синтаксического анализа XML: неопределённая сущность
Адрес: chrome://browser/content/browser.xul
Строка 875, символ 17:
                          <menuitem observes="viewHistorySidebar" label="&historyShowSidebarCmd.label;"
---------------------^

При этом версия 1.5.0.4 работает без проблем.
Как устранить проблему???

JFK
Может у тебя стоит какое-нибудь несовместимое расширение?

P.S.: также ты мог скачать уже новую сборку, в которой могли уже оказать непереведенные строки... Unghost у нас не железный, чтобы каждые 2 часа проверять и изменять русскую локаль ;)

Ну или сборка нерабочая.

Устанавливалась последняя от 1.07.2006
До этого стояла Bon Echo Setup Alpha 3 от 28.05 с русификацией, все расширения совместимы и прекрасно работали.

У меня стоит от 30 числа :) в новой скорей чего уже поменяли (прогресс не стоит на месте) :music:

JFK
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=115237#p115237

Infant - Помечено зеленым...
Как самому решить вопрос?

JFK
Скорее всего расширение глючит.

Так и не искал какое, просто создал новый профиль

у меня было тоже самое по моему это расширение Tab History  я скопировал в новый профиль все из старого кроме папки с расширениями все работает

Такого расширения не устанавливал, причина в другом. При копировании файлов старого профиля ошибка появляется вновь.

JFK
А если вообще новый сделать?

Бетка сегодня ожидается?

memini
нет, всё-таки 11-го.

По крайней мере так обещалось ранее.

memini
Вроде найтли за сегодня будет беткой 11-го. Если я правильно понял.

stoneflash
Нет. Не сегодняшняя. После того как заморозят код от дальнейших изменений разработчики еще несколько дней будут отлавливать баги... потом будет бета... (вроде так)

Modex
Ну это и имел в виду, только про работу после заморозки не знал.

Почти Firefox 2.0b1. Отличия этой сборки от реальной b1 будут минимальны, во всяком случае никаких новых фич не планируется.
Обновление окна настроек перенесено на b2.

Для тех, кто пропустил - http://developer.mozilla.org/devnews/index.php/2006/07/06/firefox-2-beta-1-status/

Unghost пишет

Почти Firefox 2.0b1. Отличия этой сборки от реальной b1 будут минимальны, во всяком случае никаких новых фич не планируется.
Обновление окна настроек перенесено на b2.

Для тех, кто пропустил - http://developer.mozilla.org/devnews/index.php/2006/07/06/firefox-2-beta-1-status/

Хм. Почему-то отказывается проверять русский текст. Словарь установил, выбрал, однако не происходит проверка текста. Пришлось откатиться к предыдущей альфе3.

Philip
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=118661#p118661
Это не помогает?

В ранних альфах был импорт из IE и Opera, в бете (во всяком случае у меня) остался только IE :angry: (правда и Опера теперь поновее - v9.01). Как это следует понимать - Fx теперь игнорит Оперу, или просто не понимает нового формата оперных закладок? :sick:

Spoiler
Не подтверждаю. У меня есть импорт из Opera.
:::: Mozilla/5.0 (Windows; U; Windows NT 5.1; en-US; rv:1.8.1b1) Gecko/20060710 BonEcho/2.0b1

stoneflash пишет

Philip
http://forum.mozilla.ru/viewtopic.php?pid=118661#p118661
Это не помогает?

Нет. Словари ставил. Выбирал Русский из меню словарей, но при написании текста он не проверялся. С Английским словарём всё нормально.

У кого-нибудь работает проверка Русского языка на этой "бете"?

maaD пишет

Spoiler
Не подтверждаю. У меня есть импорт из Opera

А как (по каким признакам) Fx узнаёт об имеющейся Опере? Походу, у меня он об этом просто не догадывается... :cry:

Philip

У кого-нибудь работает проверка Русского языка на этой "бете"?

Я вчера и сегодня возился с этим багом. Сломали они проверку русской (и не только русской) орфографии.
Создал Bug 344172 - Spellchecker doesn't display suggestion list for misspelled words and doesn't underline them if Russian, Ukrainian or Bulgarian Spell dictionary is installed

Открепляю.